Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу защитить матерей-одиночек!

Пишу ананимно, не хочу получить тапком прямо в нос. Но .. всё же, что ж вы так на наших матерей одиночек набрасываетесь? И надо им помогать деньгами! Правильно! И так рост нашего населения падает. Что вы хотите? Чтобы в России китайцы в будущем жили? Они не заставят себя ждать, если мы своих российских граждан не будем поддерживать. И вообще... родился сам - помоги другому! Не так ли? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2181
Василиса ПремудраяВ ответ на МарияМ
МарияМ
Ну так давайте, донесите своё предложение до нужных людей, что же вы, не надо здесь со мной касаться, не я же пособия назначаю
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Тем более, что именно так и платят))
ЕкатеринаВ ответ на Василиса Премудрая
Василиса Премудрая
Открою страшную тайну - у матерей-не одиночек тоже нет миллионов. Миллионы - они у особой категории граждан, у миллионеров)) У одиноких, или не очень миллионеров)). Не знаю, но по-моему, все дети равны перед лицом государства. Инвалиды, тяжело больные дети - отдельная категория и на них свои льготы, пособия, благотворительность. Между остальными детьми не должно быть разницы. Разве справедливо "наказывать" ребенка за то, что его отец - не подлец??
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Согласна с Вами полностью.
АНУШАВАН КАФЬЯНВ ответ на Василиса Премудрая
Василиса Премудрая
Открою страшную тайну - у матерей-не одиночек тоже нет миллионов. Миллионы - они у особой категории граждан, у миллионеров)) У одиноких, или не очень миллионеров)). Не знаю, но по-моему, все дети равны перед лицом государства. Инвалиды, тяжело больные дети - отдельная категория и на них свои льготы, пособия, благотворительность. Между остальными детьми не должно быть разницы. Разве справедливо "наказывать" ребенка за то, что его отец - не подлец??
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не известно как повела себя сама женщина не давала видеться пишет что родила для себя что собственность
Василиса Премудрая
Открою страшную тайну - у матерей-не одиночек тоже нет миллионов. Миллионы - они у особой категории граждан, у миллионеров)) У одиноких, или не очень миллионеров)). Не знаю, но по-моему, все дети равны перед лицом государства. Инвалиды, тяжело больные дети - отдельная категория и на них свои льготы, пособия, благотворительность. Между остальными детьми не должно быть разницы. Разве справедливо "наказывать" ребенка за то, что его отец - не подлец??
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А почему сразу наказывать ребенка, у которого отец - не подлец? Могу только порадоваться за такого ребенка. Но вот почему многие замужние женщины не задумываются, что одной поднимать ребенка намного тяжелее. Доход ведь как ни крути все равно меньше (сразу оговорюсь, я пишу про обыкновенных женщин в средней полосе России) с зарплатой от 10 000 до 15 000 рублей, а есть и ниже зарплаты). И уверяю вас льгот они практически никаких не получают и пособий собственно тоже. Откуда столько негатива в их сторону? В жизни бывают всякие ситуации. Я не пишу здесь про женщин, которым родить, что в туалет сходить и на детей плевать. Но ведь нормальных одиноких матерей оочень много. Почему же нельзя им помочь, если они нуждаются в помощи?
КасмиВ ответ на МарияМ
МарияМ
Да я во общем то ничего не отстаивала, мнение своё высказала, нет у матерей одиночек миллионов, и пособие копеечное не дают , если доход хоть на один рубль превышает прожиточный минимум. И с льготами та же ерунда. А вы мне про опеку сразу, что отстаивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Дай Вам Бог сил и здоровья. Дети вырастут будут помогать и Вам и друг другу. Жалею сейчас что только двоих родила, т.к. родственники мужа кричали что одного тебе достаточно, а второй ребенок - это муж, хотя никогда нткто из моих детей у них даже не ночевал ни разу. Конечно женщина должна рассчитывать прежде всего на себя, а уж потом на мужа и родственников. А ребенку кроме родителей нужна поддержка вроде сестер и братьев, ведь в первую очередь в семье они учатся жизни в обществе. И не суть в том что кто-то подаст тебе стакан воды или нет - по всякому бывает- может и не успеют, но на душе приятно когда какие-то задачи можно решать большой семьей
МарияМВ ответ на Касми
Касми
Дай Вам Бог сил и здоровья. Дети вырастут будут помогать и Вам и друг другу. Жалею сейчас что только двоих родила, т.к. родственники мужа кричали что одного тебе достаточно, а второй ребенок - это муж, хотя никогда нткто из моих детей у них даже не ночевал ни разу. Конечно женщина должна рассчитывать прежде всего на себя, а уж потом на мужа и родственников. А ребенку кроме родителей нужна поддержка вроде сестер и братьев, ведь в первую очередь в семье они учатся жизни в обществе. И не суть в том что кто-то подаст тебе стакан воды или нет - по всякому бывает- может и не успеют, но на душе приятно когда какие-то задачи можно решать большой семьей
СсылкаПожаловаться
История переписки18
что правда, то правда, старшие дети очень маленького любят, и мы воспринимаем его как обычного ребенка, и дети стали ближе дург другу, а что до пособий, да бог с ними, может кому то нужнее
эрхай анориВ ответ на Дарина Корниенко
Дарина Корниенко
вот. а мне не верят. говорят, что мать-одиночка в любом случае пособия получает, еще и немаленькие!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подруга моей дочери родила вне брака, получила статус матери-одиночки. Живет с мужчиной уже несколько лет, но отношения не регистрируют, говорит о том, что ей пока выгодно быть в статусе матери - одиночки. Дочь учиться во втором классе, значит не так все печально, если ей выгоднее быть одинокой мамой, чем замужней женщиной?!
Casa EroticaВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Подруга моей дочери родила вне брака, получила статус матери-одиночки. Живет с мужчиной уже несколько лет, но отношения не регистрируют, говорит о том, что ей пока выгодно быть в статусе матери - одиночки. Дочь учиться во втором классе, значит не так все печально, если ей выгоднее быть одинокой мамой, чем замужней женщиной?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У матери-одиночки есть преимущества. Ее нельзя сократить. Ей положено пособие на ребенка, при низком доходе не платит за школу, иногда и ребенку субсидируют школьные обеды. Не от хорошей жизни она регистрироваться не рвется, а потому, что вмиг полишают всего.
Василиса ПремудраяВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
У матери-одиночки есть преимущества. Ее нельзя сократить. Ей положено пособие на ребенка, при низком доходе не платит за школу, иногда и ребенку субсидируют школьные обеды. Не от хорошей жизни она регистрироваться не рвется, а потому, что вмиг полишают всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это называется "мошенничество" и "воровство" у государства, так на минутку...
Елена ПтичкинаВ ответ на Василиса Премудрая
Василиса Премудрая
это называется "мошенничество" и "воровство" у государства, так на минутку...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Net eto ne moshennichestvo, a Popitka vijitj s rebenkom!
Василиса Премудрая
это называется "мошенничество" и "воровство" у государства, так на минутку...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это называется "жить захочешь - не так раскорячишься". Государство не будет занимать дает ли ей новый муж на жизнь. Не торопитесь навешивать ярлыки.
Василиса Премудрая
это называется "мошенничество" и "воровство" у государства, так на минутку...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне аж смешно стало.)))) Государство у нас уже СТОЛЬКО украло, что от периодической оплаты школьного обеда точно не обеднеет. А те, кто по настоящему мошенничают и воруют у государства в этих нищенских льготах точно не нуждаются))))
Василиса ПремудраяВ ответ на Наталья
Наталья
Мне аж смешно стало.)))) Государство у нас уже СТОЛЬКО украло, что от периодической оплаты школьного обеда точно не обеднеет. А те, кто по настоящему мошенничают и воруют у государства в этих нищенских льготах точно не нуждаются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как Вам объяснить-то... Что если у Вас "украли", то это не дает Вам право красть у других. Если Вас обматерили - это не повод материться в ответ... Понимаете о чем я? Большевики вон тоже кричали "грабь награбленное"..
Dolce VitaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
У матери-одиночки есть преимущества. Ее нельзя сократить. Ей положено пособие на ребенка, при низком доходе не платит за школу, иногда и ребенку субсидируют школьные обеды. Не от хорошей жизни она регистрироваться не рвется, а потому, что вмиг полишают всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все верно написали.
Ольга ДенисоваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
У матери-одиночки есть преимущества. Ее нельзя сократить. Ей положено пособие на ребенка, при низком доходе не платит за школу, иногда и ребенку субсидируют школьные обеды. Не от хорошей жизни она регистрироваться не рвется, а потому, что вмиг полишают всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не платит за школу. А что простите Вы имеете ввиду?
Casa EroticaВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Не платит за школу. А что простите Вы имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
деньги, перечисляемые на счет школы. Что еще можно иметь в виду?
Ольга ДенисоваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
деньги, перечисляемые на счет школы. Что еще можно иметь в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня ребенок в 5 классе, в первый раз слышу про перечисляемые деньги на счет школы. У нас никто не перечисляет ни копейки
Casa EroticaВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
У меня ребенок в 5 классе, в первый раз слышу про перечисляемые деньги на счет школы. У нас никто не перечисляет ни копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поздравляю. Это не значит, что везде так. Я сама училась в платном классе.
Дарина КорниенкоВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Подруга моей дочери родила вне брака, получила статус матери-одиночки. Живет с мужчиной уже несколько лет, но отношения не регистрируют, говорит о том, что ей пока выгодно быть в статусе матери - одиночки. Дочь учиться во втором классе, значит не так все печально, если ей выгоднее быть одинокой мамой, чем замужней женщиной?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто она не знает, что даже если выйдет замуж, а муж не усыновит ребенка, то она ничего не потеряет из так называемых льгот. в свидетельстве о рождении прочерк останется. так что это отмазка.
Василиса ПремудраяВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Подруга моей дочери родила вне брака, получила статус матери-одиночки. Живет с мужчиной уже несколько лет, но отношения не регистрируют, говорит о том, что ей пока выгодно быть в статусе матери - одиночки. Дочь учиться во втором классе, значит не так все печально, если ей выгоднее быть одинокой мамой, чем замужней женщиной?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вранье! Позвал бы замуж - пошла бы. Даже "пренебрегла" бы льготами. Женщине очень важно "быть замужем".
Василиса ПремудраяВ ответ на Дарина Корниенко
Дарина Корниенко
вот. а мне не верят. говорят, что мать-одиночка в любом случае пособия получает, еще и немаленькие!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девочки, ну чем вам помочь? Где же вам люди найдут квартиру, деньги, красивую одежду, мужчину? Чем "власти"-то могут тут помочь?
Дарина Корниенко
вот. а мне не верят. говорят, что мать-одиночка в любом случае пособия получает, еще и немаленькие!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не верят потому, что знакомы с этим понаслышке. В чужом кармане всегда кажется, что больше денег.
Лариса ШигановаВ ответ на Дарина Корниенко
Дарина Корниенко
вот. а мне не верят. говорят, что мать-одиночка в любом случае пособия получает, еще и немаленькие!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваш комментарий Чтоб они жили на эти "великие" пособия.
Casa EroticaВ ответ на МарияМ
МарияМ
я многодетная мать, еще и мать одиночка, и у меня ребенок инвалид, работаю. Так мне в пособии отказали, говорят доход превышает прожиточный минимум, а это у меня еще мужа нет......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жесть! Но вообще мне тоже отказали в пособии на детей (у меня трое, муж на инвалидности), потому, что совокупный доход превышает прожиточный минимум. Я - учитель, миллионами в доме соответственно не пахнет, но нет, недостойна я лишней копейки. Лучше ее отдадут черной, которая сроду не работала и каждый год по ребенку рожает.
МарияМВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Жесть! Но вообще мне тоже отказали в пособии на детей (у меня трое, муж на инвалидности), потому, что совокупный доход превышает прожиточный минимум. Я - учитель, миллионами в доме соответственно не пахнет, но нет, недостойна я лишней копейки. Лучше ее отдадут черной, которая сроду не работала и каждый год по ребенку рожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я о чем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем