Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу заступиться за таксистов!

Извините, что немного не в тему, но накипело. Вчерашние события в Домодедово, безусловно, трагедия и искренне соболезную пострадавшим. Но возмутило то, что быстро нашли тех, на кого выпустить пар - завысившие тарифы таксисты! Предлагалось лишать их прав и т.д. Люди, опомнитесь, за что? Вы же не предлагаете лишать права торговли ювелиров, продающих изделия за сотни тысяч долларов потому, что у Вас нет денег их купить! Нет денег на такси - иди пешком, ехай на общественном транспорте, на метро. Почему люди считают, что когда им плохо - все остальные им должны? Да, нужно помогать друг другу, и были многие добровольные помощники, развозившие желающих. Одно дело - довезти пострадавших до больницы - это святое. Но те, кто просто хотел доехать домой или еще куда - извините, нет денег - не садись в такси! У меня знакомый таксист рассказывал - люди идут в ночные клубы, где только вход 1000 руб. а там еше надо выпить-закусить. а идя под утро домой они жалуются, что на такси 200руб - дорого! Лучше бы люди возмутились теми, кто довел страну до такого, а не таксистами!
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
627
жанна першинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не дай Бог Вам оказаться на месте пострадавшей, вот тогда не вопите, что Вам надо добраться до больницы/города/метро, а эти мрази на Вашем горе наживаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деточке 20 что вы с нее хотите..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на жанна першина
жанна першина
деточке 20 что вы с нее хотите..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а разве понимание элементарных вещей зависит от возраста? Александр Македонский в 20 лет уже полмира завоевал! дело не в возрасте, а в том, что в душе у человека - в данном случае, девушка глупая и заносчивая - и это ЕЕ СУЩНОСТЬ.
Светит месяц, светит ясный
есть норма морали и она нигде не прописана....у каждого она своя... конечно никто их не лишит прав, нет такой статьи. но то что они делают мерзко.
Светит месяц, светит ясный
есть норма морали и она нигде не прописана....у каждого она своя... конечно никто их не лишит прав, нет такой статьи. но то что они делают мерзко.
СсылкаПожаловаться
А что мерзкого они делают? В Домодедово ходит экспресс, каждые 15 минут. 40 минут и вы на Повелецкой, от Домодедово ходят маршрутки до станции метро Домодедовская, то же где-то раз в 15-20 минут. Таксисты цены начинают ломить не от жадности, и не сами по себе. За каждый день работы они должны сдать определенную сумму хозяину автопарка, которую устанавливает хозяин, а не они сами это во-первых, во-вторых когда случаются подобные вещи на дорогах образуются многокилометровые пробки, стоя в которых прожигается очень много бензина, который стоит денег, которые таксисты платят из своего кармана. таксисты то же не миллионеры, они этим деньги зарабатывают, что бы семью кормить. Да люди хотят быстрее уехать из аэропорта, но почему вы считаете, что они должны это делать за счет водителей такси?
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Shahima
Shahima
А что мерзкого они делают? В Домодедово ходит экспресс, каждые 15 минут. 40 минут и вы на Повелецкой, от Домодедово ходят маршрутки до станции метро Домодедовская, то же где-то раз в 15-20 минут. Таксисты цены начинают ломить не от жадности, и не сами по себе. За каждый день работы они должны сдать определенную сумму хозяину автопарка, которую устанавливает хозяин, а не они сами это во-первых, во-вторых когда случаются подобные вещи на дорогах образуются многокилометровые пробки, стоя в которых прожигается очень много бензина, который стоит денег, которые таксисты платят из своего кармана. таксисты то же не миллионеры, они этим деньги зарабатывают, что бы семью кормить. Да люди хотят быстрее уехать из аэропорта, но почему вы считаете, что они должны это делать за счет водителей такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и дело что от жадности, пользуясь ситуаций
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Shahima
Shahima
А что мерзкого они делают? В Домодедово ходит экспресс, каждые 15 минут. 40 минут и вы на Повелецкой, от Домодедово ходят маршрутки до станции метро Домодедовская, то же где-то раз в 15-20 минут. Таксисты цены начинают ломить не от жадности, и не сами по себе. За каждый день работы они должны сдать определенную сумму хозяину автопарка, которую устанавливает хозяин, а не они сами это во-первых, во-вторых когда случаются подобные вещи на дорогах образуются многокилометровые пробки, стоя в которых прожигается очень много бензина, который стоит денег, которые таксисты платят из своего кармана. таксисты то же не миллионеры, они этим деньги зарабатывают, что бы семью кормить. Да люди хотят быстрее уехать из аэропорта, но почему вы считаете, что они должны это делать за счет водителей такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может Вы и к мародерам хорошо относитесь, которым жрать нечего, и они пошли обирать дома, где люди погибли....
Светит месяц, светит ясный
может Вы и к мародерам хорошо относитесь, которым жрать нечего, и они пошли обирать дома, где люди погибли....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто смотрю на вещи реально. Таксист должен каждый день отдавать хозяину автопарка определенную сумму денег за аренду машины. Сколько он заработает на этой машине в день ни кого не волнует, а отдать он должен фиксированную сумму, при этом за бензин он платит из своего кармана. Я не могу осуждать кого-то не зная обстоятельств. Я не знаю сколько в этот конкретный день они должны были сдать , но я точно знаю, что цены должны были подняться, потому что любое ЧП, а тем более такое пораждает пробки, а это значит траты на бензин и если бы цены не поднялись, то эти траты пошли бы из кармана водителя, а осуждать людей за то, что они не горят желанием облегчать жизнь людей в тяжелом положении за свой счет нельзя, таксисты то же люди не богатые и лишних денег у них нет. Я не говорю, что наживаться на чужой беде хорошо, но и утрировать не собираюсь. Из Домодедово полно способов уехать. Аэропортовские такси всегда и везде стоят намного дороже обычных, я не знаю на сколько взвинтили цены, но должны были минимум на 2-3 тысячи это только что бы окупить бензин, а на сколько им в этот день подняли аренду за машины я не знаю и осуждать огульно точно не берусь.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Shahima
Shahima
Я просто смотрю на вещи реально. Таксист должен каждый день отдавать хозяину автопарка определенную сумму денег за аренду машины. Сколько он заработает на этой машине в день ни кого не волнует, а отдать он должен фиксированную сумму, при этом за бензин он платит из своего кармана. Я не могу осуждать кого-то не зная обстоятельств. Я не знаю сколько в этот конкретный день они должны были сдать , но я точно знаю, что цены должны были подняться, потому что любое ЧП, а тем более такое пораждает пробки, а это значит траты на бензин и если бы цены не поднялись, то эти траты пошли бы из кармана водителя, а осуждать людей за то, что они не горят желанием облегчать жизнь людей в тяжелом положении за свой счет нельзя, таксисты то же люди не богатые и лишних денег у них нет. Я не говорю, что наживаться на чужой беде хорошо, но и утрировать не собираюсь. Из Домодедово полно способов уехать. Аэропортовские такси всегда и везде стоят намного дороже обычных, я не знаю на сколько взвинтили цены, но должны были минимум на 2-3 тысячи это только что бы окупить бензин, а на сколько им в этот день подняли аренду за машины я не знаю и осуждать огульно точно не берусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"но я точно знаю, что цены должны были подняться" - откуда Вы это знаете?))
хорошо что среди уродов есть нормальные люди, готовые бесплатно протянуть руку помощи...
Светит месяц, светит ясный
"но я точно знаю, что цены должны были подняться" - откуда Вы это знаете?))
хорошо что среди уродов есть нормальные люди, готовые бесплатно протянуть руку помощи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже написала откуда я знаю. На поездку из Домодедово в город водитель такси должен будет затратить в 2 раза больше денег естественно он поднимет цену за такую поездку, далеко не у всех есть возможность оказывать материальную помощь всем попавшим в беду, а вы говорите именно о ней, потому что если бы цены не поднялись разницу водители платили бы из своего кармана, а вот насколько поднялись цены и реальная это цена или завышенная я судить не могу банально из-за нехватки данных. Я могу посчитать только стоимость бензина, а на сколько подняли аренду за машины и подняли подняли ли вообще хозяева автопарка я не знаю, так что и судить не могу. Поэтому ваша "бесплатная рука помощи" звучит смешно. Она не бесплатная, она за счет водителей из их кармана, а я повторюсь богачей , среди них нет
Кот ВаськаВ ответ на Shahima
Shahima
Я уже написала откуда я знаю. На поездку из Домодедово в город водитель такси должен будет затратить в 2 раза больше денег естественно он поднимет цену за такую поездку, далеко не у всех есть возможность оказывать материальную помощь всем попавшим в беду, а вы говорите именно о ней, потому что если бы цены не поднялись разницу водители платили бы из своего кармана, а вот насколько поднялись цены и реальная это цена или завышенная я судить не могу банально из-за нехватки данных. Я могу посчитать только стоимость бензина, а на сколько подняли аренду за машины и подняли подняли ли вообще хозяева автопарка я не знаю, так что и судить не могу. Поэтому ваша "бесплатная рука помощи" звучит смешно. Она не бесплатная, она за счет водителей из их кармана, а я повторюсь богачей , среди них нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них что, танки, что столько газолина жрут?
ShahimaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
У них что, танки, что столько газолина жрут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не танки, но лично у меня в худшие дни поездка из Домодедово по пробкам сжирала до 2тыс рублей, а у меня не танк, а джип, смотря какие пробки((
Кот ВаськаВ ответ на Shahima
Shahima
Нет, не танки, но лично у меня в худшие дни поездка из Домодедово по пробкам сжирала до 2тыс рублей, а у меня не танк, а джип, смотря какие пробки((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты жгла по 70 литров бензика за поездку? Отгони свою лайбу в сервис. Кстати, у таксистов тоже джипы с убитыми движками????
ShahimaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ты жгла по 70 литров бензика за поездку? Отгони свою лайбу в сервис. Кстати, у таксистов тоже джипы с убитыми движками????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У домодедовских в основном иномарки, какие не знаю, а уж качество движка тем более...
НаталиВ ответ на Shahima
Shahima
У домодедовских в основном иномарки, какие не знаю, а уж качество движка тем более...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну во первых там точно не джипы. А расход топлива на моей "иномарке";)))) например меньше чем был на Вазовской 10ке . У мужа на джипе в 2 раза больше(но при всем желании не так много как вы описали до Екатеринбурга от Самары а это 1100км мы потратили 3500т.р. Вы хотите сказать что от Домодедово до Москвы больше?), ну не ездят как то таксисты на крузаках или я ошибаюсь?)))) Сколько стоит 92 бензин в Москве я не знаю,но в среднем по РФ 23рубля. Вы считаете что цена в 20тыс.руб. на эту поездку оправдана????
SVANВ ответ на Натали
Натали
Ну во первых там точно не джипы. А расход топлива на моей "иномарке";)))) например меньше чем был на Вазовской 10ке . У мужа на джипе в 2 раза больше(но при всем желании не так много как вы описали до Екатеринбурга от Самары а это 1100км мы потратили 3500т.р. Вы хотите сказать что от Домодедово до Москвы больше?), ну не ездят как то таксисты на крузаках или я ошибаюсь?)))) Сколько стоит 92 бензин в Москве я не знаю,но в среднем по РФ 23рубля. Вы считаете что цена в 20тыс.руб. на эту поездку оправдана????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не 20 а 2, будьте внимательней
RubiNВ ответ на SVAN
SVAN
не 20 а 2, будьте внимательней
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда зачем 20 требуют?:)))
Ирина ИрининаВ ответ на Shahima
Shahima
Я уже написала откуда я знаю. На поездку из Домодедово в город водитель такси должен будет затратить в 2 раза больше денег естественно он поднимет цену за такую поездку, далеко не у всех есть возможность оказывать материальную помощь всем попавшим в беду, а вы говорите именно о ней, потому что если бы цены не поднялись разницу водители платили бы из своего кармана, а вот насколько поднялись цены и реальная это цена или завышенная я судить не могу банально из-за нехватки данных. Я могу посчитать только стоимость бензина, а на сколько подняли аренду за машины и подняли подняли ли вообще хозяева автопарка я не знаю, так что и судить не могу. Поэтому ваша "бесплатная рука помощи" звучит смешно. Она не бесплатная, она за счет водителей из их кармана, а я повторюсь богачей , среди них нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Shahima, Вы пишете хрень, при этом убеждаете нас, что в курсе всего происходящего в Домодедово. Да ни фига Вы не в курсе, не надо тут ля-ял!!! Вы сами подумайте, в обычные дни водилы возят по своим обычным ставкам и им хватает денег на откаты и бензина для пробок, а в во время ЧП, вот напасть-то, денег перестало вдруг хватать, да?? Вы вообще попадали хоть раз в такие ситуации, когда Ваша жизнь была в опстности?? А может Ваши родственники оказывались в таковых?? НЕТ??? Тогда нечего рассуждать о том, чего не испытывали, особенно если мозга у Вас маловато! В человеке должно быть хоть что-то человеческое, а те кого Вы защищаете, простое чмо, гтовое нажиться на чужом горе. Хотелось бы Вам, Shahima (и автору тоже), пожелать оказаться в положении, когда жизнь на волоске, может и на жизнь будете другим емрилом мерить. Но блин, проснулось во мне человечское :))), пожелаю все-таки счастья.
Ирина ИрининаВ ответ на Ирина Иринина
Ирина Иринина
Shahima, Вы пишете хрень, при этом убеждаете нас, что в курсе всего происходящего в Домодедово. Да ни фига Вы не в курсе, не надо тут ля-ял!!! Вы сами подумайте, в обычные дни водилы возят по своим обычным ставкам и им хватает денег на откаты и бензина для пробок, а в во время ЧП, вот напасть-то, денег перестало вдруг хватать, да?? Вы вообще попадали хоть раз в такие ситуации, когда Ваша жизнь была в опстности?? А может Ваши родственники оказывались в таковых?? НЕТ??? Тогда нечего рассуждать о том, чего не испытывали, особенно если мозга у Вас маловато! В человеке должно быть хоть что-то человеческое, а те кого Вы защищаете, простое чмо, гтовое нажиться на чужом горе. Хотелось бы Вам, Shahima (и автору тоже), пожелать оказаться в положении, когда жизнь на волоске, может и на жизнь будете другим емрилом мерить. Но блин, проснулось во мне человечское :))), пожелаю все-таки счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сори за опечатки, но слишком много эмоций....
жанна першинаВ ответ на Ирина Иринина
Ирина Иринина
Shahima, Вы пишете хрень, при этом убеждаете нас, что в курсе всего происходящего в Домодедово. Да ни фига Вы не в курсе, не надо тут ля-ял!!! Вы сами подумайте, в обычные дни водилы возят по своим обычным ставкам и им хватает денег на откаты и бензина для пробок, а в во время ЧП, вот напасть-то, денег перестало вдруг хватать, да?? Вы вообще попадали хоть раз в такие ситуации, когда Ваша жизнь была в опстности?? А может Ваши родственники оказывались в таковых?? НЕТ??? Тогда нечего рассуждать о том, чего не испытывали, особенно если мозга у Вас маловато! В человеке должно быть хоть что-то человеческое, а те кого Вы защищаете, простое чмо, гтовое нажиться на чужом горе. Хотелось бы Вам, Shahima (и автору тоже), пожелать оказаться в положении, когда жизнь на волоске, может и на жизнь будете другим емрилом мерить. Но блин, проснулось во мне человечское :))), пожелаю все-таки счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плюсуюсь..
Ирина Иринина
Shahima, Вы пишете хрень, при этом убеждаете нас, что в курсе всего происходящего в Домодедово. Да ни фига Вы не в курсе, не надо тут ля-ял!!! Вы сами подумайте, в обычные дни водилы возят по своим обычным ставкам и им хватает денег на откаты и бензина для пробок, а в во время ЧП, вот напасть-то, денег перестало вдруг хватать, да?? Вы вообще попадали хоть раз в такие ситуации, когда Ваша жизнь была в опстности?? А может Ваши родственники оказывались в таковых?? НЕТ??? Тогда нечего рассуждать о том, чего не испытывали, особенно если мозга у Вас маловато! В человеке должно быть хоть что-то человеческое, а те кого Вы защищаете, простое чмо, гтовое нажиться на чужом горе. Хотелось бы Вам, Shahima (и автору тоже), пожелать оказаться в положении, когда жизнь на волоске, может и на жизнь будете другим емрилом мерить. Но блин, проснулось во мне человечское :))), пожелаю все-таки счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как раз была в такой ситуации как вы описываете и близкие мои, к сожалению, тоже были просто я не считаю, что мне кто-то что-то должен. По поводу происходящего непосредственно в Домодедово я там работала 2 года и на момент взрыва у меня там была масса знакомых, так что о том, что там реально происходило я как раз знаю из первых рук. Да, когда происходит какое-то ЧП если есть возможность надо помочь, но требовать от кого-то этой помощи как минимум глупо. Я не защищаю водителей, я их просто не обвиняю, потому что лично у меня для этого не достаточно данных, а зная из чего складывается их заработок я вполне могу представить ситуации в которых подобное задирание цен для них является единственным способом не уйти в минус, но я ничего не утверждаю, поскольку опять же повторюсь информации не хватает
жанна першинаВ ответ на Shahima
Shahima
Я уже написала откуда я знаю. На поездку из Домодедово в город водитель такси должен будет затратить в 2 раза больше денег естественно он поднимет цену за такую поездку, далеко не у всех есть возможность оказывать материальную помощь всем попавшим в беду, а вы говорите именно о ней, потому что если бы цены не поднялись разницу водители платили бы из своего кармана, а вот насколько поднялись цены и реальная это цена или завышенная я судить не могу банально из-за нехватки данных. Я могу посчитать только стоимость бензина, а на сколько подняли аренду за машины и подняли подняли ли вообще хозяева автопарка я не знаю, так что и судить не могу. Поэтому ваша "бесплатная рука помощи" звучит смешно. Она не бесплатная, она за счет водителей из их кармана, а я повторюсь богачей , среди них нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не смешите аренда машин... сейчас в таксисты берут со своей машиной..
жанна першина
не смешите аренда машин... сейчас в таксисты берут со своей машиной..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы это откуда взяли??? Это у бомбил она своя, а в таксопарках все машины принадлежат парку по крайней мере в нормальных
жанна першинаВ ответ на Shahima
Shahima
Я просто смотрю на вещи реально. Таксист должен каждый день отдавать хозяину автопарка определенную сумму денег за аренду машины. Сколько он заработает на этой машине в день ни кого не волнует, а отдать он должен фиксированную сумму, при этом за бензин он платит из своего кармана. Я не могу осуждать кого-то не зная обстоятельств. Я не знаю сколько в этот конкретный день они должны были сдать , но я точно знаю, что цены должны были подняться, потому что любое ЧП, а тем более такое пораждает пробки, а это значит траты на бензин и если бы цены не поднялись, то эти траты пошли бы из кармана водителя, а осуждать людей за то, что они не горят желанием облегчать жизнь людей в тяжелом положении за свой счет нельзя, таксисты то же люди не богатые и лишних денег у них нет. Я не говорю, что наживаться на чужой беде хорошо, но и утрировать не собираюсь. Из Домодедово полно способов уехать. Аэропортовские такси всегда и везде стоят намного дороже обычных, я не знаю на сколько взвинтили цены, но должны были минимум на 2-3 тысячи это только что бы окупить бензин, а на сколько им в этот день подняли аренду за машины я не знаю и осуждать огульно точно не берусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
милая могу посоветовать только оказаться в ситуации когда с вас сдирают 30000 за 30 минутную поездку и чтобы у вас эти деньги были последние...может быть тогда вы не будите оправдывать моральных уродов..
жанна першина
милая могу посоветовать только оказаться в ситуации когда с вас сдирают 30000 за 30 минутную поездку и чтобы у вас эти деньги были последние...может быть тогда вы не будите оправдывать моральных уродов..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из Домодедово по пробкам можно ехать и 8 часов, если деньги последние вперед на экспресс или маршрутку ходят регулярно стоят намного дешевле
ИгорьВ ответ на Shahima
Shahima
Я просто смотрю на вещи реально. Таксист должен каждый день отдавать хозяину автопарка определенную сумму денег за аренду машины. Сколько он заработает на этой машине в день ни кого не волнует, а отдать он должен фиксированную сумму, при этом за бензин он платит из своего кармана. Я не могу осуждать кого-то не зная обстоятельств. Я не знаю сколько в этот конкретный день они должны были сдать , но я точно знаю, что цены должны были подняться, потому что любое ЧП, а тем более такое пораждает пробки, а это значит траты на бензин и если бы цены не поднялись, то эти траты пошли бы из кармана водителя, а осуждать людей за то, что они не горят желанием облегчать жизнь людей в тяжелом положении за свой счет нельзя, таксисты то же люди не богатые и лишних денег у них нет. Я не говорю, что наживаться на чужой беде хорошо, но и утрировать не собираюсь. Из Домодедово полно способов уехать. Аэропортовские такси всегда и везде стоят намного дороже обычных, я не знаю на сколько взвинтили цены, но должны были минимум на 2-3 тысячи это только что бы окупить бензин, а на сколько им в этот день подняли аренду за машины я не знаю и осуждать огульно точно не берусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так уж и много переплатили бы за бензин!!! Когда стоишь, уходит около 3-х литров в час, это 75 рублей, это оправдание так цены задирать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем