Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу заступиться за таксистов!

Извините, что немного не в тему, но накипело. Вчерашние события в Домодедово, безусловно, трагедия и искренне соболезную пострадавшим. Но возмутило то, что быстро нашли тех, на кого выпустить пар - завысившие тарифы таксисты! Предлагалось лишать их прав и т.д. Люди, опомнитесь, за что? Вы же не предлагаете лишать права торговли ювелиров, продающих изделия за сотни тысяч долларов потому, что у Вас нет денег их купить! Нет денег на такси - иди пешком, ехай на общественном транспорте, на метро. Почему люди считают, что когда им плохо - все остальные им должны? Да, нужно помогать друг другу, и были многие добровольные помощники, развозившие желающих. Одно дело - довезти пострадавших до больницы - это святое. Но те, кто просто хотел доехать домой или еще куда - извините, нет денег - не садись в такси! У меня знакомый таксист рассказывал - люди идут в ночные клубы, где только вход 1000 руб. а там еше надо выпить-закусить. а идя под утро домой они жалуются, что на такси 200руб - дорого! Лучше бы люди возмутились теми, кто довел страну до такого, а не таксистами!
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
627
Кукла Маша
Я считаю, когда происходят такие события - это не те моменты, когда нужно цены ломить до 10т.р.
ЭлькаВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Я считаю, когда происходят такие события - это не те моменты, когда нужно цены ломить до 10т.р.
СсылкаПожаловаться
до 30.т.р.
Кукла МашаВ ответ на Элька
Элька
до 30.т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже?
клубничная мечтаВ ответ на Кукла Маша
Кукла Маша
Я считаю, когда происходят такие события - это не те моменты, когда нужно цены ломить до 10т.р.
СсылкаПожаловаться
pravilno ,polnostiu soglasna !
Аля Страус
Это мерзко и гадко просить от 5 до 20 тыщ.,чтобы отвезти людей.
Эта твари,которые не должны ездить по городу и пусть их лишат вообще прав.
Так же было при терракте на Лубянке.
Такие цены заламывали,это просто жопа.
А летом во время аномальной жары вода дорожала.
Благо нашлись те,кто отвозил людей бесплатно.
Инесса КоролёваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Это мерзко и гадко просить от 5 до 20 тыщ.,чтобы отвезти людей.
Эта твари,которые не должны ездить по городу и пусть их лишат вообще прав.
Так же было при терракте на Лубянке.
Такие цены заламывали,это просто жопа.
А летом во время аномальной жары вода дорожала.
Благо нашлись те,кто отвозил людей бесплатно.
СсылкаПожаловаться
+++ тут я согласна !
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Это мерзко и гадко просить от 5 до 20 тыщ.,чтобы отвезти людей.
Эта твари,которые не должны ездить по городу и пусть их лишат вообще прав.
Так же было при терракте на Лубянке.
Такие цены заламывали,это просто жопа.
А летом во время аномальной жары вода дорожала.
Благо нашлись те,кто отвозил людей бесплатно.
СсылкаПожаловаться
+++
Визави (Backspace)*
А что возмущаться-то? Введут монополию - и всЁ. Будет один автопарк "такси" и никакой конкуренции
Екатерина Яблонская
Все, кто наживается на горе людей - скоты.
Екатерина Яблонская
Все, кто наживается на горе людей - скоты.
СсылкаПожаловаться
А что, когда у матери нет денег купить ребенку необходимое, а оно стоит в магазине больших денег - это для матери не горе?! Давайте и продавцо накажем1!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Надежда
Надежда
А что, когда у матери нет денег купить ребенку необходимое, а оно стоит в магазине больших денег - это для матери не горе?! Давайте и продавцо накажем1!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продавцы не завышают в 10 раз цены просто потому, что на данный товар вдруг появился спрос.
Рыжий ПесецВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Продавцы не завышают в 10 раз цены просто потому, что на данный товар вдруг появился спрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них есть ФАС, хотя не всегда помогает. В жару на кондиционеры и вентиляторы цены все-же взлетали. И на вентиляторы, как раз, раз в 7-10
Намана ФсёВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
У них есть ФАС, хотя не всегда помогает. В жару на кондиционеры и вентиляторы цены все-же взлетали. И на вентиляторы, как раз, раз в 7-10
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю человека, который покупая вентиляторы в Москве по цене в два раза дороже, умудрялся продавать их в Казани дороже в 20 раз... и был спрос)))
Персефона АВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Продавцы не завышают в 10 раз цены просто потому, что на данный товар вдруг появился спрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продавцы не завышают в 10 раз цены просто потому, что на данный товар вдруг появился спрос.

Точно, и при виде мамы с ребёнком, точно цены не повышают. У меня было несколько случаев. как цена на проезд увеличивалась. кода таксист понимал. что я с маленьким ребёнком, а еще круче, если едишь в больницу.
Аля СтраусВ ответ на Надежда
Надежда
А что, когда у матери нет денег купить ребенку необходимое, а оно стоит в магазине больших денег - это для матери не горе?! Давайте и продавцо накажем1!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работать надо таким мамам,а не ныть как все фигово и требовать от Гос-ва копеек.Легче зарботать,что руки из жопы растут?Или мозгов,чтобы пойти работать?Дабы обеспечить хорошее детство и будущее своему малышу?
Мурка КисловаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Работать надо таким мамам,а не ныть как все фигово и требовать от Гос-ва копеек.Легче зарботать,что руки из жопы растут?Или мозгов,чтобы пойти работать?Дабы обеспечить хорошее детство и будущее своему малышу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АЛЯ вы глупы как страус!!! Речь идет не о том, что мама не работает, а о том что случилос ЧП!!! не работают терминалы, чтоб снять деньги и поехать, у этих людей с обеспечением детства как раз все в порядке, никто не ноет в этой ситуации, а изыскивают возможность вывезти своих детей из этого кошмара, НЕ ДАЙ БОГ ТЕБЕ ДУРЕ ТАКОЕ ИСПЫТАТЬ!!
МахинькоВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Работать надо таким мамам,а не ныть как все фигово и требовать от Гос-ва копеек.Легче зарботать,что руки из жопы растут?Или мозгов,чтобы пойти работать?Дабы обеспечить хорошее детство и будущее своему малышу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает так, что малыша не на кого оставить и отец непутевым оказался. думаю такой мамочке не так уж и легко. так что тоже не нужно так говорить.
Александр СмирновВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Работать надо таким мамам,а не ныть как все фигово и требовать от Гос-ва копеек.Легче зарботать,что руки из жопы растут?Или мозгов,чтобы пойти работать?Дабы обеспечить хорошее детство и будущее своему малышу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, так же как и то что пострадавшим надо было работать лучше чтоб была возможность воспользоваться услугами такси
Ольга В ответ на Надежда
Надежда
А что, когда у матери нет денег купить ребенку необходимое, а оно стоит в магазине больших денег - это для матери не горе?! Давайте и продавцо накажем1!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравнили.
Вот если бы у вас там, не дай Бог, пострадал родственник, и предположим, что в этот момент не было бы скорых, а таксист бы запросил 20 000, этоо означало бы смерть для человека. Вы так рассуждаете потому, что вас лично это не коснулось. То что вы вообще завели такую тему - эт не от большого ума. Вашего.
Кот ВаськаВ ответ на Надежда
Надежда
А что, когда у матери нет денег купить ребенку необходимое, а оно стоит в магазине больших денег - это для матери не горе?! Давайте и продавцо накажем1!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты по ходу тролль
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Да ты по ходу тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ты по ходу тролль

модер разводит
SVANВ ответ на Надежда
Надежда
А что, когда у матери нет денег купить ребенку необходимое, а оно стоит в магазине больших денег - это для матери не горе?! Давайте и продавцо накажем1!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дело не в том сколько это стоит, а в том ,что цена выросла в момент беспомощного состояния людей. А это уже смахивает на мародерство и во время военного положения (к примеру), по уставу карается смертью НА МЕСТЕ, решением командира подразделения.
Александр СмирновВ ответ на SVAN
SVAN
А дело не в том сколько это стоит, а в том ,что цена выросла в момент беспомощного состояния людей. А это уже смахивает на мародерство и во время военного положения (к примеру), по уставу карается смертью НА МЕСТЕ, решением командира подразделения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это во время военного положения, а во мирное время условия диктует рынок - повысился спрос - повысились цены, и никаких уставов на этот случай не предусмотрено, значит таксисты действовали строго в рамках установленных обществом правил.
Александр Смирнов
Это во время военного положения, а во мирное время условия диктует рынок - повысился спрос - повысились цены, и никаких уставов на этот случай не предусмотрено, значит таксисты действовали строго в рамках установленных обществом правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они действовали в РАМКАХ ЗАКОНА. А я в рот е..л такое общество, которое установит такие правила.
Александр СмирновВ ответ на SVAN
SVAN
Они действовали в РАМКАХ ЗАКОНА. А я в рот е..л такое общество, которое установит такие правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот это я и хотел до Вас донести, каждый является членом этого общества, но за собой не замечает абсолютно идентичных поступков, а когда оказываемся плачевной ситуации сразу кричим где же совесть? Такие правила давно уже установлены, все по ним живут, они (рынок) не имеют понятия "совесть". Почему для операции умирающего ребенка родители должны продать все свое имущество, а потом всю жизнь расплчиваться за долги, при этом никто не говорит о совести врача, пользующегося исключительным умением ее проводить? Это вроде как нормально. так что таксисты это всего лишь срез нашего общества, и они тут вообще ни при чем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем