Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу завести кошку, посоветуйте!

Хочу кошку завести , раньше в квартире никаких животных не было . Родители уже как бы за, но говорят сразу, все обязанности на мне . Посоветуйте какую взять породистую или самую обычную ? И с какими трудностями придётся столкнуться ? Брать котёнка или уже побольше ? Спасибо заранее .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Абсолютное Зло
Берите котенка. Но если с кошками никогда дела не имели, то терпения вам.
Elenet
Я тоже подумываю о кошаке))) породистую не очень хочу, у знакомой с работы у котика ( 2 года) весной выявили мочекаменную болезнь, в декабре обострение, итог: куча денег на лекарства, консультации, узи, капельницы, уколы, а самое главное нервы, жалко котейко.
Марина НагибинаВ ответ на Elenet
Elenet
Я тоже подумываю о кошаке))) породистую не очень хочу, у знакомой с работы у котика ( 2 года) весной выявили мочекаменную болезнь, в декабре обострение, итог: куча денег на лекарства, консультации, узи, капельницы, уколы, а самое главное нервы, жалко котейко.
СсылкаПожаловаться
А у подобрашек и обычных домашних кошек ,по-вашему, не может быть проблем со здоровьем? Мочекаменной болезнь развивается от того,что кот ест много сухого корма и порт мало воды. Здесь уж хозяева виноваты, а не кот. Мы своего хорошим кормом кормили. Он прожил у нас 15,6 лет. Брали в возрасте 2 месяцев. Породистый, мейн-кун.
наталья серебренникова
ни за что и никогда,в квартире люди,животные в лесу или зоопарке..
Екатерина Алдошина
хоть кота...это еще один ребенок...мне дочь Алиску оставила...разбудила в 4...давай жрать...а щяз играть хочет
Камелия К
Берите котёнка) Лучше обычную, не породистую. Вам придётся приучать вашего питомца к туалету) туалет следует расположить в укромном затемненном уголке. Если у вас слишком тесный санузел, купите модель в виде домика, чтобы во время хождения по нужде кошка не испытывала дискомфорт из-за любопытных взглядом домочадцев.животное должно легко помещаться в лотке, иметь возможность поворачиваться вокруг оси и разгребать содержимое лапками. необходимо, чтобы кошачий лоточек всегда был чистым. При условии частой отлучки на длительное время стоит купить автоматическую самоочищающуюся модель.наполнитель не должен скрипеть под лапами и благоухать химическими отдушками.
Комментарий удален.Почему?
Марина НагибинаВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
Вы сами так делали?! Что за чушь Вы городите. Если кошку любят, она это сама почувствует. Без каких-то мышей. С собаками тоже проблем хватает. Тот же выгул- палка от двух концах. Подростка самого то трудно вытащить из дома. А тут ещё заставляют с собакой гулять. Да и 3 выгула сначала приучить шелка надо. А то до старости может в доме прудонить.
Люда Таланова
Я бы не взяла котенка,с ними сложно.Лучше возрастом до года,это самое то.У котят нет никакого иммунитета,и их очень трудно лечить,и вырастить тоже не просто.Породистого тоже бы не брала,у меня 2 породистых,очень характерные,не ручные.Самое главное рацион для животного,и лечение своевременное.Хорошо,когда есть свой ветеринар.
Макитра
Возьмите обычную, дворовые самые умные. Если совсем маленького возьмёте, то желательно дома большую часть времени находится, чтобы к горшку приучать. Если с этим проблема, то возьмите подросшего от домашней кошки.
Марина НагибинаВ ответ на Макитра
Макитра
Возьмите обычную, дворовые самые умные. Если совсем маленького возьмёте, то желательно дома большую часть времени находится, чтобы к горшку приучать. Если с этим проблема, то возьмите подросшего от домашней кошки.
СсылкаПожаловаться
Я породистый тупой?! Что-же тогда у Вас на аватарку чистокровный перс делает?! У нас был мейн-кун- очень умный и преданный, как собака. Бывает и подрошенный котенок не ходит на лоток. Это же не его дом, всё новое . Приучать к лотку заново надо будет.
МакитраВ ответ на Марина Нагибина
Марина Нагибина
Я породистый тупой?! Что-же тогда у Вас на аватарку чистокровный перс делает?! У нас был мейн-кун- очень умный и преданный, как собака. Бывает и подрошенный котенок не ходит на лоток. Это же не его дом, всё новое . Приучать к лотку заново надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свое мнение высказываю, руководствуясь собственным жизненным опытом. К чему мне ваши примеры, у меня свои есть. Автору пишите свои опусы. А то уже аватару изучила, допрос с пристрастием устроила. Еще я за аватарку не отчитывалась, угу.
Зухра Кунаккузина
как все сложно стало. раньше подбирали бездомного, лечили ои глистов и блох, в лотке рваная бумага или песок, кормили рыбой м молоком) жили по 15 лет))
Любушка СтрижоваВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
как все сложно стало. раньше подбирали бездомного, лечили ои глистов и блох, в лотке рваная бумага или песок, кормили рыбой м молоком) жили по 15 лет))
СсылкаПожаловаться
Прямо как у меня.Обычный дворовый блохастик,которого притащила дочурка.Ходит только в газеты.Чудо,а не кот.Никаких проблем.
Марина НагибинаВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
как все сложно стало. раньше подбирали бездомного, лечили ои глистов и блох, в лотке рваная бумага или песок, кормили рыбой м молоком) жили по 15 лет))
СсылкаПожаловаться
Сейчас у подобрышей намного больше проблем, чем глисты и блохи. Зайдите на сайт Будка Омск. И кормить рыбой с молоком котят нельзя. Ничего кроме поноса Вы не добьетесь.
Любушка СтрижоваВ ответ на Марина Нагибина
Марина Нагибина
Сейчас у подобрышей намного больше проблем, чем глисты и блохи. Зайдите на сайт Будка Омск. И кормить рыбой с молоком котят нельзя. Ничего кроме поноса Вы не добьетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кот кастрирован и конечно же рыбой и молоком его не кормлю.Есть специальные корма и кот питается очень хорошо.
Марина НагибинаВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
Кот кастрирован и конечно же рыбой и молоком его не кормлю.Есть специальные корма и кот питается очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь, Вы написали, что раньше кормили молоком и рыбой. Я и ответила, что сейчас ничего кроме поноса от такого питания не получишь. Понятно, что есть спец корма. Но не у всех есть средства на их покупку. Я подбирала в ноябре кошечку, так она не переносила молоко и деловые корма. Только Фрискес для котят ела.
Любушка СтрижоваВ ответ на Марина Нагибина
Марина Нагибина
Любовь, Вы написали, что раньше кормили молоком и рыбой. Я и ответила, что сейчас ничего кроме поноса от такого питания не получишь. Понятно, что есть спец корма. Но не у всех есть средства на их покупку. Я подбирала в ноябре кошечку, так она не переносила молоко и деловые корма. Только Фрискес для котят ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Зухра написала,что кормили молоком и рыбой,но не я.Такую еду,как молоко и рыба,кот не ест.Кот у нас живет три года и отлично себя чувствует.
Зухра КунаккузинаВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
Это Зухра написала,что кормили молоком и рыбой,но не я.Такую еду,как молоко и рыба,кот не ест.Кот у нас живет три года и отлично себя чувствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я написала про времена своего детства) щас то конечно.. только то тут то там слышу- этот крм вреден и этот. .. одни так вообще кормят перепелиными яйцами..
Соколица Ясная
Не надо никого брать.Вот юудете жить самостоятельно,тогда пожалуйста.Проблем от кошки море.Везде будет шерсть.Котонок будет везде гадить,надо угадать или очень тяжко приучать к лотку в туалете.Котенок будет драть когтями мебель и обои.
Из дома вы никуда больше чем на день уйти или уехать не сможете,с кем кот останется?
Марина НагибинаВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Не надо никого брать.Вот юудете жить самостоятельно,тогда пожалуйста.Проблем от кошки море.Везде будет шерсть.Котонок будет везде гадить,надо угадать или очень тяжко приучать к лотку в туалете.Котенок будет драть когтями мебель и обои.
Из дома вы никуда больше чем на день уйти или уехать не сможете,с кем кот останется?
СсылкаПожаловаться
Сразу видно, что Вы не любите кошек. С детьми тоже много проблем. Зачем же их тогда рожать?! Котенок как маленький ребёнок, только кошачий, понятно , что многому его придётся учить. А девочка будет учиться ответственности за живое существо.
Соколица ЯснаяВ ответ на Марина Нагибина
Марина Нагибина
Сразу видно, что Вы не любите кошек. С детьми тоже много проблем. Зачем же их тогда рожать?! Котенок как маленький ребёнок, только кошачий, понятно , что многому его придётся учить. А девочка будет учиться ответственности за живое существо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно.Вы читайте.У людей НИКОГДА НЕ БЫЛО НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ.Я не кошатница,я собачница.Разница не велика.Но насмотрелась,когда животных берут детишки.
Кто держит животных,тот все знает и с чем то смиряется и считает нормальным.А у тех у кого никогда не было ,для них бывает это неприемлемо.А вот детей и животных сравнивать не корректно по крайней мере.
Tatjana MiosgaВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Не надо никого брать.Вот юудете жить самостоятельно,тогда пожалуйста.Проблем от кошки море.Везде будет шерсть.Котонок будет везде гадить,надо угадать или очень тяжко приучать к лотку в туалете.Котенок будет драть когтями мебель и обои.
Из дома вы никуда больше чем на день уйти или уехать не сможете,с кем кот останется?
СсылкаПожаловаться
Ни одна из моих кошек ни разу!!! не нагадила. Я убеждена, что российские кошки гадят исключительно потому, что их очень рано отрывают от матери, которая сама не приучена к лотку и их берут к себе люди, совершенно не разбирающиеся в кошках. Многие даже не знают, каким должен быть кошачий туалет.
Соколица ЯснаяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ни одна из моих кошек ни разу!!! не нагадила. Я убеждена, что российские кошки гадят исключительно потому, что их очень рано отрывают от матери, которая сама не приучена к лотку и их берут к себе люди, совершенно не разбирающиеся в кошках. Многие даже не знают, каким должен быть кошачий туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я что написала,либо надо угадать с выбором котенка,который приучен мамой или тяжкий труд по приучению.
светлана панова
я когда притащила котенка домой, везде его с собой таскала и в туалет тоже, прям с рук не спускала. позже котенок стал в туалет на унитаз ходить, только смывать сам не мог)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем