Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу завести кота

Форумчане, очень хочу завести котика, только вот не знаю какую породу выбрать. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Крыска ЛарискаВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Конечно, только, подбирашку, их столько на улице, у волонтеров, что сердце кровью обливается. Вот кого увидите на улице первым, значит Ваш. Из гадких утят такие лебеди получаются. Берите малипуську, легче договориться, обязательна стерилизация, а с кормом сейчас проблем нет, хотя если берете с улицы котейку, от он ест все подряд, а суп сварить раз в три дня не трудно, зато ребенок будет здоровый и веселый, ведь от всяких вискасов они здоровей не бывают. К телу поближе, конечно, кошка, а вот кот, это сам по себе, если захочет, то придет, если нет, то не заставишь. Решать Вам, всего самого наилучшего.
СсылкаПожаловаться
Как ж я с вами солидарна, подбирахи самые няшные. Люблю породистых, а у самой метис, но красоты неимоверной, боец, е мое , клыка нет одного, гуляка и обжора. А как строит моего бойцового пса!!!!

Мой пес любую скотину сожрет, но моего кота уважает шибко. Надо их видеть, когда они в позах!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена
Правда возьмите какой на вид нравится. И по темпераменту смотрите. Чтобы потом не думать, куда его деть. Бывают бодрячки, которые ночью руку или ногу вашу хватать будут, если из-под одеяла высунете, а есть и спокойный. Бывают сами по себе - даже погладить не дают.
Крыска ЛарискаВ ответ на Елена
Елена
Правда возьмите какой на вид нравится. И по темпераменту смотрите. Чтобы потом не думать, куда его деть. Бывают бодрячки, которые ночью руку или ногу вашу хватать будут, если из-под одеяла высунете, а есть и спокойный. Бывают сами по себе - даже погладить не дают.
СсылкаПожаловаться
У меня тайская коша была, дак она, когда моя старейшая баушка сикала, ей на опу прыгала и вгрызалась, зараза!!! Из за этого пришлось соседке отдать, ну вот любила она баушкину опу!
Злата
У меня персиянка уже 13 лет, няша а не кошка. Только не слушайте что они злые, кошки берут характер от хозяев.
Злата
У меня персиянка уже 13 лет, няша а не кошка. Только не слушайте что они злые, кошки берут характер от хозяев.
Ассорти АссортиВ ответ на Злата
Злата
У меня персиянка уже 13 лет, няша а не кошка. Только не слушайте что они злые, кошки берут характер от хозяев.
СсылкаПожаловаться
Как это от хозяев? У меня два кота, характеры разные как земля и небо.
леон матроскин
Берите ориентала, очень преданные и общительные коты!
Гость форума
РЕШИЛИ ЗАВЕСТИ КОТЕНКА? ОЗНАКОМЬТЕСЬ С КОШАЧЬИМИ ПРАВИЛАМИ ПИТАНИЯ
1) Если в миске лежит два куска мяса, нужно обязательно вытащить их из миски на пол.
2) Если эти два куска не одинаковы по размеру, нужно отгрызать от большого куска до тех пор - пока они не сравняются в размерах, а потом "забыть" про оба куска.
3) Орать истошным мявом, клянча еду у хозяина, а когда всё же что-нибудь в миску положат, понюхать, и демонстративно отойдя в угол, начать вылизывать задницу.
4) Если насыпали сухой корм - жрать без памяти пока пупок не развяжется, а потом с виноватым видом заблевать все углы в доме.
5) Никогда не пить из миски для воды. Вода из унитаза вкуснее.
6) Если налили борщ, суп, или ещё что-то подобное, перед едой долго нюхать, и жрать с презрительным взглядом, чтобы хозяин чувствовал себя виноватым.
7) Если сильно голодный и дали что-то вкусное, жрать похрюкивая, рыча и пугая окружающих шипением, чтобы никто даже не подумал забрать еду назад.
8) Если хозяев несколько, за два часа до кормёжки начать демонстративно тусоваться перед холодильником, состроив жалостную морду, чтобы каждый проходящий мимо дал кусочек чего-нибудь вкусного.
9) Если не особенно голодный и в миске что-то лежит, вытащить и закопать под газетку... Вдруг что повкуснее положат....... :/
Любовь
Именно КОТА?... Нет ни какой разницы в том какой породы будет кот.... У моей приятельницы дворовый рыжий. Своенравный, характерный, очень любит сидеть на кухне на отдельном стуле когда приходят гости и учась воевать в разговоре иногда подмяукивая))) у меня шотландец... Тоже хороший КОТЕЙКА ))) руи не любит но обожает когда ему гладят и чешут живот....
Ars
Взяли дворового. В лоток сразу пошёл. Никаких проблем! Такой котик хороший у нас! И как мы без него раньше жили?!
Элен Борсок
У меня 1 сибирский и 1 то ли британец, то ли шотландец - я не разбираюсь. Сибирского взяли 11 лет назад двухмесячным страшненьким котом, вырос такой шикарный красавец. А второго родственники отдали - у их сына началась аллергия, ребенок задыхался.
Елизавета Ромашкина
Купила породистую британочку. Теперь я у этой красааишны в услужении. Не ручная. Во время охоты так и льнет, но в остальное время сама по себе.
Лучше взять с улицы. И ромурчать придет, и погладиться, и поспать.
печаль
сфинкс
Мысли Вслух
Дворовую лучше всего.
Говорю, как хозяйка и породистых и беспородных.
Они ласковее во много раз, не гордые, быстрее обучаются, игривые, в еде непривередливы, если вы конечно с первого дня не подсадите их на дешевый корм типа китекэта.
Да, и еще благодарны вам будут что подобрали обогрели , если бездомную возьмете
Ольга Роман
Есть котик (сливочное масло) ласковый. Зовут Люксик. Воспитан, Недавно забрали подобранного названного братца, Новые хозяева в восторге - кот идеал, Никогда не кастрирую.Просто люблю и воспитываю подборышей, Живут в квартире, Гуляют на большой открытой террасе,,
Светлана З
Самые лучшие - беспородные! И здоровее и преданнее)))
Мюмзик 1
породистые теперь долго не живут, вырождение ((( болеют часто, денег на них уйдёт немеряно....возьмите сироту с улицы
Светлана
У нас бенгал - взяли на свою голову... Ветеринара стабтльно раз в два месяца вызываем, вечные проблемы то с кишечником, то с кожей, то еще что-нибудь. Корм только специализированный дорогой, от вискасов и домашней еды опять же проблемы.
На руках абсолютно не сидит.
Хотя есть и плюс. характер хороший: добрый, игривый, абсолютно не агрессивный, к детям спокоен.
Но больше породистых кошек брать никогда не буду - очень много проблем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем