Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу завести кота

Выбрали породу, шотландская, перечитала отзывы, характеристики, вот думаю не будет ни каких потом скрытых проблем с этим кошаком)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Helen Frollo
От скрытых проблем никто не застрахован. Но в основном все зависит от того, как вы воспитаете животное.
МилаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
От скрытых проблем никто не застрахован. Но в основном все зависит от того, как вы воспитаете животное.
СсылкаПожаловаться
Причем здесь воспитание? Есть патологии с рождения, которые проявляются с возрастом.
Helen FrolloВ ответ на Мила
Мила
Причем здесь воспитание? Есть патологии с рождения, которые проявляются с возрастом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это от породы не зависит, патология бывает у любых кошек, спрогнозировать ке невозможно.
Chloe Polly
Могут и быть. Породистые гораздо сложнее в содержании, чем дворняги
Каин Декард
Останется ещё 39 кошаков и вы сильная независимая женщина
обжена мужан
Подумайте, с кем вы сможете его оставлять, если вдруг в отпуск поедете или в больницу положат. На еду и туалет денег уходит много.
обжена мужан
Подумайте, с кем вы сможете его оставлять, если вдруг в отпуск поедете или в больницу положат. На еду и туалет денег уходит много.
СсылкаПожаловаться
Ну, еда и туалет это не расход в сравнении с удовольствием, которое приносит общение с животным. В отпуск можно с собой брать, а так есть услуга патронажа.
Аноним
Не породистый был, он чумной бешеный был. А вот расходы будут
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Не породистый был, он чумной бешеный был. А вот расходы будут
СсылкаПожаловаться
Куда делся?
ЧеПоЧем
Вполне могут быть. Как и с любой другой кошкой или собакой.
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Вполне могут быть. Как и с любой другой кошкой или собакой.
СсылкаПожаловаться
У меня приятельница купила бенгала, а он оказался с атаксией! 10 мес лечили кота! Ей пришлось сидеть с ним рядом 24 часа в сутки.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У меня приятельница купила бенгала, а он оказался с атаксией! 10 мес лечили кота! Ей пришлось сидеть с ним рядом 24 часа в сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас какой, купила и еще лечила, они же не дешевые!
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас какой, купила и еще лечила, они же не дешевые!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, бывает и так. Так что никто не застрахован. Мы даже не знали, что у кошек атаксия бывает. Думали, это только у собак встречается.
МилаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У меня приятельница купила бенгала, а он оказался с атаксией! 10 мес лечили кота! Ей пришлось сидеть с ним рядом 24 часа в сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня уличный, помесь британца и дворового. Достался даром, но есть патология почек, доставшаяся от британца. Лечим уже пол года, хотя болезнь неизлечимая.
Мария К
Породистые глупые кошки . Покупай обычную
МатильдаВ ответ на Мария К
Мария К
Породистые глупые кошки . Покупай обычную
СсылкаПожаловаться
Я 6 лет назад приняла котенка, обычного в добрые руки, выросла умная красивая здоровая кошка, тоже против породистых, смотрела передачу, с ними проблем много
Helen FrolloВ ответ на Мария К
Мария К
Породистые глупые кошки . Покупай обычную
СсылкаПожаловаться
У меня обратный опыт, уличные тупые, с породистыми нет проблем)))
Елена Узун
Какие все вымороченные.. Мне когда-то, когда я на кота обратила внимание на улице, дедушка из соседнего дома предложил взять котенка у него, мол ему их убивать религия не позволяет. Зашла, вижу - сидит бодренький, "нашего" окраса котенок. Забрала его. Отличный был кот, очень сообразительный и контактный, здоровый, проблем не доставлял. На 17-м году только умер.
Елена Узун
Какие все вымороченные.. Мне когда-то, когда я на кота обратила внимание на улице, дедушка из соседнего дома предложил взять котенка у него, мол ему их убивать религия не позволяет. Зашла, вижу - сидит бодренький, "нашего" окраса котенок. Забрала его. Отличный был кот, очень сообразительный и контактный, здоровый, проблем не доставлял. На 17-м году только умер.
СсылкаПожаловаться
я тоже предпочитаю породу "отдам в добрые руки". При хорошем уходе, они такие красавцы..да и вообще- душки.
Оля
Могут быть. Он вислоухий? Это искусственная порода и у них проблемы с позвоночником достаточно часто после 8 лет. Тяжко котьке ходить будет, прыгать не особо сможет. Не все, но часто. У меня был кот именно с этими проблемами. мне вет объяснял.
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Могут быть. Он вислоухий? Это искусственная порода и у них проблемы с позвоночником достаточно часто после 8 лет. Тяжко котьке ходить будет, прыгать не особо сможет. Не все, но часто. У меня был кот именно с этими проблемами. мне вет объяснял.
СсылкаПожаловаться
Да, даже такие проблемы оказываются с ними бывают. Такое наверное люди которые продают врядли будут рассказывать
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, даже такие проблемы оказываются с ними бывают. Такое наверное люди которые продают врядли будут рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно пишут. Косточки слабые. Прыгает аккуратно, когда подрастет. Маленький шустрый. А так сидит красиво на задних лапах, аккуратный котик, спокойный, ласковый. С мочеполовой системой могут быть врождённые проблемы.
Татьяна Волк
Шотландец, он же британец - это искусственная порода, выведенная человеком. Немного тупые, приучать придется к себе, гигиене, питанию. Шерсти от них много, надо через день вычесывать. Злые, мстительные, ревнивые, царапаются и кусаются. У меня живет 3 года британка прямоухая пушистая. Привыкали к друг другу долго, полгода учила ее ходить на горшок. Сейчас у нас обоюдная любовь.
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Шотландец, он же британец - это искусственная порода, выведенная человеком. Немного тупые, приучать придется к себе, гигиене, питанию. Шерсти от них много, надо через день вычесывать. Злые, мстительные, ревнивые, царапаются и кусаются. У меня живет 3 года британка прямоухая пушистая. Привыкали к друг другу долго, полгода учила ее ходить на горшок. Сейчас у нас обоюдная любовь.
СсылкаПожаловаться
не знаю такого. у многих знакомых эти кошаки. у племяшки вот кошка окотилась и сама своих котят на лоток ходить научила. умничка. про проблемы со здоровье ничего не скажу, пока все здоровы. но заметила одно - не особо они ласковые.
Татьяна ВолкВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
не знаю такого. у многих знакомых эти кошаки. у племяшки вот кошка окотилась и сама своих котят на лоток ходить научила. умничка. про проблемы со здоровье ничего не скажу, пока все здоровы. но заметила одно - не особо они ласковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До британки у меня 17 лет жила настоящая тайская кошка. Вот где умница от природы была. Даже разговаривать почти научилась. Говорила слоги "ла, ма, та, на". Пела песенки разными голосами, за вкусную еду благодарила. Ну, так той породе столько же лет, сколько и человечеству. Британка же даже не мяукает, а как бы по птичьи тоненько чирикает. И с едой проблемы. Тайская кошка любила грызть курьи головы. А британке рыбу минтай мороженный режу мелкими кусочками. И болеет она как - то странно, заболеть может на ровном месте. Ну, уже что есть, то есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем