Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу завести котика или собачку,а мой мужчина против,жду совета!

Проблемка конечно смешная,но иногда весьма остро обсуждаемая в нашей семье.Я всегда держала домашних животных с детства-кошка,собака и дажа кошка с собакой одновременно счастливо уживались в доме,теперь вот хочется опять завести зверушку а он против категорически,хотя животных любит если в гостях у когото есть животинка играет охотно,но домой строгое табу,голова забита стереотипами,что зверек все сгрызет и обгадит ну прям смешно!Я конечно могу самовольно принести зверя,но хотелось бы что бы это было обоюдным решением
Олеся Кузина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
mifka
он просто не понимает, какой это позитив... расскажите ему, как вам было круто в детстве с животными) как вы их любили, пообещайте, что сами ухаживать будете... вот я на таких же условиях завела кошечку))) (сама за ней ухаживаю - никаких проблем она никому не доставляет, а он только играет)
Олеся Кузина
ага рассказываю частенько-он улыбается кивает головой а сам ни ни,а что ухаживать сама так это вообще не вопрос,говорю ему,что даже мой весьма брутальный папа животных наших даже в отпуск на машине катал,и вообще это часть домашней атмосферы и уюта
Esperanza
У нас было также. Муж был против животного, а я очень хотела кошку! Потом у знакомой родились котята, мы пошли вместе смотреть. Котята тогда еще н червячков были похожи, совсем мелкие. Но муж потом сам предложил сходить посмотреть котят, когда они подрастут. Сходили-посмотрели, он всех на руках подержал, а вечером сам принес одного домой!
Конечно, зверюшку нужно воспитывать, чтобы в доме ничего не царапала и не грызла, к туалету приучать, на это нужно время. Если есть время ухоживать за животным - дерзайте!
Олеся Кузина
да наверное тоже так поступлю дам время присмотрется,а там сам глядишь созреет да домой притащит,а время всегда на хорошее дело найти можно
Волкодав обыкновенный
Я тоже всегда была кошатницей (и не только). Муж давно уже меня подбивал на котенка, но я все ждала, пока сын в школу пойдет (жалко, что животное одно весь день будет). Но мы не стали ждать и вот, недели 3 назад завели котенка, теперь вдвоем ему в попу дуем, сын даже иногда ревнует))))))
Мой папа всегда был против всякой живности, но мы тащили постоянно кого-то домой (по-очереди, естественно). Папа высказывал недовольство и каждый раз с торжествованием сообщал, что в туалете для нас сюрприз (мол, насрала ваша кошка-идите убирать за ней)...А мы подкалывали папу: "Когда Барсик сдохнет, мы хомячков заведем!" (процветал у нас в семье черный юмор))))
Олеся КузинаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Я тоже всегда была кошатницей (и не только). Муж давно уже меня подбивал на котенка, но я все ждала, пока сын в школу пойдет (жалко, что животное одно весь день будет). Но мы не стали ждать и вот, недели 3 назад завели котенка, теперь вдвоем ему в попу дуем, сын даже иногда ревнует))))))
Мой папа всегда был против всякой живности, но мы тащили постоянно кого-то домой (по-очереди, естественно). Папа высказывал недовольство и каждый раз с торжествованием сообщал, что в туалете для нас сюрприз (мол, насрала ваша кошка-идите убирать за ней)...А мы подкалывали папу: "Когда Барсик сдохнет, мы хомячков заведем!" (процветал у нас в семье черный юмор))))
СсылкаПожаловаться
все верно Королевишна ,зверуха стал частью вашей домашней атмосферы-предметом шуток,радости и даже мелких пакостей,это как семейные традиции можно и без них конечно обойтись,но уже как то не уютно и менее интересно будет.
Анна -
Обюдно должны приниматься решения о рождении детей. А животное можно и без согласия мужа завести, вы же женщина, а это ваш маленький каприз. Главное, чтобы уход за кошечкой не перелег на плечи мужа (он, скорей всего, этого и боится).
Нина АстаховаВ ответ на Анна -
Анна -
Обюдно должны приниматься решения о рождении детей. А животное можно и без согласия мужа завести, вы же женщина, а это ваш маленький каприз. Главное, чтобы уход за кошечкой не перелег на плечи мужа (он, скорей всего, этого и боится).
СсылкаПожаловаться
Занятное рассуждение. Во-первых, животное - не каприз. Во-вторых, даже каприз всегда требует обоюдного согласия. Иначе это произвол - навязываение своей воли. Из первых двух пунктов следует третий: притащить животинку домой без согласия мужа - проявить полнейшее небрежение к его мнению и желаниям.
Анна -
Это как помотреть. Но ваше мнение тоже имеет право на существование.
ненавижу дом 2
пусть вам подарят животное !!!
подуется немного а потом привыкнет и полюбит !!!если у вас конечно свое жилье а не съемное .
Подсолнух Подсолнухов
Понгимает, что животное это большая отвественность, просто не готов к этому пока...
Олеся Кузина
ну пусть зреет как огурец на грядке! а я пока терпение потренирую.блин ,его почему то всегда не хватает.
Антон Антон
В принципе любое животное напрягает ..это я знаю так как есть кот и два Йорика.. запипали бегать по кровати и тебе сонному. Есть такая порода собак Выпит вот и собака и кошка в одном флаконе..шерсти нет спокойная много не жрёт и не грызёт..

те кто говорят ,что Йорики спокойные..плюньте в глаза..они терьеры... злые и прыгучие.. и даже лают и рычат...
и по помойкам лазят... и воруют не хуже вечно голодного кокера..
Олеся КузинаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
В принципе любое животное напрягает ..это я знаю так как есть кот и два Йорика.. запипали бегать по кровати и тебе сонному. Есть такая порода собак Выпит вот и собака и кошка в одном флаконе..шерсти нет спокойная много не жрёт и не грызёт..

те кто говорят ,что Йорики спокойные..плюньте в глаза..они терьеры... злые и прыгучие.. и даже лают и рычат...
и по помойкам лазят... и воруют не хуже вечно голодного кокера..
СсылкаПожаловаться
да про йориков знаю,бывают придурковатые,а что за чудо зверь Выпит поищу в нэте-любопытство обуяло
Антон АнтонВ ответ на Олеся Кузина
Олеся Кузина
да про йориков знаю,бывают придурковатые,а что за чудо зверь Выпит поищу в нэте-любопытство обуяло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уиппет...
Антон Антон
Борзые → Уиппет, Тигрис
Уиппет, Тигрис, ID по базе HuntDogs.Ru: 2024
[Подробнее]

Порода: Уиппет, Кличка: Тигрис, Пол: Пол - кобель Кобель
Дата рождения: 12.07.2007
Окрас: Любой, Тигровый с белым
Страна/Вид регистрации: Щенячка (Украина), № регистрации: 062-07-0961/2
Владелец: Голубченко В.К.
Отец Отец: ЧР Salam Isfahan Zheskar Rapid, РКФ (Россия), 1121241, Любой, Филина И.
Мать Мать: Горда Дабл Квик, ФМСУ (Украина), 10/07, Любой, Голубченко В.К.

Борзые → Уиппет, Дастин Дабл Квик
Уиппет, Дастин Дабл Квик, ID по базе HuntDogs.Ru: 2023
[Подробнее]

Порода: Уиппет, Кличка: Дастин Дабл Квик, Пол: Пол - кобель Кобель
Дата рождения: 18.08.2002
Окрас: Любые цвета или их сочетания, Светло-тигровый с белым
Страна/Вид регистрации: Щенячка (Россия), № регистрации: 812-с-02/0001-1, ФМСУ (Украина), № 80/2003,
Владелец: Федоринов А.А.
Отец Отец: Гордэн, РКФ (Россия), 0000455, Любой, Авидов Д.А.
Мать Мать: Анахита Арва с Диамонд Джерси, РКФ (Россия), 1092770, Любой, Баранова Т.Ю.
Антон Антон
вот Вам сайт
http://kutenok.com/dogs/uippet
Олеся КузинаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
вот Вам сайт
http://kutenok.com/dogs/uippet
СсылкаПожаловаться
спасибо за информацию сейчас посмотрю,что за котопес
Антон АнтонВ ответ на Олеся Кузина
Олеся Кузина
спасибо за информацию сейчас посмотрю,что за котопес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас у знакомых Сука... спокойная.. не грызёт... на руках как кошка... умная..
Олеся КузинаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
У нас у знакомых Сука... спокойная.. не грызёт... на руках как кошка... умная..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зверушка стоящая,спора нет,но беда то в том что никакую пока низззяя ,ну хоть помечтать,а вообще в детстве фантазировала ,что тигр дома живет и тапочки приносит
Антон АнтонВ ответ на Олеся Кузина
Олеся Кузина
зверушка стоящая,спора нет,но беда то в том что никакую пока низззяя ,ну хоть помечтать,а вообще в детстве фантазировала ,что тигр дома живет и тапочки приносит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда были или коты или кокера
Антон Антон
Уиппет

Происхождение. Уиппет был выведен в конце XIX в. путем скрещивания грейхаунда, левретки и терьера. Название этой породы произошло от английского "whip it" - "двигаться быстро".

Описание. Идеальный рост 47 см - кобель и 44 см - сука. Вес: 8-12 кг - кобель, 5-9 кг - сука. У этих собак, напоминающих уменьшенного грейхаунда, длинная, тонкая голова, мощные челюсти и ножницеобразный прикус. Глаза очень живые. Уши маленькие, в форме розы. Шея элегантно изогнута, грудь широкая. Спина длинная и узкая. Живот убран. Хвост заострен. Шерсть тонкая и короткая. Окрас черный, рыжий, палевый, тигровый, белый, синевато-серый, сплошной или в различных сочетаниях.

Характер. Веселые, преданные, благородные, умные, ласковые.
Анна Попова
я тоже хочу зверюшку.мужа аквариумом заразила,котейку бы завела,ток свекр пока меня дома не будет зверюшку обидит,выбросить может живодер,
В огуречно-клубничной маске



Как это не хочет? А кто, скажите на милость, будем дом охранять и мышей ловить?
ProcyonLotor
Что бы что то сделать нужно, конечно, согласие обоих...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем