Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу завести собаку

Какая лучше подойдет (порода), если живу одна или не парится и сделать доброе дело-взять из приюта?
Ekaterina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
ОлькаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Шпицы не линяют, но их надо вычесывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Линяют абсолютно все породы собак, за исключением тех, у кого шерсть постоянно отростает, такие например как йорки, пудели, балонки, бишоны и тд.
Татьяна Р.В ответ на Олька
Олька
Линяют абсолютно все породы собак, за исключением тех, у кого шерсть постоянно отростает, такие например как йорки, пудели, балонки, бишоны и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они сами не сбрасывают шесть, то есть не линяют. И линька(закубливание шерсти) происходит резко за неделю. В другое время у них шерсть не путается , а уж тем более не сыпется. Не рассказывайте мне о шпицах. Я - хозяйка очаровательного и обаятельного шпица)))).
ОлькаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Они сами не сбрасывают шесть, то есть не линяют. И линька(закубливание шерсти) происходит резко за неделю. В другое время у них шерсть не путается , а уж тем более не сыпется. Не рассказывайте мне о шпицах. Я - хозяйка очаровательного и обаятельного шпица)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, а я как будто шпицов в глаза не видала никогда))) их в руки страшно взять, вся одежда в шерсти потом.
Татьяна Р.В ответ на Олька
Олька
Ну да, а я как будто шпицов в глаза не видала никогда))) их в руки страшно взять, вся одежда в шерсти потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет от них шести. Это не кошка. Я своего песика тискаю не первый год).
ОлькаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Нет от них шести. Это не кошка. Я своего песика тискаю не первый год).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы просто привыкли и не замечаете.
Татьяна Р.В ответ на Олька
Олька
Вы просто привыкли и не замечаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня кот и пёс. Когда кот линяет, то это сложно не заметить- шерсть клоками по всему дому валяется. А у шпица шерсть надо именно вычесывать- она закубливается в колтуны при линьке. Мне было бы легче убрать с пола(((, чем вычёсывать.
ОлькаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
У меня кот и пёс. Когда кот линяет, то это сложно не заметить- шерсть клоками по всему дому валяется. А у шпица шерсть надо именно вычесывать- она закубливается в колтуны при линьке. Мне было бы легче убрать с пола(((, чем вычёсывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Теперь понятно, если сравнивать с котом, то да, шпиц прям ваще не линяет, вот если бы у вас были породы, типа цорки или бишона, вы бы поняли, что шпицы очень даже линяют.
ЧеПоЧемВ ответ на Олька
Олька
тогда йорка берите, маленькая и шерсти не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего ж вы все молчите, что терьер - зооагрессивная собака? Суть третьей группы по ФЦИ - работа по зверю. Зачастую - в норе. Когда жизнь за жизнь. И решение принимается самостоятельно - потому что владелец где-то там, а ты - здесь. И жить очень хочется. Душа терьера - убить. То, что добыча. А добычей он может назначить всё, что его, терьерской душеньке, угодно. Но - оно человеколюбче. Ему положено. Отлично работают стаей. Рефлекс на команду «Наших бьют» - мгновенный. Воспитание - жёсткое, дисциплина - на раз-два, упал-отжался. В методиках присутствует пресловутый табурет (или ножка от оного), а так же донесение до мозгов - если ты, дрянь такая, не будешь выполнять мои требования, то обрушится на тебя хозяйский гнев! Отныне и присно, и во веки веков. Управление - железная рука, нога, латные рукавицы, умение орать во всё горло разнообразные матерные слова. Дабы зависло в воздухе, развернулось на хвосте и прилетело обратно.
ОлькаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А чего ж вы все молчите, что терьер - зооагрессивная собака? Суть третьей группы по ФЦИ - работа по зверю. Зачастую - в норе. Когда жизнь за жизнь. И решение принимается самостоятельно - потому что владелец где-то там, а ты - здесь. И жить очень хочется. Душа терьера - убить. То, что добыча. А добычей он может назначить всё, что его, терьерской душеньке, угодно. Но - оно человеколюбче. Ему положено. Отлично работают стаей. Рефлекс на команду «Наших бьют» - мгновенный. Воспитание - жёсткое, дисциплина - на раз-два, упал-отжался. В методиках присутствует пресловутый табурет (или ножка от оного), а так же донесение до мозгов - если ты, дрянь такая, не будешь выполнять мои требования, то обрушится на тебя хозяйский гнев! Отныне и присно, и во веки веков. Управление - железная рука, нога, латные рукавицы, умение орать во всё горло разнообразные матерные слова. Дабы зависло в воздухе, развернулось на хвосте и прилетело обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы смеетесь? йорик агрессивный?))) ну если только залижет до смерти))
ЧеПоЧемВ ответ на Олька
Олька
вы смеетесь? йорик агрессивный?))) ну если только залижет до смерти))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зооагрессия!!!
ОлькаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Зооагрессия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не встречала агрессивных йорков никогда!
ЧеПоЧемВ ответ на Олька
Олька
не встречала агрессивных йорков никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самые задиры, как и все терьеры.
ОлькаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Самые задиры, как и все терьеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
задиры это не агрессоры
ЧеПоЧемВ ответ на Олька
Олька
задиры это не агрессоры
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще какие агрессоры. Можно подавить воспитанием. Понаблюдайте побольше. Походите на терьерские встречи. У меня амстаф. Ничем не отличается. К людям - добрейшее существо.
ОлькаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Еще какие агрессоры. Можно подавить воспитанием. Понаблюдайте побольше. Походите на терьерские встречи. У меня амстаф. Ничем не отличается. К людям - добрейшее существо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вы всех терьеров то не ровняйте под одну гребенку, я про йорков говорила и да, стаффы у меня тоже были, знаю о чем говорю!
Даринка В ответ на Олька
Олька
Ну вы всех терьеров то не ровняйте под одну гребенку, я про йорков говорила и да, стаффы у меня тоже были, знаю о чем говорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у подруги у матери йорк-противный до ужаса, перекусал их что мать, что мужа, постоянно кусает.
ОлькаВ ответ на Даринка
Даринка
у подруги у матери йорк-противный до ужаса, перекусал их что мать, что мужа, постоянно кусает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в любой породе есть исключения, в основном йорки очень умные.
Татьяна Р.В ответ на Олька
Олька
в любой породе есть исключения, в основном йорки очень умные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Умные и агрессивные- разные характеристики.
ОлькаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Умные и агрессивные- разные характеристики.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Умные да, агрессивнве нет.
Татьяна Р.В ответ на Олька
Олька
не встречала агрессивных йорков никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полно агрессивных йорков.
ОлькаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Полно агрессивных йорков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И в чем же их агрессия? Загрызть Вас пытались?))) они просто веселые и активные!
Татьяна Р.В ответ на Олька
Олька
И в чем же их агрессия? Загрызть Вас пытались?))) они просто веселые и активные!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полно йорков, лающих на прохожих и пытающихся укусить.
ОлькаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Полно йорков, лающих на прохожих и пытающихся укусить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ну ка расскажите как это они пытаются укусить прохожих, бегут за прохожими клацают зубами и хватают за пятки?))) ну не смешите и не выдумывайте ерунды то.
Татьяна Р.В ответ на Олька
Олька
А ну ка расскажите как это они пытаются укусить прохожих, бегут за прохожими клацают зубами и хватают за пятки?))) ну не смешите и не выдумывайте ерунды то.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не раз видела агрессивных йорков во время прогулок(выгуливаю шпица)))).
ОлькаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Не раз видела агрессивных йорков во время прогулок(выгуливаю шпица)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну собаки всегда друг на друга тявкают, это разве агрессия, прям напали и искусали чтоли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем