Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу завести собаку...

Но живу одна, есть кошка.  Переживаю, что при наличии собаки после работы сразу надо будет домой бежать, что бы погулять с ней. А как же, свидания, родители, подружки, шоппинг... Целая дилемма. Собаководоы, кто живет один, как вы справляетесь с питомцем не в ущерб остальным сферам жизни?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
tatiyna korneva
Нам с мужем неделю назад подарили щенка, но пришлось его отдать, т.к. аллергия. Причем раньше у нас собака была и той же породы, но со временем появилась аллергия. Аллергия проявилась не сразу, а день на 3 или 4. Может проявиться и через месяц. Так что будьте внимательны. Собака, это еще и большие расходы и на ветеринара, и на салон красоты для собак, ну и конечно, на корм и др. Надо за ней убирать, сейчас ужесточились законы, штраф по малейшему поводу. Хорошо все обдумайте.
Татьяна
заведите лучше второго кота....с ними хоть гулять не надо..
Алиса
У нас 2 собаки и гуляем три раза в день, нормально справляемся, с утра муж гуляет, днём беру с собой и детьми или сама выхожу, вечером вместе все выходим или муж. Летом мы живём загородом, поэтому удобно, сами гуляют.
Оля Пупова
Лучше не заводите,это не игрушечка,с ней гулять надо,воспитывать ,вообщем время надо,у меня так брат с таким же распорядком взял себе собаку,теперь у меня две собаки благодаря этому
Наташа Новожилова
Если завести маленькую собачку, типа Йорка, и тому подобных, то проблему туалета можно решить с помощью пеленки
Swetlana Muromskaya
Нормально можно справляться. главное - правильно выбрать породу. Собака с котом вполне может общаться пока вас дома нет . у нас кот собаку больше всех любит. Друг-друга развлекают, пока никого дома нет. Многие отели на отдыхе готовы принимать собак до 10 кг за доп плату. Мелкие породы так же адекватно приучаются к кошачьему горшку. Если с друзьями на природу, то и собаку с собой. Да и потом, оцените, сколько вы гуляете, что собака будет одна оставаться? Кот же остается. Вас это не смущает) У нас 2 собаки и 3 кота. Единственная проблема - не можем все вместе уехать больше, чем на 2 дня. Кто-то должен дома оставаться. Хотя, тоже решаемая проблема, если есть родственники/друзья неподалеку
Лиза
Будет реальный ущерб. Жизнь изменится. Это, как минимум, 1 час утром и 1 час вечером, и еще по выходным по 3-4 часа. Брать с собой во все поездки. Корм. Лечение. Прививки. Это глаза, сопровождающие и встречающие даже по выходу из туалета. прогулки в любую погоду. Ветер, снег, ливень, жара, - животное терпеть не станет. Собаке сердце надо держать в тонусе, нужны продолжительные прогулки, иначе заболеет. Но, это все окупается с лихвой. Взамен затратам и хлопотам ты получаешь такую любовь и преданность, какую не даст ни один человек на земле. Это готовность за тебя ежесекундно отдать свою жизнь, не раздумывая. Ни друзья, ни родители, ни дети, ни партнеры не Я просто обожание, преданность и любовь. Я знаю, что это. У меня был ротвейлер, прожил 10,5 лет. до сих пор плачу, как вспоминаю, а уже 7 лет прошло. терять очень тяжело.
старая дева
Завела цветок - и то поливать надо эту заразу, из дома не слиняешь надолго
Рома? Романыч!!
Завидити зооглею=>будите пыть камбучу=>и спать пакойно!! :-|
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем