Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу завести собаку...

Но живу одна, есть кошка.  Переживаю, что при наличии собаки после работы сразу надо будет домой бежать, что бы погулять с ней. А как же, свидания, родители, подружки, шоппинг... Целая дилемма. Собаководоы, кто живет один, как вы справляетесь с питомцем не в ущерб остальным сферам жизни?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Морана
Не было у бабы проблем, купила баба порося...
минеева ирина
Не заводите))
Крокодил Хуфу
То есть обычно после работы вы идёте не домой, а в какое-то другое место?
VP VP
При таких условиях, собаку не заводят. Животное это не игрушка. А вы сами еще не вышли из детского возраста.
Аида Солтанова
Причина у вас какая?
ЧеПоЧем
Я справляюсь в ущерб остальным сферам жизни )
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я справляюсь в ущерб остальным сферам жизни )
СсылкаПожаловаться
Вам не нужна собака с таким подходом. Не мучайте ни себя, ни животное.
Наталья В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я справляюсь в ущерб остальным сферам жизни )
СсылкаПожаловаться
Как? После работы домой, а все остальные дела в выходные?
ЧеПоЧемВ ответ на Наталья
Наталья
Как? После работы домой, а все остальные дела в выходные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Еще и в обед выгуливаю собак. А в выходные у меня дрессировочная площадка на пол дня (по 1,5 часа с каждой собакой, а их у меня две)
ЧеПоЧемВ ответ на Наталья
Наталья
Как? После работы домой, а все остальные дела в выходные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гулять всегда: и в -25, и в +30, и в снег, и в дождь. По уши в грязи будете и вы и собака. Собака хочет в туалет и ей не важно, что вы устали, заболели и тп. Будьте добры обеспечить полноценный выгул, да еще и с догонялками
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Гулять всегда: и в -25, и в +30, и в снег, и в дождь. По уши в грязи будете и вы и собака. Собака хочет в туалет и ей не важно, что вы устали, заболели и тп. Будьте добры обеспечить полноценный выгул, да еще и с догонялками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не будете гулять и занимать собаку умственно и физически - она разгромит вам квартиру. Так что всё просто.
Снежок АнастасияВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А не будете гулять и занимать собаку умственно и физически - она разгромит вам квартиру. Так что всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот, кстати да, и ещё купать после каждой осенне-весенней прогулки, лапы и пузо всё в грязи)))
ЧеПоЧемВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
вот, кстати да, и ещё купать после каждой осенне-весенней прогулки, лапы и пузо всё в грязи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А еще мокрые собаки пахнут мокрыми собаками
(обожаю этот запах)
Снежок АнастасияВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем

А еще мокрые собаки пахнут мокрыми собаками
(обожаю этот запах)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ага..тоже обожаю
НатальяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Гулять всегда: и в -25, и в +30, и в снег, и в дождь. По уши в грязи будете и вы и собака. Собака хочет в туалет и ей не важно, что вы устали, заболели и тп. Будьте добры обеспечить полноценный выгул, да еще и с догонялками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато утром и вечером хозяин собаки выгуливается сам, и ни дождь , ни снег, ни грязь этому не помешают.
ЧеПоЧемВ ответ на Наталья
Наталья
зато утром и вечером хозяин собаки выгуливается сам, и ни дождь , ни снег, ни грязь этому не помешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это плюс, согласна. Записки юного натуралиста можно составлять и календарь погоды ))))
Swetlana MuromskayaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Гулять всегда: и в -25, и в +30, и в снег, и в дождь. По уши в грязи будете и вы и собака. Собака хочет в туалет и ей не важно, что вы устали, заболели и тп. Будьте добры обеспечить полноценный выгул, да еще и с догонялками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если большие/активные собаки, то да. Когда был ротвейлер все то же самое. Но сейчас кучу маленьких пород держат. Можно взять что-то, что не требует прогулок (того же шпица вполне на горшок можно приучить ходить. или тойчика). Мой цверг, правда, в экстренных случаях, вполне готова воспользоваться душевой кабиной
ЧеПоЧемВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Если большие/активные собаки, то да. Когда был ротвейлер все то же самое. Но сейчас кучу маленьких пород держат. Можно взять что-то, что не требует прогулок (того же шпица вполне на горшок можно приучить ходить. или тойчика). Мой цверг, правда, в экстренных случаях, вполне готова воспользоваться душевой кабиной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У подруги два цверга - полноценные собаки.
В моем понимании взрослая собака, которая справляет нужду в доме, да еще и с одобрения хозяев - это не собака, а инвалид.
Swetlana MuromskayaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У подруги два цверга - полноценные собаки.
В моем понимании взрослая собака, которая справляет нужду в доме, да еще и с одобрения хозяев - это не собака, а инвалид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и у меня она более, чем полноценная) Такая охранница, что пипец. Вторую псину пасет, как "собственного барана";))) Но ситуации разные бывают. Поэтому с "молчаливого одобрения хозяйки" она может сходить в душевую кабинку, если хозяйка дольше, чем 14-15 часов отсутствует) Правда, за 9 лет это всего пару раз случилось, но прецеденты были... что ж делать)))
Екатерина
Надо выбирать, либо собака, либо личная жизнь. Если собачка маленькая, ее можно к лотку приучать, как и кошку, для подстраховки. Но в чём смысл заводить животин, чтобы они сидели дома одни?
Novella
Нормально справляюсь, без проблем
Усатый Полосатый
собаку ещё и рано утром надо на улицу сводить...так что - не ломайте жизнь понравившемуся вам пёсику...
Наталья В ответ на Усатый Полосатый
Усатый Полосатый
собаку ещё и рано утром надо на улицу сводить...так что - не ломайте жизнь понравившемуся вам пёсику...
СсылкаПожаловаться
Утром - это не проблема. Я бегаю по утрам.
Усатый ПолосатыйВ ответ на Наталья
Наталья
Утром - это не проблема. Я бегаю по утрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз хотите собаку - значит купите дом...больше ни как не получится...
Крокодил ХуфуВ ответ на Наталья
Наталья
Утром - это не проблема. Я бегаю по утрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые мелкие породы собак в кошачий туалет могут ходить без проблем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем