Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу жить у моря

Живу очень далеко от моря... на Алтае... а так хочется пожить у моря. Вот так бы взять и переехать в один день к морю, купить квартиру и пожить вдоволь пару-тройку лет, а если понравится, то и остаться навсегда. Вопрос такой и он конечно к тем кто уже так сделал или всегда жил у моря - с какими проблемами я могу столкнуться? Знаю, что сложно найти работу?! Интересуют расходы на коммунальные услуги скажем так для начала за однокомнатную квартиру. Ну и конечно сложно ли купить недвижимость, опасности подстерегающие на этом пути. Рассматриваю варианты Ейск, Адлер, ну может ещё кто что подскажет. Так хочется к морю именно жить! аж во сне снится....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
АнонимВ ответ на Brujo
Brujo
Ну почти как у вас ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас нету моря!!!!! хотя есть горные реки, солёные озера, реки, а вот моря нет....)))
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас нету моря!!!!! хотя есть горные реки, солёные озера, реки, а вот моря нет....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солёные озера? Так это практические море))).
Лагерта Лодброк
Зимой скукота, все умирает на полгода точно. Если не пугает жизнь в деревне, может в Абхазии жилье посмотреть? там бюджетно.
Лагерта Лодброк
Зимой скукота, все умирает на полгода точно. Если не пугает жизнь в деревне, может в Абхазии жилье посмотреть? там бюджетно.
СсылкаПожаловаться
а начинаешь сайты смотреть и на квартиры почти наши цены....всё бред? реальная цена 1 комн. квартиры какая? самой обычной типовой
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
а начинаешь сайты смотреть и на квартиры почти наши цены....всё бред? реальная цена 1 комн. квартиры какая? самой обычной типовой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цены разные, потому что состояние у жилья разные. Но вы не вовремя спохватились. Пока я бы вам советовала снять и пожить. А вот зимой в несезон подсуетиться и поторговаться. Разные бывают ситуации у людей - срочно нужны деньги, переезжает мать ветхая к детям в центральные регионы, заболел кто-то... И продают дешевле из за срочности. Нужно отслеживать. Это труд, но стоит того.
Лагерта Лодброк
Цены разные, потому что состояние у жилья разные. Но вы не вовремя спохватились. Пока я бы вам советовала снять и пожить. А вот зимой в несезон подсуетиться и поторговаться. Разные бывают ситуации у людей - срочно нужны деньги, переезжает мать ветхая к детям в центральные регионы, заболел кто-то... И продают дешевле из за срочности. Нужно отслеживать. Это труд, но стоит того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
наталья мельникова
А мы так хотим на Алтай. Но далеко.
наталья мельникова
А мы так хотим на Алтай. Но далеко.
СсылкаПожаловаться
приезжайте... у нас тут свои плюсы.... сделаем обмен домами и работой годика на 2-3
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
приезжайте... у нас тут свои плюсы.... сделаем обмен домами и работой годика на 2-3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у нас моря нет. И вообще ничего нет, что бы вас заинтересовало.
наталья мельникова
Так у нас моря нет. И вообще ничего нет, что бы вас заинтересовало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ща гляну откуда вы))))
наталья мельниковаВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Так у нас моря нет. И вообще ничего нет, что бы вас заинтересовало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Белоруссии.
наталья мельникова
Из Белоруссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, знаю многих из Белоруссии у нас на Алтае живую, раньше очень хвалили ваш уровень жизни, а сейчас говорят у вас тоже не так сладко стало.... но в гости очень любят к вам ездить, за нарядами. На Алтае нет никакой промышленности, самые низкие зп в сибирском регионе, с работой сложно.... а Горный Алтай, ленточные боры, степи уже приелись... нам море подавай))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
спасибо, обязательно...
Елена Гроссман
Если имеете хорошее образование,то всегда найдете работу.
Красиво,тепло,люди прекрасные.
Елена Гроссман
Если имеете хорошее образование,то всегда найдете работу.
Красиво,тепло,люди прекрасные.
СсылкаПожаловаться
я работаю в федеральной организации с филиалами по стране - есть в Ростове и в Краснодаре как раз по филиалу, спишусь наверное с ними))) может примут)))) по-свойски
Елена ГроссманВ ответ на Аноним
Аноним
я работаю в федеральной организации с филиалами по стране - есть в Ростове и в Краснодаре как раз по филиалу, спишусь наверное с ними))) может примут)))) по-свойски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Краснодар не у моря)
Елена Гроссман
Краснодар не у моря)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и Ростов тоже)))) вот и думаю, что на берегу моря жить наверное будет не на что....
Елена ГроссманВ ответ на Аноним
Аноним
да и Ростов тоже)))) вот и думаю, что на берегу моря жить наверное будет не на что....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все зависит от уровня ваших притязаний и от ваших жизненных ценностей)
Елена Гроссман
Все зависит от уровня ваших притязаний и от ваших жизненных ценностей)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да особых уже нет... всё есть, всё попробовали... можно и попроще пожить, но у моря))))
Екатерина Нечаева
А если Болгария. Гулять так гулять. Как там в плане желья кто знает? Или Испания. Там же за копейки продают дома. Чуть ли не с молотка. Для инвесторов в таких местах как Коста Бланка, Коста дель Соль и Барселона. То, что 3-4 года назад можно было купить в Барселоне за €300 тыс., сегодня вы можете купить за €200 тыс. Только вот гражданство...возможно они только своим продают за копейки
Екатерина Нечаева
А если Болгария. Гулять так гулять. Как там в плане желья кто знает? Или Испания. Там же за копейки продают дома. Чуть ли не с молотка. Для инвесторов в таких местах как Коста Бланка, Коста дель Соль и Барселона. То, что 3-4 года назад можно было купить в Барселоне за €300 тыс., сегодня вы можете купить за €200 тыс. Только вот гражданство...возможно они только своим продают за копейки
СсылкаПожаловаться
прекрасные варианты, но тоже надо все тонкости знать.... хотя есть такие отчаянные - приезжают по турпутёвке и остаются.... знаю таких, но они идут в прислугу к местным, мыть, кормить, варить....
Ирина
Только подумала об этом, и тут ваша тема)) я тоже мечтаю жить у моря, склоняюсь к Крыму, но только когда муж на пенсию выйдет, лет через 15, мне будет всего 45...Там работы нет, но я все продумала - здесь будем сдавать, там на дом накопим уже за это время, я уже знаю, в каком поселке)). В Крыму у моря можно сдавать комнаты отдыхающим, в летний период спрос большой. Зато чистый морской воздух, солнце, свой сад...
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Только подумала об этом, и тут ваша тема)) я тоже мечтаю жить у моря, склоняюсь к Крыму, но только когда муж на пенсию выйдет, лет через 15, мне будет всего 45...Там работы нет, но я все продумала - здесь будем сдавать, там на дом накопим уже за это время, я уже знаю, в каком поселке)). В Крыму у моря можно сдавать комнаты отдыхающим, в летний период спрос большой. Зато чистый морской воздух, солнце, свой сад...
СсылкаПожаловаться
мне тоже 45 будет, наверное возраст такой, желание ещё одну жизнь другую прожить... был на юге, да и тётя в Адлере жила (вернулась на Алтай). мне кажется на пенсии там жить будет самое то!!! но жильё наверное надо брать пока работаешь))) хз... и конечно в частном доме с фруктовыми деревьями... спишь, а яблоки по крыше дома бац! бац!)))
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
мне тоже 45 будет, наверное возраст такой, желание ещё одну жизнь другую прожить... был на юге, да и тётя в Адлере жила (вернулась на Алтай). мне кажется на пенсии там жить будет самое то!!! но жильё наверное надо брать пока работаешь))) хз... и конечно в частном доме с фруктовыми деревьями... спишь, а яблоки по крыше дома бац! бац!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яблоки))) одни только яблоки у нас на Урале растут + картошка. А там...персики, виноград, абрикосы, черешня. хурма, арбузы. А кто говорит, что море быстро приедается, так и наша местность особо не впечатляет. Серость и сырость 350 дней в году. Кому здесь есть чем заняться - он и на юге найдет, чтобы не сидеть сложа руки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем