Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу жить у моря

Живу очень далеко от моря... на Алтае... а так хочется пожить у моря. Вот так бы взять и переехать в один день к морю, купить квартиру и пожить вдоволь пару-тройку лет, а если понравится, то и остаться навсегда. Вопрос такой и он конечно к тем кто уже так сделал или всегда жил у моря - с какими проблемами я могу столкнуться? Знаю, что сложно найти работу?! Интересуют расходы на коммунальные услуги скажем так для начала за однокомнатную квартиру. Ну и конечно сложно ли купить недвижимость, опасности подстерегающие на этом пути. Рассматриваю варианты Ейск, Адлер, ну может ещё кто что подскажет. Так хочется к морю именно жить! аж во сне снится....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
1345678
АнонимВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Сначала подкопите, просто в отпуск поезжайте и на месте поспрашивайте местных. За месяц если найдете - тогда уже решите, что дальше делать. У меня сын со снохой так решили в Сочи поехать. Нашли работу оба и жилье, через 4 месяца вернулись - климат не подошел. Оба начали болеть, там влажность повышенная, так у снохи бронхит, у сына уши начали болеть. Помучились, надоели лекарства, плюнули и вернулись. Сразу перестали болеть. Знакомая так с Питера вернулась, дети слегли - климат. Не рубите сгоряча, пословица "где родился, там и сгодился" часто права оказывается.
СсылкаПожаловаться
ну надо же))) .... учту
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
каждый год?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а у нас постоянно гудит... степи, очень часто ветер.... с утра 15 градусов, к вечеру 30, а весной летом - то мину 5, то плюс 25, у многих головные боли
натахари
Адлер...это ко мне...жара небольшая летом...30-35...но от высокой влажности ходим обтекаем...постоянно липкие и мокрые..коммуналка 6500 в отопительный сезон с разумной экономией всех коммунальных благ...работа на 90 проц в обслуге..и самое грязное в мире море...увы...любим отдыхать в Турции )))
Елена Братанова
Адлер не советую....Такое чувство,что ты не в России... Ейск тоже, не особо чистый город и плюс он на азовском побережье, лучше уж на чёрном брать.
Елена Братанова
Адлер не советую....Такое чувство,что ты не в России... Ейск тоже, не особо чистый город и плюс он на азовском побережье, лучше уж на чёрном брать.
СсылкаПожаловаться
Остается Краснодар - можно работу найти, но море далековато
Елена БратановаВ ответ на Аноним
Аноним
Остается Краснодар - можно работу найти, но море далековато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему только Краснодар? Вы хотите в большом городе жить?
Елена Братанова
Почему только Краснодар? Вы хотите в большом городе жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязательно, главное чтобы было где работать за зп на которую можно жить
Елена БратановаВ ответ на Аноним
Аноним
не обязательно, главное чтобы было где работать за зп на которую можно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая у Вас специальность?))
Елена Братанова
А какая у Вас специальность?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
экономист в сфере коммунальных услуг... да в любой вообщем...
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Остается Краснодар - можно работу найти, но море далековато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Краснодаре. До моря 2 часа. Ездим на выходные. Кто-то и на свидание на ночь гоняет))). Знаю таких))). Мне очень нравится.
Natalia Bukhvostova
А мы в Сочи квартиру купили. Ремонт сделаем и на следующий год можно отдыхать летом туда ездить.
АнонимВ ответ на Natalia Bukhvostova
Natalia Bukhvostova
А мы в Сочи квартиру купили. Ремонт сделаем и на следующий год можно отдыхать летом туда ездить.
СсылкаПожаловаться
А кто за ней присматривает пока вас нет?
Natalia Bukhvostova
А вообще...наш Лондон самый лучший!!!
Natalia Bukhvostova
Новостройка. Пока не надо просматривать.
Natalia Bukhvostova
Мама захотела жить у моря. Купила ей квартиру. Сама мечтаю жить в Кипре. Жарко, но потом не обливаешься. В Сочи не была. Не знаю как там. Но квартира у моря никогда не помешает.
АнонимВ ответ на Natalia Bukhvostova
Natalia Bukhvostova
Мама захотела жить у моря. Купила ей квартиру. Сама мечтаю жить в Кипре. Жарко, но потом не обливаешься. В Сочи не была. Не знаю как там. Но квартира у моря никогда не помешает.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
Аноним
Почитала мнения жителей юга и поняла, что возможны 2 беды: климат и армяне))))
Natalia Bukhvostova
Что вы теряетесь? Продавайте свою квартиру и покупайте в Адлере. Проблемы везде есть. Надо идти к своей мечте. я мечтала с детства жить в Англии. И я живу здесь сейчас. Мама мечтала жить в Сочи. Она будет там жить в следующем году. Не тратьте время на поиск минусов, сосредоточьтесь на плюсах. И вперёд.
АнонимВ ответ на Natalia Bukhvostova
Natalia Bukhvostova
Что вы теряетесь? Продавайте свою квартиру и покупайте в Адлере. Проблемы везде есть. Надо идти к своей мечте. я мечтала с детства жить в Англии. И я живу здесь сейчас. Мама мечтала жить в Сочи. Она будет там жить в следующем году. Не тратьте время на поиск минусов, сосредоточьтесь на плюсах. И вперёд.
СсылкаПожаловаться
Хорошо у вас получается, даже лучше чем у мамы))) мама дольше шла к своей мечте.... мне осталось только город выбрать...
Natalia Bukhvostova
Новороссийск, Адлер, Сочи. Смотрите по ценам на недвижимость. Где доступнее для вас.
АнонимВ ответ на Natalia Bukhvostova
Natalia Bukhvostova
Новороссийск, Адлер, Сочи. Смотрите по ценам на недвижимость. Где доступнее для вас.
СсылкаПожаловаться
Да, почему-то я про Новороссийск вообще не думала....
Елена БратановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, почему-то я про Новороссийск вообще не думала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не думайте даже!!!!! Какой Новороссийск - море такое,что купаться нельзя, постоянно затапливает его, порт, нефтеналивная гавань, военно-морская база, ещё и в сейсмоопасной зоне располагается , 5 цементных заводов, не имеет своих крупных пресноводных хранилищ - из-за этого постоянные трудности с водоснабжением. Во многих районах города вода подается по графику - по нескольку часов утром и вечером!!!! Не советую Вам(((
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем