Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу знать.

скажите где находится уругвай.столица-монтовидео.
Дюдюка Барбидокская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Дюдюка Барбидокская
не,рядом с аргентиной.через реку уругвай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УРУГВАЙ, Восточная Республика Уругвай, государство в Южной Америке, граничит на северо-востоке с Бразилией, на востоке омывается Атлантическим океаном, на юге и западе граница с Аргентиной проходит по рекам Уругвай и Ла-Плата (официальное название страны связано с ее положением на восточном берегу реки Уругвай).
так шо и с Бразилией тожа (специально сейчас полезла, думаю, неужели в лужу села. ан нет!)
вот и обе мы правы оказались!
OxanaВ ответ на IskraRed
IskraRed
зря он так считал, все знают, что Уругвай рядом с Бразилией!
СсылкаПожаловаться
и все знают,что это родина Натальи Орейро))
IskraRedВ ответ на Oxana
Oxana
и все знают,что это родина Натальи Орейро))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о! а я думала, что она из Аргентины :(
OxanaВ ответ на IskraRed
IskraRed
о! а я думала, что она из Аргентины :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,она родилась в Уругвае ,лет в 16-17 приехала в Аргентину..Знаю точно,мои дети тинейджерами фанатели от нее)))
Mila

Словарь современных географических названий
Уругвай

Уругвай
УРУГВА́Й (Uruguay), 1) гос-во на ЮВ. Юж. Америки, на побережье Атлантического океана, к С. от зал. Ла-Плата. Пл. 176,2 тыс. км². Столица — Монтевидео. На территории У., издавна заселённой индейцами гуарани, в 1515 г. испанские конкистадоры основали ряд крепостей. С 1617 г. — испанская провинция Вост. Берег в составе губернаторства Ла-Плата. В XVII—XVIII вв. — арена испано-португальских войн, в результате которых были истреблены почти все индейцы. С 1750 г окончательно закреплён за Испанией; с 1776 г. — в составе вице-королевства Ла-Плата. С 1821 г. — в составе Бразилии под названием Сисплатинская провинция; с 25 августа (нац. праздник) 1825 г. — независимый Восточный Берег. С 1830 г. Вост. Республика Уругвай, которую возглавляет президент; законодательная власть у Генеральной ассамблеи, состоящей из Палаты представителей и Сената.
Преобладают холмистые равнины, прерываемые отдельными грядами возв. (до 501 м). Климат субтропический океанический; мягкий, умеренно влажный. Сред. тем-ры января 22—24 °С, июля 10—12 °С. Осадков 1000—1200 мм в год, выпадают равномерно в течение всего года. Много полноводных рек, гл. обр. басс. р. Уругвай (пограничная) и её притока Рио-Негро. Осн. ландшафт — травянистая саванна; на Ю. — кустарниковая саванна; на В. — пальмовые рощи. Леса покрывают всего 3 % территории.
Население 3,4 млн. чел. (2001); наиболее "европейское"; по составу гос-во Латинской Америки; 90 % — потомки европейских эмигрантов, массовое переселение которых происходило с конца XIX — начала XX в. (испанцы, итальянцы, португальцы, французы); 10 % — метисы. Офиц. язык — испанский. Б.ч. верующих — католики (66 %). Горожан — 90 % (1995). Разводятся мясные породы крупного рог. скота и шёрстных тонкорунных овец. Характерны крупные поместья. Главные сел.-хоз. культуры: пшеница, кукуруза, рис, масличный лён, подсолнечник, сах. свёкла, кормовые травы, фрукты, цитрусовые, виноград. Рыб-во (анчоус, макрель, дорадо). Ведущие отрасли пром-сти: пищ. (особенно мясохладобойная и конс.), текст. (гл. обр. шерстяная), кож., швейная, обув., нефтехим., резиновая, целл.-бум. и цем.; маш-ние, металлургия и металлообработка. Небольшая добыча марганца и меди. На побережье района Монтевидео и зал. Ла-Плата — морские курорты. Главный морской порт — Монтевидео. Междун. аэропорт. У. — крупный экспортёр шерсти, говядины и кож; вывозятся также рис, текстиль, экспортируется 1/2 производимой электроэнергии. 14 ун-тов. Много музеев (в Монтевидео). Денежная ед. — уругвайское песо;
2) река в Юж. Америке; верх. течение в Бразилии, далее протекает по границе между Аргентиной на З., Бразилией и Уругваем на В. Образуется слиянием рек Пелотас и Каноас, берущих начало на зап. склонах Серра-ду-Мар, впадает в зал. Ла-Плата. Длина с р. Пелотас 2 200 км, пл. водосбора 307 тыс. км². Главный приток — Рио-Негро (левый). В верх. течении протекает по базальтовому плато в узких ущельях, образуя пороги и водопады. Южнее 28° ю.ш. русло проходит по краю плато (левый берег скалистый и крутой, правый — низм. и пологий). У городов Сальто и Конкордия образует водопад. Здесь прекращается суд-во. Питание дождевое; осенью и весной паводки, во время которых расход воды возрастает до 22 тыс. м³. Ср.-год. расход воды ок. 5—6 тыс. м³/с. Морские суда поднимаются до г. Пайсанду.
MilaВ ответ на Mila
Mila

Словарь современных географических названий
Уругвай

Уругвай
УРУГВА́Й (Uruguay), 1) гос-во на ЮВ. Юж. Америки, на побережье Атлантического океана, к С. от зал. Ла-Плата. Пл. 176,2 тыс. км². Столица — Монтевидео. На территории У., издавна заселённой индейцами гуарани, в 1515 г. испанские конкистадоры основали ряд крепостей. С 1617 г. — испанская провинция Вост. Берег в составе губернаторства Ла-Плата. В XVII—XVIII вв. — арена испано-португальских войн, в результате которых были истреблены почти все индейцы. С 1750 г окончательно закреплён за Испанией; с 1776 г. — в составе вице-королевства Ла-Плата. С 1821 г. — в составе Бразилии под названием Сисплатинская провинция; с 25 августа (нац. праздник) 1825 г. — независимый Восточный Берег. С 1830 г. Вост. Республика Уругвай, которую возглавляет президент; законодательная власть у Генеральной ассамблеи, состоящей из Палаты представителей и Сената.
Преобладают холмистые равнины, прерываемые отдельными грядами возв. (до 501 м). Климат субтропический океанический; мягкий, умеренно влажный. Сред. тем-ры января 22—24 °С, июля 10—12 °С. Осадков 1000—1200 мм в год, выпадают равномерно в течение всего года. Много полноводных рек, гл. обр. басс. р. Уругвай (пограничная) и её притока Рио-Негро. Осн. ландшафт — травянистая саванна; на Ю. — кустарниковая саванна; на В. — пальмовые рощи. Леса покрывают всего 3 % территории.
Население 3,4 млн. чел. (2001); наиболее "европейское"; по составу гос-во Латинской Америки; 90 % — потомки европейских эмигрантов, массовое переселение которых происходило с конца XIX — начала XX в. (испанцы, итальянцы, португальцы, французы); 10 % — метисы. Офиц. язык — испанский. Б.ч. верующих — католики (66 %). Горожан — 90 % (1995). Разводятся мясные породы крупного рог. скота и шёрстных тонкорунных овец. Характерны крупные поместья. Главные сел.-хоз. культуры: пшеница, кукуруза, рис, масличный лён, подсолнечник, сах. свёкла, кормовые травы, фрукты, цитрусовые, виноград. Рыб-во (анчоус, макрель, дорадо). Ведущие отрасли пром-сти: пищ. (особенно мясохладобойная и конс.), текст. (гл. обр. шерстяная), кож., швейная, обув., нефтехим., резиновая, целл.-бум. и цем.; маш-ние, металлургия и металлообработка. Небольшая добыча марганца и меди. На побережье района Монтевидео и зал. Ла-Плата — морские курорты. Главный морской порт — Монтевидео. Междун. аэропорт. У. — крупный экспортёр шерсти, говядины и кож; вывозятся также рис, текстиль, экспортируется 1/2 производимой электроэнергии. 14 ун-тов. Много музеев (в Монтевидео). Денежная ед. — уругвайское песо;
2) река в Юж. Америке; верх. течение в Бразилии, далее протекает по границе между Аргентиной на З., Бразилией и Уругваем на В. Образуется слиянием рек Пелотас и Каноас, берущих начало на зап. склонах Серра-ду-Мар, впадает в зал. Ла-Плата. Длина с р. Пелотас 2 200 км, пл. водосбора 307 тыс. км². Главный приток — Рио-Негро (левый). В верх. течении протекает по базальтовому плато в узких ущельях, образуя пороги и водопады. Южнее 28° ю.ш. русло проходит по краю плато (левый берег скалистый и крутой, правый — низм. и пологий). У городов Сальто и Конкордия образует водопад. Здесь прекращается суд-во. Питание дождевое; осенью и весной паводки, во время которых расход воды возрастает до 22 тыс. м³. Ср.-год. расход воды ок. 5—6 тыс. м³/с. Морские суда поднимаются до г. Пайсанду.
СсылкаПожаловаться
Еще:
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Mila
Mila

Словарь современных географических названий
Уругвай

Уругвай
УРУГВА́Й (Uruguay), 1) гос-во на ЮВ. Юж. Америки, на побережье Атлантического океана, к С. от зал. Ла-Плата. Пл. 176,2 тыс. км². Столица — Монтевидео. На территории У., издавна заселённой индейцами гуарани, в 1515 г. испанские конкистадоры основали ряд крепостей. С 1617 г. — испанская провинция Вост. Берег в составе губернаторства Ла-Плата. В XVII—XVIII вв. — арена испано-португальских войн, в результате которых были истреблены почти все индейцы. С 1750 г окончательно закреплён за Испанией; с 1776 г. — в составе вице-королевства Ла-Плата. С 1821 г. — в составе Бразилии под названием Сисплатинская провинция; с 25 августа (нац. праздник) 1825 г. — независимый Восточный Берег. С 1830 г. Вост. Республика Уругвай, которую возглавляет президент; законодательная власть у Генеральной ассамблеи, состоящей из Палаты представителей и Сената.
Преобладают холмистые равнины, прерываемые отдельными грядами возв. (до 501 м). Климат субтропический океанический; мягкий, умеренно влажный. Сред. тем-ры января 22—24 °С, июля 10—12 °С. Осадков 1000—1200 мм в год, выпадают равномерно в течение всего года. Много полноводных рек, гл. обр. басс. р. Уругвай (пограничная) и её притока Рио-Негро. Осн. ландшафт — травянистая саванна; на Ю. — кустарниковая саванна; на В. — пальмовые рощи. Леса покрывают всего 3 % территории.
Население 3,4 млн. чел. (2001); наиболее "европейское"; по составу гос-во Латинской Америки; 90 % — потомки европейских эмигрантов, массовое переселение которых происходило с конца XIX — начала XX в. (испанцы, итальянцы, португальцы, французы); 10 % — метисы. Офиц. язык — испанский. Б.ч. верующих — католики (66 %). Горожан — 90 % (1995). Разводятся мясные породы крупного рог. скота и шёрстных тонкорунных овец. Характерны крупные поместья. Главные сел.-хоз. культуры: пшеница, кукуруза, рис, масличный лён, подсолнечник, сах. свёкла, кормовые травы, фрукты, цитрусовые, виноград. Рыб-во (анчоус, макрель, дорадо). Ведущие отрасли пром-сти: пищ. (особенно мясохладобойная и конс.), текст. (гл. обр. шерстяная), кож., швейная, обув., нефтехим., резиновая, целл.-бум. и цем.; маш-ние, металлургия и металлообработка. Небольшая добыча марганца и меди. На побережье района Монтевидео и зал. Ла-Плата — морские курорты. Главный морской порт — Монтевидео. Междун. аэропорт. У. — крупный экспортёр шерсти, говядины и кож; вывозятся также рис, текстиль, экспортируется 1/2 производимой электроэнергии. 14 ун-тов. Много музеев (в Монтевидео). Денежная ед. — уругвайское песо;
2) река в Юж. Америке; верх. течение в Бразилии, далее протекает по границе между Аргентиной на З., Бразилией и Уругваем на В. Образуется слиянием рек Пелотас и Каноас, берущих начало на зап. склонах Серра-ду-Мар, впадает в зал. Ла-Плата. Длина с р. Пелотас 2 200 км, пл. водосбора 307 тыс. км². Главный приток — Рио-Негро (левый). В верх. течении протекает по базальтовому плато в узких ущельях, образуя пороги и водопады. Южнее 28° ю.ш. русло проходит по краю плато (левый берег скалистый и крутой, правый — низм. и пологий). У городов Сальто и Конкордия образует водопад. Здесь прекращается суд-во. Питание дождевое; осенью и весной паводки, во время которых расход воды возрастает до 22 тыс. м³. Ср.-год. расход воды ок. 5—6 тыс. м³/с. Морские суда поднимаются до г. Пайсанду.
СсылкаПожаловаться
шпасибо.
elena.platova
Девочки, знаю, что не в тему, просто не могу не показать, только что прислали, ржу и еду со стула.

elena.platovaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Девочки, знаю, что не в тему, просто не могу не показать, только что прислали, ржу и еду со стула.

СсылкаПожаловаться
Заранее извиняюсь за текст.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Заранее извиняюсь за текст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за какой?
МилаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Заранее извиняюсь за текст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо !+++++++
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Девочки, знаю, что не в тему, просто не могу не показать, только что прислали, ржу и еду со стула.

СсылкаПожаловаться
мам,просто упала.по што котейку обидели?
Дюдюка Барбидокская
мам,просто упала.по што котейку обидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Хочу ответить, а мне фигню адидасовскую предлагают... Ну я им котейку-то предъявлю, ага
Nefertiti В ответ на elena.platova
elena.platova
Девочки, знаю, что не в тему, просто не могу не показать, только что прислали, ржу и еду со стула.

СсылкаПожаловаться
ржала долго....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena.platova
elena.platova
Девочки, знаю, что не в тему, просто не могу не показать, только что прислали, ржу и еду со стула.

СсылкаПожаловаться
а где пупок????у кошек пУпочек вообще есть????(раз уж темя познавательная - просаятите)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Девочки, знаю, что не в тему, просто не могу не показать, только что прислали, ржу и еду со стула.

СсылкаПожаловаться
В натуре...))))
Mila
Здесь видео про Мотевидео)))http://www.youtube.com/watch?v=hpsrZBvXr...
SKART
ниже пупка, или там гондурас?
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на SKART
SKART
ниже пупка, или там гондурас?
СсылкаПожаловаться
ага,в прмежности.
Barbara K
передача какая-то есть десткая, кажется, на 1 канале с ответами на вопросы-рекомендую)))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Barbara K
Barbara K
передача какая-то есть десткая, кажется, на 1 канале с ответами на вопросы-рекомендую)))
СсылкаПожаловаться
не она по 22каналу.
Кукушка на ветке сакуры
На юго-востоке Южной Америки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем