Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу знат ваше мнение тема неудачницами не рождаются ими становятся

Источник: Медпортал

Существует такой вид женщин – неудачницы в личной жизни (НЛЖ). Практика показывает, что истинные представительницы этого вида встречаются в возрастной категории от 30 и старше. Условно их можно разделить на несколько разновидностей.
Женщина, Все Понимающая (ЖВП)

Понимает все его проблемы. Которые, как правило, не понимает его жена. Да, и то, что он не может развестись с женой, ЖВП тоже понимает. Иногда понимание затягивается на многие годы. ЖВП понимает, что не должна задавать лишних вопросов, а должна наоборот – не создавать никаких проблем. То есть, быть всегда готовой. В том числе отпроситься со своей работы, если у него внезапно возникло «окно», свободное от жены, детей и работы. Малооплачиваемой работы. Поэтому ЖВП дарит ему на день рождения хорошие брюки, курточку для его ребенка и пудру его жене.

ЖВП понимает, что он не может поехать с ней к морю. Понимает, что вечером он должен нанести визит смертельно больной теще с тяжело больной женой и отпрыском с психологическими проблемами. С таким же пониманием она относится к его приходам и уходам с чемоданом. Приходит он, как правило, ненадолго, а уходит быстро – сразу после звонка тяжело больной жены на его мобильный. После его ухода в двери к ЖВП ломится смертельно больная теща. ЖВП понимает, что двери открывать не надо, и понимающе затаивается, не дыша, в пыльном углу одинокой квартиры.

После ремонта бронированной двери, снесенной с петель силой децибелов его смертельно больной тещи, ЖВП решает порвать с ним раз и навсегда. Но тут является он с бюджетным букетиком мимозы и произносит волшебное заклинание: «Ты же все понимаешь…». На ЖВП эта формула действует магически, и она продолжает все понимать еще много лет их бесперспективных отношений. Когда возраст ЖВП уже позволяет, наконец, перестать все понимать, она остается за бронированной дверью своего одиночества в полном непонимании – а где же награда за все ее жертвы?
Не Хочу Замуж (НХЗ)

Вообще-то хочет. Но все время заявляет о том, что не хочет. Какой-то вселенский разум вкупе с зелеными человечками и феминистками внушили ей, что брак – это узаконенная проституция, а забросить в стиральную машину пару носков – непомерный для женщины труд. Явных противоречий она не замечает. Хотя подспудно понимает: что-то не так. Как-то одиноко. Особенно по ночам, когда за окнами дует ветер и, может быть, это не так уж и отвратительно – пара не таких уж и грязных носок. Но нет! Она гонит от себя эти предательские мысли и проявления слабости! «Зачем мне замуж?! Я сама себе на жизнь зарабатываю! Я не люблю, когда кто-то мелькает перед глазами туда-сюда, туда-сюда!» Вариантов озвученных мотиваций и аргументов громадье. Их-то она и вываливает на изредка появляющихся на пустынном горизонте спутников. И еще платит за себя в кафе. А мужчина – зверь не только пугливый, но и, как правило, покорный. Ну, не надо, так не надо. Не очень-то и хотелось. Не хочешь, как хочешь. И сверкает НХЗ глазами, освещая свою бессонную ночь. И, нет-нет, да и мелькнет мысль: «Боже, какая я дура!» Но наступает утро, развеивает ночные кошмары и опять и опять высокомерно заявляет она очередному кавалеру: «Меня интересует только секс и деловые отношения!» Да извольте, бога ради. «И чтобы полная свобода отношений» - неуверенно добавляет на закуску. Конечно-конечно, кто ж против свободы отношений? Ну, кроме врачей-венерологов. Да и те не против – все хлеб. И в очередной раз бессонница у НХЗ, потому что хочется и колется, и не зовет уже никто.

И вот успешна она, и костюмчик ладный, и дело свое любит. И все продолжает по привычке не хотеть. А уже никто и не может. Боятся. Привыкли. Все лучше – совместный проект, неутомительный сексуальный экзерсис – никто никому ничего не должен. Она же ведь этого хотела, а не замуж, верно? Прекрасен мир, в котором мечты сбываются!
Хочу Замуж (ХЗ)

Полная противоположность НХЗ. Хочет замуж любой ценой, за кого угодно. Что ею движет – непонятно. Вернее, причин так много, что вычленить главную до сих пор не удалось. Время идет. Все подруги замужем. Мама велит. Пора родить. Нет свадебных фотографий. И так далее. Каждый представитель мужского пола, оказавшийся в радиусе досягаемости, рассматривается как потенциальный супруг. На коллегу, пригласившего в кафе, уже мысленно примеряется «черный похоронный костюм». Деловой партнер окинут оценивающим взглядом, а нового соседа по лестничной клетке она уже попросила купить хлеба, пригласила на чай и в постель. Утром ХЗ, накинув халатик, варит кофе и воркует, простодушно глядя в его полные ужаса глаза. В деле борьбы за выход замуж все средства хороши. Из таких экземпляров выходят отличные «непонимающие» жены. Избранник, как правило, не оправдывает ожиданий, потому что грубое животное с маленькой зарплатой и почему же, ах! – она не вышла замуж за Иван Иваныча. Или Василия Петровича. Впрочем, она так же легко разводится и начинает поиски нового мужа. Процесс столь же бессмысленный и беспощадный, как и ее желание выйти замуж.
Женщина Жалеющая (ЖЖ)

Гораздо более страшная разновидность, чем Женщина, Все Понимающая. Комплекс вины, привитый в раннем возрасте, не позволяет ей построить равноправные отношения ни с кем. Она всегда кого-то жалеет. маму, папу, бабушку, дедушку. Покупает памперсы малолетним племянникам и лечит брата от алкоголизма. Выполняет работу для более успешного сотрудника за «спасибо». Мужчина всегда может рассчитывать на тарелку борща и словосочетания: «Ах, ты мой бедненький!», «Приляг, отдохни» и «Не надо, я сама!» Это ему быстро надоедает. Еще быстрее ее бесконечных телефонных разговоров с нуждающимися в психологической поддержке подругами и поездки в Балашиху из Одинцово поздней ночью на такси, потому что ее маме нужен активированный уголь, а папиному коту – средство от сексуального возбуждения. Впрочем, для подобной дамы всегда найдется объект, который можно жалеть до последнего вздоха. Личное счастье ей ни к чему. Если жалеть некого – она чахнет, хиреет и может сгоряча завести собаку. Несчастное животное обречено.

Конечно, приведенные ярко выраженные представительницы не отображают всей гаммы видового многообразия неудачниц в личной жизни. Мы не рассматриваем сегодня маменькиных дочек, несчастных жен и шалав обыкновенных. Впрочем, у всех есть шанс видоизмениться, следуя принципу «Помоги себе сам». То есть, сама. Потому что, прежде всего - женщина. А все остальное – в ее власти.
ленок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Dmitry Sergeev
100%
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
отлично! ждем продолжения про маменькиных дочек, несчастных жен и шалав обыкновенных! а может Вам, Ленок, статьи на леди печатать, а то у них с адекватным материалом напряг. Ау, администрация Леди!!!!
ленок
Спасибо вам большое, но мне мнение людей надо, знать, а так в пустоту я не могу.
ZweckeВ ответ на ленок
ленок
Спасибо вам большое, но мне мнение людей надо, знать, а так в пустоту я не могу.
СсылкаПожаловаться
а это Ваш текст, оказывается? я его, по-моему, несколько месяцев назад где-то видела.

(а Вы, кстати, по содержимому графы "коротко о себе" в анкете тоже в какую-то из классификаций (но не этих) попали ;))
ZweckeВ ответ на Zwecke
Zwecke
а это Ваш текст, оказывается? я его, по-моему, несколько месяцев назад где-то видела.

(а Вы, кстати, по содержимому графы "коротко о себе" в анкете тоже в какую-то из классификаций (но не этих) попали ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это Ваш текст, оказывается? я его, по-моему, несколько месяцев назад где-то видела
это не в плане сомнения, я там автора не запоминала (и был ли он там вообще - без понятия)
ленокВ ответ на Zwecke
Zwecke
а это Ваш текст, оказывается? я его, по-моему, несколько месяцев назад где-то видела
это не в плане сомнения, я там автора не запоминала (и был ли он там вообще - без понятия)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первая строчка Источник: медпортал.
ZweckeВ ответ на ленок
ленок
Первая строчка Источник: медпортал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ето же не фамилия автора хихи
ленокВ ответ на Zwecke
Zwecke
ето же не фамилия автора хихи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не фамилию автора обсуждать хочу, а статью.
ZweckeВ ответ на ленок
ленок
А я не фамилию автора обсуждать хочу, а статью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я в том смысле, что автором текста, размещенного на этом медпортале вполне могли быть и Вы, например.
ок, забыли.
ленокВ ответ на Zwecke
Zwecke
я в том смысле, что автором текста, размещенного на этом медпортале вполне могли быть и Вы, например.
ок, забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пишу статьи по экономике. Вам они будет не интересны. И публикуются они, там где и положено.
ZweckeВ ответ на ленок
ленок
Я пишу статьи по экономике. Вам они будет не интересны. И публикуются они, там где и положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по экономике. Вам они будет не интересны
да, вероятно, Вы правы.
Я всего лишь спросила, не Вы ли автор _этого_ текста. _Всего лишь_.
Спасибо, поняла.
ленокВ ответ на Zwecke
Zwecke
а это Ваш текст, оказывается? я его, по-моему, несколько месяцев назад где-то видела
это не в плане сомнения, я там автора не запоминала (и был ли он там вообще - без понятия)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И к какому по-вашему?
ZweckeВ ответ на ленок
ленок
И к какому по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это ходовой такой (или был.. а сейчас уже на убыль) термин в нете..
(Я не виновата. Я совершенно случайно просветилась)
ленокВ ответ на Zwecke
Zwecke
ну это ходовой такой (или был.. а сейчас уже на убыль) термин в нете..
(Я не виновата. Я совершенно случайно просветилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ваше мнение!
ZweckeВ ответ на ленок
ленок
Это ваше мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет же.. не моё.. это ЧЬЁ-ТО мнение (я не виновата еще и в том, что признаки совпали, и вообще не виновата, в общем)

кст, пример того, как кто-либо со стороны может ошибаться, классифицируя ;)
ленокВ ответ на Zwecke
Zwecke
да нет же.. не моё.. это ЧЬЁ-ТО мнение (я не виновата еще и в том, что признаки совпали, и вообще не виновата, в общем)

кст, пример того, как кто-либо со стороны может ошибаться, классифицируя ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я абсалютно солидарна с мнением высказанным в статье.
ZweckeВ ответ на ленок
ленок
Я абсалютно солидарна с мнением высказанным в статье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в статье на лурке? ) извините, мы в этой ветке о ней вроде бы.. )) извините )))

ок, с каким именно из описаний приведенной Вами статьи Вы согласны? Вам встречались экземпляры из описанных типов в чистом виде? или что?
ленокВ ответ на Zwecke
Zwecke
в статье на лурке? ) извините, мы в этой ветке о ней вроде бы.. )) извините )))

ок, с каким именно из описаний приведенной Вами статьи Вы согласны? Вам встречались экземпляры из описанных типов в чистом виде? или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да встречались! Все 7 ( 3 из не орглашенных) и если разобраться, то в чистом виде. Правда приходиться сначало с защитой разбираться! Человек всегда прав, не правы все остальные, у любой женщины всегда есть список оправдание (как не назвайте его, аргументов, причин, обстоятельств, истин это просто оправдания, почему я не замужем, почему я толстая, почему муж бросил, почему я его не выгоню, почему ...) Так вот смотрите в корень, в суть проблемы, нет единой энциклопедии жизни где черным по белому написано, где солома понадобиться, где счастье ждет. Сначала выслушиваешь весь, список оправданий, как только, он заканчиваеться начинаються откровения (обычно начинаються со слов "Ты знаешь, но на самом деле...", и поехало и замуж бы я вышла, и этого кретина выгнала, надоели мне все, И вот здесь понимаешь, что не все так классно, даже через розовые очки.

Если вы ждете конретных историй, то на форуме их валом, просто присмотритесь.

Некоторые в личку пишут совета просят, боятся нападок, неадекватных людей на форуме, так что таких людей много, да и я такая играла в замуж не хочу, а сейчас играю свадьба мне не нужна.
ZweckeВ ответ на ленок
ленок
Да встречались! Все 7 ( 3 из не орглашенных) и если разобраться, то в чистом виде. Правда приходиться сначало с защитой разбираться! Человек всегда прав, не правы все остальные, у любой женщины всегда есть список оправдание (как не назвайте его, аргументов, причин, обстоятельств, истин это просто оправдания, почему я не замужем, почему я толстая, почему муж бросил, почему я его не выгоню, почему ...) Так вот смотрите в корень, в суть проблемы, нет единой энциклопедии жизни где черным по белому написано, где солома понадобиться, где счастье ждет. Сначала выслушиваешь весь, список оправданий, как только, он заканчиваеться начинаються откровения (обычно начинаються со слов "Ты знаешь, но на самом деле...", и поехало и замуж бы я вышла, и этого кретина выгнала, надоели мне все, И вот здесь понимаешь, что не все так классно, даже через розовые очки.

Если вы ждете конретных историй, то на форуме их валом, просто присмотритесь.

Некоторые в личку пишут совета просят, боятся нападок, неадекватных людей на форуме, так что таких людей много, да и я такая играла в замуж не хочу, а сейчас играю свадьба мне не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да?.. вполне возможно..
лично у меня не получилось подогнать под абсолют описания вообще никого даже из навскидку вспомненных знакомых
а по форумным историям я бы остереглась судить - куча подводных камней обычно остаётся вне зоны
ленокВ ответ на Zwecke
Zwecke
да?.. вполне возможно..
лично у меня не получилось подогнать под абсолют описания вообще никого даже из навскидку вспомненных знакомых
а по форумным историям я бы остереглась судить - куча подводных камней обычно остаётся вне зоны
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какие ваши годы, еще увидете.
ЭдельвейсВ ответ на Zwecke
Zwecke
в статье на лурке? ) извините, мы в этой ветке о ней вроде бы.. )) извините )))

ок, с каким именно из описаний приведенной Вами статьи Вы согласны? Вам встречались экземпляры из описанных типов в чистом виде? или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прикольно когда мужчины пишут от имени женщин. а тестостерончик то не спрячешь....удачи в вашем нелегком деле!!!!
ZweckeВ ответ на Эдельвейс
Эдельвейс
прикольно когда мужчины пишут от имени женщин. а тестостерончик то не спрячешь....удачи в вашем нелегком деле!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы ленОку?.. ну да, в принципе.. удачи.. )
ленокВ ответ на Zwecke
Zwecke
Вы ленОку?.. ну да, в принципе.. удачи.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не надо оскарблений.
ZweckeВ ответ на ленок
ленок
Не надо оскарблений.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
их здесь не было
ленокВ ответ на Zwecke
Zwecke
их здесь не было
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну для вашего культурного уровня может и нет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем