Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ходить или не ходить? Вот в чем вопрос..

Помогите люди добрые (и не добрые). Сегодня двоюродный брат мужа пригласил на свой ДР. Конкретно не оговаривалось , кого он пригласил, но позвонил мужу на той неделе и сообщил, что ДР он будет отмечать  и приходить нужно после работы в понедельник( у него именно сегодня др).Я не могу терпеть этого человека, да и мой муж тоже. Т.к. это довольно наглый, беспардонный и эгоистичный человек. В свое время он довольно нехорошо поступил. И т.к. это брат двоюродный, то на ДР моему мужу придется идти однозначно, то мне, я думаю, можно не ходить. Мне он седьмая вода на киселе...Но сижу и думаю, может я неправильно поступаю. Или забить на мнение всех и пойти для массовки?Или не ходить...((( Может кто посоветует что ...((
Ника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Светик
ну и что что он двоюродный брат мужа? Я к своим двоюродным братьям и сестрам вообще не хожу на ДР. Не нравится он вам-не ходите оба. Позвоните ему и соврите что нибудь!
Катя Голыгина
Из рассказа не ясно, откуда взялось "мнение всех"? Кто такой "всех"?
Александра Серова
Вы хотите пойти, но сами себе боитесь в этом признаться...
Maverick
Вы смотрите на такие обстоятельства со свойственной всякой женщине мудростью: с мужем на все мероприятия надо ходить вместе. Я бы пошла. Мало ли доброхотов, которые, увидев вашего мужа в одиночестве подсунут ему какую-нибудь бабенку, близкую к жене брата мужа??? Рассорить могут по-разному. Если подозревают вас в неприятии себя. Зачем вам это??? Если хотите жить долго и счастливо - куда муж, туда и вы. Тем более, что приглашали обоих. Улыбаемся и машем))) - вот и вся политика.
НикаВ ответ на Maverick
Maverick
Вы смотрите на такие обстоятельства со свойственной всякой женщине мудростью: с мужем на все мероприятия надо ходить вместе. Я бы пошла. Мало ли доброхотов, которые, увидев вашего мужа в одиночестве подсунут ему какую-нибудь бабенку, близкую к жене брата мужа??? Рассорить могут по-разному. Если подозревают вас в неприятии себя. Зачем вам это??? Если хотите жить долго и счастливо - куда муж, туда и вы. Тем более, что приглашали обоих. Улыбаемся и машем))) - вот и вся политика.
СсылкаПожаловаться
спасибо, но я тоже все мероприятия, приятные посещаю с мужем, это естественно, он и не пойдет без меня. Но прекрасно знает, что я не терплю его двоюродного. А он то рос с ним вместе)), потом разошлись пути-дорожки.
MaverickВ ответ на Ника
Ника
спасибо, но я тоже все мероприятия, приятные посещаю с мужем, это естественно, он и не пойдет без меня. Но прекрасно знает, что я не терплю его двоюродного. А он то рос с ним вместе)), потом разошлись пути-дорожки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж вам приятен? Он там будет?
Вот и на все вопросы ответ)
Принципиальность надо проявлять в общих делах, а не в общих развлечениях.
Ваш супруг вам потом спасибо скажет, если придете, если будете самой красивой и самой веселой. И у вас дополнительная возможность привести себя в боевой настрой: походить по магазинам в поисках красивого платья, сходить к стилистам)))
Для меня раньше, по молодости лет, это являлось мощнейшим стимулом посещать все даже самые неприятные мероприятия)
Lily
Жизнь слишком коротка,чтобы тратить её на неприятных и ненужных тебе людей. Слава Богу,могу позволить себе не общаться с такими . И Вам ничего не мешает , поверьте !
dashakoshka63@mail.ru
А ваш муж зовет его на свой день рождения? Они к нему приходят? Или тоже вас терпеть не могут и придумывают отмазки?
Эйве
"т.к. это брат двоюродный, то на ДР моему мужу придется идти однозначно" - С ЧЕГО ЭТО??????
Ольга
Если не хочется,то не ходить.Ни вам ,ни мужу.Для приличия можно и соврать что-то))Но лучше говорить сразу при приглашении,что не сможете.Это вам на будущее)
Наталья Курлаева
А мне кажется, что мужу вашему надо было причину придумать и не ходить, если этот человек такой неприятный, даже если родственник)))
Наталья Курлаева
А мне кажется, что мужу вашему надо было причину придумать и не ходить, если этот человек такой неприятный, даже если родственник)))
СсылкаПожаловаться
росли вместе))
Наталья КурлаеваВ ответ на Ника
Ника
росли вместе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже росла вместе с двумя двоюродными братьями, с одним у нас любовь до гроба, а вот со вторым совсем наоборот, на улице встречаемся и он меня не узнает и не здоровается, ну и я в ответ не здороваюсь, хотя с его отцом (моим дядькой) у меня прекрасные отношения. Как то так...
Юлия Ливнева
Вот ещё идти туда куда ты нехочешь ...
Светлана
А зачем вообще идти и вам и мужу? Это во первых понедельник рабочий день. Понимаю еще в выходной.
И если вы оба его мягко говоря недолюбливаете, зачем идти и портит настроение себе. Тем более нехорошо поступил. Совсем не обязательно идти.
НикаВ ответ на Светлана
Светлана
А зачем вообще идти и вам и мужу? Это во первых понедельник рабочий день. Понимаю еще в выходной.
И если вы оба его мягко говоря недолюбливаете, зачем идти и портит настроение себе. Тем более нехорошо поступил. Совсем не обязательно идти.
СсылкаПожаловаться
спасибо)). забила на др, муж сам заскочил по быстрому)). Так брат же, росли вместе, но сейчас стал не очень хорошим человеком.
татьяна федорук
Не хотите-не ходите. И почему вы должны жить так как хотят ваши родственники, тем более они вам не приятны? Они, наверное, не живут как хотите вы, если в свое время брат плохо как-то поступил с вами?
Элен
решили бы или вместе или никто...я б не пошла, что кривить, поздравить по телефону
Tais
Да не ходить, конечно.Смысл напряга вообще не понятен.))
Lalala
Насмешили. Всем бы ваши проблемы.
Lalala
Если вы врете хорошо, а муж не умеет, притворитесь больной перед мужем. Врать придется только вам)))
НикаВ ответ на Lalala
Lalala
Если вы врете хорошо, а муж не умеет, притворитесь больной перед мужем. Врать придется только вам)))
СсылкаПожаловаться
при муже не могу)).
Ника
Спасибо всем! Не пошла на этот чертов ДР. Муж один заскочил на 30 минут и домой)). Хоть я не сильно злой человек, но брат был в печали в свой др(видимо бога тоже прогневил)). С работой у него что-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем