Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ходить каждый день на работу скучно

Мне кажется,что ходить на работу пять дней в неделю -это просто добровольно отдать себя в рабство! Иначе никак это не назовёшь. Времени на жизнь в принципе не остаётся. Ведь хождение на работу это процеес. А должен быть ещё и результат.Куда приятнее потратить свое время на общение с близкими, на увлечения,на развитие. Считаю, что люди должны стремиться выстраивать свой профессиональный путь так,чтобы времени затрачивать меньше на хождение в офис.Больше получать эффекта в виде материального вознаграждения.Некоторые скажут,что ни каждая профессия это позволит. Не соглашусь! На то он и есть профессиональный рост,чтобы проводить преобразования в своей проф. среде. Иначе все остальное является стагнацией и отсутствием мотивации, и развития.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна,что все с чего то начинали... Но рано или поздно у пекаря может начать выпекать хлеб в частной своей пекарне. Врач, принимать пациентов в своём частном кабинете или приходить под запись, занимаясь частной практикой и т.д. Т. е развиваться профессионально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте профессиональное развитие с бизнесом.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна,что все с чего то начинали... Но рано или поздно у пекаря может начать выпекать хлеб в частной своей пекарне. Врач, принимать пациентов в своём частном кабинете или приходить под запись, занимаясь частной практикой и т.д. Т. е развиваться профессионально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо печь хлеб и хорошо управлять пекарней - две разные профессии.
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна,что все с чего то начинали... Но рано или поздно у пекаря может начать выпекать хлеб в частной своей пекарне. Врач, принимать пациентов в своём частном кабинете или приходить под запись, занимаясь частной практикой и т.д. Т. е развиваться профессионально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно впечатляет частная практика у патологоанатома или реаниматолога.
Anna
Бггг, у кого цель не ходить на работу и жить припеваючи - изначально ищут себе мужей побогаче и всего делов. Никогда не слышала, что бы крутые начальники весь день баклуши били.
А что бы окончательно развеять наивняк анонима, замечу, что для того, что бы иметь высокооплачиваемую работу с необременительным графиком, надо быть ровно таким же высококлассным специалистом. Что достигается только путем кропотливой учебы, работы и профессионального саморазвития.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Бггг, у кого цель не ходить на работу и жить припеваючи - изначально ищут себе мужей побогаче и всего делов. Никогда не слышала, что бы крутые начальники весь день баклуши били.
А что бы окончательно развеять наивняк анонима, замечу, что для того, что бы иметь высокооплачиваемую работу с необременительным графиком, надо быть ровно таким же высококлассным специалистом. Что достигается только путем кропотливой учебы, работы и профессионального саморазвития.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами! О том и речь,что люди развиваются,начинают заниматься частной практикой, сами выстраивают себе более гибкий график
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с Вами! О том и речь,что люди развиваются,начинают заниматься частной практикой, сами выстраивают себе более гибкий график
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой "частной практикой"?! Вы о чем? Огромное количество профессий не предполагает никакой "частной практики".
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Какой "частной практикой"?! Вы о чем? Огромное количество профессий не предполагает никакой "частной практики".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В рамках любой профессии можно стать профессионалом. А профессионалы нарасхват и им легче на рынке труда диктовать свои правила. В том числе и график иметь более лояльный
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
В рамках любой профессии можно стать профессионалом. А профессионалы нарасхват и им легче на рынке труда диктовать свои правила. В том числе и график иметь более лояльный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Профессионалу да. Но для этого нужно оооочень хорошо учиться, а потом ооочччень много и хорошо работать. С Вашей концепцией ничегонеделания сей путь не вяжется. И, кстати, далеко не все хорошие профессионалы имеют какой-то облегченный график работы. Им, сопстно, за РАБОТУ и платят))
Елена ЩукинаВ ответ на Anna
Anna
Профессионалу да. Но для этого нужно оооочень хорошо учиться, а потом ооочччень много и хорошо работать. С Вашей концепцией ничегонеделания сей путь не вяжется. И, кстати, далеко не все хорошие профессионалы имеют какой-то облегченный график работы. Им, сопстно, за РАБОТУ и платят))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно. Они пашут 7 дней в неделю с утра до вечера, потому что оклада у них нет, что потопаешь, то и полопаешь.
АнонимВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Совершенно верно. Они пашут 7 дней в неделю с утра до вечера, потому что оклада у них нет, что потопаешь, то и полопаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто то пашет,а кто то не очень. способности у всех разные
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто то пашет,а кто то не очень. способности у всех разные
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Примеры в студию! Чего просто так воздух сотрясать))
АнонимВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Примеры в студию! Чего просто так воздух сотрясать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Врачи частной практики,репетиторы,стилисты,программисты,бухгалтеры,работающие удалённо..... Дальше продолжать?
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи частной практики,репетиторы,стилисты,программисты,бухгалтеры,работающие удалённо..... Дальше продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, продолжайте. Врачи частной практики работают и днем и ночью. Я заключала договор, имела право вызвать врача в любое время суток в любой день. Репетитор по английскому у моего сына работает без выходных, по 6 часов в день как минимум, бухгалтер может и дома работать, но все равно ему придется работать, а не отдыхать, если он хочет получить достойные деньги - брать много фирм, тут есть специалисты, они расскажут. Короче, все идем в стилисты. Хотя..судя по графику Хромченко (ну не последний стилист, по востребованности), у нее, мне кажется, времени пописать нет)))))
Елена ЩукинаВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Ага, продолжайте. Врачи частной практики работают и днем и ночью. Я заключала договор, имела право вызвать врача в любое время суток в любой день. Репетитор по английскому у моего сына работает без выходных, по 6 часов в день как минимум, бухгалтер может и дома работать, но все равно ему придется работать, а не отдыхать, если он хочет получить достойные деньги - брать много фирм, тут есть специалисты, они расскажут. Короче, все идем в стилисты. Хотя..судя по графику Хромченко (ну не последний стилист, по востребованности), у нее, мне кажется, времени пописать нет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вообще-то я имела ввиду примеры конкретных людей, а не названия профессий.
АнонимВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
А вообще-то я имела ввиду примеры конкретных людей, а не названия профессий.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Каждый человек судит по своему окружению. Ни все врачи частной практики пашут. У кого то индивидуальная запись. К своему стилисту так же записываюсь заблаговременно. Т.к человек много учится и путешествует.И не пашет как многие его коллеги 2 через 2 с 9 до 21 ч. И клиенты его ждут так как специалист он хороший. Лучше подождать, чем ни пойми к кому идти, чтоб ни дай Бог обкромсали... Портной мой знакомый и фотограф тоже свои индивидуальные графики имеют.Так как помимо своей работы ещё и другие хобби имеют. Вообще, знающих специалистов своего дела ждут клиенты,чтобы получить гарантированно хороший результат.А фамилии моих личных знакомых вам ни к чему. Думаю у нас с Вами различный круг общения
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый человек судит по своему окружению. Ни все врачи частной практики пашут. У кого то индивидуальная запись. К своему стилисту так же записываюсь заблаговременно. Т.к человек много учится и путешествует.И не пашет как многие его коллеги 2 через 2 с 9 до 21 ч. И клиенты его ждут так как специалист он хороший. Лучше подождать, чем ни пойми к кому идти, чтоб ни дай Бог обкромсали... Портной мой знакомый и фотограф тоже свои индивидуальные графики имеют.Так как помимо своей работы ещё и другие хобби имеют. Вообще, знающих специалистов своего дела ждут клиенты,чтобы получить гарантированно хороший результат.А фамилии моих личных знакомых вам ни к чему. Думаю у нас с Вами различный круг общения
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня тоже был стилист,который все время по миру катался,работал редко и по записи.оказалось его любовник с собой возил и все ему оплачивал. а был массажист,тоже из поездок не вылизал ,полмира посмотрел,но весь в кредитах был
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый человек судит по своему окружению. Ни все врачи частной практики пашут. У кого то индивидуальная запись. К своему стилисту так же записываюсь заблаговременно. Т.к человек много учится и путешествует.И не пашет как многие его коллеги 2 через 2 с 9 до 21 ч. И клиенты его ждут так как специалист он хороший. Лучше подождать, чем ни пойми к кому идти, чтоб ни дай Бог обкромсали... Портной мой знакомый и фотограф тоже свои индивидуальные графики имеют.Так как помимо своей работы ещё и другие хобби имеют. Вообще, знающих специалистов своего дела ждут клиенты,чтобы получить гарантированно хороший результат.А фамилии моих личных знакомых вам ни к чему. Думаю у нас с Вами различный круг общения
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вы стали таким специалистом,чтобы к вам люди рвались записываться?
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый человек судит по своему окружению. Ни все врачи частной практики пашут. У кого то индивидуальная запись. К своему стилисту так же записываюсь заблаговременно. Т.к человек много учится и путешествует.И не пашет как многие его коллеги 2 через 2 с 9 до 21 ч. И клиенты его ждут так как специалист он хороший. Лучше подождать, чем ни пойми к кому идти, чтоб ни дай Бог обкромсали... Портной мой знакомый и фотограф тоже свои индивидуальные графики имеют.Так как помимо своей работы ещё и другие хобби имеют. Вообще, знающих специалистов своего дела ждут клиенты,чтобы получить гарантированно хороший результат.А фамилии моих личных знакомых вам ни к чему. Думаю у нас с Вами различный круг общения
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А, стилист - это парикмахер? Ну так у моего стилиста запись на три недели вперед и один выходной - понедельник. Она может утром сходить в тренажерку, а потом работать до 22.00. Плюс постоянная учеба. Фамилии мне ни к чему, это точно))
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый человек судит по своему окружению. Ни все врачи частной практики пашут. У кого то индивидуальная запись. К своему стилисту так же записываюсь заблаговременно. Т.к человек много учится и путешествует.И не пашет как многие его коллеги 2 через 2 с 9 до 21 ч. И клиенты его ждут так как специалист он хороший. Лучше подождать, чем ни пойми к кому идти, чтоб ни дай Бог обкромсали... Портной мой знакомый и фотограф тоже свои индивидуальные графики имеют.Так как помимо своей работы ещё и другие хобби имеют. Вообще, знающих специалистов своего дела ждут клиенты,чтобы получить гарантированно хороший результат.А фамилии моих личных знакомых вам ни к чему. Думаю у нас с Вами различный круг общения
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Индивидуальная запись не означает ничегониделания. Чтобы заработать, врач частной практики должен иметь полностью расписанный день.
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи частной практики,репетиторы,стилисты,программисты,бухгалтеры,работающие удалённо..... Дальше продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы думаете, они не пашут? Конкуренция есть в любой отрасли, и если, к примеру, репетитор или врач в частной клинике работает спустя рукава, то запросто можно найти другого
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с Вами! О том и речь,что люди развиваются,начинают заниматься частной практикой, сами выстраивают себе более гибкий график
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вы думаете забот и работы меньше?????
Елена ЩукинаВ ответ на Наталья
Наталья
и вы думаете забот и работы меньше?????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чужом кармане ломоть всегда слаще))
dashakoshka63@mail.ru
Времени на жизнь? ))) А на работе вы не живёте? Или жизнь для вас, это только прогулки и телик? Живите здесь и сейчас, где бы вы ни находились.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Времени на жизнь? ))) А на работе вы не живёте? Или жизнь для вас, это только прогулки и телик? Живите здесь и сейчас, где бы вы ни находились.
СсылкаПожаловаться
В понятие жизнь для меня - это время прохождения с семьёй, время на саморазвитие: чтение,хобби,посещение выставок,спектаклей. Телевизор стараюсь редко смотреть. Время уделяю изучению иностранного языка.Работа тоже у меня интересная и главное любимая. Было время жила практически на работе. А потом пересмотрела свои взгляды и поняла,что в этом мире много ещё всего интересного. Все же считаю,что жить не только работой нужно
Алина Бумажкина
Сколько людей столько и мнений. Мне вот моя офисная работа нравится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем