Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ходячие мертвецы

А вот я с детства любила страшные сказки и кино. И сейчас люблю - страшное кино. Но не просто страшное, а со смыслом и хорошего качества.
Странный вкус - лучшие произведения классиков с детства, но внимание заострялось на страшном, будоражащем кровь,...
Не только это люблю, но сегодня - о нем. О них, о моих любимых ЗОМБИ. Точнее - о сериале Ходячие мертвецы.
Женщине положено мелодраму любить, скажете вы, ну в крайнем случае - детективы, а с тобой о чем разговаривать??? ты вместо Дом-2 смотришь
Джентльмены на даче-2, вместо Маши и медведя - Южный парк, знаешь ОБОИХ ВЕЛИКИХ БЕНДЕРОВ - а остальные женщины одного вспоминают с трудом,
а второго вообще не знают; обожаешь Чарли Шина за Два с половиной человека, все новые серии Теории большого взрыва смотришь в первых рядах,
о таких вещах как Папины дочки, сериалы про любовь и прочая СРАНЬ и слышать не хочешь, зато с нетерпением ждешь весны, потому что
будет новый сезон ВЕЛИКОГО сериала ИГРА ПРЕСТОЛОВ!

Итак, как я помню, 2 года назад я начала смотреть Ходячих. Опишу вкратце, суть. Буду останавливаться на интересном.Плохо помню, как кого зовут.

Итак, просыпается мужик в больничной палате - один и тишина. Выдергивает капельницу, встает, электричество не работает. Зовет - никто не отзывается.
Идет в коридор - кровь. Кровь, бардак, тревога перерастает в страх.
В некоторых палатах попадаются трупы с простреленными головами. Окна разбиты. На улице - погромы, пожары, трупы. И вот он слышит - шум. Вой,
грохот, и видит запертую дверь на лопате и на замке. И из щелей высовываются и тянутся к нему БЛЕДНЫЕ ОБОДРАННЫЕ РУКИ и вой и скрежет
раздается из-за двери ТЫСЯЧИ голосов. И надпись на двери сделанная чьей-то торопливой рукой : "НЕ ВЫПУСКАЙТЕ МЕРТВЕЦОВ".

В это же время группа товарищей во главе с помощником шерифа, его любовницей и ее 10летнем сыном Карлом спасаются от зомби-апокалипсиса.
А между прочим, мужик в больнице - это шериф, муж этот женщины, которая любовница шерифа. ВСЕ ДУМАЮТ что он убит в перестрелке.
И жена его была в этом уверена, иначе она бы не поддалась чарам его друга. И помощник шерифа был в этом уверен.

Но потом они воссоединяются. И жена уходит обратно к мужу. И все делают вид, что все хорошо - кроме того, что вокруг смертельная опасность,
и жена мужу и в мыслях никогда не изменяла.

Оба мужика - славные ребята, НО ШЕРИФ мягковат. На его фоне отчаянный, жёсткий и бескомпромиссный помощник шерифа выглядит более выйграшно.
Благодаря ему группа успешно выживает, об это было 2 сезона. Было много душещипательных бесед, пеперодившаяся сестра, которую сестра убила в голову
в результате, отрезанная рука, обматывание себя кишками зомби, танки, огромные пустые супермаркеты, зомби-дети, рука которых не поднимается убить,
сон по очереди, учеба по стрельбе и владению любым предметом как оружием...

Третий сезон, я считаю, на много ярче, интереснее. У одной из женщин группы пропала дочь. Они ее долго искали.
Мальчик был ранен на охоте в живот. Группа удачно нашла отдаленную ферму и их фермер с дочерьми взял на постой. Мальчика вылечили. Но у фермера
в дальнем сарае нашли семью зомби. ЭТО ЕГО семья. Наша группа во главе с помощником шерифа решила их конечно уничтожить, но фермер
думал их ВЫЛЕЧИТЬ, а пока нет лекарства - кормить курями и держать в заперти. Помощник шерифа убил зомби. Среди зомби они нашли и
дочь пропавшую, девочку....Между шерифом и помощником началось жесткое противостояние. Помощник рассказал ему, что спал с его женой.
Жена шерифа подтвердила это, просила прощения.И потом оказалось что она БЕРЕМЕННАЯ. Вообще она была плохая мать. Ее сын Карл постоянно шибался
неизвестно где, много раз лажал и попадал в ситуации. Он украл пистолет и убил своего первого зомби. Он не хотел быть ребенком, когда вокруг война и не хватает
мужчин, защитников.

Помощник шерифа терял человеческий облик, он хотел власти и стал презирать шерифа за человечность и мягкотелость. Настраивал людей против него.
Произошла сцена дуэли между помощником и шерифом. И шериф его в живот зарезал. И помощник ПЕРЕРОДИЛСЯ в зомби, хотя не был укушен. И восстал.
И Карл его в голову застрелил. Они поняли, что ВСЕ ЗАРАЖЕНЫ и как бы человек не умер - он восстанет.

Сын становился жёстче быстрее отца. Но первые проявления шерифа КАК МУЖИКА произошли в таверне, куда они приехали забирать пьяного фермера.
И на них даже не напали, а просто был намек на агрессию - какие то мужики. И шериф их к чертям собачьи всех расстрелял. ЗАУВАЖАЛА!

На ферму напало большое стадо зомбей, фермер потерял всю семью, кроме 2-х дочек, а так же одна из девушек - воинов отбилась от группы. И они долго ехали
пока не нашли ТЮРЬМУ. Периметр за периметром они зачищали тюгяру и территорию. Ведь мамуле 8 месяцев - скоро рожать. Надо ДОМ, место спокойное.

Кстати, муж с женой после смерти помощника шерифа практически не общались, отдалились. Она так боялась что ребенок ее мертв, что он родится зомби и
разорвет ее изнутри....Второй раз шериф сильно проявил себя, когда они нашли группу выживших заключенных, и их лидер как только проявил малейший намек на
непослушание, шериф их всех зарубал в лапшу.

Нашли большой склад еды. Но на них напала группа зомби, которых кто-то намерено пустил на территорию. И у маман начались роды. Рядом - дочь фермера и сын Карл.
А она весит 38 кг, тоща, они ГОЛОДАЮТ ВСЕ - и у нее было кесарево. У нее не хватает сил тужится, она теряет сознание. И требует что бы ее кесарнула дочь фермера
грязным ножом. И та ее кесарит. Рождается девочка "БОЕВАЯ МАЛЫШКА" мужики потом нарекли. Но мать умерла....сын, бедный Карл....он просит оставить его наедине с мамой.
Целует ее и СТРЕЛЯЕТ ей в голову.

Когда они выходят ко всем, НИКТО не посочувствовал Карлу....в его утрате и его поступке....его отец, шериф, просто обезумел. Он ушел и три дня в глубине тюрьмы рубил зомби...

А в это время девушка, которая потерялась во время нападения на ферму, бежала по лесу и рубила зомби. Около суток. Потом уползала от зомби и думала - ВСЁ, КОНЕЦ!

но ее спасла девушка-воин негритянка с двумя зомбями на цепях, которым она отрубила руки и челюсть и которые стали безопасными вьючными животными. У нее огромный
мачете и она спасла Андеу. да, звали ее Мишан.

И они через какое время вместе нашли город - остров безопасности. Там 700 жителей и губернатор, три забора и стрелки сменяются. У всех своя работа, город процветает.
А еще никто не знает, что у губернатора дочь-зомби в подсобке живет, и он ее иногда выводит оттуда что бы потискать, любит. И что у него головы зомби плавают в аквариуме, всех
зомбей которых он убил - коллекция. А еще он проводит гладиаторские бои! А еще его армия грабит и убивает ЖИВЫХ людей - посторонних. Гамно, а не человек короче, гитлер.

И вот Андрея остается и спит с губернатором, а Мишан уходит из города - и за ней посылают погоню....что бы тайно ее убить...

Особенно тронул меня РОМАН между стрелком-лучником (бывший зек, одиночка и асоциал) и матерью, потерявшей сначала мужа, который ее бил, а затем дочу - она стала зомби -
та самая, в сарае у фермера). Оба диких, надломленных человека, не верящих ни во что хорошее, видящие всю жизнь только боль. Как они осторожно начали оттаивать - конечно, сначала
она стала к нему, он ее отпихивал. Она стала проявлять заботу к нему, участие. Потом между ними наступил секс (они "шалили";). НО КОГДА ОНА ПРОПАЛА в лабиринтах тюрьмы и он решил
что она погибла...я посчитала это так несправедливо - режиссер недоделал эту страницу ПОЧЕМУ ТО!!!!а потом стрелок ЕЕ НАШЕЛ живой!!!!

хорошая серия 6-я 3-й сезон!

По сравнению хотя бы с этим сериалом все центральные каналы и все что идет по российскому телевидинию НАДО ВЫБРОСИТЬ как хлам!






Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Людмила Карелина
Не, я такое не смотрю.
Людмила Карелина
Не, я такое не смотрю.
СсылкаПожаловаться
а что смотришь?
Людмила КарелинаВ ответ на Эйве
Эйве
а что смотришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Великолепный век )), а вообще мне нравятся биографические фильмы, про судьбы людей, где открывается целая жизнь. Или истории какой-то любви.
Людмила Карелина
Великолепный век )), а вообще мне нравятся биографические фильмы, про судьбы людей, где открывается целая жизнь. Или истории какой-то любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне нравятся качественные талантливые и динамичные фильмы.
Людмила Карелина
Великолепный век )), а вообще мне нравятся биографические фильмы, про судьбы людей, где открывается целая жизнь. Или истории какой-то любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Великолепный век )), а вообще мне нравятся биографические фильмы, про судьбы людей, где открывается целая жизнь. Или истории какой-то любви.

Биографические фильмы, как правило прилизанны, а некоторые совсем далеки от истины. Если сравнивать их с дневниками персоны, или читать записки о нем современников.)))))
Iron ButterflyВ ответ на Эйве
Эйве
а что смотришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрю. Это не просто страшилка про зомби,а скорее роман о том,как выживают люди,попавшие в такую экстремальную ситуацию. Как менняются характеры,как объединяются совсем чужие друг другу люди,что бы выжить вместе. Как жертвуют собой,что бы защитить своих и чужих.
ЭйвеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я смотрю. Это не просто страшилка про зомби,а скорее роман о том,как выживают люди,попавшие в такую экстремальную ситуацию. Как менняются характеры,как объединяются совсем чужие друг другу люди,что бы выжить вместе. Как жертвуют собой,что бы защитить своих и чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИМЕННО ТАК!
ОльгаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я смотрю. Это не просто страшилка про зомби,а скорее роман о том,как выживают люди,попавшие в такую экстремальную ситуацию. Как менняются характеры,как объединяются совсем чужие друг другу люди,что бы выжить вместе. Как жертвуют собой,что бы защитить своих и чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" Противостояние " Кинга читали? Обожаю это произведение. Без зомби конечно, но в целом все то,что вы любите ( и я:))
ЭйвеВ ответ на Ольга
Ольга
" Противостояние " Кинга читали? Обожаю это произведение. Без зомби конечно, но в целом все то,что вы любите ( и я:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кинга люблю, особенно раннего, но из снятого по нем очень обожаю СИЯНИЕ 1980 года с Николосом.
ОльгаВ ответ на Эйве
Эйве
Кинга люблю, особенно раннего, но из снятого по нем очень обожаю СИЯНИЕ 1980 года с Николосом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На мой взгляд его экранизировать-преступление. Могу только Судьбу Салема смотреть. Да, и глянула б Игру Джералда, но экранизации к сожалению нет:(
Iron ButterflyВ ответ на Ольга
Ольга
На мой взгляд его экранизировать-преступление. Могу только Судьбу Салема смотреть. Да, и глянула б Игру Джералда, но экранизации к сожалению нет:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется ,единственная вещь,которая хорошо передает тонкости стиля Кинга-это "Зеленая миля". Почти отступлений от романа нет.
ЭйвеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мне кажется ,единственная вещь,которая хорошо передает тонкости стиля Кинга-это "Зеленая миля". Почти отступлений от романа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зеленая миля не ужасы, это про Добро и Зло, про милосердие и про ЧУДО в самом человеке
Iron ButterflyВ ответ на Эйве
Эйве
Зеленая миля не ужасы, это про Добро и Зло, про милосердие и про ЧУДО в самом человеке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я говорю о том,что это , по-моему, единственная экранизация Кинга,не исказившая его произведения))
ОльгаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мне кажется ,единственная вещь,которая хорошо передает тонкости стиля Кинга-это "Зеленая миля". Почти отступлений от романа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот кстати что хотела заметить.Отступления от оригинала. Скажите, зачем так перевирают сюжет? Ведь это ужас! Меняют сюжет, характеры немилосердно! Смотрела Куджо-изматерилась! Трагедия рассказа и заключается в смерти мальчика! А идиот режиссер всех живыми оставляет! Хеппри энд,твою мать!
ЭйвеВ ответ на Ольга
Ольга
Вот кстати что хотела заметить.Отступления от оригинала. Скажите, зачем так перевирают сюжет? Ведь это ужас! Меняют сюжет, характеры немилосердно! Смотрела Куджо-изматерилась! Трагедия рассказа и заключается в смерти мальчика! А идиот режиссер всех живыми оставляет! Хеппри энд,твою мать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и я не люблю отступление. Особенно когда хепи-энд. А ЭТО ВЫ ПРО ТОТ ТУПИК КОТОРЫЙ СЕРИАЛ????ШИКАРНЫЙ. Как в Дом-2 проникают зомби и ВСЕ УМИРАЮТ!!!!
ОльгаВ ответ на Эйве
Эйве
и я не люблю отступление. Особенно когда хепи-энд. А ЭТО ВЫ ПРО ТОТ ТУПИК КОТОРЫЙ СЕРИАЛ????ШИКАРНЫЙ. Как в Дом-2 проникают зомби и ВСЕ УМИРАЮТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неа....я вообще про сериал не слышала....Я про Тупик -фильм. Франция снимала, кстати.
ЭйвеВ ответ на Ольга
Ольга
Неа....я вообще про сериал не слышала....Я про Тупик -фильм. Франция снимала, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
http://zombiefan.ru/best-zombie-movies/2... фильм про женщину с ребенком подобранную семьей на автомобиле ФИГНЯ. А вот сериал ЧЁТКИЙ!
Iron ButterflyВ ответ на Ольга
Ольга
Вот кстати что хотела заметить.Отступления от оригинала. Скажите, зачем так перевирают сюжет? Ведь это ужас! Меняют сюжет, характеры немилосердно! Смотрела Куджо-изматерилась! Трагедия рассказа и заключается в смерти мальчика! А идиот режиссер всех живыми оставляет! Хеппри энд,твою мать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А "Кладбище домашних животных"? Зачем то сняли дебильную вторую часть,высосанную из пальца(((
ЭйвеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А "Кладбище домашних животных"? Зачем то сняли дебильную вторую часть,высосанную из пальца(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ПАРОНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ну еще ничего так .
Iron ButterflyВ ответ на Эйве
Эйве
ПАРОНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ну еще ничего так .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не зацепило вообще.((( С дочерью сидели,смотрели вместе. Фильм закончился-она мне-"мама,я что-то пропустила? Я вообще не поняла,где надо бояться)))
ОльгаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А "Кладбище домашних животных"? Зачем то сняли дебильную вторую часть,высосанную из пальца(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оооо....это я больше трети смотреть не смогла. Выключила,дабы не раздражаться.
ЭйвеВ ответ на Ольга
Ольга
На мой взгляд его экранизировать-преступление. Могу только Судьбу Салема смотреть. Да, и глянула б Игру Джералда, но экранизации к сожалению нет:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Салем - это про то как в городишку приехал продавец старины? и стал настраивать всех друг против друга? меня поразила там любовница шерифа с артритов в последней стадии, как он ее рукой до оргазма доводил....и мальчик который яблоки кидал в окна....прям картина так и стоит перед глазами!
ОльгаВ ответ на Эйве
Эйве
Салем - это про то как в городишку приехал продавец старины? и стал настраивать всех друг против друга? меня поразила там любовница шерифа с артритов в последней стадии, как он ее рукой до оргазма доводил....и мальчик который яблоки кидал в окна....прям картина так и стоит перед глазами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-да! Он самый! Но опять же-фильм и книга как с разных планет:(
Iron ButterflyВ ответ на Ольга
Ольга
Да-да! Он самый! Но опять же-фильм и книга как с разных планет:(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Книга-"Необходимые вещи"-сильнейшая вещь. Смешали в фильме кислое с пресным.
ЭйвеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Книга-"Необходимые вещи"-сильнейшая вещь. Смешали в фильме кислое с пресным.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да-да! -))) +1000000000
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем