Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холестерин и дибикор.

Уже не первый раз сдаю анализ крови, а в нем повышенный холестерин. ((( Диету соблюдаю, двигаюсь достаточно, а этот показатель не падает. Он не ужасно высокий, но все же выше нормы. (( Врач сказала, что попробуем начать со средств, которые содержат естественные вещества для организма и которые улучшают обмен веществ и назначила дибикор. Как думаете он поможет?
Барбара Богданова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
dashakoshka63@mail.ru
А вы знаете кого-то, у кого холестирин в норме? И кто устанавливал эту норму? Холестерин - необходимое вещество для строения оболочек клеток. Читала, что всё это афера фармацевтических компаний, и что у всех с возрастом холестирин повышается (а раз у всех, то значит, это зачем-то нужно).
alinaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы знаете кого-то, у кого холестирин в норме? И кто устанавливал эту норму? Холестерин - необходимое вещество для строения оболочек клеток. Читала, что всё это афера фармацевтических компаний, и что у всех с возрастом холестирин повышается (а раз у всех, то значит, это зачем-то нужно).
СсылкаПожаловаться
Знаю))у моего мужа в норме(ну если брать медицинскую)блин,хомячит всё подряд-жирное,соленое и сладкое,весит 109 кг,а всё в норме).Я ничего подобного не ем,а у меня несколько повышен,ну как жить)))
****
это наследственный фактор, даже если вообще есть не будете - еда 20%, ваш организм 80%, пока молодая живите спокойно. а там таблеточки пропишут, никто не умирал от этого, у меня тож высокий и ничего живу себе и песенки пою, ля ля ля..)
Самая Меркантильная
не знаю, какие уж таблетки родственнице от холестерина назначила, но разнесло ее с них похлеще, чем от противозачаточных, причем произошел сбой и вес взад не вертается
Екатерина Князева
Холестерин производится печенью. Возможно уровень повышен из-за проблем с ней, можно попить травки и посмотреть. Травки действуют медленно, анализ можно повторить через месяц-другой. Также это может быть Вашей индивидуальной особенностью организма не приносящей вреда общему состоянию. А все нормы это всё такие усреднённый вариант.
Вафелька
Дибикор хорошее лекарство. Правда мне его не от холестерина , а от кардионевроза выписывали.
Вафелька
Дибикор хорошее лекарство. Правда мне его не от холестерина , а от кардионевроза выписывали.
ks
Ничего не делайте! Он сейчас у каждого повышен... Надо просто шкалу измерений поменять...
Наталья Леонова
К современной медицине и фармакологии отношусь с опаской. Бизнес рулит и здесь. Читали на ярлычках растительного масла - "без холестерина"? Растительное масло всё без холестерина. Развод, лапша на ушах и т.д. В " 6 кадрах" как-то была юмореска. Пришла к врачу девушка. Ей назначают кучу дорогостоящих анализов. Она восклицает: "Но меня же только комар укусил!!!!" И так во всем. Боязнь за свое здоровье - отличный предлог для выкачивания денег. Врачи проходят специальные тренинги.
ирина данилова
Дибикор, препарат улучшающий метаболизм в тканях сердца, печени, других органов. Холестерин он не снижает. Холестерин снижают статины, которые назначают после анализа липофракций, а не только по показателю общего холестерина, а также при наличии осложнений со стороны сердца и сосудов. Если только общий холестерин повышен незначительно препараты не нужны. Он может быть повышен даже при стрессах, хронической усталости и т.д.
Anastasia Krasikova
Статины, ограничить жиры в питании, избегать сидячий образ жизни
Ёрик
печень любит голод. если определите что важнее, какой орган способствует таким показаниям - и это будет печень - смело морите себя голодом. но без фанатизма...
каникулы бонифацияВ ответ на Ёрик
Ёрик
печень любит голод. если определите что важнее, какой орган способствует таким показаниям - и это будет печень - смело морите себя голодом. но без фанатизма...
СсылкаПожаловаться
у заключенных концлагерей во врем ВОВ был повышен холестерин. Не назову источник, первоисточник информации, читала где-то. Но, если без фанатизма, грамотно,согласна
каникулы бонифация
у заключенных концлагерей во врем ВОВ был повышен холестерин. Не назову источник, первоисточник информации, читала где-то. Но, если без фанатизма, грамотно,согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стресс, он угнетает функции любого органа, а печень в первую очередь под ударом, высокий вредный холестерин - показатель такого стресса
nmk75
У меня вот с печенью проблемы и,наоборот,голодание категорически противопоказано.
А насчет холестерина..обычно сдают анализ не только на холестерин,чтобы понять риски. Нужен индекс атерогенности,его высчитывают по нескольким показателям. Холестерин может быть повышен,но индекс в норме. У нас с мужем,например,показатель холестерина одинаково повышен,но у меня индекс в норме,а у мужа повышен.
Сдайте анализ на лпвп,лпнп,триглицериды,лпонп и индекс атерогенности. Может,Вам и беспокоиться не о чем
наталья адаменко
Сдайте анализ на печеночные пробы. Может из-за дисбаланса в одном из показателей, быть повышенным холестерин. Откоректируется питанием и травами.
ZaraZa
Моя мама пьет липримар.
Ирина Русакова
Что - то мне подсказывает, что с вас хотят денежек срубить. К тому же холостерин бывает разный.
GlinVanna
У меня подруга снизила холестерин тертой морковкой. Да так снизила , что следом повышать пришлось
, переборщила. Попробуйте.
Мыльная Мыльная
Обычно для снижения холестерина статины назначают, весьма эффективная терапия.
НАТА
Омега-3, отличное средство
Светлана Сми.
Как минимум нужно сдать анализ на составляющие, может быть, Вам и делать ничего не нужно, может, у Вас повышен вовсе не тот плохой холестерин, который опасен и приводит в закупорке сосудов.
Диета в чём состоит? Может быть, в ней что-то забыли исключить или какой-то из продуктов содержит скрытый холестерин, а Вы и не знаете: соусы, например, полуфабрикаты.
Мыльная Мыльная
Я сейчас специально почитала про этот препарат, изучила инструкцию, вреда от него точно не будет, глядишь и поможет нормализовать этот противный холестерин, и откуда он только берется....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем