Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отрегулировать холодильник?

Люди добрые, помогите! :) Снимаем квартиру, в ней советский холодильник, который нещадно морозит. Точнее морозит в пределах морозилки, да так, что под ней в короткие сроки образовывается наледь. В остальных частях холодильника, даже без наледи, не очень уж холодно, особенно молочка быстро пропадает. Нашла регулятор охлаждения (или как его называют?), стоит цифра 2.
Так вот, ВОПРОС:
1 или 3 сильнее морозит? :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
In Style
Что больше: 1или 3?
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Что больше: 1или 3?
СсылкаПожаловаться
Ясно. :) Просто я не была уверена, что моя логика совпадает с логикой советских мастеров холодильникостроения.)) А вдруг от более сильного к слабому? ))
роман иван
цифра 3
Аноним
Спасибо!
Islero
Я кажется представляю, о чем речь. У нас тоже был такой холодильник, по наследству от любящих бабушек остался в доме, в морозилке вечно ледяные горы, а в холодильном тепло. Так вот, он и на 1 и на 2 и на 3 одинаково работал, разницы не было. Вобщем, мы его выкинули, и нормальный купили.
АнонимВ ответ на Islero
Islero
Я кажется представляю, о чем речь. У нас тоже был такой холодильник, по наследству от любящих бабушек остался в доме, в морозилке вечно ледяные горы, а в холодильном тепло. Так вот, он и на 1 и на 2 и на 3 одинаково работал, разницы не было. Вобщем, мы его выкинули, и нормальный купили.
СсылкаПожаловаться
Не, ледяные глыбы я видела у кого-то, но в более старинных холодильниках. А в нашем внутри чистенько, зато под морозилкой большой снежный пласт.
Татьяна Иванова
В короткие сроки образуется наледь? У вас не закрывается герметично дверь. Скорее всего испортилась резинка на двери и в холодильник попадает тёплый воздух с комнаты.
Татьяна Иванова
В короткие сроки образуется наледь? У вас не закрывается герметично дверь. Скорее всего испортилась резинка на двери и в холодильник попадает тёплый воздух с комнаты.
СсылкаПожаловаться
Да за несколько дней, раньше такого не было. Точно, даже не подумала, наверное в резинке дело. И ведь не поменять... ((
Аноним
Да за несколько дней, раньше такого не было. Точно, даже не подумала, наверное в резинке дело. И ведь не поменять... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все можно поменять. Обратитесь в сервис
АнонимВ ответ на Women
Women
все можно поменять. Обратитесь в сервис
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! :)
Мотуз Инесса
Марка холодильника ?
Мотуз Инесса
Марка холодильника ?
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю, он у нас безымянный. Помню, в детстве был холодильник "Бирюса", так название на дверке морозилки было написано. А здесь ничего и нигде.
Алексей
нарушена теплоизоляция холодильника
а также под морозилкой закрыта задвижка может быть
менять надо уплотнитель на дверце
чем больше цифра на регуляторе тем сильнее морозит он
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
нарушена теплоизоляция холодильника
а также под морозилкой закрыта задвижка может быть
менять надо уплотнитель на дверце
чем больше цифра на регуляторе тем сильнее морозит он
СсылкаПожаловаться
Переставила на 1,5... Больше не смогла, очень туго двигается.
Может при мытье и что-то закрыла... А задвижка какую функцию выполняет?
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Переставила на 1,5... Больше не смогла, очень туго двигается.
Может при мытье и что-то закрыла... А задвижка какую функцию выполняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
охлаждает холодильное отделения
надо больше чем 1,5 на середину терморегулятор то
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
охлаждает холодильное отделения
надо больше чем 1,5 на середину терморегулятор то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей, я задвижку вообще не вижу. Зато обнаружила между морозилкой и стенками холодильника трубочку, будто из больничных капельниц. Может она должна вставляться куда-то, но это тогда надо вообще разбирать мастерам.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Алексей, я задвижку вообще не вижу. Зато обнаружила между морозилкой и стенками холодильника трубочку, будто из больничных капельниц. Может она должна вставляться куда-то, но это тогда надо вообще разбирать мастерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
под морозилкой есть поддон пластиковый или металлический
там должны быть задвижка пластиковая
трубочка это соединена с термостатом
она должно быть прикреплена к морозилке
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
под морозилкой есть поддон пластиковый или металлический
там должны быть задвижка пластиковая
трубочка это соединена с термостатом
она должно быть прикреплена к морозилке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла, у "Бирюсы" из моего детства был поддон, а здесь нет... Алексей, а может быть наледь из-за этой трубочки? Я не знаю, болталась она раньше или при нас выпала. Эту трубочку не видно, это я уже изнутри холодильник обсматривала и заглядывала в укромные уголки.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Я поняла, у "Бирюсы" из моего детства был поддон, а здесь нет... Алексей, а может быть наледь из-за этой трубочки? Я не знаю, болталась она раньше или при нас выпала. Эту трубочку не видно, это я уже изнутри холодильник обсматривала и заглядывала в укромные уголки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
трубочка конец её должна привинчена быть к морозилке
если нет то компрессор должен долго работать и мало отдыхать
что не есть хорошо
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
трубочка конец её должна привинчена быть к морозилке
если нет то компрессор должен долго работать и мало отдыхать
что не есть хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, вот... :( Подозреваю, что при разморозке трубочка и повредилась: сверху морозилки постоянно льдинки валятся.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, вот... :( Подозреваю, что при разморозке трубочка и повредилась: сверху морозилки постоянно льдинки валятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если она повредилась тода компрессор должен постоянно работать без перерыва
тода замена термостата
Валерий Бар_кинВ ответ на Аноним
Аноним
Алексей, я задвижку вообще не вижу. Зато обнаружила между морозилкой и стенками холодильника трубочку, будто из больничных капельниц. Может она должна вставляться куда-то, но это тогда надо вообще разбирать мастерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдите нормального мужика,пусть займется вопросом. Все делается, а в сервисах от старых отмахиваются. Выбрасывать не надо. "Довести до ума" и он еще прослужит верой и правдой
АнонимВ ответ на Валерий Бар_кин
Валерий Бар_кин
Найдите нормального мужика,пусть займется вопросом. Все делается, а в сервисах от старых отмахиваются. Выбрасывать не надо. "Довести до ума" и он еще прослужит верой и правдой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответ. Надеюсь, что про нормального мужика Вы о мастере, а не о моём муже сказали.
Мы не собираемся выбрасывать холодильник хотя бы по причине того, что он не наш.
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
охлаждает холодильное отделения
надо больше чем 1,5 на середину терморегулятор то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 2 сильно много под морозилкой 'снега', может на 1,5 поменьше будет - женская логика. :)
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
На 2 сильно много под морозилкой 'снега', может на 1,5 поменьше будет - женская логика. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
много снега это изоляция нарушена или горячую еду ставите
меняется на двери уплотнитель
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем