Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодно дома...

Что вы делали, когда ощутили холод в своей семье?...Не прохладу, а именно холод. Живём давно, ребёнок.
В быту всё отвратительно - ни условий, ни помощи. Ну разве что редко - когда видит, что я после утомительного рабочего дня, вечера с ребёнком за занятиями
английского языка, природоведения и всех прочих уроков, мытья посуды и готовки, падаю после полуночи на кровать почти бездыханная (т.к. это ежедневно)
- так вот- тогда он может что-то на следующий день предпринять, например, приготовить вкусный ужин. А потом снова то же колесо жизни.
Я вижу одно и то же. Мы ни разу не ездили вместе отдыхать, секс редкий... Он что же делает в это время - спросите вы.
Да сидит за компьютером, играет, или в интернете, или по работе что-то в сети читает (он её ИСТИННО любит), или с коллегой (мужчиной, это я знаю точно)
своим созванивается и по часу трындычит. Почему не заставлю делать уроки с дочерью? Потому что нервы свои жалко и её. Они кричат друг на друга!
Он на неё, а она - на него! и слёзы, сопли, крики... Нет, я не могу так...
И вот так всё каждый день....Может, я виновата в чём-то? Или это патологическое лентяйство? Или он меня не любит? ЧТО ЖЕ ЭТО?
Ведь у него нет ко мне даже сопереживания... Вы считаете, у нашей семьи есть ещё шансы?
Леночка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Комментарий удален.Почему?
Инга ЧернышеваВ ответ на Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий красиво вы написали,хорошо
я историю одну знаю,та же ситуация.муж долго на работе-интернет и тп..подруга жене посоветовала "для остроты ощущений" сказать супругу-мол,я все знаю...
Муж пришел-жена сказала... Муж ответил-отлично...и ушел..больше она его не видела...
Боюсь не всем одни и те же методы помогут..
ns
Шансы есть всегда.
Не у всех хватает педагогических способностей и терпения делать с ребенком уроки. Поэтому попытайтесь переложить на мужа, те хозяйственные дела, которые может делать без особого труда, при чем попросите его об этом, а не ждите, когда увидит сам...
Обсудите с мужем . как организовать хозяйство так, чтобы оно не требовало колоссальных затрат сил, современный сервис позволяет это делать...
И не ждите от него сопереживания, всегда в качестве рецепта счастливой семейной жизни рекомендую, научиться говорить комплименты, проверено действует...
Скажите мужу о том, что для вас важно чувствовать его заботу и подскажите. как он должен ее выражать.
А почему не ездите вместе отдыхать? Попробуйте организовать хотя бы пикник.
Антон Антон
вижу себя ,хотя и сын...
да сейчас бы многое поменял..но поздно
Margarita ******
Леночка, жизнь черно - белая, к сожалению...так хочется цветной, яркой, красивой, ведь жизнь нам дается однажды...я в холоде живу много лет... почему ничего не меняю??? так ведь яркая картинка снова превратиться в черно - белую....муж в инете и Вы в инет, посуда Вас подождет...муж будет страшно не доволен, но Вы же будете делать тоже сама, что и половинка "куда иголка, туда и нитка..."и побольше внимания социальным сетям, поменьше внимания мужу - результат не заставит себя ждать....
Василиса
просто скажите мужу, чётка и подробно, что вас не устраивает и дайте срок на размышление....если не поймёт - расходитесь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Какой бред...
Светлана БурмистроваВ ответ на Галина
Галина
Какой бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред - взаимопонимание с мужем? Это ваш взгляд на семейную жизнь?
Светлана Бурмистрова
Бред - взаимопонимание с мужем? Это ваш взгляд на семейную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред-то что вы написали. Мой взгляд на семейную жизнь - забота о ребенке, о доме - обязанность обоих супругов, а не только женщины. А когда все заботы перекладываются на плечи только женщины, а мужчина совершенно не участвует в этом - это не семья. Женщина перестает быть женщиной и превращается в ломовую лошадь - это вина мужчины. И женщины тоже - потому что терпит все это.
Светлана БурмистроваВ ответ на Галина
Галина
Бред-то что вы написали. Мой взгляд на семейную жизнь - забота о ребенке, о доме - обязанность обоих супругов, а не только женщины. А когда все заботы перекладываются на плечи только женщины, а мужчина совершенно не участвует в этом - это не семья. Женщина перестает быть женщиной и превращается в ломовую лошадь - это вина мужчины. И женщины тоже - потому что терпит все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть забота о муже в обязанности жены, по-вашему, не входит? Только он должен о ней заботиться? Такая игра в одни ворота. Что же касается ломовой лошади, то жена сама определяет для себя круг обязанностей по дому. И если нагрузила сверх меры, виноват в этом не муж, а она сама. Если муж видит, что жена действительно устала, - он готовит вкусный ужин. А сопереживать бабьей дури - типа делать за ребенка уроки, - это извините.
Светлана Бурмистрова
То есть забота о муже в обязанности жены, по-вашему, не входит? Только он должен о ней заботиться? Такая игра в одни ворота. Что же касается ломовой лошади, то жена сама определяет для себя круг обязанностей по дому. И если нагрузила сверх меры, виноват в этом не муж, а она сама. Если муж видит, что жена действительно устала, - он готовит вкусный ужин. А сопереживать бабьей дури - типа делать за ребенка уроки, - это извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где вы прочитали о том, что только муж заботится о своей жене? Автор черным по белому написала что муж вообще ничем ей не помогает.
Светлана БурмистроваВ ответ на Галина
Галина
Где вы прочитали о том, что только муж заботится о своей жене? Автор черным по белому написала что муж вообще ничем ей не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я о том, что она не написала: что ОНА делает для мужа. Требовать внимания к себе можно только после того, как даришь внимание мужу.
Татьяна Р.
Не каждый ребенок может делать уроки сам, а сейчас программа такая, что подразумевает помощь ребенку репетитора или родителя. Увы. Иначе ребенок не сможет выдерживать школьные нагрузки. Забота о ребенке, о доме - обязанность обоих супругов, а не толко женщины, в дополнении к рабочему дню. Если мужчина ленится и все перекладывает на женщину, то она становится ломовой лошадью, со всеми вытекающими последствиями.
Татьяна Р.
Обязанность подддерживать друг друга и отношения в браке - это работа мужа и жены. В ситуации автора муж не хочет напрягаться и все обязанности перекладывает на жену. Женщиина в такой ситуации не может оставаться женщиной, а становится просто замученным существом среднего пола - это вина мужа.
Жужа
У меня подруга волевым разговором распределила обязанности по дому: одну неделю она моет готовит-моет посуду, вторую - он. И четко следила за исполнением. Правда, потом готовку забрала на себя. Говорит, шельмец так хорошо готовит, что всё сразу съедается - не экономно. А вот с уроками - да, у мужчин трудно с детьми, если не педагоги, здесь самой придется.
юлия туева
это все про меня....так грустно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем