Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодное блюдо

Сейчас мне 36 лет. В 23 года я вышла замуж за любимого человека, я окончила институт, и устроилась на работу в небольшую компанию, мой будущий муж работал тогда в соседней конторе, они тоже арендовали офис на нашем этаже. Мы постоянно пересекались, вместе играли в боулинг по праздникам, ну вообщем так и познакомились.
Через два года мы поженились, еще через два года у нас родился сын. Я ушла в декретный отпуск, но вся компания периодически собиралась у нас. Была у них в компании девочка Света, наша ровесница, знаете из такого типа девчонок рубаха парень, мы с ней особо близки не были, но она мне нравилась, добрая умная, и как мне тогда казалось порядочная… Всегда мне говорила какие вы молодцы, я вашу семью всегда всем в пример ставлю….
Сыну исполнилось три года, он пошел в детский сад, я вышла на работу, правда к тому времени наша фирма переехала в другое здание. Вообщем живи и радуйся. Ребенку уже 4 года, и тут гром среди ясного неба, развод, и он уходит жить к Свете. Как я не умерла тогда, не знаю, я думала, что сердце просто разорвется, это было настолько подло и противно, я просто передать не могу.
Как воскресный папа он был идеален, всегда помогал, я конечно не смирилась, осталось чувство недоумения, и противное липкое чувство предательства. Поначалу мечтала отомстить, потом постепенно успокоилась.
Я узнаю, что Светлана беременна, и ненависть вспыхивает с новой силой. Сейчас их сыну два года, а я стала любовницей своего бывшего мужа, усилий мне прикладывать даже особо не пришлось. Все началось, с того что Светлана заходила ко мне на страничку в одноклассниках, тут я поняла КАК ИМЕННО я хочу отомстить. С бывшим мужем мы встречаемся уже пол года, и у меня есть офигительные фотографии, где понятно, что наши отношения далеки от дружеских. Вообщем, я хочу выложить эти фотки в одноклассниках, просто жажду их выложить. Но вот дилемма, я им конечно отомщу, но вот станет ли мне легче от этого. Мужа я вернуть не хочу, к Светлане испытываю только ненависть … Я понимаю, что своим поступком разрушу их мир, и ей будет так же больно как и мне, может даже больше, на чувства бывшего мне вообще наплевать. Но как говориться, что посеешь, то и пожнешь. Но вот их ребенок, пока я шла к своей цели, никогда о нем не задумывалась, а сейчас когда все готово, осталось только «нажать кнопочку» мне вдруг стало жалко их ребенка.
Хочу спросить, как бы вы поступили на моем месте?
Екатерина Нважно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Натали &
Не нужно мстить!!!!Месть зачерняет душу. Поверьте, пройдет время и все станет на свои места - закон бумеранга никто не отменял. А вы просто не можете отпустить ситуацию и этим, в первую очередь, делаете хуже самой себе. Я знаю, какую боль вы пережили, как хочется такого же сопернице, но не нужно....Ведь потом, после минутного триумфа, будете стыдится сами себя....Удачи вам!
Галина Яковлева
Месть очень сильное искушение. В мире все взаимосвязано. Она увела у Вас мужа, ей бумерангом вернулась ваша с ним связь сейчас. Вроде бы равновесие восстановлено. Если Вы снова всколыхнете события, вполне вероятно, что и Вам потом достанется. Если Вы на распутье, поступайте по совести. Ну вообще-то мужчинка у вас проворный)) Пока вы обе плачете, любите, детей рожаете, планы мести вынашиваете, он, как маятник туда-сюда скачет. Тому ли человеку мстить собираетесь?
Джоли
Понимаю Вас, искушение велико. И врял ли кто-то сможет Вас осудить, если Вы осуществите свою месть (я точно не смогу). Но если Вы все-таки сомневаетесь, это говорит о том, что Вам нужно еще раз все хорошенько взвесить.
За себя скажу - я бы вряд ли удержалась..
ПандаВ ответ на Джоли
Джоли
Понимаю Вас, искушение велико. И врял ли кто-то сможет Вас осудить, если Вы осуществите свою месть (я точно не смогу). Но если Вы все-таки сомневаетесь, это говорит о том, что Вам нужно еще раз все хорошенько взвесить.
За себя скажу - я бы вряд ли удержалась..
СсылкаПожаловаться
Согласна. Только мстить надо целенаправленно. Так и хорошее отношение мужа можно потерять. Виновница-то одна))
Сбыча Мечт
А с чего Вы взяли, что их ребенок пострадает? А если все лоернется так, что пострадаете только Вы, и месть получится пшиком? А если она его прости, а он Вас вообще видеть никогда не захочет после этого? ПОтеряете и секс, которым так дорожите, и своего же ребенка заставите страдать, поскольку папаша уже просто побоится сталкиваться с Вами по жизни.
Екатерина НважноВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А с чего Вы взяли, что их ребенок пострадает? А если все лоернется так, что пострадаете только Вы, и месть получится пшиком? А если она его прости, а он Вас вообще видеть никогда не захочет после этого? ПОтеряете и секс, которым так дорожите, и своего же ребенка заставите страдать, поскольку папаша уже просто побоится сталкиваться с Вами по жизни.
СсылкаПожаловаться
Я не собираюсь присылать фото ей, я собираюсь выложить фото на своей странице, а то, что она их увидит это не моя забота, я не виновата, что она за мной следит... А с бывшим мужем после того дня рожденья где мы фотографировались, я не встречалась, теперь он мне просто не нужен, мавр сделал свое дело мавр может уходить.
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина Нважно
Екатерина Нважно
Я не собираюсь присылать фото ей, я собираюсь выложить фото на своей странице, а то, что она их увидит это не моя забота, я не виновата, что она за мной следит... А с бывшим мужем после того дня рожденья где мы фотографировались, я не встречалась, теперь он мне просто не нужен, мавр сделал свое дело мавр может уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М-да. Поступок достойный 14 летнего подростка.
Следит))) Да больно Вы ей нужны, следить за вами))) Детсад, чесслово)))
Екатерина Нважно
Я не собираюсь присылать фото ей, я собираюсь выложить фото на своей странице, а то, что она их увидит это не моя забота, я не виновата, что она за мной следит... А с бывшим мужем после того дня рожденья где мы фотографировались, я не встречалась, теперь он мне просто не нужен, мавр сделал свое дело мавр может уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкладывайте, пусть муженек прочувствует и эта света, которая первая от ребенка Вашего отца увела.
Лиса
Пожалейте своего ребенка, правильно Сбыча пишет, после этих фотографий Вы своего воскресного папу не увидите. А для того, чтобы месть грела душу, пусть эти фотографии полежат по поры до времени, Вы в голове пару раз прокрутите сцену мести и успокоитесь. Месть - блюдо холодное, этим себя и успокаивайте.
Екатерина НважноВ ответ на Лиса
Лиса
Пожалейте своего ребенка, правильно Сбыча пишет, после этих фотографий Вы своего воскресного папу не увидите. А для того, чтобы месть грела душу, пусть эти фотографии полежат по поры до времени, Вы в голове пару раз прокрутите сцену мести и успокоитесь. Месть - блюдо холодное, этим себя и успокаивайте.
СсылкаПожаловаться
Нет удовлетворения, да я знаю, что он ей изменят, но и всё, это как не до конца одетая перчатка раздражает очень сильно... Хочется натянуть перчатку до конца, это просто физически необходимо. А сын сейчас подрос и к папе охладел, маленький был вопросов особо не возникало, почему папа с другой тетей живет, а сейчас все сам понял, и отца не может простить.
Екатерина Нважно
Нет удовлетворения, да я знаю, что он ей изменят, но и всё, это как не до конца одетая перчатка раздражает очень сильно... Хочется натянуть перчатку до конца, это просто физически необходимо. А сын сейчас подрос и к папе охладел, маленький был вопросов особо не возникало, почему папа с другой тетей живет, а сейчас все сам понял, и отца не может простить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, что мужикам надо? Ведь Ваш случай - не единичный, сколько мужей изменяют второй жене с первой, не перечесть. Так. Лично его жене Вы ничего не должны, Вы возвращаете ей долг, который получили от нее без Вашего на то согласия, пока были его женой. Сейчас Вы ей его возвращаете, за что боролась девушка Света, на то и напоролась. А Вам - удачи, Вы уже большая девочка, сами решите, как Вам поступить, Вам - виднее..
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина Нважно
Екатерина Нважно
Нет удовлетворения, да я знаю, что он ей изменят, но и всё, это как не до конца одетая перчатка раздражает очень сильно... Хочется натянуть перчатку до конца, это просто физически необходимо. А сын сейчас подрос и к папе охладел, маленький был вопросов особо не возникало, почему папа с другой тетей живет, а сейчас все сам понял, и отца не может простить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж надо! Вместо того, чтобы успокоиться и давно быть счастливой ВЫ пол жизни тратите хрен знает на что!
Сбыча Мечт
Это ж надо! Вместо того, чтобы успокоиться и давно быть счастливой ВЫ пол жизни тратите хрен знает на что!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Сбыченька, золотые слова...:)
Екатерина Нважно
Нет удовлетворения, да я знаю, что он ей изменят, но и всё, это как не до конца одетая перчатка раздражает очень сильно... Хочется натянуть перчатку до конца, это просто физически необходимо. А сын сейчас подрос и к папе охладел, маленький был вопросов особо не возникало, почему папа с другой тетей живет, а сейчас все сам понял, и отца не может простить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз это вам ФИЗИЧЕСКИ необходимо- делайте. В конце концов вы столько лет не можете забыть это предательство...быть может, этот поступок вам поможет выбросить из головы всю эту мерзкую историю.
mary maryga
Месть - это отвратительно. Из разряда "вот мне хреново, так пусть и Вам будет так же". Пусть живут как жили, а Вы найдете себе хорошего мужчину.
Екатерина Терехова
фотографии фигня. а вот вернуть бывшего мужа и бросить его, когда он окончательно порвет со светой - вот где месть. но и то и то отвратительно. не надо мстить) ну их в ж...
ирина славнаяВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
фотографии фигня. а вот вернуть бывшего мужа и бросить его, когда он окончательно порвет со светой - вот где месть. но и то и то отвратительно. не надо мстить) ну их в ж...
СсылкаПожаловаться
Так для этого надо, чтобы он захотел порвать со Светой, захотел вернуться...для этого надо знать, что будешь делать, когда его прогонишь с треском - не в подушку же завывать...Проще хрен знает сколько лет жевать старые обиды и отвести душу выставив на сайте фотки с одного единственного дня рождения, где его так развезло, что он даже...Вообщем, чем "испытывать ненависть к Светлане", за эти годы уже давно можно было попытаться испытать к кому-нибудь любовь и забыть про эту Свету, как про прошлогодний снег...
Инга
Сильно! Это надо же, столько ждать, эх жаль, что это все не сделали до рождения ребенка. Может стоит подождать пока их ребенку четыре года исполниться, ну чтоб по правилам все было, а к тому времени и выкладывать не захочется. А за себя скажу, я бы точно выложила.
Milena
Ну так девочка этого заслужила, между прочим. Одно дело, когда случайная встреча, нагрянувшая любовь и прочие апокалиптические события - тут уж никто не застрахован, увы. Но столько времени быть в одной компании, изображать хорошее отношение ("семью в пример ставлю" и т.п.) - и втихаря с мужиком спать - это непорядочно, мягко говоря. Конечно, месть - занятие тоже не очень красивое, но в этом случае автора осудить как-то рука не поднимается.
ДжолиВ ответ на Milena
Milena
Ну так девочка этого заслужила, между прочим. Одно дело, когда случайная встреча, нагрянувшая любовь и прочие апокалиптические события - тут уж никто не застрахован, увы. Но столько времени быть в одной компании, изображать хорошее отношение ("семью в пример ставлю" и т.п.) - и втихаря с мужиком спать - это непорядочно, мягко говоря. Конечно, месть - занятие тоже не очень красивое, но в этом случае автора осудить как-то рука не поднимается.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Ольга Ерофеева
Считаю, что каждой твари которая тут сопли размазывает влюбилась в женатого, спасите помогите, нужно знать, что так и будет потом, что есть такие которые просто так не простят! Убеждена, отправлять фото надо обязательно. И жить дальше, с чувством выполненного долга! А о вашем ребенке она не думала, смысл думать о ее ребенке, тем более раз стал изменять, значит все равно уйдет, из-за Вас или нет! Хуже будет, если уйдет не из-за фото , а по своим сугубо козлинским причинам! Делайте и делайте быстрее!
Наталья Гусак( Акатьева)
Конечно хочется отомстить, не знаю, как бы я поступила, наверно отправила бы фото, просто чтобы знала, кого так страстно полюбила, и что, уйдя от вас к ней , вполне способен идти и дальше. Посеяла ветер, пусть укрепляет крышу.
RubiN
Не зацикливайте, не опускайте свою жизнь до таких тупых целей. Никакой ПОЛЬЗЫ для Вас в этом не будет. Дело не в милосердии, а в том, что сейчас Ваши переживания. Ваша боль таким образом только продолжается. Можно наговнить им, наверное(но не факт)-в их отношениях появится трещина. Но Вы ОСТАНЕТЕСЬ НА ТЕХ-ЖЕ БОБАХ, понимаете?
Как все-таки это важно в жизни-уметь "сохранить лицо"-как говорят японцы. Только такие люди выигрывают по-настоящему. Подавить в себе злобу, ревность-все то, унижает, не красит человека. И жить СВОЕЙ жизнью, а не ковыряясь в чужой.
Антон
Катя! не держи в себе зло :)) отомсти и забудь про них. И почему кто то или что то должно мешать вывешивать свои собственные фотки на своей собственной странице.
MilenaВ ответ на Антон
Антон
Катя! не держи в себе зло :)) отомсти и забудь про них. И почему кто то или что то должно мешать вывешивать свои собственные фотки на своей собственной странице.
СсылкаПожаловаться
"Я не злопамятный. Отомщу - и забуду." (с) :) Подход в чем-то верный, да.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем