Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодное супружество

Хочеться поднять тему о нас-сильных женщинах. Теперь коротко о главном.
Милые дамы, мы такие сильные и обо всех заботимся, что после 10-15 лет брака забываем о том, что и мы достойны заботы.
Дилемма: 14 лет брака, и мне захотелось до оскомины развода. А это просто факты: материальная сторона: я зарабатываю больше. Моральная: не заговорю первая, будет молчать, в крайнем случае попросит чаю. Далее ремонт и иже по хоз-ву, лишь с пинка (без ора) или нанимаю специально обученных людей. При этом, не пьет и не курит. Дома тишь да гладь...холодная и ледяная, я старалась, любила, мягко подталкивала, даже жертвовала своей карьерой ради его бизнеса, а теперь однако ж надоело. Вопрос, много ли таких как я?
Люда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Ласточка
Вот я и думаю и на что надеюсь сама незнаю.
Просто страшно дети маленькие.
Хотя без него может будет даже спокойней и отдачи от него станет больше.
ЛюдаВ ответ на Ласточка
Ласточка
Вот я и думаю и на что надеюсь сама незнаю.
Просто страшно дети маленькие.
Хотя без него может будет даже спокойней и отдачи от него станет больше.
СсылкаПожаловаться
Ну это вряд ли. Я готова на развод, но вопрос старшей поставил меня в тупик. Она мне выдала: "Ты конечно можешь развестись, просто он про нас забудет через полгода, да и бабушку жаль" (это про мою свекровь). И еще я стараюсь отучать детей говорить об отце в 3-ем лице, но у них на этот счет свое мнение.
RubiNВ ответ на Люда
Люда
Ну это вряд ли. Я готова на развод, но вопрос старшей поставил меня в тупик. Она мне выдала: "Ты конечно можешь развестись, просто он про нас забудет через полгода, да и бабушку жаль" (это про мою свекровь). И еще я стараюсь отучать детей говорить об отце в 3-ем лице, но у них на этот счет свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы Вы четко поставили-об отце в 3м лице в моем присутстви неговорить!-и они бы так не говорили...
ЛасточкаВ ответ на RubiN
RubiN
Если бы Вы четко поставили-об отце в 3м лице в моем присутстви неговорить!-и они бы так не говорили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети это те же личности у которых есть на все свое право и мнение.
ЛюдаВ ответ на RubiN
RubiN
Если бы Вы четко поставили-об отце в 3м лице в моем присутстви неговорить!-и они бы так не говорили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не во мне дело. Дети между собой. Или мне сейчас предложат влазить постоянно к детям в разговоры? Невозможно просто волевым решением что-то изменить или кого-то. Это отталкивает, хотя маленькие дети всегда больше склонны прощать своих родителей.
RubiNВ ответ на Люда
Люда
Не во мне дело. Дети между собой. Или мне сейчас предложат влазить постоянно к детям в разговоры? Невозможно просто волевым решением что-то изменить или кого-то. Это отталкивает, хотя маленькие дети всегда больше склонны прощать своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы же совета спрашивали. Это Ваше дело-воспользоваться им или нет.
Дело в уважении к родителю.
Когда Ваш ребенок в 3м лице будет классного руководителя называть Вы по крайней мере выясните-почему к ней такое неуважение. И хоть это чужой человек-меня бы покоробило такое отношение, тем более если незаслуженно.
Ваш муж совершенно не заботился о детях? Ничего хорошего им не сделал?
Я бы не позволила так говорить. Пусть говорят, когда я не слышу.

Это уважение к отцу и если он сам не может ничего возразить-думаю, Вам следовало вмешаться.
Вы больше зарабатываете и Ваше отношение к мужу не может быть ими незамечено. И ИМ(мужем) тоже, поверьте. Наверняка он просто не хочет скандалов и молчит.
Люда, это Ваша семья, конечно Вам виднее, свое мнение я Вам не навязываю.
МирандолинаВ ответ на RubiN
RubiN
А Вы же совета спрашивали. Это Ваше дело-воспользоваться им или нет.
Дело в уважении к родителю.
Когда Ваш ребенок в 3м лице будет классного руководителя называть Вы по крайней мере выясните-почему к ней такое неуважение. И хоть это чужой человек-меня бы покоробило такое отношение, тем более если незаслуженно.
Ваш муж совершенно не заботился о детях? Ничего хорошего им не сделал?
Я бы не позволила так говорить. Пусть говорят, когда я не слышу.

Это уважение к отцу и если он сам не может ничего возразить-думаю, Вам следовало вмешаться.
Вы больше зарабатываете и Ваше отношение к мужу не может быть ими незамечено. И ИМ(мужем) тоже, поверьте. Наверняка он просто не хочет скандалов и молчит.
Люда, это Ваша семья, конечно Вам виднее, свое мнение я Вам не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рубин, а Вы не думаете, что, если папа не вызывает уважения у собственных детей, то он для этого очень постарался. Мама может, конечно, требовать при себе не называть папу ОН, но любви к отцу это не прибавит.
Мирандолина
Рубин, а Вы не думаете, что, если папа не вызывает уважения у собственных детей, то он для этого очень постарался. Мама может, конечно, требовать при себе не называть папу ОН, но любви к отцу это не прибавит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не в этом дело. Семья коллектив. Прислушиваются к маме, как к лидеру этого коллектива, смотрят на ее реакцию на папу.
"если папа не вызывает уважения у собственных детей, то он для этого очень постарался"-чем постарался? Он алкоголик, наркоман, асоциальный тип? Понимаете, у каждого из нас есть недостатки, если можно так выразится.

Жизнь такая штука, всякое бывает...Ну разведуться они- а кому нужны проблемы ребенка, если они возникнут(ТТТ, конечно)кроме родного отца по большому счету? К кому она будет аппелировать, так сказать-к человеку, уважение к которому с ее же молчаливого согласия( или слабого возражения) падает? Знаете как в коллективе появляется "крайний" без особых на то оснований, между прочим?
Его ошибка в том, что он себя не защищает, не поднимает свой авторитет, но, повторюсь, он скорее всего просто не хочет лишних конфликтов и не знает как вести себя.
МирандолинаВ ответ на RubiN
RubiN
Да не в этом дело. Семья коллектив. Прислушиваются к маме, как к лидеру этого коллектива, смотрят на ее реакцию на папу.
"если папа не вызывает уважения у собственных детей, то он для этого очень постарался"-чем постарался? Он алкоголик, наркоман, асоциальный тип? Понимаете, у каждого из нас есть недостатки, если можно так выразится.

Жизнь такая штука, всякое бывает...Ну разведуться они- а кому нужны проблемы ребенка, если они возникнут(ТТТ, конечно)кроме родного отца по большому счету? К кому она будет аппелировать, так сказать-к человеку, уважение к которому с ее же молчаливого согласия( или слабого возражения) падает? Знаете как в коллективе появляется "крайний" без особых на то оснований, между прочим?
Его ошибка в том, что он себя не защищает, не поднимает свой авторитет, но, повторюсь, он скорее всего просто не хочет лишних конфликтов и не знает как вести себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Папе так удобнее, пинают, зату миску с хавчиком под рыло подставляют и не заставляют ни за что нести ответственность.
Мирандолина
Папе так удобнее, пинают, зату миску с хавчиком под рыло подставляют и не заставляют ни за что нести ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужчинам, как правило, такая ситуация не нравится и миска с хавчиком-для них это сомнительное удовольствие.
Они просто уходят все больше "в себя".
МирандолинаВ ответ на RubiN
RubiN
Мужчинам, как правило, такая ситуация не нравится и миска с хавчиком-для них это сомнительное удовольствие.
Они просто уходят все больше "в себя".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужчинам, как правило, такая ситуация не нравится и миска с хавчиком-для них это сомнительное удовольствие.
Они просто уходят все больше "в себя".


Точно, чем чаще жена выходит из себя, тем глубже муж уходит в себя.
Мирандолина
Мужчинам, как правило, такая ситуация не нравится и миска с хавчиком-для них это сомнительное удовольствие.
Они просто уходят все больше "в себя".


Точно, чем чаще жена выходит из себя, тем глубже муж уходит в себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ну не из-за миски же он с ними живет...:)
Мирандолина
Рубин, а Вы не думаете, что, если папа не вызывает уважения у собственных детей, то он для этого очень постарался. Мама может, конечно, требовать при себе не называть папу ОН, но любви к отцу это не прибавит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может он просто хочет спокойно жить , а не рваться ради денег и на фоне жены выглядит не особо эффектно в глазах детей...
МирандолинаВ ответ на RubiN
RubiN
Может он просто хочет спокойно жить , а не рваться ради денег и на фоне жены выглядит не особо эффектно в глазах детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто ему должен это спокойную жизнь обеспечивать? Она же жена, а не мама с папой.
Мирандолина
А кто ему должен это спокойную жизнь обеспечивать? Она же жена, а не мама с папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А он что-себя прокормить не может? Запросы вообще-то разные у всех. автор написала-"я зарабатываю больше", но это не значит, что он вообще ничегоне зарабатывает.
Так это патовая ситуация, Татьян, я же не спорю. Он уже весь, наверное "внутрь" забился, а она все активничает. Не подходят они друг другу скорее всего.
Если она взялась много зарабатывать, надо было об отношениях внутрисемейных тоже подумать.

"я старалась, любила, мягко подталкивала, даже жертвовала своей карьерой ради его бизнеса, "-а толку? Ему-то это все нужно было?

Почему он должен ее "переплюнуть";, чтобы дети уважали его как человека? Перенесите ситуацию на себя. Вы зарабатываете меньше мужа. Муж относится к Вам с неуважением(пусть с СКРЫТЫМ, но дети все чувствуют)-что Вы сделаете, если Вам не хочется уже ничего доказывать, если по большому счету-Ваша зарплата Вас устраивает? Я в пример говорю, абстрактно...
Мирандолина
А кто ему должен это спокойную жизнь обеспечивать? Она же жена, а не мама с папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или вернее было бы в пример привести ситуацию, если б муж принялся хозяйничать вовсю при Вашей, допустим "средней" хозяйственности, да еще и помогал бы Вам стать "лучше", ну ваще суперской хозяйкой(тихонько зудел бы над ухом как лучше со стола вытирать), с усиленным консервированием овощей, ручной стиркой и т.д. И сам крутился бы по дому как заведеный, с детьми няньчился, был бы более ласковой "мамашкой", чем Вы.:) Как Вы себя будете чувствовать?:)
По идее-когда люди в одной связке, когда они заинтересованы друг в друге "переброс" ролей в какой-то мере может получится.
Но нужно быть внимательным к супругу...и не оставлять его в холодном одиночестве, если он ставится в такое положение, что своим существованием должен доказывать домашним, что он не верблюд.
Я не говорю, что в браке автора-это вообще было возможным, это очень зависит от людей, потому что-это частный, а не универсальный вариант отношений.
А в большинстве случаев -ситуация патовая-женщина перестает видет мужчину в муже. И нет к нему ни желания, ни уважения. И муж перестает видеть в себе мужчину:) Не каждый может переломить это в свою пользу, построить так сказать, если бизнес у него менее успешен. Крыть нечем.
А вот дети-это совсем ДРУГОЕ дело.
ФеечкаВ ответ на RubiN
RubiN
Или вернее было бы в пример привести ситуацию, если б муж принялся хозяйничать вовсю при Вашей, допустим "средней" хозяйственности, да еще и помогал бы Вам стать "лучше", ну ваще суперской хозяйкой(тихонько зудел бы над ухом как лучше со стола вытирать), с усиленным консервированием овощей, ручной стиркой и т.д. И сам крутился бы по дому как заведеный, с детьми няньчился, был бы более ласковой "мамашкой", чем Вы.:) Как Вы себя будете чувствовать?:)
По идее-когда люди в одной связке, когда они заинтересованы друг в друге "переброс" ролей в какой-то мере может получится.
Но нужно быть внимательным к супругу...и не оставлять его в холодном одиночестве, если он ставится в такое положение, что своим существованием должен доказывать домашним, что он не верблюд.
Я не говорю, что в браке автора-это вообще было возможным, это очень зависит от людей, потому что-это частный, а не универсальный вариант отношений.
А в большинстве случаев -ситуация патовая-женщина перестает видет мужчину в муже. И нет к нему ни желания, ни уважения. И муж перестает видеть в себе мужчину:) Не каждый может переломить это в свою пользу, построить так сказать, если бизнес у него менее успешен. Крыть нечем.
А вот дети-это совсем ДРУГОЕ дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все правильно и понятно изложено + 5+
ДашаВ ответ на RubiN
RubiN
Или вернее было бы в пример привести ситуацию, если б муж принялся хозяйничать вовсю при Вашей, допустим "средней" хозяйственности, да еще и помогал бы Вам стать "лучше", ну ваще суперской хозяйкой(тихонько зудел бы над ухом как лучше со стола вытирать), с усиленным консервированием овощей, ручной стиркой и т.д. И сам крутился бы по дому как заведеный, с детьми няньчился, был бы более ласковой "мамашкой", чем Вы.:) Как Вы себя будете чувствовать?:)
По идее-когда люди в одной связке, когда они заинтересованы друг в друге "переброс" ролей в какой-то мере может получится.
Но нужно быть внимательным к супругу...и не оставлять его в холодном одиночестве, если он ставится в такое положение, что своим существованием должен доказывать домашним, что он не верблюд.
Я не говорю, что в браке автора-это вообще было возможным, это очень зависит от людей, потому что-это частный, а не универсальный вариант отношений.
А в большинстве случаев -ситуация патовая-женщина перестает видет мужчину в муже. И нет к нему ни желания, ни уважения. И муж перестает видеть в себе мужчину:) Не каждый может переломить это в свою пользу, построить так сказать, если бизнес у него менее успешен. Крыть нечем.
А вот дети-это совсем ДРУГОЕ дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая вы УМНИЧКА, Рубин!!!!
ЛюдаВ ответ на RubiN
RubiN
Или вернее было бы в пример привести ситуацию, если б муж принялся хозяйничать вовсю при Вашей, допустим "средней" хозяйственности, да еще и помогал бы Вам стать "лучше", ну ваще суперской хозяйкой(тихонько зудел бы над ухом как лучше со стола вытирать), с усиленным консервированием овощей, ручной стиркой и т.д. И сам крутился бы по дому как заведеный, с детьми няньчился, был бы более ласковой "мамашкой", чем Вы.:) Как Вы себя будете чувствовать?:)
По идее-когда люди в одной связке, когда они заинтересованы друг в друге "переброс" ролей в какой-то мере может получится.
Но нужно быть внимательным к супругу...и не оставлять его в холодном одиночестве, если он ставится в такое положение, что своим существованием должен доказывать домашним, что он не верблюд.
Я не говорю, что в браке автора-это вообще было возможным, это очень зависит от людей, потому что-это частный, а не универсальный вариант отношений.
А в большинстве случаев -ситуация патовая-женщина перестает видет мужчину в муже. И нет к нему ни желания, ни уважения. И муж перестает видеть в себе мужчину:) Не каждый может переломить это в свою пользу, построить так сказать, если бизнес у него менее успешен. Крыть нечем.
А вот дети-это совсем ДРУГОЕ дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все это конечно правильно, но так не бывает мне кажется. А если и бывает, то недолго. Устать можно от постоянного оказывания внимания. Тем более что любой нормальный человек как ни крути тоже хочет взамен внимания. А вся энергия, внимание идет только на работу, много лет человек занимается собственным бизнесом и все ради работы. Много лет семья слышит одну и туже фразу, "Потерпите, у меня все получиться". И при этом забывает, что кушать надо сейчас и не терпиться как-то ни до завтра, ни до послезавтра. Я знаю, что существуют семьи где работает жена, а муж сидит дома и есть гармония потому что каждый занимается СВОИМ делом. А когда один все тащит, неудивителльно, что ему в какой-то момент становиться себя жаль.
ОльгаВ ответ на RubiN
RubiN
Или вернее было бы в пример привести ситуацию, если б муж принялся хозяйничать вовсю при Вашей, допустим "средней" хозяйственности, да еще и помогал бы Вам стать "лучше", ну ваще суперской хозяйкой(тихонько зудел бы над ухом как лучше со стола вытирать), с усиленным консервированием овощей, ручной стиркой и т.д. И сам крутился бы по дому как заведеный, с детьми няньчился, был бы более ласковой "мамашкой", чем Вы.:) Как Вы себя будете чувствовать?:)
По идее-когда люди в одной связке, когда они заинтересованы друг в друге "переброс" ролей в какой-то мере может получится.
Но нужно быть внимательным к супругу...и не оставлять его в холодном одиночестве, если он ставится в такое положение, что своим существованием должен доказывать домашним, что он не верблюд.
Я не говорю, что в браке автора-это вообще было возможным, это очень зависит от людей, потому что-это частный, а не универсальный вариант отношений.
А в большинстве случаев -ситуация патовая-женщина перестает видет мужчину в муже. И нет к нему ни желания, ни уважения. И муж перестает видеть в себе мужчину:) Не каждый может переломить это в свою пользу, построить так сказать, если бизнес у него менее успешен. Крыть нечем.
А вот дети-это совсем ДРУГОЕ дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рубин, ваши рассуждения логичны, но люди не статичны, они живут и развиваются, и очень часто складываюся в жизни ситуации, когда один человек в паре развивается, идет вперед, к чему-то стремится, а второй топчется на месте или вообще деградирует. и это нормально, что первого это начинает раздражать, это не значит, что он в чем-то неправильно себя ведет, что ему нужно теперь подлаживаться, подстраиваться. просто люди с годами настолько изменились, что перестали вообще подходить друг другу. значит нужно расставаться - это единственный выход.
RubiNВ ответ на Ольга
Ольга
Рубин, ваши рассуждения логичны, но люди не статичны, они живут и развиваются, и очень часто складываюся в жизни ситуации, когда один человек в паре развивается, идет вперед, к чему-то стремится, а второй топчется на месте или вообще деградирует. и это нормально, что первого это начинает раздражать, это не значит, что он в чем-то неправильно себя ведет, что ему нужно теперь подлаживаться, подстраиваться. просто люди с годами настолько изменились, что перестали вообще подходить друг другу. значит нужно расставаться - это единственный выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где написано-что я советую автору не разводится? Почему Вы так решили? Есть амбиции человека, а есть семья.
Речь у меня идет об отношении к другому родителю. Он тоже может, знаете ли, пригодится, наподобие колодца в поговорке.
Не нужно и на него одного сваливать ответственность, что семья не сложилась. Родители должны уважать друг друга, если никто из них не является каким-то ахтунгом-тогда и после развода можно будет обратится за помощью к отцу, тогда и дети будут его уважать и прислушиваться в критический момент. Разве он им враг? В жизни всякое бывает-никто из нас не застрахован от горя и болезней-к кому она в полном праве обратиться? К отцу детей. А все остальные хотят - помогут, а хотят-пошлют подальше, извините за прямоту...

Отношения супругов и отношения родителей-это разные вещи.
ОльгаВ ответ на RubiN
RubiN
Где написано-что я советую автору не разводится? Почему Вы так решили? Есть амбиции человека, а есть семья.
Речь у меня идет об отношении к другому родителю. Он тоже может, знаете ли, пригодится, наподобие колодца в поговорке.
Не нужно и на него одного сваливать ответственность, что семья не сложилась. Родители должны уважать друг друга, если никто из них не является каким-то ахтунгом-тогда и после развода можно будет обратится за помощью к отцу, тогда и дети будут его уважать и прислушиваться в критический момент. Разве он им враг? В жизни всякое бывает-никто из нас не застрахован от горя и болезней-к кому она в полном праве обратиться? К отцу детей. А все остальные хотят - помогут, а хотят-пошлют подальше, извините за прямоту...

Отношения супругов и отношения родителей-это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
извините, может я вас не поняла, но ваши высказавания, что "скоро будет мужчинка ходить на свободе" и "Может он просто хочет спокойно жить , а не рваться ради денег и на фоне жены выглядит не особо эффектно в глазах детей.." выглядят как будто вы полностью пытаетесь оправдать мужа и свалить всю вину за "холодный брак" на автора, вроде как все дело в ее завышенных претензиях к мужу, типа "ну чего ей еще надо, он же работает и молчит". а дети не знаю....вроде как автор и не настраивает детей против отца, она же сама говорила. ну и дети все-таки тоже соображают кое-что и могут иметь свое мнение,да и невозможно скрывать от них все проблемы и разногласия, если живешь в одном доме.
RubiNВ ответ на Ольга
Ольга
извините, может я вас не поняла, но ваши высказавания, что "скоро будет мужчинка ходить на свободе" и "Может он просто хочет спокойно жить , а не рваться ради денег и на фоне жены выглядит не особо эффектно в глазах детей.." выглядят как будто вы полностью пытаетесь оправдать мужа и свалить всю вину за "холодный брак" на автора, вроде как все дело в ее завышенных претензиях к мужу, типа "ну чего ей еще надо, он же работает и молчит". а дети не знаю....вроде как автор и не настраивает детей против отца, она же сама говорила. ну и дети все-таки тоже соображают кое-что и могут иметь свое мнение,да и невозможно скрывать от них все проблемы и разногласия, если живешь в одном доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы не знаем как там на самом деле развивались отношения.
Просто есть некие моменты как в браке, так и в разводе, которые желательно обходить с наименьшими потерями.
Как бы там ни сложилось-если ОНА позиционирует себя как лидер, если дети прислушиваются к ней -то она и отвечает за внутрисемейные отношения.

Каждый имеет право быть счастливым. И ее муж-тоже. Ничего хорошего нет в том, чтобы жить в семье и для этой семьи ты-никто и звать никак. Возможности и способности человека небезграничны.

Мы не знаем-сделал и ее муж на самом деле что-нибудь, чтобы исправить ситуацию(вроде пытался с ее слов) или просто жил как мог-но он ничего плохого не сделал. Каждый имеет право быть собой. Возможно, после развода его жизнь вполне наладится и он найдет более подходящую себе женщину.
Agent HiВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Рубин, а Вы не думаете, что, если папа не вызывает уважения у собственных детей, то он для этого очень постарался. Мама может, конечно, требовать при себе не называть папу ОН, но любви к отцу это не прибавит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дети что слышат от мамы то иговорят не понимая значения сказаного... а на счёт погоды в доме скорее всего суть проблемы изначальна... через 2-3г. совместного проживания...молчание так и есть неохота скандала...--"а поговорить да лудше ты молчал"..
КРИСТАВ ответ на Люда
Люда
Не во мне дело. Дети между собой. Или мне сейчас предложат влазить постоянно к детям в разговоры? Невозможно просто волевым решением что-то изменить или кого-то. Это отталкивает, хотя маленькие дети всегда больше склонны прощать своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люда, мне Ваша ситуация напоминает жизнь моих дядьки и тетки. Он ТАКОЙ же! Просто ходит на работу (это чтоб не тыкали, типа, ты еще и не работаешь), а так, тетка и лошадь, и бык... Прошу заметить, я ее не защищаю, она мне не родная, а вот дядька родной. Но я ее ПОНИМАЮ. Это сколько ТЕРПЕНИЯ надо на то, чтобы весь дом, быт держать на своих плечах?!!!Поднять четверых детей. Здесь кто-то говорил, что Вы должны запретить детям в 3-ем лице об отце говорить... Но я поддержу Вас, потому как дети сами чувствуют очень тонко, кто есть кто, и что из себя представляет каждый член семьи. И папу они мягко говоря не уважают (аналогичная ситуация у наших). Советовать Вам разводиться или нет не могу, потому как сама в браке не состою и не состояла, поэтому объективной быть априори не могу. УДАЧИ ВАМ! И ТЕРПЕНИЯ! А ВООБЩЕ (здесь прозвучат феминистские нотки), ХВАТИТ УЖЕ ЖИТЬ ДЛЯ КОГО-ТО, ПОРА ПОДУМАТЬ И О СЕБЕ! И ВСПОМНИТЬ, ЧТО ВЫ ТОЖЕ ЖЕНЩИНА И ИМЕЕТЕ ПРАВО БЫТЬ СЛАБОЙ! Хоть иногда! Ух, выговорилась :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем