Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодное супружество

Хочеться поднять тему о нас-сильных женщинах. Теперь коротко о главном.
Милые дамы, мы такие сильные и обо всех заботимся, что после 10-15 лет брака забываем о том, что и мы достойны заботы.
Дилемма: 14 лет брака, и мне захотелось до оскомины развода. А это просто факты: материальная сторона: я зарабатываю больше. Моральная: не заговорю первая, будет молчать, в крайнем случае попросит чаю. Далее ремонт и иже по хоз-ву, лишь с пинка (без ора) или нанимаю специально обученных людей. При этом, не пьет и не курит. Дома тишь да гладь...холодная и ледяная, я старалась, любила, мягко подталкивала, даже жертвовала своей карьерой ради его бизнеса, а теперь однако ж надоело. Вопрос, много ли таких как я?
Люда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Люда
Люда
Ну это вряд ли. Я готова на развод, но вопрос старшей поставил меня в тупик. Она мне выдала: "Ты конечно можешь развестись, просто он про нас забудет через полгода, да и бабушку жаль" (это про мою свекровь). И еще я стараюсь отучать детей говорить об отце в 3-ем лице, но у них на этот счет свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудненько! У Вас мысли бродят про развод, а дети уже называют отца в 3-ем лице!
Даже если он гад последний, бросил Вас с грудными детьми на руках без куска хлеба, нельзя опускаться до такого, чтобы дети так относились к отцу. Это не мнение детей - это Ваше отношение к мужчине, подарившему Вам счастье материнства.
И даже не смотря на то, что Вы привили детям такое отношение к отцу, он им дорог, они нуждаются в нем.
Может быть и правда опостылила Вам такая жизнь безрадостная. Но в Вас узнаю свои болячки - нет проблем - мы их придумаем.
Вы спрашиваете - много ли таких, как Вы? Да, много. Нам всегда чего-то не хватает. Вон у Зинки мужик-то какой - по магазинам ходит, продукты покупает (не говорит просто Зинка, что зарабатывает он копейки), а у Глашки миллионы зарабатывает (Глашка молчит о том, что от мужика в постели толку нет). И так до бесконечности.
Всегда соседский лучше кажется. Не лучше, просто мы не так хорошо знаем их отрицательных качеств, а мудрые жены ни сами на этом не зацикливаются, ни другим не рассказывают.
Я не считаю, что нужно рядом с собой терпеть непонятно кого, но на ситуацию нужно попытаться взглянуть со стороны: действительно ли все так плохо, или у меня просто пмс и меня все раздражает?
Е.В. Юдина (Втулкина)
Чудненько! У Вас мысли бродят про развод, а дети уже называют отца в 3-ем лице!
Даже если он гад последний, бросил Вас с грудными детьми на руках без куска хлеба, нельзя опускаться до такого, чтобы дети так относились к отцу. Это не мнение детей - это Ваше отношение к мужчине, подарившему Вам счастье материнства.
И даже не смотря на то, что Вы привили детям такое отношение к отцу, он им дорог, они нуждаются в нем.
Может быть и правда опостылила Вам такая жизнь безрадостная. Но в Вас узнаю свои болячки - нет проблем - мы их придумаем.
Вы спрашиваете - много ли таких, как Вы? Да, много. Нам всегда чего-то не хватает. Вон у Зинки мужик-то какой - по магазинам ходит, продукты покупает (не говорит просто Зинка, что зарабатывает он копейки), а у Глашки миллионы зарабатывает (Глашка молчит о том, что от мужика в постели толку нет). И так до бесконечности.
Всегда соседский лучше кажется. Не лучше, просто мы не так хорошо знаем их отрицательных качеств, а мудрые жены ни сами на этом не зацикливаются, ни другим не рассказывают.
Я не считаю, что нужно рядом с собой терпеть непонятно кого, но на ситуацию нужно попытаться взглянуть со стороны: действительно ли все так плохо, или у меня просто пмс и меня все раздражает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...отношение к мужчине, подарившему Вам счастье материнства...".. ВАМ САМОЙ-ТО НЕ СМЕШНО?
...Радость материнства как таковую автору подарила природа, создав её женщиной....а самцов, желающих посеять своё семя в эту благодатную почву, я думаю было предостаточно... поэтому отцовство - не достоинство мужчины, а побод быть благодарным женщине, которая дала ему шанс стать отцом её детей... и отношение к отцу можно прививать, но только до поры до времени...а потом дети вырастают на столько, что вполне способны сделать свои выводы, и вот тогда все прививки идут прахом... И ПМС тут не при чём, просто 13- 14 лет - это очередной период в браке, который либо переживают ВМЕСТЕ... либо брак катится псу под хвост за ненадобностью... А если так, то не стоит склеивать его ненадёжным "детей жалко"...

Не хотела влезать в разговор, но Ваше "...отношение к мужчине, подарившему Вам счастье материнства..."; меня просто вышибло...это как же надо себя не любить?!..хотя впрочем, сама такой была, пока не сняла розовые очки...

БОЛЬШОГО ВАМ ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ.
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Кот
Кот
"...отношение к мужчине, подарившему Вам счастье материнства...".. ВАМ САМОЙ-ТО НЕ СМЕШНО?
...Радость материнства как таковую автору подарила природа, создав её женщиной....а самцов, желающих посеять своё семя в эту благодатную почву, я думаю было предостаточно... поэтому отцовство - не достоинство мужчины, а побод быть благодарным женщине, которая дала ему шанс стать отцом её детей... и отношение к отцу можно прививать, но только до поры до времени...а потом дети вырастают на столько, что вполне способны сделать свои выводы, и вот тогда все прививки идут прахом... И ПМС тут не при чём, просто 13- 14 лет - это очередной период в браке, который либо переживают ВМЕСТЕ... либо брак катится псу под хвост за ненадобностью... А если так, то не стоит склеивать его ненадёжным "детей жалко"...

Не хотела влезать в разговор, но Ваше "...отношение к мужчине, подарившему Вам счастье материнства..."; меня просто вышибло...это как же надо себя не любить?!..хотя впрочем, сама такой была, пока не сняла розовые очки...

БОЛЬШОГО ВАМ ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласна с Вами в том, что не стоит клеить отношения ради детей. Они должны расти в счастливой семье, пусть даже отдельно от папы. Будет обоюдное желание - пообщаются. Нет, так и ладно.

А по поводу всего остального остаюсь при своем мнении.

Никто никому ничего не должен (и сеять семя тоже). Женщина рожает от мужчины (хотелось бы верить, что от любимого). И если с момента зачатия что-то в отношениях изменилось, не нужно считать, что ему было сделано одолжение. В том-то и дело, выбрав того единственного, от кого хочется рожать детей, ему делается своеобразный комплимент - ты лучший, я тебя люблю, я хочу от тебя детей. Узнав, что мужчина не так совершенен, как казалось изначально, я считаю, что нельзя очернять то, что было ранее.
Активное негативное, агрессивное отношение к отцу своих детей лишний раз доказывает наличие проблем и комплексов у женщины. Ненавидя своего партнера, мы в первую очередь должны отдавать отчет - мы его выбрали. И если отношения не сложились, не надо проклинать его всю жизнь. Можно разойтись, прекратить отношения. Но то хорошее, что было, очернять нельзя.
Лучше быть одной, не поддерживать никаких отношений, но спокойно относиться к прошлому.
И такое мое отношение к мужчине не является доказательством нелюбви к себе. Напротив, я люблю себя и люблю все свое окружение. Увидев что-то меня не устраивающее в человеке, который был мне дорог, я лучше не буду с ним общаться, но останусь довольна собой и своей жизнью в прошлом.

А по поводу детей... Не стыдно перед детьми за то, что они рождены не от отца, а от существа в 3-ем лице. И в описанной ситуации дети как раз и беспокоятся, что через полгода отец забудет о них. Даже не отец, а кто-то, но он дорог им.
Е.В. Юдина (Втулкина)
Полностью согласна с Вами в том, что не стоит клеить отношения ради детей. Они должны расти в счастливой семье, пусть даже отдельно от папы. Будет обоюдное желание - пообщаются. Нет, так и ладно.

А по поводу всего остального остаюсь при своем мнении.

Никто никому ничего не должен (и сеять семя тоже). Женщина рожает от мужчины (хотелось бы верить, что от любимого). И если с момента зачатия что-то в отношениях изменилось, не нужно считать, что ему было сделано одолжение. В том-то и дело, выбрав того единственного, от кого хочется рожать детей, ему делается своеобразный комплимент - ты лучший, я тебя люблю, я хочу от тебя детей. Узнав, что мужчина не так совершенен, как казалось изначально, я считаю, что нельзя очернять то, что было ранее.
Активное негативное, агрессивное отношение к отцу своих детей лишний раз доказывает наличие проблем и комплексов у женщины. Ненавидя своего партнера, мы в первую очередь должны отдавать отчет - мы его выбрали. И если отношения не сложились, не надо проклинать его всю жизнь. Можно разойтись, прекратить отношения. Но то хорошее, что было, очернять нельзя.
Лучше быть одной, не поддерживать никаких отношений, но спокойно относиться к прошлому.
И такое мое отношение к мужчине не является доказательством нелюбви к себе. Напротив, я люблю себя и люблю все свое окружение. Увидев что-то меня не устраивающее в человеке, который был мне дорог, я лучше не буду с ним общаться, но останусь довольна собой и своей жизнью в прошлом.

А по поводу детей... Не стыдно перед детьми за то, что они рождены не от отца, а от существа в 3-ем лице. И в описанной ситуации дети как раз и беспокоятся, что через полгода отец забудет о них. Даже не отец, а кто-то, но он дорог им.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна "...Никто никому ничего не должен..." И понятно, что мы сами решаем от кого рожать... И не об одолжениях речь... Но и не о подарке от мужчины в виде радости материнства...
"... Ненавидя своего партнера, мы в первую очередь должны отдавать отчет - мы его выбрали. И если отношения не сложились, не надо проклинать его всю жизнь..." Какая разница кто кого выбрал. Если человек своим поведением и отношением заслужил негативное к себе отношение, то именно его он и получит ...Ситуации в жизни бывают разные, и дай Вам Бог чтобы не пришлось никогда ненавидеть того, кого Вы выбрали спутником жизни... И не надо говорить что вы выше этого, и ненависть - не Ваш конёк... Просто Вы с этим не сталкивались, к счастью, поэтому не знаете что невозможен такой исход событий"...Лучше быть одной, не поддерживать никаких отношений, но спокойно относиться к прошлому..."... спустя 14 лет совместной жизни, слишком многое отдано, чтобы относиться к этому спокойно...
"... Не стыдно перед детьми за то, что они рождены не от отца, а от существа в 3-ем лице..." Знаю точно - стыдно, жалко их... и себя... и те годы и силы, которые брошены в топку отношений которые как оказывается потом, давно бы канули в лету, если бы не старания женщины, которая взвалила на свои плечи всё, лишь потому что есть дети, а мужчина рядом - просто мебель, которой комфортно быть рядом... потребитель в чистом виде... и можно сколько угодно говорить о том, что она наверное его задавила, что не правильно к нему относилась и всякое такое... Почему винят женщину? ..Ни кто не обвинит мужчину за то что он с ней сделал...может (и скорее всего) у неё не менее тонкая и ранимая душевная организация...и скорее всего она хотела тепла и заботы, быть хоть иногда слабой... и уж точно хотела быть любимой... и вовсе не мечтала выходя замуж быть как в народе говорят "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"... но таковой быть её заставила безответственность мужчины, который был рядом и наличие детей, которые требуют заботы и внимания (и кушать кстати просят) не зависимо от того способен ли в этом участвовать их папочка... И если дети понимают, что папа их забудет через пол года, это не делает чести их отцу... Детей безумно жалко, но это не вина их матери... Она сделала, что могла, поддерживая на плаву эту семейную лодку и теперь у неё нет больше сил нести эту ношу...
Автомастер ЭкспертВ ответ на Кот
Кот
"...отношение к мужчине, подарившему Вам счастье материнства...".. ВАМ САМОЙ-ТО НЕ СМЕШНО?
...Радость материнства как таковую автору подарила природа, создав её женщиной....а самцов, желающих посеять своё семя в эту благодатную почву, я думаю было предостаточно... поэтому отцовство - не достоинство мужчины, а побод быть благодарным женщине, которая дала ему шанс стать отцом её детей... и отношение к отцу можно прививать, но только до поры до времени...а потом дети вырастают на столько, что вполне способны сделать свои выводы, и вот тогда все прививки идут прахом... И ПМС тут не при чём, просто 13- 14 лет - это очередной период в браке, который либо переживают ВМЕСТЕ... либо брак катится псу под хвост за ненадобностью... А если так, то не стоит склеивать его ненадёжным "детей жалко"...

Не хотела влезать в разговор, но Ваше "...отношение к мужчине, подарившему Вам счастье материнства..."; меня просто вышибло...это как же надо себя не любить?!..хотя впрочем, сама такой была, пока не сняла розовые очки...

БОЛЬШОГО ВАМ ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5 баллов
Мара В ответ на Люда
Люда
Ну это вряд ли. Я готова на развод, но вопрос старшей поставил меня в тупик. Она мне выдала: "Ты конечно можешь развестись, просто он про нас забудет через полгода, да и бабушку жаль" (это про мою свекровь). И еще я стараюсь отучать детей говорить об отце в 3-ем лице, но у них на этот счет свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, вы и не любили мужа никогда, пытались слепить из него то что вам по душе, не получилось, сами незаметно для всех научили своих детей, так отзываться об отце и не уважать его. В вашей семье, кто платит, тот и заказывает музыку. Если ваша дочь считает, что он вас быстро забудет, значит он одинок в своей семье.Страшные вещи вы пишите. Простите, может чего то не до поняла, но много похожих примеров, когда женщина начинает зарабатывать больше мужа и все она власть над ним.
ЛюдаВ ответ на Мара
Мара
Похоже, вы и не любили мужа никогда, пытались слепить из него то что вам по душе, не получилось, сами незаметно для всех научили своих детей, так отзываться об отце и не уважать его. В вашей семье, кто платит, тот и заказывает музыку. Если ваша дочь считает, что он вас быстро забудет, значит он одинок в своей семье.Страшные вещи вы пишите. Простите, может чего то не до поняла, но много похожих примеров, когда женщина начинает зарабатывать больше мужа и все она власть над ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однажды мне старая бабушка сказала: "Не дай Бог так любить, сгоришь". Из моих 14 стажа 12 с болезнью, слепая любовь...
Мара В ответ на Люда
Люда
Однажды мне старая бабушка сказала: "Не дай Бог так любить, сгоришь". Из моих 14 стажа 12 с болезнью, слепая любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но почему дети говорят об отце в третьем лице, если мама очень любит папу, дети это должны чувствовать.
Нина АстаховаВ ответ на Люда
Люда
Однажды мне старая бабушка сказала: "Не дай Бог так любить, сгоришь". Из моих 14 стажа 12 с болезнью, слепая любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люда, мне кажется, всё довольно просто. Вы перегорели. Любили за двоих. Вам и было в радость всё. А теперь "слепая" любовь прошла, и оказалось, что обожали-то Вы, по сути, человека, который Вам без этого обожания не очень и нужен. В нём ничего не изменилось, изменились Вы сами. Как правило, такое перегорание случается через 1-3 года брака. Вы продержались 12. Подбрасывал бы муж "дровишки" в виде мало-мальского внимания, глядишь, продержались бы ещё. А сейчас... Честно сказать, я не вижу каких-то непреодолимых причин, чтобы наладить общение с мужем. Ваши чувства изменились, но Вы можете попробовать построить отношения на том, что есть. Нет слепой любви, но есть привязанность, уважение, общие интересы (хотя бы дети). А Вы сразу - развод. Сходите к психологу. Есть ведь несложные, но эффективные психологические методы. Мне, правда, кажется, что ваш брак не безнадёжен. У него есть будущее, если Вы это будущее захотите спасти.
Нина Астахова
Люда, мне кажется, всё довольно просто. Вы перегорели. Любили за двоих. Вам и было в радость всё. А теперь "слепая" любовь прошла, и оказалось, что обожали-то Вы, по сути, человека, который Вам без этого обожания не очень и нужен. В нём ничего не изменилось, изменились Вы сами. Как правило, такое перегорание случается через 1-3 года брака. Вы продержались 12. Подбрасывал бы муж "дровишки" в виде мало-мальского внимания, глядишь, продержались бы ещё. А сейчас... Честно сказать, я не вижу каких-то непреодолимых причин, чтобы наладить общение с мужем. Ваши чувства изменились, но Вы можете попробовать построить отношения на том, что есть. Нет слепой любви, но есть привязанность, уважение, общие интересы (хотя бы дети). А Вы сразу - развод. Сходите к психологу. Есть ведь несложные, но эффективные психологические методы. Мне, правда, кажется, что ваш брак не безнадёжен. У него есть будущее, если Вы это будущее захотите спасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошло совсем енемного времени, с момента открытия темы, я уже воспользовалась советами которые мне подошли (по-моему понятию). Результат смешной....оказалось чем я дальше, тем все лучше. И так комфортно стало. Просто перестала зацикливаться на себе, на своих ощущения-я всю ситуацию отпустила. А пусть развивается как хочет или как может. Что будет, то будет. Но я больше не хочу спасать что-то фантомное. Если семья есть, то она и будет. А нет...так нет. нет больше той мамы для всех, есть просто я, для себя. Пока только для себя.
Люда
Да не совсем совета я спрашивала. Мне просто очень стало интересно, есть еще такие семьи или нет. У вас очень много эмоций, видимо невнимательно читаете мои ответы. Дети так говорят тогда, когда уверены в том, что я не слышу. И еще, я думаю, что Вы со мной согласитесь, молчанием нельзя скрыть проблему, даже если не хочешь скандала в доме. Ведь решать ее придется в любом случае. Просто пути решения могут быть разные.
RubiNВ ответ на Люда
Люда
Да не совсем совета я спрашивала. Мне просто очень стало интересно, есть еще такие семьи или нет. У вас очень много эмоций, видимо невнимательно читаете мои ответы. Дети так говорят тогда, когда уверены в том, что я не слышу. И еще, я думаю, что Вы со мной согласитесь, молчанием нельзя скрыть проблему, даже если не хочешь скандала в доме. Ведь решать ее придется в любом случае. Просто пути решения могут быть разные.
СсылкаПожаловаться
у меня нет никаких эмоций по Вашей проблеме, Вы ошибаетесь:)
RubiNВ ответ на Люда
Люда
Да не совсем совета я спрашивала. Мне просто очень стало интересно, есть еще такие семьи или нет. У вас очень много эмоций, видимо невнимательно читаете мои ответы. Дети так говорят тогда, когда уверены в том, что я не слышу. И еще, я думаю, что Вы со мной согласитесь, молчанием нельзя скрыть проблему, даже если не хочешь скандала в доме. Ведь решать ее придется в любом случае. Просто пути решения могут быть разные.
СсылкаПожаловаться
Он эту проблему решить не может, однозначно, поэтому молчит. Да и Вы не хотите. Просто насчет детей-обратите внимание, это будет и Вам на пользу впоследствии.
Мара В ответ на RubiN
RubiN
Он эту проблему решить не может, однозначно, поэтому молчит. Да и Вы не хотите. Просто насчет детей-обратите внимание, это будет и Вам на пользу впоследствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100%
_В ответ на Люда
Люда
Да не совсем совета я спрашивала. Мне просто очень стало интересно, есть еще такие семьи или нет. У вас очень много эмоций, видимо невнимательно читаете мои ответы. Дети так говорят тогда, когда уверены в том, что я не слышу. И еще, я думаю, что Вы со мной согласитесь, молчанием нельзя скрыть проблему, даже если не хочешь скандала в доме. Ведь решать ее придется в любом случае. Просто пути решения могут быть разные.
СсылкаПожаловаться
Люда, в Вашей истории я как в зеркале увидела то, что ожидало бы меня. Прожили в гражданском браке 3 года. Достал. Расстались. Все аналогично. Холод, равнодушие, никаких чувств. А Вы вообще прожили 14 лет и родили двоих детей... Слава Богу, что до свадьбы у меня дело не дошло, до рождения детей и подавно.
Не вижу ничего хорошегл в сосщуествовании по сути двух чужих людей, которых давно ничего не свзяывает, дети имеют четкую позицию по отношению к отцу. Насколько я поняла, формально отец в их жизни есть, и только. Авторитета отец у детей не имеет, Вы получаете больше денег, значит, дети навряд ли будут тосковать по папаше. С бабушкой(свекровью) надо обязательно общаться, тем более если отношения хорошие. Ведь разводятся-то родители, а не дети с родственниками отца.
Мои родители развелись когда мне было 12лет, брату 7. Мама не выдержала и ушла. Так мы стали жить намного лучше ! Счастливее, спокойнее, дружнее. И материально наше положение стало лучше, хотя вроде бы денег стало вдвое меньше.
Вы молоды, привлекательны, у Вас еще целая жизнь впереди ! Кто знает, може еще встретите прекрасного мужчину, который Вас оценит, и родите третьего малыша ! Бросайте эту постылую жизнь, она ни к чему хорошему не приведет, а свой шанс стать счастливой Вы можете упуститюь.
RubiN
Если, кстати Вы одного сочувствия и поддакивания хотели-надо было отписаться сразу-несогласных просим не писать.
У Вас есть претензии к мужу, что он не такой человек, как Вам хочется.
Но Вы 14 лет с ним прожили, родили от него детей и ничего особенно плохого, я так поняла он Вам не сделал. Как мог-так и жил, извините.
И если Вы к нему без уважения относитесь, а он не склочный по характеру и не стучит кулаком по столу-то, конечно, и дети будут о нем в 3м лице говорить...
Дети должны уважать родителя, который о них заботится, хоть он и не артист кино, и не олигарх, и даже не простой русский бизнесмен.
Родители воспитывают детей. И не говорите-что, мол, это уважение надо заслужить-рано или поздно они станут оценивать ситуацию по-другому. Неизвестно еще на чьей стороне они будут после развода и спустя несколько ближайших лет.
София В ответ на RubiN
RubiN
Если, кстати Вы одного сочувствия и поддакивания хотели-надо было отписаться сразу-несогласных просим не писать.
У Вас есть претензии к мужу, что он не такой человек, как Вам хочется.
Но Вы 14 лет с ним прожили, родили от него детей и ничего особенно плохого, я так поняла он Вам не сделал. Как мог-так и жил, извините.
И если Вы к нему без уважения относитесь, а он не склочный по характеру и не стучит кулаком по столу-то, конечно, и дети будут о нем в 3м лице говорить...
Дети должны уважать родителя, который о них заботится, хоть он и не артист кино, и не олигарх, и даже не простой русский бизнесмен.
Родители воспитывают детей. И не говорите-что, мол, это уважение надо заслужить-рано или поздно они станут оценивать ситуацию по-другому. Неизвестно еще на чьей стороне они будут после развода и спустя несколько ближайших лет.
СсылкаПожаловаться
Да просто люди живут без любви и душевного тепла. А без этого жить очень тяжело. Я бы не смогла. И плевать на 14 лет, на налаженную жизнь. Жить надо радостно, когда мчишься домой, а доа ждёт тебя родной и любимый человек, а не сосед. И не иначе. А то и жизнь так пройдёт...в нелюбви. Грустно.
Ласточка
Людмила много нас таких просто не все себе даже в этом сознаться могут.
Живут так по привычке вроде так и должно быть, хотя понимают что бывает и подругому.
Я в какойто темке читала так называют "декоротивных мужей" есть и ладно.
Вован Иванов
Какова тетка,такова и атмосфера в доме.
незнакомкаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Какова тетка,такова и атмосфера в доме.
СсылкаПожаловаться
Обращение "тётка" не понравилось, но по сути верно, атмосфера в семье целиком зависит от женщины.
Не думаю,что все 14 лет жена больше зарабатывала, наверняка было и наоборот, сейчас она больше имеет, потом может сложиться так, что только муж обеспечивать будет, в жизни всё бывает, надо помогать друг другу, а не считать, кто сколько сделал, это тупик для взаимоотношений.
snamama
Люда, посидите почитайте темки на форуме, особенно про любовниц, измены, уход из семьи. Воистину "что имеем не храним..." И сильная женщина - это полный абсурд. Просто жизнь заставляет. Таких как Вы много. Но ломать - не строить. Все равно потом все в поиске. Потому как ОДНОЙ женщине по жизни - не комфортно во всех отношениях. Приспособиться можно. Это у Вас сейчас настрой такой, саму себя стало жалко, гордыня обуяла и возникло негодование. "До оскомины захотелось развода" - у Вас что уже богатый опыт на этот счет? По написанному не видно. Так что не гневите судьбу, а то такой ляп получите, мало не покажется. Подумайте не только о себе - дети Вам правильно сказали. А мужа Вашего быстро обласкают и обогреют хоть где - RudiN правильно сказала НА ВОЛЕ будет бродить...
ЛюдаВ ответ на snamama
snamama
Люда, посидите почитайте темки на форуме, особенно про любовниц, измены, уход из семьи. Воистину "что имеем не храним..." И сильная женщина - это полный абсурд. Просто жизнь заставляет. Таких как Вы много. Но ломать - не строить. Все равно потом все в поиске. Потому как ОДНОЙ женщине по жизни - не комфортно во всех отношениях. Приспособиться можно. Это у Вас сейчас настрой такой, саму себя стало жалко, гордыня обуяла и возникло негодование. "До оскомины захотелось развода" - у Вас что уже богатый опыт на этот счет? По написанному не видно. Так что не гневите судьбу, а то такой ляп получите, мало не покажется. Подумайте не только о себе - дети Вам правильно сказали. А мужа Вашего быстро обласкают и обогреют хоть где - RudiN правильно сказала НА ВОЛЕ будет бродить...
СсылкаПожаловаться
Любовницы и измены - это по-моему все проходили и я не исключение, я имею ввиду рассказы, подруг, звонки любовниц, помады на воротниках, ширинке, чужие духи смс, звонки и тд.. Правда для меня пока со свечой не стояла, верю ему, что ничего не было. Мне так спокойнее, по этому поводу себя не накручиваю.
Мара В ответ на snamama
snamama
Люда, посидите почитайте темки на форуме, особенно про любовниц, измены, уход из семьи. Воистину "что имеем не храним..." И сильная женщина - это полный абсурд. Просто жизнь заставляет. Таких как Вы много. Но ломать - не строить. Все равно потом все в поиске. Потому как ОДНОЙ женщине по жизни - не комфортно во всех отношениях. Приспособиться можно. Это у Вас сейчас настрой такой, саму себя стало жалко, гордыня обуяла и возникло негодование. "До оскомины захотелось развода" - у Вас что уже богатый опыт на этот счет? По написанному не видно. Так что не гневите судьбу, а то такой ляп получите, мало не покажется. Подумайте не только о себе - дети Вам правильно сказали. А мужа Вашего быстро обласкают и обогреют хоть где - RudiN правильно сказала НА ВОЛЕ будет бродить...
СсылкаПожаловаться
Долго не придется бродить, голодных одиноких женщин больше, чем свободных мужчин...
ЛюдаВ ответ на Мара
Мара
Долго не придется бродить, голодных одиноких женщин больше, чем свободных мужчин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не все голодные подберут, то что протухло
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Люда
Люда
да не все голодные подберут, то что протухло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю подберут с радостью.а про то что протухло еще не догадываются...,а можт они именно с этим душком и любят ...сготовят повкусней и про душок никто и не вспомнит .и ещё удивляться будут как вкусно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем