Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодное супружество

Хочеться поднять тему о нас-сильных женщинах. Теперь коротко о главном.
Милые дамы, мы такие сильные и обо всех заботимся, что после 10-15 лет брака забываем о том, что и мы достойны заботы.
Дилемма: 14 лет брака, и мне захотелось до оскомины развода. А это просто факты: материальная сторона: я зарабатываю больше. Моральная: не заговорю первая, будет молчать, в крайнем случае попросит чаю. Далее ремонт и иже по хоз-ву, лишь с пинка (без ора) или нанимаю специально обученных людей. При этом, не пьет и не курит. Дома тишь да гладь...холодная и ледяная, я старалась, любила, мягко подталкивала, даже жертвовала своей карьерой ради его бизнеса, а теперь однако ж надоело. Вопрос, много ли таких как я?
Люда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
ЛюдаВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Думаю подберут с радостью.а про то что протухло еще не догадываются...,а можт они именно с этим душком и любят ...сготовят повкусней и про душок никто и не вспомнит .и ещё удивляться будут как вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ведь может и не перевариться...и через какое - то время выйдет так как и вошло. А потом найдется еще одна, потом еще одна...)) повариха.
Мара В ответ на Люда
Люда
да не все голодные подберут, то что протухло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохо вы нынешних девиц знаете....еще и оближут всего.
Леся
согласна с Ласточкой, и Вован не все зависит от "тетки", но многое, но иногда это многое и то не помогает!!!Все зависит от самих людей!!!
Люда
Всем большое спасибо. Про тетку не согласна. Здесь на форуме просто был вопрос, как все понимают из воздуха он не возник. А про обласкают и обогреют-удачи, ответа только не будет от него. Жалко себя стало-да и даже не стану спорить. И опыт действительно есть, муж не первый. Прочитав все замечания, в мой адрес, я много поняла. Жаль только, что желания не возникает, ремонтировать треснувший по швам брак. А решение естественно за мной, вернее за нами, как ни странно звучит. А дети...еще не известно, что лучше, вечно уставшая мама и папа по воскресениям. Либо довольная мама и папа может тоже по воскресениям, а может и чаще. Даже при разводе я никогда не буду ограничивать его в свиданиях с детьми. А может даже и инициировать. все-таки иногда хорошо пообщаться на форуме.
Юлия ЛебедеваВ ответ на Люда
Люда
Всем большое спасибо. Про тетку не согласна. Здесь на форуме просто был вопрос, как все понимают из воздуха он не возник. А про обласкают и обогреют-удачи, ответа только не будет от него. Жалко себя стало-да и даже не стану спорить. И опыт действительно есть, муж не первый. Прочитав все замечания, в мой адрес, я много поняла. Жаль только, что желания не возникает, ремонтировать треснувший по швам брак. А решение естественно за мной, вернее за нами, как ни странно звучит. А дети...еще не известно, что лучше, вечно уставшая мама и папа по воскресениям. Либо довольная мама и папа может тоже по воскресениям, а может и чаще. Даже при разводе я никогда не буду ограничивать его в свиданиях с детьми. А может даже и инициировать. все-таки иногда хорошо пообщаться на форуме.
СсылкаПожаловаться
Даже странно, что у Вас есть дети при таком инертном муже. Может, Вы от жалости к себе, уж слишком сгустили краски? Почитайте О Генри, там описан случай, подобный Вашему.
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Люда
Люда
Всем большое спасибо. Про тетку не согласна. Здесь на форуме просто был вопрос, как все понимают из воздуха он не возник. А про обласкают и обогреют-удачи, ответа только не будет от него. Жалко себя стало-да и даже не стану спорить. И опыт действительно есть, муж не первый. Прочитав все замечания, в мой адрес, я много поняла. Жаль только, что желания не возникает, ремонтировать треснувший по швам брак. А решение естественно за мной, вернее за нами, как ни странно звучит. А дети...еще не известно, что лучше, вечно уставшая мама и папа по воскресениям. Либо довольная мама и папа может тоже по воскресениям, а может и чаще. Даже при разводе я никогда не буду ограничивать его в свиданиях с детьми. А может даже и инициировать. все-таки иногда хорошо пообщаться на форуме.
СсылкаПожаловаться
А вы себе не задавали вопрос , на каком жизненном этапе Вы ему по рукам надавали ---------думаю на начальном .а он просто Вас любил и не хотел ссор .Вы его сами таким воспитали за 14 лет брака .И это возможно ваша ошибка.(думаю что и по гороскору вы огненный знак)
ЛюдаВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
А вы себе не задавали вопрос , на каком жизненном этапе Вы ему по рукам надавали ---------думаю на начальном .а он просто Вас любил и не хотел ссор .Вы его сами таким воспитали за 14 лет брака .И это возможно ваша ошибка.(думаю что и по гороскору вы огненный знак)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думала над вопросом когда по рукам надавала....смешно. Никогда. Просто сама все строила по просьбе любимого мужчины. все от его бизнеса, до дома. А по гороскопу я Дева, очень земной знак, и в придачу крыса. А это уже диагноз))) чистота, порядок и что б в доме было.
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Люда
Люда
Думала над вопросом когда по рукам надавала....смешно. Никогда. Просто сама все строила по просьбе любимого мужчины. все от его бизнеса, до дома. А по гороскопу я Дева, очень земной знак, и в придачу крыса. А это уже диагноз))) чистота, порядок и что б в доме было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот эти Я САМА и надавали .что теперь хотите? Мы сами из мужиков амёб делаем .Он уже к этому пивык .что сама все можешь.и зачем ему напрягаться .
Юлия БулавинаВ ответ на Люда
Люда
Думала над вопросом когда по рукам надавала....смешно. Никогда. Просто сама все строила по просьбе любимого мужчины. все от его бизнеса, до дома. А по гороскопу я Дева, очень земной знак, и в придачу крыса. А это уже диагноз))) чистота, порядок и что б в доме было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людмила, мы с вами сёстры по жизненной ситуации. Написано с моей жизни, только мой ещё и жалуется постоянно на меня: разговаривать со мной не возможно, е понимаю его. Каждое дело по дому делается по моей просьбе, даже молению. Никогда не поинтерисуеся моим здоровьем, настроением. А виновата , думаю, моя большая любовь(которая после 17 лет брака и измены почти исчезла).Он почти ничего не делал без меня: и молоток держала, и огород, и деньги зарабатывать...а то что всё в доме зависит от женщины ..да, если ЕЁ любят, а если только она ..ничего не зависит. Я почти всё испробовала!
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Люда
Люда
Думала над вопросом когда по рукам надавала....смешно. Никогда. Просто сама все строила по просьбе любимого мужчины. все от его бизнеса, до дома. А по гороскопу я Дева, очень земной знак, и в придачу крыса. А это уже диагноз))) чистота, порядок и что б в доме было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне на эту тему песня нравится Лозы "...кто знает как выходят стервы .стервы из хорошеньких невест" послушайте
Светлана БортвинаВ ответ на Люда
Люда
Всем большое спасибо. Про тетку не согласна. Здесь на форуме просто был вопрос, как все понимают из воздуха он не возник. А про обласкают и обогреют-удачи, ответа только не будет от него. Жалко себя стало-да и даже не стану спорить. И опыт действительно есть, муж не первый. Прочитав все замечания, в мой адрес, я много поняла. Жаль только, что желания не возникает, ремонтировать треснувший по швам брак. А решение естественно за мной, вернее за нами, как ни странно звучит. А дети...еще не известно, что лучше, вечно уставшая мама и папа по воскресениям. Либо довольная мама и папа может тоже по воскресениям, а может и чаще. Даже при разводе я никогда не буду ограничивать его в свиданиях с детьми. А может даже и инициировать. все-таки иногда хорошо пообщаться на форуме.
СсылкаПожаловаться
Легко судить тем, у кого хорошо в браке, или тем, у кого мужчина в доме хозяин, а не гость хотябы....Всегда будет сторона, которая за вас и сторона, которая против... Я за вас, моя история немного похожа, встречались 7 лет и расстались, прожив полгода вместе... А тоже, не пил, не курил... добрый вроде, но дома как гость... с работы к маме....приходит домой к ночи, поест и любви ему подавай... и как объяснить, что любви хочется, но не так, хоть бы поговорил со мной до этого....Его просишь полку в ванной повесить, а он говорит неудобно ...отец придет повесит (и действительно, приходит его отец и вешает), ему гостей подавай каждую неделю, при этом он всегда работает и все подготовки по уборке и готовке ложаться на меня....и деньги....оказалось я транжира... и трудно ведь объяснить что продукты, которые я покупаю недешиво стоят, и за квартиру я плачу... а вещи мне оказывается пускай родители покупают....А не пьет... не курит... работает....картинка а не мужик....только ему раба нужна, безропотная и без претензий... а я не такая....Вот мне кажется и вы просто тоже не такая, не по его душу, или он не по вашу... иногда просто очень долго не хочется этого видеть, в это верить.. мне понадобилось 7 лет, вам 14... это жизнь... вопрос что вы выбирете: уйти или остаться...
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Светлана Бортвина
Светлана Бортвина
Легко судить тем, у кого хорошо в браке, или тем, у кого мужчина в доме хозяин, а не гость хотябы....Всегда будет сторона, которая за вас и сторона, которая против... Я за вас, моя история немного похожа, встречались 7 лет и расстались, прожив полгода вместе... А тоже, не пил, не курил... добрый вроде, но дома как гость... с работы к маме....приходит домой к ночи, поест и любви ему подавай... и как объяснить, что любви хочется, но не так, хоть бы поговорил со мной до этого....Его просишь полку в ванной повесить, а он говорит неудобно ...отец придет повесит (и действительно, приходит его отец и вешает), ему гостей подавай каждую неделю, при этом он всегда работает и все подготовки по уборке и готовке ложаться на меня....и деньги....оказалось я транжира... и трудно ведь объяснить что продукты, которые я покупаю недешиво стоят, и за квартиру я плачу... а вещи мне оказывается пускай родители покупают....А не пьет... не курит... работает....картинка а не мужик....только ему раба нужна, безропотная и без претензий... а я не такая....Вот мне кажется и вы просто тоже не такая, не по его душу, или он не по вашу... иногда просто очень долго не хочется этого видеть, в это верить.. мне понадобилось 7 лет, вам 14... это жизнь... вопрос что вы выбирете: уйти или остаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю и такие истории когда эти амёбы в других семьях полными противоположностями становяться.с чего бы это7 Думаю как мы позволяем им с собой вести так они и ведут
*Mania*В ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Знаю и такие истории когда эти амёбы в других семьях полными противоположностями становяться.с чего бы это7 Думаю как мы позволяем им с собой вести так они и ведут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
амебы и в африке амебы
Анна НВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Знаю и такие истории когда эти амёбы в других семьях полными противоположностями становяться.с чего бы это7 Думаю как мы позволяем им с собой вести так они и ведут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что это значит:как мы позволяем? Ну пытаюсь я непозволить человеку так себя вести, пытаюсь отстоять свою точку зрения, объяснить, что это не просто моя квартира (и поэтому ему не хочется здесь что-то делать), а наш общий дом, где мы вмести живем. Да что тут говорить, очень обидно когда мужчина вроде и рядом, а все как-то особнячком, если и делает серьезные покупки, то исключительно в пределах собственных интересов.
Я на этом фоне ничего лучше не придумала, как все свои средства расходовать тоже исключительно на себя и свои интересы (сначала правда я еще старалась:купила диван, холодильник, машину стиральную), так вот без люстры жили и лампочка Ильича озаряла нам путь...
Сейчас мой самородок у мамы, у нее хорошая отремонтированная квартира...
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Анна Н
Анна Н
Ну что это значит:как мы позволяем? Ну пытаюсь я непозволить человеку так себя вести, пытаюсь отстоять свою точку зрения, объяснить, что это не просто моя квартира (и поэтому ему не хочется здесь что-то делать), а наш общий дом, где мы вмести живем. Да что тут говорить, очень обидно когда мужчина вроде и рядом, а все как-то особнячком, если и делает серьезные покупки, то исключительно в пределах собственных интересов.
Я на этом фоне ничего лучше не придумала, как все свои средства расходовать тоже исключительно на себя и свои интересы (сначала правда я еще старалась:купила диван, холодильник, машину стиральную), так вот без люстры жили и лампочка Ильича озаряла нам путь...
Сейчас мой самородок у мамы, у нее хорошая отремонтированная квартира...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пытаться и позволять разные вещи.Значит не считал он что это ваш общий дом..Был бы его по другому все было-бы.Еслиб вам там ничего не пренадлежало .как себя вели.?бесперспективка. Пока жили в родительской квартире я тоже ничего не хотела (жили одни обстановки 0)Переехали в совместно заработанную тут оба пахали .из говна конфетку делали-времена такие были.
ЛюдаВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Пытаться и позволять разные вещи.Значит не считал он что это ваш общий дом..Был бы его по другому все было-бы.Еслиб вам там ничего не пренадлежало .как себя вели.?бесперспективка. Пока жили в родительской квартире я тоже ничего не хотела (жили одни обстановки 0)Переехали в совместно заработанную тут оба пахали .из говна конфетку делали-времена такие были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помните анекдот6
Приходит теща к зятю и говорит:
-Зятек, так забор покосился, сделай.
Зять:
-а оно мое?
Теща переписала все на зятя, приходит в гости.
смотрит а там уж и крыша течет. Опять к зятю.
-зятек, когда сделаешь? А он в ответ: "Мамаша, а оно Ваше?"
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Люда
Люда
Помните анекдот6
Приходит теща к зятю и говорит:
-Зятек, так забор покосился, сделай.
Зять:
-а оно мое?
Теща переписала все на зятя, приходит в гости.
смотрит а там уж и крыша течет. Опять к зятю.
-зятек, когда сделаешь? А он в ответ: "Мамаша, а оно Ваше?"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А лучше "Тебе надо ты и делай" Анекдот про моего кума.Чё пешком ходишь?ТО.и страховка кончались .а чё не сделаешь?Так машина тещина ж....В квартире у них все тещей купленно и свекровью.привыкли они к этому уже . сделали из него амёбу и что хотят?,А уже ничего....
Анна НВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Пытаться и позволять разные вещи.Значит не считал он что это ваш общий дом..Был бы его по другому все было-бы.Еслиб вам там ничего не пренадлежало .как себя вели.?бесперспективка. Пока жили в родительской квартире я тоже ничего не хотела (жили одни обстановки 0)Переехали в совместно заработанную тут оба пахали .из говна конфетку делали-времена такие были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю чем больше ты в доме (даже не своем) делаешь, тем больше тебе там пренадлежит, потому только, что тебя там начинают гораздо больше уважать и ценить за твое участие. А если так бочьком-особнячком, то и ощущения у меня складываются. что живу с соседом по квартире, кот. очень дешего снимает у меня угол, но по понятным причинам делать тут что-то не будет никогда.
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Анна Н
Анна Н
Думаю чем больше ты в доме (даже не своем) делаешь, тем больше тебе там пренадлежит, потому только, что тебя там начинают гораздо больше уважать и ценить за твое участие. А если так бочьком-особнячком, то и ощущения у меня складываются. что живу с соседом по квартире, кот. очень дешего снимает у меня угол, но по понятным причинам делать тут что-то не будет никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все так думают.значит есть у него на то причины -недоверие чтоли...
Анна НВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Не все так думают.значит есть у него на то причины -недоверие чтоли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тут вы знаете недоверие на недоверие, я смотрю, что мужчина не хочет ничего общего и совместного и тоже во мне растет недоверие, он думаю тоже не дурак и понимает, что себя на столько тут ничем не привязал и не утвердил, что в сложный момент ему не сложно отправиться к маме ( свое жилье он начал сдавать сразу как переехал ко мне, думаю это было неправильное решение).
Анна НВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Пытаться и позволять разные вещи.Значит не считал он что это ваш общий дом..Был бы его по другому все было-бы.Еслиб вам там ничего не пренадлежало .как себя вели.?бесперспективка. Пока жили в родительской квартире я тоже ничего не хотела (жили одни обстановки 0)Переехали в совместно заработанную тут оба пахали .из говна конфетку делали-времена такие были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще ведь есть люди которые даже когда снимают квартиру, пытаются даже это уж совсем чужое жылье как-то благоустроить и привести в порядок, просто потому, что хоть и временно, но ты же тут живешь, блин ну для себя же стараемся...
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Анна Н
Анна Н
И еще ведь есть люди которые даже когда снимают квартиру, пытаются даже это уж совсем чужое жылье как-то благоустроить и привести в порядок, просто потому, что хоть и временно, но ты же тут живешь, блин ну для себя же стараемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит на то причины есть....лень например, планы у него другие,зачем напрягаться жена сама все сделает
Светлана Бортвина
Легко судить тем, у кого хорошо в браке, или тем, у кого мужчина в доме хозяин, а не гость хотябы....Всегда будет сторона, которая за вас и сторона, которая против... Я за вас, моя история немного похожа, встречались 7 лет и расстались, прожив полгода вместе... А тоже, не пил, не курил... добрый вроде, но дома как гость... с работы к маме....приходит домой к ночи, поест и любви ему подавай... и как объяснить, что любви хочется, но не так, хоть бы поговорил со мной до этого....Его просишь полку в ванной повесить, а он говорит неудобно ...отец придет повесит (и действительно, приходит его отец и вешает), ему гостей подавай каждую неделю, при этом он всегда работает и все подготовки по уборке и готовке ложаться на меня....и деньги....оказалось я транжира... и трудно ведь объяснить что продукты, которые я покупаю недешиво стоят, и за квартиру я плачу... а вещи мне оказывается пускай родители покупают....А не пьет... не курит... работает....картинка а не мужик....только ему раба нужна, безропотная и без претензий... а я не такая....Вот мне кажется и вы просто тоже не такая, не по его душу, или он не по вашу... иногда просто очень долго не хочется этого видеть, в это верить.. мне понадобилось 7 лет, вам 14... это жизнь... вопрос что вы выбирете: уйти или остаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну точно, как про моего зятя! К своим родителям правда не ходит, далеко живут, да и не нужен он им. Утром, надо . чтобы накормили хорошо, сел в машинку и поехал на работу, где не сильно надо напрягаться. в обед должно быть все : первое второе и обязательно компот! Даже чай сам не нальет, принеси- подай.Вещи мы сами дочери покупаем, а теперь оказывается и кормить должны, т к у него не хватает, выплачивает кредит за крутую тачку. А жена с ребенком на общественном транспорте ездит! Мне тоже кажется . что их брак долго не продлиться. Мы с мужем решили, что вещи покупать дочери и внуку будем, а продукты покупать нет! Захочет кушать пойдет в магазин и купит, хотя нет он сходит в кафе покушает, а то что дома жена с маленьким ребенком и не вспомнит, у нее же родители есть они помогут. ВОТ ТАКИЕ МУЖЧИНКИ ЕСТЬ! Так, что муж у Люды подарок, просто она устала от всей суеты и от него то же.
ЛюдаВ ответ на Мара
Мара
Ну точно, как про моего зятя! К своим родителям правда не ходит, далеко живут, да и не нужен он им. Утром, надо . чтобы накормили хорошо, сел в машинку и поехал на работу, где не сильно надо напрягаться. в обед должно быть все : первое второе и обязательно компот! Даже чай сам не нальет, принеси- подай.Вещи мы сами дочери покупаем, а теперь оказывается и кормить должны, т к у него не хватает, выплачивает кредит за крутую тачку. А жена с ребенком на общественном транспорте ездит! Мне тоже кажется . что их брак долго не продлиться. Мы с мужем решили, что вещи покупать дочери и внуку будем, а продукты покупать нет! Захочет кушать пойдет в магазин и купит, хотя нет он сходит в кафе покушает, а то что дома жена с маленьким ребенком и не вспомнит, у нее же родители есть они помогут. ВОТ ТАКИЕ МУЖЧИНКИ ЕСТЬ! Так, что муж у Люды подарок, просто она устала от всей суеты и от него то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) умереть не встать. Мара,Те же яйца только в профиль
Светлана БортвинаВ ответ на Мара
Мара
Ну точно, как про моего зятя! К своим родителям правда не ходит, далеко живут, да и не нужен он им. Утром, надо . чтобы накормили хорошо, сел в машинку и поехал на работу, где не сильно надо напрягаться. в обед должно быть все : первое второе и обязательно компот! Даже чай сам не нальет, принеси- подай.Вещи мы сами дочери покупаем, а теперь оказывается и кормить должны, т к у него не хватает, выплачивает кредит за крутую тачку. А жена с ребенком на общественном транспорте ездит! Мне тоже кажется . что их брак долго не продлиться. Мы с мужем решили, что вещи покупать дочери и внуку будем, а продукты покупать нет! Захочет кушать пойдет в магазин и купит, хотя нет он сходит в кафе покушает, а то что дома жена с маленьким ребенком и не вспомнит, у нее же родители есть они помогут. ВОТ ТАКИЕ МУЖЧИНКИ ЕСТЬ! Так, что муж у Люды подарок, просто она устала от всей суеты и от него то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, знакомая карина)))) Тут вопрос только в том, что нам самим надо от жизни... муж - тряпка нам не нравится, муж-деспот...тоже нехорошо)) Но на самом деле быть рядом с немилым человеком - это пустая трата собственной жизни... если были попытки спасти семью, но не помогло, то лучше бежать от него и искать счастье в другом (это только мое мнение, никому не навязываю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем