Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодное супружество

Хочеться поднять тему о нас-сильных женщинах. Теперь коротко о главном.
Милые дамы, мы такие сильные и обо всех заботимся, что после 10-15 лет брака забываем о том, что и мы достойны заботы.
Дилемма: 14 лет брака, и мне захотелось до оскомины развода. А это просто факты: материальная сторона: я зарабатываю больше. Моральная: не заговорю первая, будет молчать, в крайнем случае попросит чаю. Далее ремонт и иже по хоз-ву, лишь с пинка (без ора) или нанимаю специально обученных людей. При этом, не пьет и не курит. Дома тишь да гладь...холодная и ледяная, я старалась, любила, мягко подталкивала, даже жертвовала своей карьерой ради его бизнеса, а теперь однако ж надоело. Вопрос, много ли таких как я?
Люда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
1345678911
Ольга
Меня на девять лет хватило и то, спрашивается чего ждала, зачем терпела. Сразу нужно было бегом бежать. Слабый мужчинка оказался. Вначале думала повзрослеет-поумнеет, потом, что компания виновата, старалась его вверх тянуть. Впроголодь жили, но я настояла на его образовании, потом чтобы не пил, чтобы не гулял. Как вспомню, себя презираю. Семью сохраняла. В итоге потеряла все нажитое имущество, вернее ему оставила, сама развелась и на алименты не подавала. Теперь у меня есть и карьера, и дочь красавица, которую я в универе учу, и любимый человек, и квартира и друзья. Прав был Омар Хаям уж лучше одному, чем с кем попало. А он (муж бывший) так и остался ни Богу свечка, ни черту кочерга. Деградирует. Но это уже не моя история.
Fierce fistВ ответ на Ольга
Ольга
Меня на девять лет хватило и то, спрашивается чего ждала, зачем терпела. Сразу нужно было бегом бежать. Слабый мужчинка оказался. Вначале думала повзрослеет-поумнеет, потом, что компания виновата, старалась его вверх тянуть. Впроголодь жили, но я настояла на его образовании, потом чтобы не пил, чтобы не гулял. Как вспомню, себя презираю. Семью сохраняла. В итоге потеряла все нажитое имущество, вернее ему оставила, сама развелась и на алименты не подавала. Теперь у меня есть и карьера, и дочь красавица, которую я в универе учу, и любимый человек, и квартира и друзья. Прав был Омар Хаям уж лучше одному, чем с кем попало. А он (муж бывший) так и остался ни Богу свечка, ни черту кочерга. Деградирует. Но это уже не моя история.
СсылкаПожаловаться
Вы сильная и смелая женщина)) Молодец,что не растерялись и все есть,необходимое
для нормальной жизни)) Будет и счастье женское с другим мужчиной)))
В.С.Б.
Мой первый брак как раз по прошествии 14 лет крепкой дружбы со штампом в паспорте и закончился. Захотелось быть любимой маленькой девочкой и объектом обожания, а не соратницей, предметом деловой гордости и украшением. Остались не то чтобы друзьями, но - приятелями.
Каролинка
я 11 лет такое чудо терпела....потом развелась и ни о чем не жалела.
ЛасточкаВ ответ на Каролинка
Каролинка
я 11 лет такое чудо терпела....потом развелась и ни о чем не жалела.
СсылкаПожаловаться
Молодец а я не как не могу решиться.
КаролинкаВ ответ на Ласточка
Ласточка
Молодец а я не как не могу решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найди друга и проще решиться будет
ЛасточкаВ ответ на Каролинка
Каролинка
Найди друга и проще решиться будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже об этом думала, но где найти?
Я целый день на работе , а вечером дети, уроки, плита.
Сама написала прочитала и в ШОКЕ.
Айбаршын Байжигит
думаю любой женщине хочется хоть иногда чувстовать заботу мужчины и его участие а не жить вечно в роли рабочей лошадки в повозке. нет интереса к твоей жизни, не разговаривает с тобой я думаю тут нет любви и все. если и была когда-то то кончилась. меня тоже иногда по ночам посещают такие мысли когда муж смотрит телик или читает газету а я лежу одна и думаю неужели все так живут и где она любовь?
Айбаршын Байжигит
думаю любой женщине хочется хоть иногда чувстовать заботу мужчины и его участие а не жить вечно в роли рабочей лошадки в повозке. нет интереса к твоей жизни, не разговаривает с тобой я думаю тут нет любви и все. если и была когда-то то кончилась. меня тоже иногда по ночам посещают такие мысли когда муж смотрит телик или читает газету а я лежу одна и думаю неужели все так живут и где она любовь?
СсылкаПожаловаться
думаю любой женщине хочется хоть иногда чувстовать заботу мужчины и его участие а не жить вечно в роли рабочей лошадки в повозке. нет интереса к твоей жизни, не разговаривает с тобой я думаю тут нет любви и все. если и была когда-то то кончилась. меня тоже иногда по ночам посещают такие мысли когда муж смотрит телик или читает газету а я лежу одна и думаю неужели все так живут и где она любовь?
У меня хоть и не было долгой совместной жизни, и трудовой лошадкой я себя назвать не могу (живем полгода), но по вечерам все чаще он смотрит телевизор, ложимся под разными одеялами, исчезло совместное засыпание, прижавшись друг к другу... и я думаю, неужели так у всех? и мне кажется, нет, так быть не должно. Это просто отсутствие отношений. Так ведь?
Натали
А я думаю,что это просто кризис семейных отношений,у всех он бывает.Просто каждый решает,строить дальше отношения,стараться или все разрушить и начать сначала.Люда,ты много работашь,устаешь,может нет много времени,чтоб заняться чем-то,что тебя радовало. Так может начать изменения жизни с работы,пусть муж старается,зарабатывает,а вы начните уделять внимание себе любимой.А то в погоне за деньгами,супруги не видят друг друга,перестают общаться. И как результат...Я не думаю,что ваш муж 14 лет назад был слишком разговорчивый и без конца что то мастерил дома.Но вы же полюбили его и принимали таким.Что изменилось?Я думаю вы устали.Начните менять что то в себе,позвольте себе стать слабой. А развестись всегда успеете.
LORA САИДОВА
ДОРОГАЯ ЛЮДА. ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ПОХОЖА НАША СИТУАЦИЯ. ./ТОЛЬКО МУЖ ЗАРОБАТЫВАЕТ БОЛЬШЕ МЕНЯ/. ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ С РЕМОНТОМ И МОЛЧАНИЕ .ПО ТРИ ГОДА НЕ МОЖЕМ ВКЛЮЧИТЬ СВЕТ .ТАК КАК НЕ РАБОТАЮТ ВКЛЮЧАТЕЛИ.НАВЕРНОЕ ЭТО ПРОСТО БЕЗРАЗЛИЧИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАМ.МОЖЕТ ОНИ НЕ ЛЮБЯТ НАС И ВСЕ.
*Mania*
Год не живем с мужем вместе.в браке 4 года,думаю скоро разойтись.выходила замуж за интересного,доброго человека,потом превратился просто в тирана.были и оскорбления последними словами и рукоприкладство.потом родился ребенок,с которым он проводил по полчаса когда был целый день дома,и даже если был в отпуске ни разу не помог с ним ночью,я же жутко не высыпалась-первые три месяца малыш просыпался каждые 2 часа..короче мне все это дело надоело и я его попросила на выход с вещами.сейчас сыну 1,5 года,я работаю на хорошей работе,поступила в институт(по субботам учусь),сдала на права и купила машину.мы с мужем общаемся раз в месяц когда приезжает к сыну на час(чаще как он говорит не получается-очень занят) и он не скрывает своей злобы по поводу моих успехов)))).я только теперь на свободе осознала как он тянул меня вниз,не давая двигаться дальше.я очень счастлива что этот кошмарный брак развалился.)))))
Лиза Шинкина
Попробовав кучу различных средств от похудения в таблетках, сделала вывод,
зачем платить бешеные деньги, не проще ли похудеть с помощью этой методики.
Я лично похудела на 6 кг безопасно, без особых усилий и лишних затрат.
Планирую на достигнутом не останавливаться.
Читаем в блоге...
Лиза Шинкина
Попробовав кучу различных средств от похудения в таблетках, сделала вывод,
зачем платить бешеные деньги, не проще ли похудеть с помощью этой методики.
Я лично похудела на 6 кг безопасно, без особых усилий и лишних затрат.
Планирую на достигнутом не останавливаться.
Читаем в блоге...
СсылкаПожаловаться
Фото наверное чужое...
Аленький
До боли знакомая ситуация....только пьет и курит...а в остальном все один в один...и разводится надо и дитя жалко...и что самое страшное после таких мужчин уже никаких не хочется...по крайней мере мне.ТУПИК!!!
Анна Дунаева
Вы долго прожили, моих сил в такой же ситуации хватило на четыре года. Первый год было все замечательно, любовь, ласка внимание. поддержка и т.п., а потом холодная тишина. Пришел с работы, поел, и на диван, потом в кровать, иногда легкий перепихнин - и тишина. Пыталась лаской, весельем растормошить, устраивала скандалы, все бесполезно. Такая же ситуация с деньгами, я его кормила, поила, обувала, одевала, а он свою зарплату тратил на свои игрушки. Таких мужчин изменить нельзя ничем, не помогают наши проблемы и наши болезни, они их подавляют еще больше. Такие мужчины своеобразные "маменькины сыночки". Им от нас нужно все, а отдавать они ничего не могут. Поэтому в такой ситуации есть два выхода - или молча создавать ему все условия для его счастливого и беззаботного проживания и надеяться на то что в нем вдруг что-то изменится (что мало вероятно) либо поставить свои мозги на место, послать его куда-нибудь подальше, и искать мужчину, который будет тебя любить, заботиться и обеспечивать тебе беззаботное проживание. Я с мужем не общаюсь уже месяц, живем в разных комнатах. Он не ест, потому что не умеет готовить ничего кроме яичницы, ходит грязный (раньше я его заставляла менять одежду), уже месяц спит на грязном постельном и ему нормально. Таких не изменишь, а тянуть все самой мне надоело.
Полина КотлярВ ответ на Анна Дунаева
Анна Дунаева
Вы долго прожили, моих сил в такой же ситуации хватило на четыре года. Первый год было все замечательно, любовь, ласка внимание. поддержка и т.п., а потом холодная тишина. Пришел с работы, поел, и на диван, потом в кровать, иногда легкий перепихнин - и тишина. Пыталась лаской, весельем растормошить, устраивала скандалы, все бесполезно. Такая же ситуация с деньгами, я его кормила, поила, обувала, одевала, а он свою зарплату тратил на свои игрушки. Таких мужчин изменить нельзя ничем, не помогают наши проблемы и наши болезни, они их подавляют еще больше. Такие мужчины своеобразные "маменькины сыночки". Им от нас нужно все, а отдавать они ничего не могут. Поэтому в такой ситуации есть два выхода - или молча создавать ему все условия для его счастливого и беззаботного проживания и надеяться на то что в нем вдруг что-то изменится (что мало вероятно) либо поставить свои мозги на место, послать его куда-нибудь подальше, и искать мужчину, который будет тебя любить, заботиться и обеспечивать тебе беззаботное проживание. Я с мужем не общаюсь уже месяц, живем в разных комнатах. Он не ест, потому что не умеет готовить ничего кроме яичницы, ходит грязный (раньше я его заставляла менять одежду), уже месяц спит на грязном постельном и ему нормально. Таких не изменишь, а тянуть все самой мне надоело.
СсылкаПожаловаться
Анечка, Люда! Неужели я не одна такая? Тоже в разных постелях, не разговариваем...Тоже надоело тянуть этот холодный брак.
Марина БеляеваВ ответ на Полина Котляр
Полина Котляр
Анечка, Люда! Неужели я не одна такая? Тоже в разных постелях, не разговариваем...Тоже надоело тянуть этот холодный брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девоньки,может и не легче от того,что нас много,но куда мир-то катится?С автором-все практически под копирку (имею в виду ситуацию),только 16 лет...и решение принято,,,не стоит оно того...А прочитала Аленино высказывание про отказ от еды и одежду-прям смешно стало,надо ж- не у меня одной такой "подарок"!!!!
Юра
Забодала мужика в корягу
ЛюдаВ ответ на Юра
Юра
Забодала мужика в корягу
СсылкаПожаловаться
Если он мужчина, его не забодаешь. А ежели мужик, то и не жалко.
Юра
и вообще муж не шкаф в сторону не поставишь сбежит
_В ответ на Юра
Юра
и вообще муж не шкаф в сторону не поставишь сбежит
СсылкаПожаловаться
Охренеть, забодала ! Извините, уж если назвался МУЖ , то и будь им ! А не просто прдметом интерьера ! От которого ничего, кроме раздражения нет ! У него не жена, а подарок судьбы, только он по убогости своей или еще по какой причине не хочет оценить !
Тут выше писали уже, что лучше быть одной, чем с кем попало. Муж топикстартера как из этой серии, он стал "кем попало". Я со своим бывшим МЧ и скандалила, и устраивала секс-марафоны, и ездили отдыхать, и чего только не делала - ну не надо ему отношений со мной, послденее время мы даже не разговаривали-просто не очем было. Каждый стал жить своей автономной жизнью, правда, он с удовольствием использовал блага, мною нажитые - машину мою, например, еду, купелнную на МОИ деньги, и дил в моей квартире как у христа ха пазухой. Но мне не нужна декоративная болонка, мне нужен МУЖЧИНА, сильное плечо,каменная стена, а не жалкая шаткая лесенка, которая прислонилась удачно к МОЕМУ плечу и я стала его СТЕНОЙ. И от такого рожать !!!Ни за что ! Мой любимый несвободен, так лучше я буду одна с ребенком вне брака, а папа его будет приходящим (мой любимый не бросит меня с малышом, он готов признать его, дать фамилию и сделать все, что он делает для своей старшей дочки, без различий от какой из его женщин ребенок), чем выйти замуж за тряпку половую, никакой и ни о чем , жалкий, трусливый маменькин сынок, которому в его 25 лет еще жопу подтирать надо.
Автор темы, еще раз респект за то, что задумались о своем житье с этим человеком. И самое страшное, что так живут 85-90 % семей . Страшно, дорогие мои, страшно, прожить так.
Marilyn
Наверно у Вас период такой негативный.
Подождите весну и к Вам в семью снова прилетит любовь.
Счастья Вам!
ЛюдаВ ответ на Marilyn
Marilyn
Наверно у Вас период такой негативный.
Подождите весну и к Вам в семью снова прилетит любовь.
Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
Быстрее бы. А вот лучше две пусть прилетит...для выбора
Таня
У меня та же проблема.. Уже лет 10 спим раздельно, пил, оскорблял, унижал при детях, я выгнала его из своей спальни..Квартиру разделить нереально, дети 19 и 23 года еще без жилья, что делать не знаю. Он вечно злой и раздраженный, в мой адрес самые непристойные слова в мой адрес из-за любой мелочи. Так все надоело!!! Любовь прошла давно, не осталось ничего кроме обязанностей по дому. Вся семья на мне, обеспечение продуктами, покупка вещей детям.. А он хорошо устроился - оплатит квартиру и отдыхает! А зарплата-то с пенсией больше моей зарплаты. Иждивенец. Деньги тратит только на себя. Несколько раз предлагала подать на развод. Ответ один - тебе надо - иди подавай. Но я знаю, из квартиры он сам не уйдет. И как быть не знаю.. Жду чего-то..а жизнь проходит с нелюбимым рядом. И смысл искать кого-то, если с ним никак не развязаться..
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем