Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодное супружество

Хочеться поднять тему о нас-сильных женщинах. Теперь коротко о главном.
Милые дамы, мы такие сильные и обо всех заботимся, что после 10-15 лет брака забываем о том, что и мы достойны заботы.
Дилемма: 14 лет брака, и мне захотелось до оскомины развода. А это просто факты: материальная сторона: я зарабатываю больше. Моральная: не заговорю первая, будет молчать, в крайнем случае попросит чаю. Далее ремонт и иже по хоз-ву, лишь с пинка (без ора) или нанимаю специально обученных людей. При этом, не пьет и не курит. Дома тишь да гладь...холодная и ледяная, я старалась, любила, мягко подталкивала, даже жертвовала своей карьерой ради его бизнеса, а теперь однако ж надоело. Вопрос, много ли таких как я?
Люда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
_В ответ на Таня
Таня
У меня та же проблема.. Уже лет 10 спим раздельно, пил, оскорблял, унижал при детях, я выгнала его из своей спальни..Квартиру разделить нереально, дети 19 и 23 года еще без жилья, что делать не знаю. Он вечно злой и раздраженный, в мой адрес самые непристойные слова в мой адрес из-за любой мелочи. Так все надоело!!! Любовь прошла давно, не осталось ничего кроме обязанностей по дому. Вся семья на мне, обеспечение продуктами, покупка вещей детям.. А он хорошо устроился - оплатит квартиру и отдыхает! А зарплата-то с пенсией больше моей зарплаты. Иждивенец. Деньги тратит только на себя. Несколько раз предлагала подать на развод. Ответ один - тебе надо - иди подавай. Но я знаю, из квартиры он сам не уйдет. И как быть не знаю.. Жду чего-то..а жизнь проходит с нелюбимым рядом. И смысл искать кого-то, если с ним никак не развязаться..
СсылкаПожаловаться
У вас дети врыосли, за что вы цепляетесь ? разводитесь, делите жилье как получится, уж лучше комнату в коммуналке, чем с таким козлом жить! Снимать лдаже жилье вам дешевле будет, а дети пусть себе сами зарабатывают на жилье. Не по 5 лет уже им, а при случае и вам пусть помогут ! пора уже начать себя уважать начать, взять себя в руки и закончить этот период жизни с этим человеком. вот и все. да, тяжело, да, много еще предстоит всякой грязи получить на свою голову, но свобода стоит этого.
Елена
Могу точно сказать, что будет через 25 лет брака. Вы будите "пахать" за двоих, плюс на детей, которые все эти годы будут расти в такой обстановке и в итоге впитают папино пассивное отношение к жизни. Дети видят намного больше чем думаем мы, но и не всегда могут выбрать правильное, чаше выбирают, что легче и понятнее. Постарайтесь уберечь их от этого. Дети главное. В отношениях с мужем - все советы как выстрел в небо. Решать только Вам.
Татьяна Парайская
Людмила,хочется-разводитесь!Зачем себя мучить????Брак должен приносить удовольствие обоим супругам.Ради этого и живут вместе!Другого смысла я не вижу!А *привычка* или *ради детей*,это все бред!
Ольга Авдеева
Ой, девчонки! Читаю и волосы на голове шевелятся! Я замужем только 2 года, но как и говорилось многими жёнами: после свадьбы всё меняется! Когда я работала и зарабатывала хорошо, то всё и было хорошо, но когда родила дочь и декретные пошли на покупку шкафа и дивана, а полутора тысяч ежемесячных выплат хватало только на памперсы, начались скандалы! И самое интересное, он не сидит на месте, всё время пытается что-то делать, ищет новые пути заработка, но очень часто "попадает" , в результате этого наша семья в таких долгах....что и не снилось! Дочке 1,8, я заканчиваю институт, подрабатываю, насколько возможно. И если бы я его не любила, то ушла бы в первый же месяц, после рождения ребёнка. Тоже молчит, когда начинаю говорить о проблемах, молчаньем, как и слезами, делу не поможешь!Помогает свекровь, и с ребёнком сидит и питаемся практически у неё, СПАСИБО ей! Также спим хоть и вместе, но как соседи по постели, и лишь иногда...Может любовница у него? Да вроде ничего не замечала! А что дальше? Мы нигде не бываем, ни в гостях, ни в кино, смотрю на некоторых, душа радуется: веселятся, отдыхают, и с детьми под мышкой, и на санках, куда-то идут, смеются...Говорят первые 3 года для семьи самые сложные, что делать?Ждать? Брать всё в свои руки, но по опыту нашей героини, и это не приводит к результату. Что-то так грустно стало!!!
Ольга СВ ответ на Ольга Авдеева
Ольга Авдеева
Ой, девчонки! Читаю и волосы на голове шевелятся! Я замужем только 2 года, но как и говорилось многими жёнами: после свадьбы всё меняется! Когда я работала и зарабатывала хорошо, то всё и было хорошо, но когда родила дочь и декретные пошли на покупку шкафа и дивана, а полутора тысяч ежемесячных выплат хватало только на памперсы, начались скандалы! И самое интересное, он не сидит на месте, всё время пытается что-то делать, ищет новые пути заработка, но очень часто "попадает" , в результате этого наша семья в таких долгах....что и не снилось! Дочке 1,8, я заканчиваю институт, подрабатываю, насколько возможно. И если бы я его не любила, то ушла бы в первый же месяц, после рождения ребёнка. Тоже молчит, когда начинаю говорить о проблемах, молчаньем, как и слезами, делу не поможешь!Помогает свекровь, и с ребёнком сидит и питаемся практически у неё, СПАСИБО ей! Также спим хоть и вместе, но как соседи по постели, и лишь иногда...Может любовница у него? Да вроде ничего не замечала! А что дальше? Мы нигде не бываем, ни в гостях, ни в кино, смотрю на некоторых, душа радуется: веселятся, отдыхают, и с детьми под мышкой, и на санках, куда-то идут, смеются...Говорят первые 3 года для семьи самые сложные, что делать?Ждать? Брать всё в свои руки, но по опыту нашей героини, и это не приводит к результату. Что-то так грустно стало!!!
СсылкаПожаловаться
Ну значит Вам повезло со свекровью. Моя же за все время ни дня не помогла с ребенком и это при том, что живем в одном городе. Зато я не ничем ей не обязана и она не сможет упрекнуть меня.
ZeroВ ответ на Ольга С
Ольга С
Ну значит Вам повезло со свекровью. Моя же за все время ни дня не помогла с ребенком и это при том, что живем в одном городе. Зато я не ничем ей не обязана и она не сможет упрекнуть меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы живете в одном городе, а мы в одной квартире со свекровью, и тоже ничем не помогла...
Юлия БулавинаВ ответ на Ольга Авдеева
Ольга Авдеева
Ой, девчонки! Читаю и волосы на голове шевелятся! Я замужем только 2 года, но как и говорилось многими жёнами: после свадьбы всё меняется! Когда я работала и зарабатывала хорошо, то всё и было хорошо, но когда родила дочь и декретные пошли на покупку шкафа и дивана, а полутора тысяч ежемесячных выплат хватало только на памперсы, начались скандалы! И самое интересное, он не сидит на месте, всё время пытается что-то делать, ищет новые пути заработка, но очень часто "попадает" , в результате этого наша семья в таких долгах....что и не снилось! Дочке 1,8, я заканчиваю институт, подрабатываю, насколько возможно. И если бы я его не любила, то ушла бы в первый же месяц, после рождения ребёнка. Тоже молчит, когда начинаю говорить о проблемах, молчаньем, как и слезами, делу не поможешь!Помогает свекровь, и с ребёнком сидит и питаемся практически у неё, СПАСИБО ей! Также спим хоть и вместе, но как соседи по постели, и лишь иногда...Может любовница у него? Да вроде ничего не замечала! А что дальше? Мы нигде не бываем, ни в гостях, ни в кино, смотрю на некоторых, душа радуется: веселятся, отдыхают, и с детьми под мышкой, и на санках, куда-то идут, смеются...Говорят первые 3 года для семьи самые сложные, что делать?Ждать? Брать всё в свои руки, но по опыту нашей героини, и это не приводит к результату. Что-то так грустно стало!!!
СсылкаПожаловаться
Олечка! Я тоже думала 3 года критические, а оказалось и,5,и 9, и 10, и 14 и 17 (совсем отпад) Подумываю закончить с критическими годами и перестать ждать у моря погоды.
Юлия Булавина
Олечка! Я тоже думала 3 года критические, а оказалось и,5,и 9, и 10, и 14 и 17 (совсем отпад) Подумываю закончить с критическими годами и перестать ждать у моря погоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заканчивайте! У нас 30 лет и полный ППЦ наступил! ВСЕ, наконец-то КОНЕЦ!
Ольга С
Я замужем 12 лет. Конечно уже нет тех отношений, которые были как только мы поженились. Любовь, эйфория, дрожь переросли в стабильные дружеские отношения. Я имею в виду что человека воспринимаешь уже совершенно по-другому. Вместе пережиты боли, радости, в трудные минуты поддерживали друг друга. В выходные дни находясь в одном доме можем даже не пересекаться, разве что за обедом/ужином. Он за все годы совместной жизни лишнего слова не сказал. А на сегодня хочется разъехались хотя бы для того чтобы отдохнуть друг от друга. Хорошо что есть возможность.
Светлана Бурмистрова
Стандартная ситуация №2. Бабы любят пострадать. Просто так. Ради остроты чувств. От скуки. Ради этого ломают свою жизнь и жизни своих детей (если они есть). Прозрение наступает всегда, но намного позднее, когда ничего изменить уже нельзя: бывший муж счастлив в новом браке, дети отбились от рук и перестали уважать мать, а одиночество скрашивается редкими визитами корыстных любовников. А впереди - сто лет одиночества и сознания того, что ты никому не нужна. Не слишком ли дорогая цена за минутную дурь от скуки?
Светлана Бурмистрова
Стандартная ситуация №2. Бабы любят пострадать. Просто так. Ради остроты чувств. От скуки. Ради этого ломают свою жизнь и жизни своих детей (если они есть). Прозрение наступает всегда, но намного позднее, когда ничего изменить уже нельзя: бывший муж счастлив в новом браке, дети отбились от рук и перестали уважать мать, а одиночество скрашивается редкими визитами корыстных любовников. А впереди - сто лет одиночества и сознания того, что ты никому не нужна. Не слишком ли дорогая цена за минутную дурь от скуки?
СсылкаПожаловаться
вы не правы, недовольство не возникает просто так. сужу по собственному опыту: два раза уходила от хороших людей, оба не пили, не курили, даже деньги зарабатывали : ), вообще придраться не к чему, да только пропадала романтика в отношениях, забывали цветы дарить, забывали, что над отношениями нужно работать. мне тоже вот так, как вы все окружаюшие говорили, мол " и чего тебе надо, посмотри, какой прекрасный человек, да он быстро себе кого-нить найдет, а ты одна останешься". ну и что в итоге? я осталась одна? нет. первый мужчина нашел себе постоянную девушку только ч/з 5 лет. второй пока ищет....в общем, согласна с фразой "от хороших мужей не уходят, как, впрочем, и от жен". если есть недовольство, которое вас точит, нужно расставаться. значит вы переросли этого человека и эти отношения. кто-то высказал хорошую мысль "чтобы открыть следующую дверь, нужно закрыть предыдущую, как бы больно это не было "
Светлана БурмистроваВ ответ на Ольга
Ольга
вы не правы, недовольство не возникает просто так. сужу по собственному опыту: два раза уходила от хороших людей, оба не пили, не курили, даже деньги зарабатывали : ), вообще придраться не к чему, да только пропадала романтика в отношениях, забывали цветы дарить, забывали, что над отношениями нужно работать. мне тоже вот так, как вы все окружаюшие говорили, мол " и чего тебе надо, посмотри, какой прекрасный человек, да он быстро себе кого-нить найдет, а ты одна останешься". ну и что в итоге? я осталась одна? нет. первый мужчина нашел себе постоянную девушку только ч/з 5 лет. второй пока ищет....в общем, согласна с фразой "от хороших мужей не уходят, как, впрочем, и от жен". если есть недовольство, которое вас точит, нужно расставаться. значит вы переросли этого человека и эти отношения. кто-то высказал хорошую мысль "чтобы открыть следующую дверь, нужно закрыть предыдущую, как бы больно это не было "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть вы сами осознаете, что уходили без всяких причин. Просто от скуки. Вы пока слишком молоды, чтобы быть достаточно мудрой. Но вот Максим Дунаевский, который был женат 7 раз, по достижению 50 лет, в своем интервью сознался, что только теперь он понял, что мог бы прожить долгую счастливую жизнь с каждой из его бывших жен, если бы имел побольше мудрости и терпения чтобы переждать временное охлаждение страсти, которое переживает каждая семья в своем поступательном развитии. Надеюсь, и вы поймете это раньше, чем вам перестанут попадаться хорошие люди, готовые на вас жениться. Боюсь, что это произойдет достаточно скоро.
К счастью, природа позаботилась о том, чтобы выбить эту дурь из головы молоденьких девочек - через год после заключения брака, она, как правило, дает семье ребенка и женщине больше скучать некогда.
Светлана Бурмистрова
То есть вы сами осознаете, что уходили без всяких причин. Просто от скуки. Вы пока слишком молоды, чтобы быть достаточно мудрой. Но вот Максим Дунаевский, который был женат 7 раз, по достижению 50 лет, в своем интервью сознался, что только теперь он понял, что мог бы прожить долгую счастливую жизнь с каждой из его бывших жен, если бы имел побольше мудрости и терпения чтобы переждать временное охлаждение страсти, которое переживает каждая семья в своем поступательном развитии. Надеюсь, и вы поймете это раньше, чем вам перестанут попадаться хорошие люди, готовые на вас жениться. Боюсь, что это произойдет достаточно скоро.
К счастью, природа позаботилась о том, чтобы выбить эту дурь из головы молоденьких девочек - через год после заключения брака, она, как правило, дает семье ребенка и женщине больше скучать некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана, возможно, я и не слишком мудра, но 10-ти летний опыт отношений с тремя разными мужчинами, дает мне полное право утверждать, что с теми, от кот я ушла, у меня бы ничего не получилось, и ушла я по причинам для многих, наверно,несущественым, но для меня очень важным в отношениях. слава богу мне хватило ума и храбрости, чтобы сделать это, а не тянуть резину в отношениях, иначе я просто не была сейчас с тем мужчиной, с кот я сейчас. да я и одна не страдала, лучше все же быть одной, чем бесконечные компромиссы и подладки, в которых чувствуешь себя не очень счастливой. и для меня мерило мудрости и правильности происходящего одно - счастлив человек или нет. да и согласитесь требования к мужчинам (что равно интересы) у всех разные, лишь бы не пил, и не бил - это для кого-то, но не для меня.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ольга
Ольга
Светлана, возможно, я и не слишком мудра, но 10-ти летний опыт отношений с тремя разными мужчинами, дает мне полное право утверждать, что с теми, от кот я ушла, у меня бы ничего не получилось, и ушла я по причинам для многих, наверно,несущественым, но для меня очень важным в отношениях. слава богу мне хватило ума и храбрости, чтобы сделать это, а не тянуть резину в отношениях, иначе я просто не была сейчас с тем мужчиной, с кот я сейчас. да я и одна не страдала, лучше все же быть одной, чем бесконечные компромиссы и подладки, в которых чувствуешь себя не очень счастливой. и для меня мерило мудрости и правильности происходящего одно - счастлив человек или нет. да и согласитесь требования к мужчинам (что равно интересы) у всех разные, лишь бы не пил, и не бил - это для кого-то, но не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, Ваше счастье - в ваших руках. Возможно, для того, кто не умеет любить никого кроме себя, быть одной - лучшее решение. Однако при всей вашей исключительности, вы даете советы другим!
Светлана Бурмистрова
Согласна, Ваше счастье - в ваших руках. Возможно, для того, кто не умеет любить никого кроме себя, быть одной - лучшее решение. Однако при всей вашей исключительности, вы даете советы другим!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не даю советов, я, как и вы,имею и высказываю свое мнение здесь на форуме. это дело других, прислушаться к нему или нет. для того, чтобы по-настоящему ЛЮБИТЬ партнера, а не путать зависимость с любовью, нужно прежде всего любить и ценить себя, быть самодостаточной личностью. и не всегда все корни проблем в отношениях нужно искать в себе, иногда люди просто не подходят или перестают подходить друг другу, тогда лучше не мучиться , а просто отпустить друг друга. и самое главное, я считаю, никогда не нужно слушать ханжеских и стереотипных советов, а иметь смелость думать своей головой, доверять своим чувствам и интуиции, и не жить с оглядкой на других, и что еще хуже думать "буду терпеть, ну вот у некоторых же еще хуже"
Шураева Елена
Плохо, если уходит любовь. И жить так уж очень тяжко.
Наталья
Люда прочитала о Вашей ситуации, прям как в зеркало посмотрела. Уже год мучаюсь диламой - а стоит ли сохранять такой брак? И главная проблема , мне кажется, в том , что нет взаимопонимания, не интересны становятся люди друг другу. Если Ваш супруг только отмалчивается, мой же, от своей какой то неустроенности по жизни, иногда начинает все зло на мне вомищать, переодичиски оскарбляя. Только меня уже и оскарбления не трогают, пусто как то внутри.
Ольга Авдеева
Светлана Бурмистрова, вы наверное очень счастливы в браке? Минутная дурь от скуки!!!!Некогда скучать-то когда спать ложишься в час ночи а в 5-6 утра встаёшь, и весь день как пчелка!
Ольга Авдеева
Светлана Бурмистрова, вы наверное очень счастливы в браке? Минутная дурь от скуки!!!!Некогда скучать-то когда спать ложишься в час ночи а в 5-6 утра встаёшь, и весь день как пчелка!
СсылкаПожаловаться
да уж тут не до скуки, не до себя, не до книги....ни до чего. А выходные ждешь, хотя б для того что б поспать до 8 -ми.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ольга Авдеева
Ольга Авдеева
Светлана Бурмистрова, вы наверное очень счастливы в браке? Минутная дурь от скуки!!!!Некогда скучать-то когда спать ложишься в час ночи а в 5-6 утра встаёшь, и весь день как пчелка!
СсылкаПожаловаться
И что, вам тоже хочется развестись? Или для такой дури времени нет?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
таких оооочень много. сама 10 лет положила на алтарь человека, который даже по сей день не изменился - ну хоть танком его тащи. сколько не пыталась расшевелить - амеба. а ведь любила его до одури. вот теперь оооочень жалко этих самых прекрасных 10 лет ((((
Серёжа Необязательный
такое поведение супруга неспроста, ))) может эт он хочет от тебя избавиться, выробатал определенную тактику, выжидательную, сам то ли не хочет, то ли боится чего, то ли привычка не позволяет сделать первый шаг в разные стороны, вот и ждет твоей инициативы, чтоб потом не выслушивать какое он чмо, семью бросает и тд
Серёжа НеобязательныйВ ответ на Серёжа Необязательный
Серёжа Необязательный
такое поведение супруга неспроста, ))) может эт он хочет от тебя избавиться, выробатал определенную тактику, выжидательную, сам то ли не хочет, то ли боится чего, то ли привычка не позволяет сделать первый шаг в разные стороны, вот и ждет твоей инициативы, чтоб потом не выслушивать какое он чмо, семью бросает и тд
СсылкаПожаловаться
а может дело еще в чем то? о чем ты слегка промолчала? может кто со стороны приглянулся, с кем то амур закрутила? а поведение мужа только предлог.???
Серёжа НеобязательныйВ ответ на Серёжа Необязательный
Серёжа Необязательный
такое поведение супруга неспроста, ))) может эт он хочет от тебя избавиться, выробатал определенную тактику, выжидательную, сам то ли не хочет, то ли боится чего, то ли привычка не позволяет сделать первый шаг в разные стороны, вот и ждет твоей инициативы, чтоб потом не выслушивать какое он чмо, семью бросает и тд
СсылкаПожаловаться
хотя больше похоже что у него есть кто-то,)))
Серёжа Необязательный
хотя больше похоже что у него есть кто-то,)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Респект))) Пусть будет у него))) Промолчала о многом, но не о ком-то, а о чем-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем