Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодное супружество

Хочеться поднять тему о нас-сильных женщинах. Теперь коротко о главном.
Милые дамы, мы такие сильные и обо всех заботимся, что после 10-15 лет брака забываем о том, что и мы достойны заботы.
Дилемма: 14 лет брака, и мне захотелось до оскомины развода. А это просто факты: материальная сторона: я зарабатываю больше. Моральная: не заговорю первая, будет молчать, в крайнем случае попросит чаю. Далее ремонт и иже по хоз-ву, лишь с пинка (без ора) или нанимаю специально обученных людей. При этом, не пьет и не курит. Дома тишь да гладь...холодная и ледяная, я старалась, любила, мягко подталкивала, даже жертвовала своей карьерой ради его бизнеса, а теперь однако ж надоело. Вопрос, много ли таких как я?
Люда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
valla
просто нет семьи,муж -чужой человек,если бы была душевность в отношениях,все ,то ,что вы написали,можно было бы со знаком"+" писать и читать.
Вован Иванов
Бедолга...как только выжила,непонятно.
Коней с яйцами в юбками не бывает, все это пустое надувание щёк.
Но развестись тебе надо, чтобы было с чем сравнить.)))
ЛюдаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Бедолга...как только выжила,непонятно.
Коней с яйцами в юбками не бывает, все это пустое надувание щёк.
Но развестись тебе надо, чтобы было с чем сравнить.)))
СсылкаПожаловаться
Я много лет не выживала, а жила его интересами, работой общей, детьми....просто потом что-то сломалось.
Вован ИвановВ ответ на Люда
Люда
Я много лет не выживала, а жила его интересами, работой общей, детьми....просто потом что-то сломалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голова.
Она сломалась.
ЛюдаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Голова.
Она сломалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все-таки не голова, а душа. А голова встала на место.
Зоя ЗВ ответ на Люда
Люда
Я много лет не выживала, а жила его интересами, работой общей, детьми....просто потом что-то сломалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина Вован ,кое в чем прав,хотя и грубо выражается. Челове никогда ни ценит,что имеет,всегда ему кажеться,что у других лучше, в другом месте лучше. Но когда выпадает шанс сравнить,начинает думать: А не так все было и плохо. Подумайте прежде чем принимать скоропалительные решения. С дугими и у других не лучше, у них просто все по другому,а суть та же:)
андрей лежневВ ответ на Люда
Люда
Я много лет не выживала, а жила его интересами, работой общей, детьми....просто потом что-то сломалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос надо ставить иначе.у мужа кризис среднего возраста -что делать?здесь вам не помогут.нужны советы мужчин прошедших через него.вопросов очень много .откройте тему на антибабском -поможем
светлана
я не поняла, а в чем сила? почему вы считаете себя сильной женщиной? на мой взгляд это не сила, а даже не знаю как назвать чтоб не обидеть...
У вас просто любви нет, или она прошла, или вообще не было.
ЛасточкаВ ответ на светлана
светлана
я не поняла, а в чем сила? почему вы считаете себя сильной женщиной? на мой взгляд это не сила, а даже не знаю как назвать чтоб не обидеть...
У вас просто любви нет, или она прошла, или вообще не было.
СсылкаПожаловаться
Непонела так и не коментируй.
светланаВ ответ на Ласточка
Ласточка
Непонела так и не коментируй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу ответить тем же, не умеешь грамотно писать - не пиши.
ЛасточкаВ ответ на светлана
светлана
могу ответить тем же, не умеешь грамотно писать - не пиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты сюда по умничать заходила?СИЛЬНА.
светланаВ ответ на Ласточка
Ласточка
А ты сюда по умничать заходила?СИЛЬНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ты, по-видимому, за тем же самым? СИЛЬНА.
ЛасточкаВ ответ на светлана
светлана
Так ты, по-видимому, за тем же самым? СИЛЬНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поделиться и посочувствовать, а тебя что так разозлила непойму.
светланаВ ответ на Ласточка
Ласточка
Я поделиться и посочувствовать, а тебя что так разозлила непойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где хоть капля злобы в моем сообщении, я просто уточнить хотела при чем здесь сила и холодное супружество, как это связано, а если я может быть задела чем-то автора, пусть она сама и скажет. Ты тут вообще ни причем. но зато лезешь поругаться. В чужом глазу соломинку мы видим в своем не замечаем и бревна.
ЛасточкаВ ответ на светлана
светлана
а где хоть капля злобы в моем сообщении, я просто уточнить хотела при чем здесь сила и холодное супружество, как это связано, а если я может быть задела чем-то автора, пусть она сама и скажет. Ты тут вообще ни причем. но зато лезешь поругаться. В чужом глазу соломинку мы видим в своем не замечаем и бревна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же говорю разозлила.
екатерина востриковаВ ответ на светлана
светлана
а где хоть капля злобы в моем сообщении, я просто уточнить хотела при чем здесь сила и холодное супружество, как это связано, а если я может быть задела чем-то автора, пусть она сама и скажет. Ты тут вообще ни причем. но зато лезешь поругаться. В чужом глазу соломинку мы видим в своем не замечаем и бревна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она имела в виду, что она зарабатывает и строит карьеру, а не домашняя курица.
RubiN
"Моральная: не заговорю первая, будет молчать, в крайнем случае попросит чаю."-боже! Мужчина моей мечты!:))
"Далее ремонт и иже по хоз-ву, лишь с пинка"-ну так у многих лишь пинок рождает крылья:)
"При этом, не пьет и не курит. "-зайчик...:)
"материальная сторона: я зарабатываю больше"-ну и ладно:)

вывод-приятно, что где-то на воле скоро будет бродить мужчинка...:)
ЛюдаВ ответ на RubiN
RubiN
"Моральная: не заговорю первая, будет молчать, в крайнем случае попросит чаю."-боже! Мужчина моей мечты!:))
"Далее ремонт и иже по хоз-ву, лишь с пинка"-ну так у многих лишь пинок рождает крылья:)
"При этом, не пьет и не курит. "-зайчик...:)
"материальная сторона: я зарабатываю больше"-ну и ладно:)

вывод-приятно, что где-то на воле скоро будет бродить мужчинка...:)
СсылкаПожаловаться
И скорее всего бродить будет где-то в просторах бывшего СССР, так как неизвестно куда его приведет жизнь. Может даже на историческую родину сибирь)))))))) Только поверьте, радости такое молчание не приносит, даже нашим детям. Мне просто уже все-равно.
RubiNВ ответ на Люда
Люда
И скорее всего бродить будет где-то в просторах бывшего СССР, так как неизвестно куда его приведет жизнь. Может даже на историческую родину сибирь)))))))) Только поверьте, радости такое молчание не приносит, даже нашим детям. Мне просто уже все-равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, конечно, незачем и спрашивать.
14 лет брака-это срок...
А я действительно люблю чтобы дома молчали:)
ЛасточкаВ ответ на RubiN
RubiN
Тогда, конечно, незачем и спрашивать.
14 лет брака-это срок...
А я действительно люблю чтобы дома молчали:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молчать можно поразному я думаю такое молчание и вам по душе не пришлось.
RubiNВ ответ на Ласточка
Ласточка
Молчать можно поразному я думаю такое молчание и вам по душе не пришлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спорить не буду-на вкус и цвет, как говорится:)
ФеечкаВ ответ на Люда
Люда
И скорее всего бродить будет где-то в просторах бывшего СССР, так как неизвестно куда его приведет жизнь. Может даже на историческую родину сибирь)))))))) Только поверьте, радости такое молчание не приносит, даже нашим детям. Мне просто уже все-равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое золото нельзя упускать посмотрите на него под другим углом))) у меня нет такого стажа как у вас , у нас раза в два меньше, но тип мужчины близок к холодному молчаливому одиночке))) моя активность сглаживается его размеренностью, мой оптимизм его пессимизмом или как он говорит реалистичным оптимизмом и т.д. и т.п.иногда даже не понимаю как это мы с ним так дружно живем))) скорее проблема в вас самой что то в себе не устраивает а вы это на него переносите у супругов всегда так...Насчет сильных женщин - нам сильным повезло у нас много кипучей энергии и желания жить поэтому чаще везет в карьере и т.д. Насчет того что вы не одна такая это факт в России таких большинство, много зарабатывают, ведут активный образ жизни, детей воспитывают, мужа блюдут и домом управляют ничего страшного, будьте мягкой и пушистой для своего мужчины, станьте дурой в хорошем смысле слова, заболейте что бы сам проявлял активность и т.д. рецептов много, Вам самой решать как жить свою жизнь, а х... на х... менять только время терять, потом никто не гарантирует что новый мужчина устроит вас по всем статьям...
Люда
Правильно никого не стоит обижать. Я считаю женщин которые заботяться о семье, о детях, как мать , жена, муж, отец сильными. И в том числе считаю себя сильной, хотя уже и подуставшей.
Ласточка
Я полностью с вами солидарна таких как мы много.
И самое интересное все время на что то надеемся вдруг до него дойдет вдруг поймет.
Василиса
Полно таких, мои подруги, в основном, из-за этого и развелись, толку от мужа НИКАКОГО,только сплошные обязательства за свои же деньги.
Амёба, а не мужик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем