Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодный борщ (свекольник)

Как вы готовите? На бульоне (отвариваете говядину заранее) или на воде? Вообще, что кладете еще?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Мюмзик
обязательно говядину отвариваю заранее, без мяса невкусно, свёклу мариную в лимонном соке, ускус вреден, добавляю варёное яйцо, картофель (варю в мундире), укроп (можно зелёный лук), сметану, свежий огурец,по желанию ,кто любит и не имеет проблем со щитовидкой, можно редиску
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
обязательно говядину отвариваю заранее, без мяса невкусно, свёклу мариную в лимонном соке, ускус вреден, добавляю варёное яйцо, картофель (варю в мундире), укроп (можно зелёный лук), сметану, свежий огурец,по желанию ,кто любит и не имеет проблем со щитовидкой, можно редиску
СсылкаПожаловаться
А хрен??
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
обязательно говядину отвариваю заранее, без мяса невкусно, свёклу мариную в лимонном соке, ускус вреден, добавляю варёное яйцо, картофель (варю в мундире), укроп (можно зелёный лук), сметану, свежий огурец,по желанию ,кто любит и не имеет проблем со щитовидкой, можно редиску
СсылкаПожаловаться
Говядину отвариваете, и в этом бульоне(холодном) уже готовите(крошите ингредиенты) или на воде?
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Говядину отвариваете, и в этом бульоне(холодном) уже готовите(крошите ингредиенты) или на воде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, бульон идёт на другие цели, а я в маринаде из-под свёклы делаю, хрен по желанию, на хлеб мона намазать, но мои не любят
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нет, бульон идёт на другие цели, а я в маринаде из-под свёклы делаю, хрен по желанию, на хлеб мона намазать, но мои не любят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот меня больше вопрос бульона интересует.
Сама всегда готовила на воде. А моя подруга и свекра, готовят всегда именно на бульоне. Отваривают вырезку говяжью, бульон получается прозрачный, без жиринки, и уже в холодный бульон, они все крошат. Вкус вообще не отличается от того, который на воде.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Вот меня больше вопрос бульона интересует.
Сама всегда готовила на воде. А моя подруга и свекра, готовят всегда именно на бульоне. Отваривают вырезку говяжью, бульон получается прозрачный, без жиринки, и уже в холодный бульон, они все крошат. Вкус вообще не отличается от того, который на воде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как хотите, мне лично жирно и сытно с бульоном
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот меня больше вопрос бульона интересует.
Сама всегда готовила на воде. А моя подруга и свекра, готовят всегда именно на бульоне. Отваривают вырезку говяжью, бульон получается прозрачный, без жиринки, и уже в холодный бульон, они все крошат. Вкус вообще не отличается от того, который на воде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я варю свеклу и добавляю воду из-под свеклы
ЕленаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
обязательно говядину отвариваю заранее, без мяса невкусно, свёклу мариную в лимонном соке, ускус вреден, добавляю варёное яйцо, картофель (варю в мундире), укроп (можно зелёный лук), сметану, свежий огурец,по желанию ,кто любит и не имеет проблем со щитовидкой, можно редиску
СсылкаПожаловаться
Вкусно как написали)))))
Наталья
люблю, но сама не готовлю
ЯИрина
Щяз в Московии погода зопа зопяная-ливень и ветрище, хоцца горячий суп и 100 гр.текилки с солью, какой холодный свекольннк?помилуйте....
ЕленаВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Щяз в Московии погода зопа зопяная-ливень и ветрище, хоцца горячий суп и 100 гр.текилки с солью, какой холодный свекольннк?помилуйте....
СсылкаПожаловаться
Горяченького борща не помешало бы)
Надежда АлександроваВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Щяз в Московии погода зопа зопяная-ливень и ветрище, хоцца горячий суп и 100 гр.текилки с солью, какой холодный свекольннк?помилуйте....
СсылкаПожаловаться
В Кемерово 26, свекольник нормально.
Надежда Александрова
В Кемерово 26, свекольник нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везет вам)
Всем Привет
На бульоне (отвариваете говядину заранее) или на воде

а бульён варицца в спирте? или ацетоне???
Комментарий удален.Почему?
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а психиатр твой чё говорит? даёт надежды?? или уж усё???
Комментарий удален.Почему?
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мдаа.. действительно в раше две беды.. безнадёжных...мдаа.. тяжкий случяёк..
Любовь ЛисинаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а психиатр твой чё говорит? даёт надежды?? или уж усё???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, шо?! Снова огреб?!
Аленка
Бульон для свекольника, это вода в которой варится свекла,Свекла сварилась Бульон процедили посолили и лимонной кислоты добавили, свеклу на терке и туда же.Отдельно делаете "салат" яйца, мясо, огурцы, зелень, кто что любит, и все это заливаете свекольным бульоном.Но я заливаю порционно.В тарелку для супа сначала салат а потом бульон с тертой свеклой.
Все будет хорошо
я на отваре свекольном делаю, плюс огурец, яйцо, зелень, соль сахар, перец, горчица по вкусу. заправляю сметаной 10%. мясо не добавляю. чет и не хочется его почти, редко ем
Татьяна Тасенко
Я делаю с колбасой,которую отвариваю.
Борщ холодный ни на каком бульоне делать нельзя,девочки,так как борщ едят холодным ,а мясной холодный бкльон будет иметь застывшие жиринки.Согласитесь это не вкусно.
Основа свекольника это свекольный отвар с лимонным соком или уксусом.
Мелко режу свеклу и тушу ее в воде минут 40,затем отвар солю и кладу чуть чуть сахара.Остужаю и добавляю лимонный сок или уксус .Разбавляю кипяченой водой до нужного объема и крошу туда вареный картофель,свежие огурцы,отварную колбасу ,зеленый лук и свежий укроп,свекла там уже есть.Варю яйца и кладу половинку яйца и сметану прямо в тарелку.
Плеймн ®
- А хлеб у вас такой вкусный...Вы туда что-то добавляете?
- Ага! Муку добавляем ...(с)
kirilenko-1964@inbox.ru
Мясной бульон холодным это бррр. Я отвариваю свеклу, тру её в охлажденную подкисленную воду, и добавляю остальное, как в окрошку.
Ирина Шулятьева
Я готовлю на минералке с газами (нещелочной).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем