Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодный разум

Вы согласны с тем, что в отношениях побеждает холодный разум,причем вполне обоснованно. Человек, владеющий собой, а не зацикленый на чувствах, выглядит и презентабельнее и взрослее) Эмоциональная няха хороша только если не мешает поступать по своему)
Nothing Else Matters
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
HellenaВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Шарм и артистизм это подраздел лицемерия, нравится Вам это или нет) Я прекрасно понимаю Вас. Но Вы меня не поняли совсем. Тема о том, что из 2х соперников выберут более адекватного и владеющего собой. Но возможно это удается потому, что его меньше затрагивают чувства. Может он просто более холодный. Может он просто не слишком любит. Но именно он будет в выигрыше на фоне более эмоционального соперника. К сожалению так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я Вас поняла. Вы говорите о себе, о том, что Вы выберете НЕ эмоционального. В другой ветке Вы вообще мечтаете о биороботе. Это Ваше право. И когда я Вам говорю, что есть и другие критерии выбора:), что есть те, которым важнее чувства/эмоции, как свои, так и "соперников", вы считаете, что не понимают именно Вас. Спасибо, уже всё поняла. Дальше мне не интересно.
Nothing Else MattersВ ответ на Hellena
Hellena
Я Вас поняла. Вы говорите о себе, о том, что Вы выберете НЕ эмоционального. В другой ветке Вы вообще мечтаете о биороботе. Это Ваше право. И когда я Вам говорю, что есть и другие критерии выбора:), что есть те, которым важнее чувства/эмоции, как свои, так и "соперников", вы считаете, что не понимают именно Вас. Спасибо, уже всё поняла. Дальше мне не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, о себе) я чувствительный и эмоциональный человек) и не анализировала правильно моменты своих удач. Конечно, потом это пришло. Но одна девушка в общем хоре форума также это честно отметила. Я всего лишь выделила в тему) а биоробот да, куда же без него))
Оксана Берлин
Это годится для многих жизненных ситуаций. И для "отношений" , наверное , тоже. Но не для любви. Тут надо уметь отключать голову.
Nothing Else MattersВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Это годится для многих жизненных ситуаций. И для "отношений" , наверное , тоже. Но не для любви. Тут надо уметь отключать голову.
СсылкаПожаловаться
Оксана, в идеале к любви странно применять фразу "уметь отключать ";) Любовь зиждется на вовремя отключенном мозге? Тогда еще меньше шансов, что это надолго....
Vyache SlavkinВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Оксана, в идеале к любви странно применять фразу "уметь отключать ";) Любовь зиждется на вовремя отключенном мозге? Тогда еще меньше шансов, что это надолго....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что в нас идет вечная борьба рассудочного с инстинктивным: то, что выбрали инстинкты- отвергает рассудок и наоборот. Поэтому инстинкты способны отключать разум- "любовь зла, полюбишь и козла."
У кого рассудок слишком силен, приходится отключать его самому.
Оксана БерлинВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Оксана, в идеале к любви странно применять фразу "уметь отключать ";) Любовь зиждется на вовремя отключенном мозге? Тогда еще меньше шансов, что это надолго....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не о том. Рассудок -штука коварная. Мы смотрим на все через призму прошлого опыта. Чаще всего негативного. Значит лишаем себя шанса на что-то другое. Поэтому ,не замечая того,руководствуемся не холодным рассудок, как нам хочется думать... а обычным страхом.
Nothing Else MattersВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Нет не о том. Рассудок -штука коварная. Мы смотрим на все через призму прошлого опыта. Чаще всего негативного. Значит лишаем себя шанса на что-то другое. Поэтому ,не замечая того,руководствуемся не холодным рассудок, как нам хочется думать... а обычным страхом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страх способствует рассудительности, согласна. Но речь немного не об этом) А о том что из двоих выбирают более адекватного, сильного и удобного) Под влиянием эмоций человек, который больше любит, часто оказывается в невыигрышной позиции)
Оксана БерлинВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Страх способствует рассудительности, согласна. Но речь немного не об этом) А о том что из двоих выбирают более адекватного, сильного и удобного) Под влиянием эмоций человек, который больше любит, часто оказывается в невыигрышной позиции)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Это иллюзия. Ничего нельзя спрятать. И только тот,кто не играет,ничего не прячет,тот и выигрывает. Потому что не играет.
Nothing Else MattersВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Нет. Это иллюзия. Ничего нельзя спрятать. И только тот,кто не играет,ничего не прячет,тот и выигрывает. Потому что не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Я понимаю Ваше мнение, но оно не неправильное...а совсем неправильное.)) Да и прятать ничего не надо)) Недавно наткнулась на коммент одной нашей форумчанки, где она абсолютно честно и обоснованно сказала - почему ее муж выбрал ее. Это редкий случай. Когда не играют - это когда практически нет выбора в отношениях.
Оксана БерлинВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Нет. Я понимаю Ваше мнение, но оно не неправильное...а совсем неправильное.)) Да и прятать ничего не надо)) Недавно наткнулась на коммент одной нашей форумчанки, где она абсолютно честно и обоснованно сказала - почему ее муж выбрал ее. Это редкий случай. Когда не играют - это когда практически нет выбора в отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Невозможно играть всю жизнь. И манипулировать долго нельзя. Выбор есть всегда. Любовь игры не терпит. Отношения ,те да. .. но мне это не интересно. Терпеть не могу подделок
Nothing Else MattersВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Невозможно играть всю жизнь. И манипулировать долго нельзя. Выбор есть всегда. Любовь игры не терпит. Отношения ,те да. .. но мне это не интересно. Терпеть не могу подделок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оксан, я очень уважаю Ваше мнение, честно. Но Вы тему не совсем поняли. Дело не в манипуляции и не в притворянии.
Оксана БерлинВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Оксан, я очень уважаю Ваше мнение, честно. Но Вы тему не совсем поняли. Дело не в манипуляции и не в притворянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но если все пропускать "через годову". ... То получается именно так. Да. Так безопасней. И в какой-то момент эффективней....Но ведь здорово взять, и плюнуть на "разум". И поступить так,как сердце диктует. Я сама из тех,кто все обдумывает. Но нашелся человек. Давно уже. Выдернул меня из этого удобного мира... .И оказалось, что это классно. Ни разу не пожалела. За очень много лет.
Nothing Else MattersВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Но если все пропускать "через годову". ... То получается именно так. Да. Так безопасней. И в какой-то момент эффективней....Но ведь здорово взять, и плюнуть на "разум". И поступить так,как сердце диктует. Я сама из тех,кто все обдумывает. Но нашелся человек. Давно уже. Выдернул меня из этого удобного мира... .И оказалось, что это классно. Ни разу не пожалела. За очень много лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет-нет, вообще не об этом речь)
Солька
Я так не считаю, но частично...без эмоций это человек без души, без души человек может творить много глупостей...но эмоциональный человек без разума не лучше...поэтому я считаю что всему свое время...дети эмоциональны и не умны-поэтому счастливы, чем мы становимся старше тем грустней взгляд, больше уши, и типа больше ума
Ольга
и разум и чувства прекрасно уживаются вместе - хуже, когда у человека присутствует только одно из этих составляющих нашу личность
Эйве
естественно
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем