Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холостяцкая жизнь затягивает

и трудно расставаться со своими привычками, свободой. Сейчас рассматриваю вариант построения отношений с одним серьезно настроенным мужчиной. Нам по 50 . Он три года, как овдовел, я три года в разводе.  А мысль  есть пораженческая- оно мне надо? разве бывает любовь в нашем возрасте? Не чувствую готовности посвятить остаток жизни немолодому мужчине, с которым нет общего прошлого и всего того, что бывает у людей лишь однажды. Ведь те, кого мы любили молодыми, такими и остаются в нашем сердце. Он положительный, добрый, с ним нельзя быть нечестной, ведь не люблю и в постель с ним лечь не смогу. Я теперь понимаю стариков, которые не искали себе пару, когда остались одни. Какое то упадническое настроение. Несмотря на возраст мне все еще хочется этой самой любви. Или уже затушить окончательно все желания и не думать ни о чем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
792
129303132
Татьяна ДворянковаВ ответ на Аноним
Аноним
Верно. Именно от дорогого человека хочется и подарков и комплиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышала, что любовь в молодости безрассудная , это уловка Бога для продления потомства. Полюбили, родили, любовь прошла, а ребенок растет. А с возрастом должна приходить мудрость, а не только возраст. Вы у себя одна, так вот и любите себя, дружите с собой. Главное жить в согласии с собой, а ни терзать свою душу. Жизнь уже состоялась, ребенок есть. Для полного счастья нужно теперь только здоровье. А оно поверьте мне, начнет скоро уменьшаться.Созерцайте , наслаждайтесь жизнью, не рвите душу. Редко кому удается встретить свою половинку, как Степанеко Елена сказала, думаешь, что это твоя половинка, а это оказывается чей-то огрызок валяется.
Татьяна Дворянкова
Слышала, что любовь в молодости безрассудная , это уловка Бога для продления потомства. Полюбили, родили, любовь прошла, а ребенок растет. А с возрастом должна приходить мудрость, а не только возраст. Вы у себя одна, так вот и любите себя, дружите с собой. Главное жить в согласии с собой, а ни терзать свою душу. Жизнь уже состоялась, ребенок есть. Для полного счастья нужно теперь только здоровье. А оно поверьте мне, начнет скоро уменьшаться.Созерцайте , наслаждайтесь жизнью, не рвите душу. Редко кому удается встретить свою половинку, как Степанеко Елена сказала, думаешь, что это твоя половинка, а это оказывается чей-то огрызок валяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

да) у меня есть приятельница, у нее что ни знакомый, то половинка)) ошибается, поплачет, смотрю, опять хохочет, опять половинка, не унывает)
Татьяна Дворянкова
Слышала, что любовь в молодости безрассудная , это уловка Бога для продления потомства. Полюбили, родили, любовь прошла, а ребенок растет. А с возрастом должна приходить мудрость, а не только возраст. Вы у себя одна, так вот и любите себя, дружите с собой. Главное жить в согласии с собой, а ни терзать свою душу. Жизнь уже состоялась, ребенок есть. Для полного счастья нужно теперь только здоровье. А оно поверьте мне, начнет скоро уменьшаться.Созерцайте , наслаждайтесь жизнью, не рвите душу. Редко кому удается встретить свою половинку, как Степанеко Елена сказала, думаешь, что это твоя половинка, а это оказывается чей-то огрызок валяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"А с возрастом должна приходить мудрость, а не только возраст"-хорошо как сказали
Татьяна Дворянкова
Идеальный мужчина для нас, ни тот который дарит цветы, а тот от которого хотелось бы их получать. Вот такие мы женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, старомодные мы)) Сечас так все упростилось, как погляжу, женщины не заморачиваются , тащат в дом любого, обогреют, накормят, мужчинам то как хорошо сейчас. Они и следить то за собой перестали, зачем, если он любой нужен.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы знаете, когда мужчина очень нравится все это пустяки, даже в радость эти взаимные забота и ухаживания. А начинаешь об этом рассуждать, когда он да, хороший, но не милый, дорогой..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пишу о том, что это не пустяки, а важная часть быта, большая часть которой на мужчине - а как же? я тоже устаю, а если меня ждет вкусный суп, на прогулку остается больше времени, плюс мне помогли с моими чертовыми таблицами в экселе, то мне легче любить, ну и морс приготовлю с любовью тоже.
Роза Фахразиевна
я пишу о том, что это не пустяки, а важная часть быта, большая часть которой на мужчине - а как же? я тоже устаю, а если меня ждет вкусный суп, на прогулку остается больше времени, плюс мне помогли с моими чертовыми таблицами в экселе, то мне легче любить, ну и морс приготовлю с любовью тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , взаимность... мечта)
Donna Incognita
Читаю, читаю..... и не могу уже понять, что же Вам, Аноним, нужно от Вашего Аполлона? Уже о зарплате з
аговорили...
Мой Вам совет - забудьте об этом мужчине как:
1. о спонсоре
2.о любовнике
3.о помощнике по хозяйству
4.о компаньоне ( стыдно одной в гости, театр, музей....)

Думайте о нем как о лучшем друге, как о частице себя. Привыкните к нему, полюбите его заботу о Вас. Если нет - оставить в приятелях, просто ходить в театр , если больше не с кем, брать цветы...
АнонимВ ответ на Donna Incognita
Donna Incognita
Читаю, читаю..... и не могу уже понять, что же Вам, Аноним, нужно от Вашего Аполлона? Уже о зарплате з
аговорили...
Мой Вам совет - забудьте об этом мужчине как:
1. о спонсоре
2.о любовнике
3.о помощнике по хозяйству
4.о компаньоне ( стыдно одной в гости, театр, музей....)

Думайте о нем как о лучшем друге, как о частице себя. Привыкните к нему, полюбите его заботу о Вас. Если нет - оставить в приятелях, просто ходить в театр , если больше не с кем, брать цветы...
СсылкаПожаловаться
Мне практически ничего и не нужно. Скорее, ему нужно от меня)
1. Он мне не спонсор.
2. Пока не любовник, да и вряд ли станет.
3. Хозяйство в полном порядке, есть профессионалы, которые за деньги все прекрасно сделают.
4. Мне не стыдно одной в гости, театр, музей.

Я о нем пока никак не думаю) В друзьях он ходить не будет, ему нужен брак.
Donna IncognitaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне практически ничего и не нужно. Скорее, ему нужно от меня)
1. Он мне не спонсор.
2. Пока не любовник, да и вряд ли станет.
3. Хозяйство в полном порядке, есть профессионалы, которые за деньги все прекрасно сделают.
4. Мне не стыдно одной в гости, театр, музей.

Я о нем пока никак не думаю) В друзьях он ходить не будет, ему нужен брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже собиралась спать, но, прочитавши ЭТО ! не могу не ответить! А зачем? Понятнно, если интересно, например, путушествовать!У меня был такой препод , я с ним полевропы объездила., старше меня был на 10 лет. Но, ремарка, он сам со мной ездил , по моим маршрутам, но платил сам за обоих( чтобы вопросов не было) Это - дружеские отношения! Души во мне не чаял, встречались 2 - 3 раза в году. Это - одно из самых лучших моих воспоминаний. Отели-лучшие, а рестораны, какие понравятся!!!!!!
АнонимВ ответ на Donna Incognita
Donna Incognita
Уже собиралась спать, но, прочитавши ЭТО ! не могу не ответить! А зачем? Понятнно, если интересно, например, путушествовать!У меня был такой препод , я с ним полевропы объездила., старше меня был на 10 лет. Но, ремарка, он сам со мной ездил , по моим маршрутам, но платил сам за обоих( чтобы вопросов не было) Это - дружеские отношения! Души во мне не чаял, встречались 2 - 3 раза в году. Это - одно из самых лучших моих воспоминаний. Отели-лучшие, а рестораны, какие понравятся!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он был женат?
Вероника ВероникаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне практически ничего и не нужно. Скорее, ему нужно от меня)
1. Он мне не спонсор.
2. Пока не любовник, да и вряд ли станет.
3. Хозяйство в полном порядке, есть профессионалы, которые за деньги все прекрасно сделают.
4. Мне не стыдно одной в гости, театр, музей.

Я о нем пока никак не думаю) В друзьях он ходить не будет, ему нужен брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже выскажусь.Нам женщинам за 40, нужен прежде всего мужчина, с кем приятно лечь в постель....а уже потом оценивать его положительные качества.Может зря Вы его не принимаете как любовник?Попробуйте, может понравится и пойдет дальше как по "маслу"?))
Вероника Вероника
Я тоже выскажусь.Нам женщинам за 40, нужен прежде всего мужчина, с кем приятно лечь в постель....а уже потом оценивать его положительные качества.Может зря Вы его не принимаете как любовник?Попробуйте, может понравится и пойдет дальше как по "маслу"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бы еще больше разочарования не было)
Вероника ВероникаВ ответ на Аноним
Аноним
Как бы еще больше разочарования не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вдруг не будет разочарования?Зато потом сожалеть не надо будет, что упустили такого положительного мч))) Я лично на таких мужчин смотрю и мне плакать хочется, когда в сексе никак..пусть у него хоть горы золотые....А еще есть мужчины, которым надо привыкнуть к женщине....бывает волнение с первого раза у них))) Вообщем лучще сделать и сожалеть,чем не сделать-сожалеть.
Donna Incognita
Вашему мужчине нужен действительно именно брак. Вам уже писали, что он привычен к семейно-быто-отношениям..Видно намыкался за 3 года, дома хочется.
Вы же, на мой взгляд, - птица другого полета! Предложите ему остаться в друзьях ( музах, прекрасных дамах...), а дальше будет видно, пусть подольше поухаживает!
Надежда Матвеева
Вы правы,Donna, мужчине этому комфортно, когда жена под боком и решает всю эту бытовуху. Как то беседовала с вдовцом, он чуть не плакал , и плач был о себе любимом: " Вот ушла... Меня оставила, кто теперь мне приготовит-накормит, позаботится". Я то ни о чем не спрашивала , просто присела на скамейку, где он рядом и завел пластинку как плохо одному.Видно срочно нужна замена...И большинство таких, кто ищет обслугу, а теплые и доверительные отношения им побоку.
Ольга Паниева
Спасибо за тему, автор! Хожу второй день под впечатлением. Да, как тяжко то. Живу четвертый год с потрясающим мужчиной, люблю его, но.. когда проезжаю около своего дома, где жила до него, одна, то такая тоска по свободе, аж в груди жмет. Мне 44.
АнонимВ ответ на Ольга Паниева
Ольга Паниева
Спасибо за тему, автор! Хожу второй день под впечатлением. Да, как тяжко то. Живу четвертый год с потрясающим мужчиной, люблю его, но.. когда проезжаю около своего дома, где жила до него, одна, то такая тоска по свободе, аж в груди жмет. Мне 44.
СсылкаПожаловаться
Почему тяжко? Ведь любите и мужчина потрясающий? Сколько женщин желает потерять свободу)
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем