Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холостяцкая жизнь затягивает

и трудно расставаться со своими привычками, свободой. Сейчас рассматриваю вариант построения отношений с одним серьезно настроенным мужчиной. Нам по 50 . Он три года, как овдовел, я три года в разводе.  А мысль  есть пораженческая- оно мне надо? разве бывает любовь в нашем возрасте? Не чувствую готовности посвятить остаток жизни немолодому мужчине, с которым нет общего прошлого и всего того, что бывает у людей лишь однажды. Ведь те, кого мы любили молодыми, такими и остаются в нашем сердце. Он положительный, добрый, с ним нельзя быть нечестной, ведь не люблю и в постель с ним лечь не смогу. Я теперь понимаю стариков, которые не искали себе пару, когда остались одни. Какое то упадническое настроение. Несмотря на возраст мне все еще хочется этой самой любви. Или уже затушить окончательно все желания и не думать ни о чем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
792
Машка В ответ на Аноним
Аноним
я вроде и хочу , чтобы был мужчина. Но он желает вместе жить, устал один. Я его понимаю очень. А как то страшновато мне, что вот опять что то надо принимать, привыкать к его привычкам. И не чувствую, что мне это жизненно необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, они все хотят вместе жить, чтоб было кому их портки стирать и котлеты жарить)))
JaloeВ ответ на Машка
Машка
ну, они все хотят вместе жить, чтоб было кому их портки стирать и котлеты жарить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
ну, они все хотят вместе жить, чтоб было кому их портки стирать и котлеты жарить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот правда, не боюсь я этих котлет)) А с другой стороны обоюдные заботы- это же здорово. Уговариваю себя))) У меня какие то древние понятия, что без любви не надо ничего этого.
Машка В ответ на Аноним
Аноним
вот правда, не боюсь я этих котлет)) А с другой стороны обоюдные заботы- это же здорово. Уговариваю себя))) У меня какие то древние понятия, что без любви не надо ничего этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
соглашусь с вами... по себе сужу: надо, чтоб я человека или любила, или уважала, он достоин быть того, чтоб я ему портки стирала... без этого бесить будет вся забота о нём...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
соглашусь с вами... по себе сужу: надо, чтоб я человека или любила, или уважала, он достоин быть того, чтоб я ему портки стирала... без этого бесить будет вся забота о нём...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаю, солидность его, не пустослов. Вот казалось бы- бери, что бог дает. Нет.. не влюбленная что-то. Ведь все условия для счастья.
Машка В ответ на Аноним
Аноним
Уважаю, солидность его, не пустослов. Вот казалось бы- бери, что бог дает. Нет.. не влюбленная что-то. Ведь все условия для счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так может попробуйте? ничего ж не теряете... а вдруг притрётесь?
АнонимВ ответ на Машка
Машка
так может попробуйте? ничего ж не теряете... а вдруг притрётесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на распутье пока. как по течению плыву.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Уважаю, солидность его, не пустослов. Вот казалось бы- бери, что бог дает. Нет.. не влюбленная что-то. Ведь все условия для счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Единственное условие - любовь, иначе и смысла нет.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
вот правда, не боюсь я этих котлет)) А с другой стороны обоюдные заботы- это же здорово. Уговариваю себя))) У меня какие то древние понятия, что без любви не надо ничего этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, не надо! Нелюбимый начнет раздражать в любом возрасте. Только по взаимной любви стоит начинать жить совместно.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Конечно, не надо! Нелюбимый начнет раздражать в любом возрасте. Только по взаимной любви стоит начинать жить совместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как хорошо, что тему эту выставила, а то сомневалась, стыдно про любовь в моем то возрасте)) легче стало. Обговоришь проблему и мысли пошли строем в правильном направлении.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
как хорошо, что тему эту выставила, а то сомневалась, стыдно про любовь в моем то возрасте)) легче стало. Обговоришь проблему и мысли пошли строем в правильном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любви все возрасты покорны))) Когда видишь его, и хочется бежать навстречу. Когда без него и интересное становится неинтересным. Только не путайте любовь с влюблённостью, это уж точно для молодых.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Любви все возрасты покорны))) Когда видишь его, и хочется бежать навстречу. Когда без него и интересное становится неинтересным. Только не путайте любовь с влюблённостью, это уж точно для молодых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"ее порывы благотворны";) Мужчина положительный, я прекрасно вижу, а "не поется душе, не хохочется". Возможно, другая женщина с ним будет рада радешенька.
olga sergienkoВ ответ на Аноним
Аноним
"ее порывы благотворны";) Мужчина положительный, я прекрасно вижу, а "не поется душе, не хохочется". Возможно, другая женщина с ним будет рада радешенька.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это слова из либретто оперы...у Пушкина абсолютно противоположное мнение, почитайте роман...
АнонимВ ответ на olga sergienko
olga sergienko
это слова из либретто оперы...у Пушкина абсолютно противоположное мнение, почитайте роман...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, вы правы) я дословно не помню, но там смысл в том, что любовь только для юности благотворна, а в зрелом возрасте опустошает. Это я примерно , своими словами)))
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вы правы) я дословно не помню, но там смысл в том, что любовь только для юности благотворна, а в зрелом возрасте опустошает. Это я примерно , своими словами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чушь какая...Пушкин не дожил до зрезого возраста, как раз может из-за того, что до этого опустошился...А если в вас нерастраченная любовь наружу просится, то не надо её стесняться...А рассматривать чисто положительных - тоже глупо, всё равно какие-нибудь червяки- тараканы вылезут....Так что только ...Ну если не любовь, то супер-пупер притяжение какое то...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аноним
Аноним
"ее порывы благотворны";) Мужчина положительный, я прекрасно вижу, а "не поется душе, не хохочется". Возможно, другая женщина с ним будет рада радешенька.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а "не поется душе

Душа обладает тем, чем не обладает никакой разум - предчувствием. Она просто знает, хорошо будет или не очень. Даже если разум будет приводить свои безупречные расчеты.
А когда душа дружит с разумом и они оба довольны, тогда действительно, наступает счастье, и тогда уже можно ни о чем не думать, а отдаваться чувствам полностью..
АнонимВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
а "не поется душе

Душа обладает тем, чем не обладает никакой разум - предчувствием. Она просто знает, хорошо будет или не очень. Даже если разум будет приводить свои безупречные расчеты.
А когда душа дружит с разумом и они оба довольны, тогда действительно, наступает счастье, и тогда уже можно ни о чем не думать, а отдаваться чувствам полностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гармония) в ладу с собой!
vishВ ответ на Аноним
Аноним
"ее порывы благотворны";) Мужчина положительный, я прекрасно вижу, а "не поется душе, не хохочется". Возможно, другая женщина с ним будет рада радешенька.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А повстречаться если, ночевать вместе, в отпуск вместе? попробуйте. а там решите
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
как хорошо, что тему эту выставила, а то сомневалась, стыдно про любовь в моем то возрасте)) легче стало. Обговоришь проблему и мысли пошли строем в правильном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я чуть Вас постарше...Согласна с теми, кто считает, что в подобном возрасте любовь несколько другого качества...Наверняка помните- *Любовь земная*....Многое еще и от Вашего восприятия своего нынешнего положения зависит - свободная женщина....Если Вас не напрягает смена одного состояния на другое, то стоит попытаться...Ведь лучше сделать и жалеть, чем не сделать и.....
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Я чуть Вас постарше...Согласна с теми, кто считает, что в подобном возрасте любовь несколько другого качества...Наверняка помните- *Любовь земная*....Многое еще и от Вашего восприятия своего нынешнего положения зависит - свободная женщина....Если Вас не напрягает смена одного состояния на другое, то стоит попытаться...Ведь лучше сделать и жалеть, чем не сделать и.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не напрягает, иногда, когда ночь бессонная, то возникает мысль о мужчине, утром это проходит.
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
как хорошо, что тему эту выставила, а то сомневалась, стыдно про любовь в моем то возрасте)) легче стало. Обговоришь проблему и мысли пошли строем в правильном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ждете такой же романтической любви, как в юности? Ее не будет. С развитием событий может появиться зрелая любовь, или даже страсть.
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Вы ждете такой же романтической любви, как в юности? Ее не будет. С развитием событий может появиться зрелая любовь, или даже страсть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, конечно, нет. Того , что в юности было, того не будет, да и не надо, здоровья не хватит)) Просто, он не слышит меня, а я его, сильно разные. Скоро приедет, поговорю, выскажу свои желания, пусть он выскажется, без обид и претензий. А там посмотрим. Но к друзьям его я не хочу совсем, а то , как смотрины.
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Нет, конечно, нет. Того , что в юности было, того не будет, да и не надо, здоровья не хватит)) Просто, он не слышит меня, а я его, сильно разные. Скоро приедет, поговорю, выскажу свои желания, пусть он выскажется, без обид и претензий. А там посмотрим. Но к друзьям его я не хочу совсем, а то , как смотрины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает, мужчина буквально предугалывает все желания, от касания руками искрит, но. Со вресенем открывается его такое же как у всех мужское эго((
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аноним
Аноним
как хорошо, что тему эту выставила, а то сомневалась, стыдно про любовь в моем то возрасте)) легче стало. Обговоришь проблему и мысли пошли строем в правильном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Вашей ситуации многие женщины. Когда все долги природе и социуму отданы и хочется уже пожить для себя, так как чувствуют себя еще замечательно и внешне вполне приятны. И одной хорошо, но вдвоем всегда веселей.
Просто мужчина не должен быть обузой, а должен быть в радость и удовольствие. И выглядеть он должен хорошо независимо от возраста, как и женщина.
Вместе путешествовать, учиться чему-то друг у друга, заниматься своими любимыми делами, ухаживать в удовольствие друг за другом ( а не пользоваться другим в своих целях) Радоваться гостям - детям, неважно с какой стороны и любить внуков своих и его. Малышам любви много не бывает.
АнонимВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
В Вашей ситуации многие женщины. Когда все долги природе и социуму отданы и хочется уже пожить для себя, так как чувствуют себя еще замечательно и внешне вполне приятны. И одной хорошо, но вдвоем всегда веселей.
Просто мужчина не должен быть обузой, а должен быть в радость и удовольствие. И выглядеть он должен хорошо независимо от возраста, как и женщина.
Вместе путешествовать, учиться чему-то друг у друга, заниматься своими любимыми делами, ухаживать в удовольствие друг за другом ( а не пользоваться другим в своих целях) Радоваться гостям - детям, неважно с какой стороны и любить внуков своих и его. Малышам любви много не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наверно, не я одна о таком мечтаю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем