Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хомячок

Добрый день форумчане!
Ребенок просит купить ему хомячка. Естественно, вся забота о зверюшке ляжет на мои плечи. В принципе я не против, он маленький и места занимает мало. И самое главное - живет не долго. Завести кошку или собаку нам не представляется возможным. Поделитесь своим опытом стоит ли заводить хомячка? И какую породу лучше выбрать?
Carry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
авдотья афиноГеновна кумирчик
Оч'понравилось ваше: живет не долго. Никого не заводите.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Оч'понравилось ваше: живет не долго. Никого не заводите.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Купите чучело хомяка, тот вообще уже, типа, мертв.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Avrora
Avrora
Поддерживаю! Купите чучело хомяка, тот вообще уже, типа, мертв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чот мне даже чучело жалко стало.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Чот мне даже чучело жалко стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж... Будет медленно вращаться на палке от таких слов афтара((
авдотья афиноГеновна кумирчик
Оч'понравилось ваше: живет не долго. Никого не заводите.
СсылкаПожаловаться
а что, не правда ? правда же два -три года хомяк всего живет. Наоборот, автор правильно рассуждает, что домашнее животное -это ответственность. Два- три года поухаживать за хомячком - им по силам, а 15 лет выгуливать собаку - не факт. Тут же все взрослые люди. По-моему нормальная фраза))
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Natalia
Natalia
а что, не правда ? правда же два -три года хомяк всего живет. Наоборот, автор правильно рассуждает, что домашнее животное -это ответственность. Два- три года поухаживать за хомячком - им по силам, а 15 лет выгуливать собаку - не факт. Тут же все взрослые люди. По-моему нормальная фраза))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам тоже не стоит заводить никого, даже хомяка. Животные - это не приговор и не страдания. Их берут из любви, а не для хотелок ребенка. Ухода требуют мало, погулять еще никто не переломился.
авдотья афиноГеновна кумирчик
И вам тоже не стоит заводить никого, даже хомяка. Животные - это не приговор и не страдания. Их берут из любви, а не для хотелок ребенка. Ухода требуют мало, погулять еще никто не переломился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где я сказала, что животное - приговор? Я просто говорю, что заранее нужно предусматривать все возможные риски и трудности, а не уси-пуси живи у меня. Ну как, я бы вот очень переломилась гулять с собакой утром в мороз. Насчет мало ухода - смотря, что за зверь. С собакой крупнее чихуихуи нужно много заниматься, чтобы выросла воспитанной. Потому я и завела кота. И он, вопреки вашим ожиданиям, здоров, весьма весел и мною любим!
авдотья афиноГеновна кумирчик
И вам тоже не стоит заводить никого, даже хомяка. Животные - это не приговор и не страдания. Их берут из любви, а не для хотелок ребенка. Ухода требуют мало, погулять еще никто не переломился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще, почему для вас естественное желание ребенка - просто "хотелка", которую запросто можно игнорировать ? Детей не надо любить? Ради ребенка мама готова поухаживать пару лет за хомяком- по моему, прекрасная мама!))))
авдотья афиноГеновна кумирчик
Оч'понравилось ваше: живет не долго. Никого не заводите.
СсылкаПожаловаться
А что здесь такого? Вы когда животных никогда не думаете о том, на сколько лет вы берете на себя ответственность?
NataliaВ ответ на Sima
Sima
А что здесь такого? Вы когда животных никогда не думаете о том, на сколько лет вы берете на себя ответственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Sima
Sima
А что здесь такого? Вы когда животных никогда не думаете о том, на сколько лет вы берете на себя ответственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда понимаю и мне жаль, что животные живут так мало. Кто их любит, тот поймет. А вам, автору и натали (и подобным) не стоит никого заводить. Вы прр каку таку ответсвенность печётесь, а не о животных, как таковых
авдотья афиноГеновна кумирчик
Всегда понимаю и мне жаль, что животные живут так мало. Кто их любит, тот поймет. А вам, автору и натали (и подобным) не стоит никого заводить. Вы прр каку таку ответсвенность печётесь, а не о животных, как таковых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто насмотрелась на брошенок в приютах, когда "пекари" с большой любовью к животным сдают свою кошку волонтерам (это если не в усыпалку, о, какая доброта!!), потому что пару лет назад не подумали своей тупой башкой, куда денут кота, если родится ребенок с аллергией . О, ну мы же не знали, что такое может быть, нам так жалко ее отдавать, мы так ее любим, но все же пусть она поживет на передержке в клетке, а десятки измученных волонтеров кормят ее на свои гроши, собирая по сайтам копейки. Вот вами каку-таку.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Всегда понимаю и мне жаль, что животные живут так мало. Кто их любит, тот поймет. А вам, автору и натали (и подобным) не стоит никого заводить. Вы прр каку таку ответсвенность печётесь, а не о животных, как таковых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще, мне кажется мы с вами просто немного по-разному поняли фразу "живет не долго". Вы увидели в ней какую-то нелюбовь к животным и желание, чтобы оно сдохло поскорее, а я вижу просто биологический факт.
Абсолютное Зло
У хомячков породы бывают?
БензийВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У хомячков породы бывают?
СсылкаПожаловаться
Конечно! Джунгарский, сирийский, альбинос...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Бензий
Бензий
Конечно! Джунгарский, сирийский, альбинос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не знала))) Я думала это просто мышки)
БензийВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот не знала))) Я думала это просто мышки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в детстве в зоокружок ходила и очень любила хомяков. У меня они и дома были
ТвОринка Маринка
У нас живёт хомяк постоянно, один сдыхает, покупает другого, породы разные брали джунгарские злые попадались в основном, сейчас девочка сирийская, соня- засоня спит постоянно, но добрая.
Holdfény Éjfél
Лучше крысу купите, хомяки злые и кусачие
ТвОринка МаринкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Лучше крысу купите, хомяки злые и кусачие
СсылкаПожаловаться
А крыс хвост противный..
Holdfény ÉjfélВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
А крыс хвост противный..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так поначалу кажется, но когда крыса играет и ластится, об этом забываешь. Минусов у крысиков два: мало живут и все на зуб пробуют, нужно следить
Avrora В ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Так поначалу кажется, но когда крыса играет и ластится, об этом забываешь. Минусов у крысиков два: мало живут и все на зуб пробуют, нужно следить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первое для аффтара плюс, а не минус((
ТвОринка МаринкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Так поначалу кажется, но когда крыса играет и ластится, об этом забываешь. Минусов у крысиков два: мало живут и все на зуб пробуют, нужно следить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас жила, потом выросла у неё огромная шишка под передней ногой, врач сказал, что рак и пришлось усыпить, но я её в руки ни когда не брала, брезговала почему то.
ТвОринка Маринка
У нас жила, потом выросла у неё огромная шишка под передней ногой, врач сказал, что рак и пришлось усыпить, но я её в руки ни когда не брала, брезговала почему то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня крысы с опухолями жили по полгода. И ничего. Из двух десятков усыпила лишь одну крысу.
ТвОринка МаринкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
У меня крысы с опухолями жили по полгода. И ничего. Из двух десятков усыпила лишь одну крысу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы хотели вырезать шишка, но врач сказал бестолку, через пару месяцев опять выростит и сказал, что лучше усыпить..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем