Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хомут на шею всегда успеешь накинуть..или нафиг рано замуж бежать?

Заграницей люди сначала карьеру строят и создают семью когда оба твёрдо стоят на ногах и когда можно на свои заработанные деньги содержать всю семью..средний возраст невест 30 лет и более..а у нас всё через ж..залёт лет в 20 выход замуж за никудышниго мужика по залёту..в результате семья нетрудоспособная за редким исключением весит тяжким ермом на своих родителях..естественно скоро приказывает долго жить..ребёнка как правило скидывают на бабушку потому как не материально не морально ещё не созрела мамка для материнства..так какого извините рена спешить и что кроме разочарований даёт эта спешка?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
1345678915
РысяВ ответ на Vivien V
Vivien V
если обоим по 18 то это не любовь ,а влюбленность обусловленная неустойчивым состоянием сознания ,выбросом гормонов и потребностью к физическому сближению с лицом противоположного пола
отсюда и вытекает не способность думать, оценивать и рассчитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вивиен, ну какую глупость говорите]]] Мои родители и родители моих ровесников любили и многие до сих пор любят именно с этого возраста примерно! Или тот, кто вдоволь натаскался (уж простите) будет крепче любить, будет примерным семьянином? Или новоиспечённые муж с женой резко заживут в верности? Не спорю, есть люди, которые не "таскаются", но когда всем говорят "Гуляй, молодой пока!", к 30 зреет брак и дети в голове, а потом удивляются разводу в 40... Человек привыкает ТАК жить. А мы привыкаем, что верность в семье - не норма, а редкость....На мой взгляд в умной голове любовь никогда не будет лишь из-за гормонов. Ну 20-22 не 15 уже, дамы, опыта нет, но варят мозги уже прилично, а у некоторых ещё и амбиций отстока и планов:]]
Сергей mikВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
А давайте о любви поговорим.
Вот он , нормальный по современным меркам брак : ему 27, ей 25. У каждого за плечами с десяток половых партнеров, трижды разбитое сердце, по одному нестрашному ЗППП, ну там хламидии какие-нибудь, неудачная попытка пожить с кем нибудь. Да, материально они лучше устроены. чем в 20 лет и, предположительно, поумнели с тех пор.
А если обоим по 18, то это почти наверняка первая серьезная любовь. Они не волокут за собой груза разочарований, они не готовятся заранее к неудаче. Они просто по любви женятся; не оценивая, не рассчитывая будушие перспективы.. Глупо это, конечно, и незрело, но ведь именно такая любовь и есть то самое, чего всем взрослым состоявшимся хотелось бы, да грехи не дают.
Не надо ругать юные пары, пусть пытаются. А когда они разойдутся,мы, умные и зрелые, скажем, что мы так и предполагали.
СсылкаПожаловаться
А в 25 никогда не бывает "влюбленности, обусловленной неусточивым состоянием сознания,выбросом гормонов и потребностью в физическом сближении с лицом противоположного пола"
Просто в 25 есть негативный опыт и определенная готовность к неудаче, отсюда проистекает некоторое очерствление. И способность думать и рассчитывать тоже результат этого опыта.
Vivien VВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
А в 25 никогда не бывает "влюбленности, обусловленной неусточивым состоянием сознания,выбросом гормонов и потребностью в физическом сближении с лицом противоположного пола"
Просто в 25 есть негативный опыт и определенная готовность к неудаче, отсюда проистекает некоторое очерствление. И способность думать и рассчитывать тоже результат этого опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 25 и в 30 и тд бывает, только как вы и процитировали, появляется способность рассчитывать и думать, основываясь на предудущем опыте
,а опыт не может быть не негативным, не позитивным он просто опыт и его окрас зависит от каждого человека идвидуально
самое главное из этого опыта сделать выводы
тоже самое и с очерствлением : кто то закрываеться и строит вокруг себя стену, а кто то остается открытым миру
Сергей mikВ ответ на Vivien V
Vivien V
в 25 и в 30 и тд бывает, только как вы и процитировали, появляется способность рассчитывать и думать, основываясь на предудущем опыте
,а опыт не может быть не негативным, не позитивным он просто опыт и его окрас зависит от каждого человека идвидуально
самое главное из этого опыта сделать выводы
тоже самое и с очерствлением : кто то закрываеться и строит вокруг себя стену, а кто то остается открытым миру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как может быть позитивным любовный опыт, если любовь, как говорится, не вышла. Ну, разве что, в части оттачивания постельного мастерства. Уж если любовь, то и надежды на счастье, и планы всегда быть вместе, и будущее, полное блаженства неземного. Первая любовь не удалась - я его обожала, а он козел, меня бросил. Вторая не удалась - он оказался козлом, и я сама его бросила. Третья любовь - что-то козлинское в нем есть, но можно попробовать. Четвертая любовь - я так и знала! и т.д.
Независимо от того строятся стены или увешиваются гирляндами ворота, душа, все равно, черствеет.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Как может быть позитивным любовный опыт, если любовь, как говорится, не вышла. Ну, разве что, в части оттачивания постельного мастерства. Уж если любовь, то и надежды на счастье, и планы всегда быть вместе, и будущее, полное блаженства неземного. Первая любовь не удалась - я его обожала, а он козел, меня бросил. Вторая не удалась - он оказался козлом, и я сама его бросила. Третья любовь - что-то козлинское в нем есть, но можно попробовать. Четвертая любовь - я так и знала! и т.д.
Независимо от того строятся стены или увешиваются гирляндами ворота, душа, все равно, черствеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не черствеет душа :)) я рассталась со всеми своими многочисленными кавалерами, и вышла замуж за ОДНОГО из них. И что ?..Абсолютно ВСЕ всех бросают.Мы их и они нас. Всем бывшим благодарана, что были у меня :) научили кой-чему :)))
Сергей mikВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
да не черствеет душа :)) я рассталась со всеми своими многочисленными кавалерами, и вышла замуж за ОДНОГО из них. И что ?..Абсолютно ВСЕ всех бросают.Мы их и они нас. Всем бывшим благодарана, что были у меня :) научили кой-чему :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чем написали вообще? Вышла замуж за ОДНОГО из своих кавалеров - понятно, что не с неба на вас муж упал, наверное встречались сначала. Если абсолютно ВСЕ всех бросают, зачем тогда затевать какие-либо отношения, не говоря уж о браках. И раз вы так говорите, значит вы несколько очерствели, по сравнению с тем временем, когда вам было 17. Или вы в части веры в любовь до гроба совершенно не изменились с тех пор?
А насчет обучения кой-чему, так это я и не отрицаю.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
О чем написали вообще? Вышла замуж за ОДНОГО из своих кавалеров - понятно, что не с неба на вас муж упал, наверное встречались сначала. Если абсолютно ВСЕ всех бросают, зачем тогда затевать какие-либо отношения, не говоря уж о браках. И раз вы так говорите, значит вы несколько очерствели, по сравнению с тем временем, когда вам было 17. Или вы в части веры в любовь до гроба совершенно не изменились с тех пор?
А насчет обучения кой-чему, так это я и не отрицаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть как это....как же не затевать отношения...тогда по вашей логике все бы выходили замуж и женились на первой же,с кем начались отношения... но это не так :)
Сергей mikВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
То есть как это....как же не затевать отношения...тогда по вашей логике все бы выходили замуж и женились на первой же,с кем начались отношения... но это не так :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но ведь и не "все всех бросают"; это вам нравится обобщать. Я вовсе не призываю всем жениться на первых встречных, просто не судить строго ранние браки. Не так это плохо. Нелепо думать, что без квартиры/машины не бывает настоящей любви и серьезных отношений, наоборот, в 17 лет все очень серьезно, все навсегда. Потом смешно, конечно, да и на здоровье.
NettiВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Как может быть позитивным любовный опыт, если любовь, как говорится, не вышла. Ну, разве что, в части оттачивания постельного мастерства. Уж если любовь, то и надежды на счастье, и планы всегда быть вместе, и будущее, полное блаженства неземного. Первая любовь не удалась - я его обожала, а он козел, меня бросил. Вторая не удалась - он оказался козлом, и я сама его бросила. Третья любовь - что-то козлинское в нем есть, но можно попробовать. Четвертая любовь - я так и знала! и т.д.
Независимо от того строятся стены или увешиваются гирляндами ворота, душа, все равно, черствеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Душа не черствеет, она обучается и растёт. Невозможно и не нужно в 30 реагировать как в 17-18. Если очерствела конкретно ваша душа-так за себя и говорите, на лругих не распространяйте..
Недобрая СказочницаВ ответ на Netti
Netti
Душа не черствеет, она обучается и растёт. Невозможно и не нужно в 30 реагировать как в 17-18. Если очерствела конкретно ваша душа-так за себя и говорите, на лругих не распространяйте..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
черствеет. а отбрыкивания от этого факта - это нежелание признавать, что так и есть
Недобрая Сказочница
черствеет. а отбрыкивания от этого факта - это нежелание признавать, что так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно черствеет. Ваша. Храните лучше, относитесь бережнее-и она вам послужит ой как долго)))
Недобрая СказочницаВ ответ на Netti
Netti
Конечно черствеет. Ваша. Храните лучше, относитесь бережнее-и она вам послужит ой как долго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно и моя черствеет. вы очередной раз доказали то, что и ваша заветриывается. все мы, переживая неудачный опыт эмоциональных отношений - черствеем. так происзходит всегда и со всеми. особенно, если люди очень эмоциональные. парадокс - чем мы чувственней, тем быстрее наши души покрываются бронёй. но под бронёй - буря положительных эмоций
Недобрая Сказочница
конечно и моя черствеет. вы очередной раз доказали то, что и ваша заветриывается. все мы, переживая неудачный опыт эмоциональных отношений - черствеем. так происзходит всегда и со всеми. особенно, если люди очень эмоциональные. парадокс - чем мы чувственней, тем быстрее наши души покрываются бронёй. но под бронёй - буря положительных эмоций
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Говорите за себя. Мы с вами не знакомы, поэтому говорите лишь о том, что хорошо знаете. В данном случае-о своей душе. Свою я оценю сама.
Недобрая СказочницаВ ответ на Netti
Netti
Говорите за себя. Мы с вами не знакомы, поэтому говорите лишь о том, что хорошо знаете. В данном случае-о своей душе. Свою я оценю сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ух какая вы резкая женщина! это уже видно (да и не обижайтесь, я в хорошем смысле) ;) а о чёрствости - вы тут не при чём, это у всех людей присутствует. хотя, начинаю думать, что мы по-разному понимаем слово "чёрствость" в данном контексте и отсюда разногласия. ничё не поделаешь, ещё одна особенность рода человеческого
Недобрая Сказочница
ух какая вы резкая женщина! это уже видно (да и не обижайтесь, я в хорошем смысле) ;) а о чёрствости - вы тут не при чём, это у всех людей присутствует. хотя, начинаю думать, что мы по-разному понимаем слово "чёрствость" в данном контексте и отсюда разногласия. ничё не поделаешь, ещё одна особенность рода человеческого
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Душа не черствеет, но реагирует с возрастом иначе. Это нормально.
Сергей mikВ ответ на Netti
Netti
Душа не черствеет, но реагирует с возрастом иначе. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему с возрастом реагирует иначе?Причина в чем?
NettiВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
А почему с возрастом реагирует иначе?Причина в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вы подумайте. Здесь, на женском форуме, мужчины очень умны и знают ответы на все вопросы...
Сергей mikВ ответ на Netti
Netti
А вы подумайте. Здесь, на женском форуме, мужчины очень умны и знают ответы на все вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему вместо ответа вы предлагаете мне подумать: мое мнение о возрастном очерствлении вам известно. Я вашим интересуюсь
NettiВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Почему вместо ответа вы предлагаете мне подумать: мое мнение о возрастном очерствлении вам известно. Я вашим интересуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я сегодня прикидываюсь глупой...Рассуждать и писать лень..настроение не творческое..(((( Хотя ваши попытки заставить меня думать...ну улыбнули, что ли..)))
Сергей mikВ ответ на Netti
Netti
Я сегодня прикидываюсь глупой...Рассуждать и писать лень..настроение не творческое..(((( Хотя ваши попытки заставить меня думать...ну улыбнули, что ли..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я прикидываюсь мужчиной. Тоже весело.
NettiВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
А я прикидываюсь мужчиной. Тоже весело.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а вы женщина? )))
NettiВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Почему вместо ответа вы предлагаете мне подумать: мое мнение о возрастном очерствлении вам известно. Я вашим интересуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А почему именно моё мнение интересно?
Сергей mikВ ответ на Netti
Netti
А почему именно моё мнение интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы заявили, что душа у вас не тронута временем и опытом. Как мимо пройти?
NettiВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Вы заявили, что душа у вас не тронута временем и опытом. Как мимо пройти?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну это вы юноша(девушка)-нужное подчеркнуть)))..вольно излагаете, я бы сказала..писала , что моя душа не очерствела.
Сергей mikВ ответ на Netti
Netti
ну это вы юноша(девушка)-нужное подчеркнуть)))..вольно излагаете, я бы сказала..писала , что моя душа не очерствела.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а что с ней тогда стало?
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем