Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хомут на шею всегда успеешь накинуть..или нафиг рано замуж бежать?

Заграницей люди сначала карьеру строят и создают семью когда оба твёрдо стоят на ногах и когда можно на свои заработанные деньги содержать всю семью..средний возраст невест 30 лет и более..а у нас всё через ж..залёт лет в 20 выход замуж за никудышниго мужика по залёту..в результате семья нетрудоспособная за редким исключением весит тяжким ермом на своих родителях..естественно скоро приказывает долго жить..ребёнка как правило скидывают на бабушку потому как не материально не морально ещё не созрела мамка для материнства..так какого извините рена спешить и что кроме разочарований даёт эта спешка?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
Надежда
Все правильно. Но это надо объяснять детям лет с 15-и. Как правило, так попадают те, кто были пофиг родителям и кому вовремя это не рассказали.
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Лилит Арда
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лично мне общественное мнение параллельно. А насчет в 25 не замужем - это личные проблемы тех, кто так считает. Как раз лучше после 25-и - ума уже побольше, да и очки розовые как правило уже спадают.
Недобрая СказочницаВ ответ на Надежда
Надежда
Лично мне общественное мнение параллельно. А насчет в 25 не замужем - это личные проблемы тех, кто так считает. Как раз лучше после 25-и - ума уже побольше, да и очки розовые как правило уже спадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это вам по барабану, а многие замуж только по этому бегут. и не в возрасте тут дело, собственно, а в "царе", тот, что в голове
я сама по себеВ ответ на Лилит Арда
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какое 25! У меня дочка только еще на 2 курсе, только что исполнилось 18, а меня уже достают вопросом"Дочка еще замуж не вышла? Ну хоть кто-то есть?" А сын на год старше, только 20-пошел, приезжал на каникулы, естественно с друзьями время проводил, ребята к нему приходили, так уже шепотки пошли, что голубой! Совсем народ очумел!
я сама по себе
Какое 25! У меня дочка только еще на 2 курсе, только что исполнилось 18, а меня уже достают вопросом"Дочка еще замуж не вышла? Ну хоть кто-то есть?" А сын на год старше, только 20-пошел, приезжал на каникулы, естественно с друзьями время проводил, ребята к нему приходили, так уже шепотки пошли, что голубой! Совсем народ очумел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пипец ! Мне почти 24 и я не замужем, все, старая, никому не нужная , синий чулок?
я сама по себеВ ответ на _
_
Пипец ! Мне почти 24 и я не замужем, все, старая, никому не нужная , синий чулок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросите свою маму, ее тоже наверно достают уже? Я так думаю, что про внучку, когда появится, такие вопросы будут задавать, когда ребенок еще в школу не пойдет! О.времена, о, нравы!
я сама по себе
Спросите свою маму, ее тоже наверно достают уже? Я так думаю, что про внучку, когда появится, такие вопросы будут задавать, когда ребенок еще в школу не пойдет! О.времена, о, нравы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага , у мамы на работе часто спрашивают когда уже я замуж выйду. А мне замуж то зачем? Я хорошо зарабатываю, имею квартиру, хорошую машину, ни в чем не ограничиваю себя, живу так, как мне удобно. Слава Богу, до свадьбы не дошло, я с парнем жила 3 года. Сйчас год одна, и меня это устраивает. Вмсысле что я ни с кем не живу, мужчин вокруг меня достаточно, в том числе и тех , кто зовет замуж. А мама на такие тупые вопросы отвечает что я замуж выйду тогда, когда мужчина будет этого достоин.
я сама по себеВ ответ на _
_
Ага , у мамы на работе часто спрашивают когда уже я замуж выйду. А мне замуж то зачем? Я хорошо зарабатываю, имею квартиру, хорошую машину, ни в чем не ограничиваю себя, живу так, как мне удобно. Слава Богу, до свадьбы не дошло, я с парнем жила 3 года. Сйчас год одна, и меня это устраивает. Вмсысле что я ни с кем не живу, мужчин вокруг меня достаточно, в том числе и тех , кто зовет замуж. А мама на такие тупые вопросы отвечает что я замуж выйду тогда, когда мужчина будет этого достоин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я на эти идиотские вопросы отвечаю:"Не беспокойтесь, на свадьбу не пригласим, так что на подарки можете не копить!"Сразу:"Ну ты чего, спросить нельзя?" НЕЛЬЗЯ!!! Не фиг лезть в чужую жизнь!Хочешь поговорить-спроси о погоде!
Born to be wild.В ответ на я сама по себе
я сама по себе
Какое 25! У меня дочка только еще на 2 курсе, только что исполнилось 18, а меня уже достают вопросом"Дочка еще замуж не вышла? Ну хоть кто-то есть?" А сын на год старше, только 20-пошел, приезжал на каникулы, естественно с друзьями время проводил, ребята к нему приходили, так уже шепотки пошли, что голубой! Совсем народ очумел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню, когда мне было 19 (!), мне уже задавали неприличные вопросы на тему замужества и довольно часто приходилось слышать: "Ей уже 19, ДАВНО замуж пора...."!!!!Причем это от родственников и чужих людей,которые живут в других городах и которым мое место проживания должно быть по барабану....Эх, куда мир катится....Как я Вас понимаю...
я сама по себеВ ответ на Born to be wild.
Born to be wild.
Помню, когда мне было 19 (!), мне уже задавали неприличные вопросы на тему замужества и довольно часто приходилось слышать: "Ей уже 19, ДАВНО замуж пора...."!!!!Причем это от родственников и чужих людей,которые живут в других городах и которым мое место проживания должно быть по барабану....Эх, куда мир катится....Как я Вас понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто поражаюсь людской тупости и бесцеремонности! Мою коллегу незамужнюю, которой за... уже в такую депрессию загнали подобными вопросами. Приходится огрызаться за нее.Ну не сложилось у человека, она внешне ничем не хуже всех, даже, я бы сказала, симпатичнее и умнее многих.Но скромная, типа Тургеневской девушки. Нет, всех ...ёт чужое горе!Вот как не заматериться?!
Born to be wild.В ответ на я сама по себе
я сама по себе
Я просто поражаюсь людской тупости и бесцеремонности! Мою коллегу незамужнюю, которой за... уже в такую депрессию загнали подобными вопросами. Приходится огрызаться за нее.Ну не сложилось у человека, она внешне ничем не хуже всех, даже, я бы сказала, симпатичнее и умнее многих.Но скромная, типа Тургеневской девушки. Нет, всех ...ёт чужое горе!Вот как не заматериться?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, согласна, не заматериться оччень сложно! Такое моральное насилие происходит сплошь и рядом. Когда мне было 22-25, меня тоже загнали в депрессию такими вот нравоучениями, наревела слез немеряно. В 25 похороны тех, кого любила. После этого стало всё пофиг. Кто что говорит....На вопрос "замуж вышла?" отвечаю шуткой (мышей пасла?) или полным игнором. Последние пару лет не реагирую ВООБЩЕ, ни внутренне, ни внешне на подобные заявления и вопросы. Пришло глубинное понимание причин этого явления, стало абсолютно всё равно. Как только стало всё равно, так сразу перестали донимать. Мне 28. Кстати, моё наблюдение - у всех, кто донимал темой замужества, У НИХ ВСЕХ семейная жизнь с серьезными проблемами, ссорами до драк и разводов... Свои мозги не вставишь, самое главное - научиться не реагировать и жить так как нравится:)
КарменВ ответ на Надежда
Надежда
Все правильно. Но это надо объяснять детям лет с 15-и. Как правило, так попадают те, кто были пофиг родителям и кому вовремя это не рассказали.
СсылкаПожаловаться
)))
LarisaВ ответ на Надежда
Надежда
Все правильно. Но это надо объяснять детям лет с 15-и. Как правило, так попадают те, кто были пофиг родителям и кому вовремя это не рассказали.
СсылкаПожаловаться
Поздно с 15 лет разъяснять уже
Маркиза Ангелов
А что заграницей по залету никто не женится?
Маркиза Ангелов
А что заграницей по залету никто не женится?
СсылкаПожаловаться
Нет, это не повод, чтобы жениться.
Маркиза Ангелов
А что заграницей по залету никто не женится?
СсылкаПожаловаться
Нет необходимости. Если женщина докажет что мужчина отец ребенка, он будет платить алименты. Причем не увильнет как у нас, Плюс, она получает пособие на ребенка, оплачивает половину съемной квартиры (если снимает и нуждается) -остальное государтво платит. Женщина за границей защищена и не нуждается в замужестве.
КарменВ ответ на Iryna
Iryna
Нет необходимости. Если женщина докажет что мужчина отец ребенка, он будет платить алименты. Причем не увильнет как у нас, Плюс, она получает пособие на ребенка, оплачивает половину съемной квартиры (если снимает и нуждается) -остальное государтво платит. Женщина за границей защищена и не нуждается в замужестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуждается конечно в любимом рядом..но что защищена со всех сторон однозначно
Марина-АврораВ ответ на Iryna
Iryna
Нет необходимости. Если женщина докажет что мужчина отец ребенка, он будет платить алименты. Причем не увильнет как у нас, Плюс, она получает пособие на ребенка, оплачивает половину съемной квартиры (если снимает и нуждается) -остальное государтво платит. Женщина за границей защищена и не нуждается в замужестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это у них классно конечно- все продумано для женщин Да что там говорить- там женщина не второй сорт как у нас- у нас она не человек по большому счету- у нас в обществе психология зоны либо азиатского аула- кого бы опустить или просто унизить Поэтому там- так- а у нас- иначе
Маркиза Ангелов
За границей другой менталитет у народа.
КарменВ ответ на Маркиза Ангелов
Маркиза Ангелов
За границей другой менталитет у народа.
СсылкаПожаловаться
причём менталитет?предрассудки..
не параВ ответ на Кармен
Кармен
причём менталитет?предрассудки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кармен , наручниками пристегни к батареи, с батареей уйдут гулять. каждый киоск разукрашен голыми задницами , эт Вам не пестик с тычинкой. Если со всех сторон кричат-зазывают. Всю культуру обосрали сэксом неуемным. Мужики- друг дружкой налюбоваться не могут. Дети прямо в школьном дворе курят _ когда выпьют. Че бы не родить в 15 лет. 20 уже для таких старуха. У кого серое вещество в голове имеется, на сегодняшний день , считают самый приемлемый брак 27-30 лет.С короткими мозгами- длинные слезы.
Комментарий удален.Почему?
КарменВ ответ на Лилит Арда
Комментарий удален.Почему?
)))
дедушка Йобть
сказала вам тут одна блаженная, что кто до 25-ти за муж не вышел, те страшилки... всё, баста!! ваш поезд ушёл...и нечего оправдательную философию выдумывать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем