Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хоронить В.И. Ленина или нет?

Так сказать, наболевший вопрос.Ваше мнение по этому поводу? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Маришка
Да, хватит над телом измываться и тратить миллионы на уход за ним.
Елена О.*
Давно пора.
Алиса Валериановна
Хоронить
Lubanьka
Давно пора
Tanita S
А кому этот вопрос наболел ?
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
А кому этот вопрос наболел ?
СсылкаПожаловаться
Современности. Давно идут дискуссии по этому поводу, проводятся опросы, а ничего не меняется. Хочется послушать честное мнение людей, а не обрывки опросов из телепередач.
olesia olesia
Хоронить Ленина и всех похороненных там убрать.
Устроили кладбище в центре Москвы.
И поют и танцуют и на коньках катаются.
Ужас.
olesia olesia
Хоронить Ленина и всех похороненных там убрать.
Устроили кладбище в центре Москвы.
И поют и танцуют и на коньках катаются.
Ужас.
СсылкаПожаловаться
так может коньки убрать? они поздняя придумка градоначальников-градовзяткополучальников.. можно еще и плитку обновить((
I am Special one!!!
Хоронить
Мария Титчева
конечно - хоронить. рядом с матерью в колыбели революции - Питере. и вообще все захоронения с Красной площади перенести на Троекуровское престижное или в Мытищинский мемориал - военных. на Красной площади испокон веков торговали плясали пели - а на кладбище это как-то не по - людски.
Елена
Давно уже пора. Кем ни был человвек , отвечает он за свои поступки только перед Богом. Чего издеваться над телом?
❤✿Камелия К✿❤
Надо бы его похоронить, но вряд ли кому нужны наши мнения. Его там будут держать вечно
ЛюЛюКа
0Не примет его земля. Сначала надо душу его отмаливать, а потом уже земле предавать.
Regina LitvinovaВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
0Не примет его земля. Сначала надо душу его отмаливать, а потом уже земле предавать.
СсылкаПожаловаться
Писали,что в мавзолее не его тело лежит, а двойника, т.к настоящее тело Ленина уже давно разложилось. А так, по христианской традиции надо человека похоронить.
Елена ГончароваВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Писали,что в мавзолее не его тело лежит, а двойника, т.к настоящее тело Ленина уже давно разложилось. А так, по христианской традиции надо человека похоронить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он был христианином? Причём тут христиане?
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
А он был христианином? Причём тут христиане?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я читала что он был крещён в детстве. А также он и Крупская были обвенчаны в церкви. После того, как он стал руководителем РКПб, он отрёкся от христианства
Елена ГончароваВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Я читала что он был крещён в детстве. А также он и Крупская были обвенчаны в церкви. После того, как он стал руководителем РКПб, он отрёкся от христианства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так отрёкся, значит христианские традиции не для него.
Елена Гончарова
А он был христианином? Причём тут христиане?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы живем вроде в православной стране и по нашей традиции, умерших людей закапывают в землю,это имелось ввиду, а не то, кем он был. По мне, был он редкостным гадом.
Елена ГончароваВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Мы живем вроде в православной стране и по нашей традиции, умерших людей закапывают в землю,это имелось ввиду, а не то, кем он был. По мне, был он редкостным гадом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В православной? Ух ты! А я-то думала, Россия - светское государство. Конституция, вообще-то, об этом говорит.
Елена Гончарова
В православной? Ух ты! А я-то думала, Россия - светское государство. Конституция, вообще-то, об этом говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, не уверена, сама я атеист, в церковь не хожу, но вроде бы в светском государстве РПЦ занимает не последнюю роль. Вспомните, когда привозили кусочки плащаницы Святоц богородицы, люди на морозе часами стояли, на церковные праздники полмосквы в храмах, а уж сколько бизнксменов грехи отмаливает, потому и говорю, что по христианской традиции.
Елена ГончароваВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Не знаю, не уверена, сама я атеист, в церковь не хожу, но вроде бы в светском государстве РПЦ занимает не последнюю роль. Вспомните, когда привозили кусочки плащаницы Святоц богородицы, люди на морозе часами стояли, на церковные праздники полмосквы в храмах, а уж сколько бизнксменов грехи отмаливает, потому и говорю, что по христианской традиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В светском государстве РПЦ никакой роли не имеет. Поблажки государства, если они имеются - обычное нарушение закона. Количество людей, обращённых в ту или иную веру никакой роли иметь не должно. А все памятники или объекты культурной собственности страны не должны обслуживаться согласно церковным ритуалам...
Елена Гончарова
В православной? Ух ты! А я-то думала, Россия - светское государство. Конституция, вообще-то, об этом говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Регина говорит о большинстве. Оно православное' а значит определяющее. Я в светском Казахстане живу' а по факту мусульманском' так как большинство мусульмане. Под них все и заточено. Так же и в России.
Аленушка
Он до 3 лет не ходил и до 5 не говорил. Пора ему пора
Kotya Kotya
Кто? Ленин не ходил?
Одинокая Репа
канешна. накер он нужен там? Можно заменить муляжом -чучелом. А труп зарыть
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем