Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошая ли работа провизором?

Здравствуйте! Я закончила 11 класс, сдала экзамены, и хочу поступать в ВУЗ на фармацевтический факультет, чтобы в будущем быть провизором. Давно хотела, но что-то засомневалась, как прочитала на форумах, что пишут о своей профессии сами провизоры и фармацевты. Вот хочу услышать мнение людей по этому поводу, если здесь есть фармацевты, провизоры, или у кого-то друзья, знакомые работают в аптеке, пожалуйста, отзовитесь. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Инна Гладышева
Подруга - провизор, долгое время работала в аптеке - зарплата средняя, концентрация внимания постоянная, весь день на ногах, покупатели нервные…Ушла на пищевое производство технологом, освоила эту "кухню", сейчас работает на другом пищевом заводе главным технологом, получает 2,5 - 2,8 тыс долларов, три ее заместителя получают по 2 - 2,2 тыс.
Кира_
У меня подруга провизор. 1. Учиться сложно. Там чуть ли не 40 видов химии изучали да и вообще, знать все препараты нужно. 2. Бабский ВУЗ. И работать будете всегда только с бабами. Замуж можете никогда не выйти. 3. Развиваются аллергии, т.к. если работать в производстве, то это прямой контакт, а там вплоть до бесплодия. Решать вам
Марфушка Марфушкина
иди учись, поступишь в фарм компанию, и будешь медпердом
omega
Ревизором лучше
АЛЕНА ИВАНОВА
мне нравится. И платят хорошо
Василий Петрович
Вы для чего провизором быть хотите? Чтобы людям помогать? Не та профессия. Чтобы денег было в достатке всегда? Открываете работный сайт. Сортируете самые высокие зарплаты, и идете в эту область. Могу сразу сказать что будет много вакансий в IT. Программистов, аналитиков и т.д. Смотрите что у вас получается. Успешный человек может быть успешным в любой области.
Надежда Александровна
А смысл? как видите своё профессиональное будущее? Какие амбиции? Я вижу фармацевта/провизора просто как продавца аптечного ларька. Куда развиваться то дальше?
Лариса Венгерберг
Зельеварение - труд почетный.
Beladonna@
Без работы не останетесь никогда. Много разных вариантов трудоустройства. Как и везде есть свои подводные камни, знакомства и удача. Я рекомендую.
Margarita
У меня двоюродная сестра работает в аптеке.Такое впечатление.что она даже на выходные оттуда не выходит. Так что думайте.захочется вам работать круглые сутки или по сменам . Не самый лучший график работы. На мой взгляд.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
У меня двоюродная сестра работает в аптеке.Такое впечатление.что она даже на выходные оттуда не выходит. Так что думайте.захочется вам работать круглые сутки или по сменам . Не самый лучший график работы. На мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
И да.если бы была большая зарплата.о сумела бы купить квартиру,а так с семьей сына снимают квартиру.
Пхш
Нет, блин, иди учиться на очередного менеджера!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем