Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошая свекровь -какая она...

Я всегда была уверена что смогу стать хорошей свекровью. И вот свершилось -я свекровь. С открытыми объятьями и открытым сердцем хотела как лучше. Но чувствую что делаю что то не то. Со стороны снохи такой ощутимый холодок. Мы не ругаемся. Да и живем мы не вместе. Но дочки у меня не появилось. Вот думаю что пожалуй буду если не плохой , то хотя бы нейтральной свекровью. Может быть форумчанки поделчтся опытом: как лучше себя вести чтобы отношения со снохой были теплыми и искренними.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
Сумерки БоговВ ответ на марина трусова
марина трусова
ой как мне это знакомо(((( аналогичная ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сочувствую искренне, я каждый раз возвращаюсь в квартиру насилуя себя и свою психику, готовясь выслушивать очередные поучения...и выгребать грязь, которую за весь день сидения дома развела моя драгоценная свекровь.
марина трусоваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
сочувствую искренне, я каждый раз возвращаюсь в квартиру насилуя себя и свою психику, готовясь выслушивать очередные поучения...и выгребать грязь, которую за весь день сидения дома развела моя драгоценная свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-во! я не понимаю как сидя дома и нихрена не делая можно так утопать в грязи и ещё после того как я всё это в очередной раз разгребу и отмою, говорить какая она чистюля а от меня только вонь от кометов всяких))))ну а про то что домой идти не хочется это грустно.....я иду через силу...как представлю ету м о р д у(((((( и любовь у нас с мужем есть, но я тоже иногда на грани...просто накатит и не понимаю ПОЧЕМУ я должна это всё терпеть от совершенно чужого и чуждого мне человека???? может это такое наказание или крест который ты должен вынести? не знаю...стараюсь подвести философскую базу)))))
Сумерки БоговВ ответ на марина трусова
марина трусова
во-во! я не понимаю как сидя дома и нихрена не делая можно так утопать в грязи и ещё после того как я всё это в очередной раз разгребу и отмою, говорить какая она чистюля а от меня только вонь от кометов всяких))))ну а про то что домой идти не хочется это грустно.....я иду через силу...как представлю ету м о р д у(((((( и любовь у нас с мужем есть, но я тоже иногда на грани...просто накатит и не понимаю ПОЧЕМУ я должна это всё терпеть от совершенно чужого и чуждого мне человека???? может это такое наказание или крест который ты должен вынести? не знаю...стараюсь подвести философскую базу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю...и это вопрос "Ради чего мне это всё нужно?" я всё чаще себе задаю. Я прямолинейный и резкий человек, могу дров наломать. В один день боюсь сорваться и просто хлопнуть дверью навсегда. Хотя с мужем расставаться не хочется. Но терпеть я её не могу больше. Я даже на стол нам с ним не могу без её поучений - я не то ему кладу в тарелку и не так, не намазала бутерброд, не положила вилку, не порезала огурец..ляяяяяяяяя!!!!!!!!!!!! сейчас взорвусь..
марина трусоваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
не знаю...и это вопрос "Ради чего мне это всё нужно?" я всё чаще себе задаю. Я прямолинейный и резкий человек, могу дров наломать. В один день боюсь сорваться и просто хлопнуть дверью навсегда. Хотя с мужем расставаться не хочется. Но терпеть я её не могу больше. Я даже на стол нам с ним не могу без её поучений - я не то ему кладу в тарелку и не так, не намазала бутерброд, не положила вилку, не порезала огурец..ляяяяяяяяя!!!!!!!!!!!! сейчас взорвусь..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
моя тут свалила на неделю, так я такого подлинного и истинного счастья не испытывала оооочень давно, даже удивительно как мало надо человеку)))) иногда охота уйти а потом думаю, а почему я из за этого н и ч тожества должна сломать жизнь и себе и мужу который я знаю меня любит?? тоже несправедливо получается((((
Сумерки БоговВ ответ на марина трусова
марина трусова
моя тут свалила на неделю, так я такого подлинного и истинного счастья не испытывала оооочень давно, даже удивительно как мало надо человеку)))) иногда охота уйти а потом думаю, а почему я из за этого н и ч тожества должна сломать жизнь и себе и мужу который я знаю меня любит?? тоже несправедливо получается((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жду мая как никогда в жизни - свалит на дачу до конца сентября...Ну а с другой стороны я выходила замуж за своего мужа, а не за его родню, я не нанималась в прислуги и я достаточно взрослый человек, мне 34, чтобы ВСЕ хозяйственные вопросы решать без её указаний и поучений. Всё равно не понимаю, с какого перепуга я должна это терпеть..Правда боюсь сорваться однажды.
марина трусоваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
жду мая как никогда в жизни - свалит на дачу до конца сентября...Ну а с другой стороны я выходила замуж за своего мужа, а не за его родню, я не нанималась в прислуги и я достаточно взрослый человек, мне 34, чтобы ВСЕ хозяйственные вопросы решать без её указаний и поучений. Всё равно не понимаю, с какого перепуга я должна это терпеть..Правда боюсь сорваться однажды.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне тоже 34)))) всегда была миролюбивым и спокойным человеком, но рядом с ней становлюсь дёрганой психопаткой....даже не подозревала себе таких качеств...и что способна на такую ненависть(((((
Сумерки БоговВ ответ на марина трусова
марина трусова
мне тоже 34)))) всегда была миролюбивым и спокойным человеком, но рядом с ней становлюсь дёрганой психопаткой....даже не подозревала себе таких качеств...и что способна на такую ненависть(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
аналогично
Сумерки Богов
не знаю...и это вопрос "Ради чего мне это всё нужно?" я всё чаще себе задаю. Я прямолинейный и резкий человек, могу дров наломать. В один день боюсь сорваться и просто хлопнуть дверью навсегда. Хотя с мужем расставаться не хочется. Но терпеть я её не могу больше. Я даже на стол нам с ним не могу без её поучений - я не то ему кладу в тарелку и не так, не намазала бутерброд, не положила вилку, не порезала огурец..ляяяяяяяяя!!!!!!!!!!!! сейчас взорвусь..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я была в похожей ситуации, в начале семейной жизни. Только расстояние решает все проблемы. Сняли квартиру и все наладилось. Сейчас мы со свекровью общаемся как подружки. Она хорошая, но жить двум хозяйкам в одном доме - это угроза браку.
АнонимВ ответ на марина трусова
марина трусова
во-во! я не понимаю как сидя дома и нихрена не делая можно так утопать в грязи и ещё после того как я всё это в очередной раз разгребу и отмою, говорить какая она чистюля а от меня только вонь от кометов всяких))))ну а про то что домой идти не хочется это грустно.....я иду через силу...как представлю ету м о р д у(((((( и любовь у нас с мужем есть, но я тоже иногда на грани...просто накатит и не понимаю ПОЧЕМУ я должна это всё терпеть от совершенно чужого и чуждого мне человека???? может это такое наказание или крест который ты должен вынести? не знаю...стараюсь подвести философскую базу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я жила со свекровью . Тоже домой идти не хотелось. Собрались и уехали в другой город где нашли работу и жильё. Вас что приковали к этой морде?
марина трусоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я жила со свекровью . Тоже домой идти не хотелось. Собрались и уехали в другой город где нашли работу и жильё. Вас что приковали к этой морде?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мамо больная и старая, говорит муж, мы не могём её бросить)))) а то что на ней ещё вполне можно вагоны разгружать он почему то не видит)
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Я жила со свекровью . Тоже домой идти не хотелось. Собрались и уехали в другой город где нашли работу и жильё. Вас что приковали к этой морде?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приковали. Муж не может её бросить, она старая и больная + возится с его дочерью от первого брака. (А то, что у свекрови есть ещё дочь, которая с мужем живут в отдельной трёшке и дети уже все пристроены, это он не видит, типа я не могу доверит сестре мать, я с ней всю жизнь жил). Он всю жизнь с ней жил, мы говорили о пожить отдельно, он не понимает почему меня она так бесит. Кроме того у него очень и очень специфичная профессия...далеко не в каждом городе и даже округе страны можно найти ему применение. Да и не поедет он из Москвы.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Приковали. Муж не может её бросить, она старая и больная + возится с его дочерью от первого брака. (А то, что у свекрови есть ещё дочь, которая с мужем живут в отдельной трёшке и дети уже все пристроены, это он не видит, типа я не могу доверит сестре мать, я с ней всю жизнь жил). Он всю жизнь с ней жил, мы говорили о пожить отдельно, он не понимает почему меня она так бесит. Кроме того у него очень и очень специфичная профессия...далеко не в каждом городе и даже округе страны можно найти ему применение. Да и не поедет он из Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя мама жила со свекровью 20 лет. Вот она ей крови попила . Это была бабушка папина. Я ее не любила и с ней ссорилась всегда. Вредничала по детски . Из за нее родители ссорились. Я до сих пор не понимаю почему мама не ушла . Да она и сама не может объяснить.
Сумерки Богов
как сноха говорю - поменьше лезте в их жизнь и поменьше советов) нужно будет - сами спросят и попросят) и деньги их не считайте)
СсылкаПожаловаться
Скажите, скажите, скажите это моей свекрови тоже!)))
Светлана МайороваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
как сноха говорю - поменьше лезте в их жизнь и поменьше советов) нужно будет - сами спросят и попросят) и деньги их не считайте)
СсылкаПожаловаться



Ушастик
пусть это прозвучит зло, но думаю, что хорошей вы для снохи не будете никогда, вы ей все же не мать. любая невестка была бы рада, если бы свекровь оформила квартиру на нее, помогала с внуками и регулярно и безвозмездно давала ей денег при этом чтобы сын с матерью не общался, а в идеале вы должны были умереть лет в 45, все завещав невестке, желательно побольше.
Оливия ЛёвушкинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
пусть это прозвучит зло, но думаю, что хорошей вы для снохи не будете никогда, вы ей все же не мать. любая невестка была бы рада, если бы свекровь оформила квартиру на нее, помогала с внуками и регулярно и безвозмездно давала ей денег при этом чтобы сын с матерью не общался, а в идеале вы должны были умереть лет в 45, все завещав невестке, желательно побольше.
СсылкаПожаловаться
А если у них есть жильё?А деньгами мужья обеспечивают?
УшастикВ ответ на Оливия Лёвушкина
Оливия Лёвушкина
А если у них есть жильё?А деньгами мужья обеспечивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невесткам всегда мало, особенно молодым, которые в первый раз замуж вышли.
Оливия ЛёвушкинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
невесткам всегда мало, особенно молодым, которые в первый раз замуж вышли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши нормальные,из правильных семей.
УшастикВ ответ на Оливия Лёвушкина
Оливия Лёвушкина
Наши нормальные,из правильных семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это пока делить нечего.
Оливия ЛёвушкинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
это пока делить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одна уже 26 лет невестка,другая 10)
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
пусть это прозвучит зло, но думаю, что хорошей вы для снохи не будете никогда, вы ей все же не мать. любая невестка была бы рада, если бы свекровь оформила квартиру на нее, помогала с внуками и регулярно и безвозмездно давала ей денег при этом чтобы сын с матерью не общался, а в идеале вы должны были умереть лет в 45, все завещав невестке, желательно побольше.
СсылкаПожаловаться
Что то мне кажется, что Вы правы. Жаль. У меня с сыном были очень близкие доверительные отношения ..думала и с его женой такие же будут.
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
Что то мне кажется, что Вы правы. Жаль. У меня с сыном были очень близкие доверительные отношения ..думала и с его женой такие же будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она чужой вам человек...это не дочка не надо путать
Галя /В ответ на Аноним
Аноним
Что то мне кажется, что Вы правы. Жаль. У меня с сыном были очень близкие доверительные отношения ..думала и с его женой такие же будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему были? Сейчас близких доверительных отношений нет?
АнонимВ ответ на Галя /
Галя /
Почему были? Сейчас близких доверительных отношений нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть...но сейчас я просто многого не спрашиваю даже. У него есть с кем обсудить свои дела. Мы иногда живем вместе пару месяцев и я чувствую себя совершенно лишним человеком.
марина трусоваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть...но сейчас я просто многого не спрашиваю даже. У него есть с кем обсудить свои дела. Мы иногда живем вместе пару месяцев и я чувствую себя совершенно лишним человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас есть большой плюс, вы хотя бы понимаете что уже не нужны и не надо лезть......моя даже не врубается в это((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем