Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошая жена - полезная жена?

Получается, что тебя любят только за пользу, которую ты приносишь дому мужа и семье мужа? А не так, как раньше, просто за то, что ты рядом? То есть, если делаешь, всё как тебе сказали и всё, что должна делать - молодец, возьми печеньку.. А если не делаешь/не хочешь делать - ах ты такая\сякая зажравшаяся тварь... Ах да.. Ни в коем случае нельзя быть недовольной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Людмила Комарова
Кроме всего вами перечисленного: содержит семью, зарабатывая хорошо, и закрывает глаза на измены мужа родимого.
Людмила Комарова
Кроме всего вами перечисленного: содержит семью, зарабатывая хорошо, и закрывает глаза на измены мужа родимого.
СсылкаПожаловаться
да, помимо работы по дому на благо семьи (которую естественно должна делать только женщина) нужно еще и вне дома работать и вкладывать в семейный бюджет.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
да, помимо работы по дому на благо семьи (которую естественно должна делать только женщина) нужно еще и вне дома работать и вкладывать в семейный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, девочки, надо себя уважать. Не терплю несправедливость и эксплуатацию, сразу ноги в руки. Такой хоккей нам не нужен.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
да, помимо работы по дому на благо семьи (которую естественно должна делать только женщина) нужно еще и вне дома работать и вкладывать в семейный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно - из-за это сейчас развожусь - через 23 года брака выяснилось какая я бяка не хочу готовить для него и покупать на свои деньги продукты. я сказала - нет денег на продукты - нет ужина. повозмущался и сбежал снимать квартиру.
раньше деньги как-то давал . а сейчас у него крышу снесло
я ему сказала - если он найдет женщину которая будет его на свои деньги содержать - пусть покажет - посмотрю на это чудо природы
Прасковья Из Подмосковья
точно - из-за это сейчас развожусь - через 23 года брака выяснилось какая я бяка не хочу готовить для него и покупать на свои деньги продукты. я сказала - нет денег на продукты - нет ужина. повозмущался и сбежал снимать квартиру.
раньше деньги как-то давал . а сейчас у него крышу снесло
я ему сказала - если он найдет женщину которая будет его на свои деньги содержать - пусть покажет - посмотрю на это чудо природы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И найдет. Дур много. Готовы содержать. Лишь бы мужик был...
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
да, помимо работы по дому на благо семьи (которую естественно должна делать только женщина) нужно еще и вне дома работать и вкладывать в семейный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отношение поменялось в процессе жизни?
Пишете: "не так, как раньше,,," Печально. Отвоевывайте свои права.
Невеста Джокера
Ну у кого как получается.
Ирина
Люди в принципе должны быть полезны друг другу... Отношений без этого не бывает.
Невеста ДжокераВ ответ на Ирина
Ирина
Люди в принципе должны быть полезны друг другу... Отношений без этого не бывает.
СсылкаПожаловаться
Бывают, но только в романах мне кажется. Типа Юноны и Авось "В Сан-Франциско 42-летний граф познакомился с 16-летней дочерью коменданта крепости, испанкой Консепсьон (Кончитой) Аргуэльо. Между ними вспыхнула любовь, и Резанов тайно обручился с Кончитой. После он по долгу службы отправился на Аляску, а затем – в Петербург, чтобы добиться разрешения жениться на католичке. В дороге он тяжело заболел и скоропостижно скончался. Больше 30 лет Кончита ждала возвращения своего возлюбленного, а когда вести о его смерти подтвердились, она постриглась в монахини."

Вот это любовь просто так ни за что. Сказка.
Это яВ ответ на Ирина
Ирина
Люди в принципе должны быть полезны друг другу... Отношений без этого не бывает.
СсылкаПожаловаться
Согласна . Ведь мы тоже хотим, чтоб рядом с нами был мужчина надежный, щедрый, внимательный. И не просто "был рядом", а чтоб помогал, развлекал и т.д
Невеста Джокера
Если отразить ситуацию наоборот, думаю мало кто будет любить алкашей и кухонных бойцов, только за то что они есть рядом.
Невеста Джокера
Если отразить ситуацию наоборот, думаю мало кто будет любить алкашей и кухонных бойцов, только за то что они есть рядом.
СсылкаПожаловаться
Но именно к таким женщин и тянет изначально, одумываются обычно тогда, когда поздно бывает.
Невеста ДжокераВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Но именно к таким женщин и тянет изначально, одумываются обычно тогда, когда поздно бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это скорее не любовь, а собственное тщеславие и гордыня - мол вот со мной он изменится, вот ради меня он бросит, я смогу сделать из него человека.
Невеста Джокера
Это скорее не любовь, а собственное тщеславие и гордыня - мол вот со мной он изменится, вот ради меня он бросит, я смогу сделать из него человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше бы тянули тех, у кого, хоть небольшая, но база есть!!
ИринаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Лучше бы тянули тех, у кого, хоть небольшая, но база есть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сердцу не прикажешь...
Невеста ДжокераВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Лучше бы тянули тех, у кого, хоть небольшая, но база есть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тянуть можно только больных и беспомощных по воле судьбы, а не по собственной слабости и глупости. Остальное - какая бы база ни была, в топку.
Невеста Джокера
Тянуть можно только больных и беспомощных по воле судьбы, а не по собственной слабости и глупости. Остальное - какая бы база ни была, в топку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я может быть не правильно выразился, не тянуть, а помогать развить эту базу.
ИринаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я может быть не правильно выразился, не тянуть, а помогать развить эту базу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно, брак - это проект
Невеста Джокера
Если отразить ситуацию наоборот, думаю мало кто будет любить алкашей и кухонных бойцов, только за то что они есть рядом.
СсылкаПожаловаться
Многие дамы страх одиночества называют любовью и всю жизнь терпят. А мужик от этого распускается, конечно, его даже не упрекнешь...
Невеста ДжокераВ ответ на Ирина
Ирина
Многие дамы страх одиночества называют любовью и всю жизнь терпят. А мужик от этого распускается, конечно, его даже не упрекнешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, еще и страх одиночества! Согласна.
Злючий тролятина
точна-точна)))) один из параграфов Кодекса чести жены гласит-
"Был бы милый рядом,ну а больше ничего от него не надо,сама сделаю"...об этом даже былины и песни слагают)))
Солнечный слон
встала с утра, завтрак приготовила, детей покормила,в школу собрала, отвела, поле вспахала, рожь засеяла, в налоговую отчет отправила, суп сварила, детей встретила накормила, уроки проверила, унитаз починила, кошку покормила, колеса на машине поменяла, ужином семейство накормила, в инете на форуме посидела, устааала... спать легла, глаза закрыла и вдруг каааак подскочит "Забыла! у меня ж мужик нетра...й весь день на диване пролежал!"
Солнечный слон
встала с утра, завтрак приготовила, детей покормила,в школу собрала, отвела, поле вспахала, рожь засеяла, в налоговую отчет отправила, суп сварила, детей встретила накормила, уроки проверила, унитаз починила, кошку покормила, колеса на машине поменяла, ужином семейство накормила, в инете на форуме посидела, устааала... спать легла, глаза закрыла и вдруг каааак подскочит "Забыла! у меня ж мужик нетра...й весь день на диване пролежал!"
СсылкаПожаловаться
не забываем про инициативу.
Солнечный слон
встала с утра, завтрак приготовила, детей покормила,в школу собрала, отвела, поле вспахала, рожь засеяла, в налоговую отчет отправила, суп сварила, детей встретила накормила, уроки проверила, унитаз починила, кошку покормила, колеса на машине поменяла, ужином семейство накормила, в инете на форуме посидела, устааала... спать легла, глаза закрыла и вдруг каааак подскочит "Забыла! у меня ж мужик нетра...й весь день на диване пролежал!"
СсылкаПожаловаться
Капец, убило
Марфа
Видите ли, чтобы не приносить пользу чужому дому, нужно выстроить свой. Тогда вы вправе брать печеньки, быть недовольной, делать или не делать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем