Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошее кино

Девочки и мальчики, напишите пожалуйста какие фильмы посмотреть так, чтобы для души или для мозгов.
Не просто развлечение, а именно чтоб зацепило.
Вот что мне очень понравилось, хочется чего-то в таком же ключе. Я давно ничего нового не смотрела, что хорошего вышло в последние годы?
Мой список старый(

Хороший год
Игры разума
**** любовь (оригинальное название Amores perros)
(не дают это слово писать почему-то на русском, хотя это просто название фильма - первое слово собака женского рода по-научному))))

Красота по-американски
Горькая луна
Иллюзионист
Английский пациент
Маска
5 элемент
Жизнь других
Завтра у Тиффани
День сурка
Крупная рыба
Ландыш серебристый
Ключ от всех дверей
С удовольствием выслушаю комментарии о фильмах из моего списка.
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Мисска
Это моя тема... если что
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Мисска
Мисска
Это моя тема... если что
СсылкаПожаловаться
В смысле? Копипаст прям?
МисскаВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
В смысле? Копипаст прям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не давали создать тему) думала из-за бана, оказалось из-за фильма))) название не понравилось))))))) я тут не опытная
Datura
"Дуэль" С.Спилберга
Curlysue
Перелом (там Гослинг и Хопкинс играют)
Линкольн для адвоката
Krolll Krolll
Трудности перевода, все фильмы Джармуша, Что гложет Гилберта Грейпа, Девственницы-самоубийцы, Вместе (Tilsammans), Глухой пролет, Waking life (не помню русское прокатное название), Донни Дарко
Krolll Krolll
Из более свежих понравились Жизни Пи и Батальонъ
Пыхарь
"Огни притона", "Неадекватные люди", "Третья персона", ", "Желтоглазые крокодилы", "Девушка на мосту", "Моя госпожа", "Грязь" ( 2014), "А в душе я танцую", "Однажды в Марселе",
Список Шиндлера", "Воровка книг", "Век Адалин", "1+1", "Встречный ветер", "Просто вместе", "Я ее любил. Я его любила", "Необратимость", "Другие"", "Близость", "Жизнь прекрасна", "Ешь, молись, люби", "Шестое чувство", "Пианистка", "", "Цветок пустыни", "В краю крови и меда",", "Семь"", ", "Девушка с тату дракона", "Побочный эффект", "Неизвестный", "Миллионер из трущоб", "Черный лебедь", ", "Снежные ангелы", "Долгое путешествие" ( 2015), "Куда приводят мечты", "Милые кости", "Предчувствие", "Слова", "Персонаж", "Области тьмы", "Экзамен", "Вход в никуда", "Бункер" ( 2011), "Мученицы", "Лучшее предложение", "Малышка на миллион", ", "Не уходи", "Рожденный дважды", "Нокдаун", "Трасса 60", ", "Иллюзионист", "Легкое поведение", "Живи и помни", "Похороните меня за плинтусом", "Американское преступление", "Груз 200", "Убить пересмешника", "", "Измени мою жизнь", "Прислуга", "Человек - мотылек", "Охранник для дочери", "Заводной апельсин",", "Елена",", "Мои черничные ночи", "Вторжение" (2006), "Я плюю на ваши могилы", "Тревожный вызов", "", "Время", "Кожа, в которой я живу", "Порок на экспорт", "Холодная гора", "Ромовый дневник", "Меняющие реальность", "Голубоглазая Жасмин", "Вики, Кристина, Барселона"
ПыхарьВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
"Огни притона", "Неадекватные люди", "Третья персона", ", "Желтоглазые крокодилы", "Девушка на мосту", "Моя госпожа", "Грязь" ( 2014), "А в душе я танцую", "Однажды в Марселе",
Список Шиндлера", "Воровка книг", "Век Адалин", "1+1", "Встречный ветер", "Просто вместе", "Я ее любил. Я его любила", "Необратимость", "Другие"", "Близость", "Жизнь прекрасна", "Ешь, молись, люби", "Шестое чувство", "Пианистка", "", "Цветок пустыни", "В краю крови и меда",", "Семь"", ", "Девушка с тату дракона", "Побочный эффект", "Неизвестный", "Миллионер из трущоб", "Черный лебедь", ", "Снежные ангелы", "Долгое путешествие" ( 2015), "Куда приводят мечты", "Милые кости", "Предчувствие", "Слова", "Персонаж", "Области тьмы", "Экзамен", "Вход в никуда", "Бункер" ( 2011), "Мученицы", "Лучшее предложение", "Малышка на миллион", ", "Не уходи", "Рожденный дважды", "Нокдаун", "Трасса 60", ", "Иллюзионист", "Легкое поведение", "Живи и помни", "Похороните меня за плинтусом", "Американское преступление", "Груз 200", "Убить пересмешника", "", "Измени мою жизнь", "Прислуга", "Человек - мотылек", "Охранник для дочери", "Заводной апельсин",", "Елена",", "Мои черничные ночи", "Вторжение" (2006), "Я плюю на ваши могилы", "Тревожный вызов", "", "Время", "Кожа, в которой я живу", "Порок на экспорт", "Холодная гора", "Ромовый дневник", "Меняющие реальность", "Голубоглазая Жасмин", "Вики, Кристина, Барселона"
СсылкаПожаловаться
"Хлоя", "Фрида", "Модильяни"
МисскаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
"Огни притона", "Неадекватные люди", "Третья персона", ", "Желтоглазые крокодилы", "Девушка на мосту", "Моя госпожа", "Грязь" ( 2014), "А в душе я танцую", "Однажды в Марселе",
Список Шиндлера", "Воровка книг", "Век Адалин", "1+1", "Встречный ветер", "Просто вместе", "Я ее любил. Я его любила", "Необратимость", "Другие"", "Близость", "Жизнь прекрасна", "Ешь, молись, люби", "Шестое чувство", "Пианистка", "", "Цветок пустыни", "В краю крови и меда",", "Семь"", ", "Девушка с тату дракона", "Побочный эффект", "Неизвестный", "Миллионер из трущоб", "Черный лебедь", ", "Снежные ангелы", "Долгое путешествие" ( 2015), "Куда приводят мечты", "Милые кости", "Предчувствие", "Слова", "Персонаж", "Области тьмы", "Экзамен", "Вход в никуда", "Бункер" ( 2011), "Мученицы", "Лучшее предложение", "Малышка на миллион", ", "Не уходи", "Рожденный дважды", "Нокдаун", "Трасса 60", ", "Иллюзионист", "Легкое поведение", "Живи и помни", "Похороните меня за плинтусом", "Американское преступление", "Груз 200", "Убить пересмешника", "", "Измени мою жизнь", "Прислуга", "Человек - мотылек", "Охранник для дочери", "Заводной апельсин",", "Елена",", "Мои черничные ночи", "Вторжение" (2006), "Я плюю на ваши могилы", "Тревожный вызов", "", "Время", "Кожа, в которой я живу", "Порок на экспорт", "Холодная гора", "Ромовый дневник", "Меняющие реальность", "Голубоглазая Жасмин", "Вики, Кристина, Барселона"
СсылкаПожаловаться
Мои черничные ночи - смотрела. ни о чём) без обид, просто мнение
ПыхарьВ ответ на Мисска
Мисска
Мои черничные ночи - смотрела. ни о чём) без обид, просто мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его с первого раза не вкурил, потом понравился.
МисскаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Я его с первого раза не вкурил, потом понравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там никакого особого смысла нет, какая-то лабуда сопливая. хотя, я может и ошибаюсь. меня конечно Amores perros (**** любовь) впечатлило, очень сильно, не смотрел?
ПыхарьВ ответ на Мисска
Мисска
там никакого особого смысла нет, какая-то лабуда сопливая. хотя, я может и ошибаюсь. меня конечно Amores perros (**** любовь) впечатлило, очень сильно, не смотрел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрел. Мне кажется, я уже все пересмотрел)
Николаева НадеждаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
"Огни притона", "Неадекватные люди", "Третья персона", ", "Желтоглазые крокодилы", "Девушка на мосту", "Моя госпожа", "Грязь" ( 2014), "А в душе я танцую", "Однажды в Марселе",
Список Шиндлера", "Воровка книг", "Век Адалин", "1+1", "Встречный ветер", "Просто вместе", "Я ее любил. Я его любила", "Необратимость", "Другие"", "Близость", "Жизнь прекрасна", "Ешь, молись, люби", "Шестое чувство", "Пианистка", "", "Цветок пустыни", "В краю крови и меда",", "Семь"", ", "Девушка с тату дракона", "Побочный эффект", "Неизвестный", "Миллионер из трущоб", "Черный лебедь", ", "Снежные ангелы", "Долгое путешествие" ( 2015), "Куда приводят мечты", "Милые кости", "Предчувствие", "Слова", "Персонаж", "Области тьмы", "Экзамен", "Вход в никуда", "Бункер" ( 2011), "Мученицы", "Лучшее предложение", "Малышка на миллион", ", "Не уходи", "Рожденный дважды", "Нокдаун", "Трасса 60", ", "Иллюзионист", "Легкое поведение", "Живи и помни", "Похороните меня за плинтусом", "Американское преступление", "Груз 200", "Убить пересмешника", "", "Измени мою жизнь", "Прислуга", "Человек - мотылек", "Охранник для дочери", "Заводной апельсин",", "Елена",", "Мои черничные ночи", "Вторжение" (2006), "Я плюю на ваши могилы", "Тревожный вызов", "", "Время", "Кожа, в которой я живу", "Порок на экспорт", "Холодная гора", "Ромовый дневник", "Меняющие реальность", "Голубоглазая Жасмин", "Вики, Кристина, Барселона"
СсылкаПожаловаться
Мученицы??? Для души?? Вы б ещё "Человеческую многоножку" присоветовали. "Кожа в которой я живу"- тоже, то ещё кино "для души"
Ток не обижайтесь пожалуйста
Я кстати про "Пианистку" внизу написала тож, хотела у Вас узнать какое впечатление фильм произвел? Меня например тошнило. Реально тошнило и ахаться не хотелось. Даже есть не хотелось. Я мож впечатлительная такая?
ПыхарьВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Мученицы??? Для души?? Вы б ещё "Человеческую многоножку" присоветовали. "Кожа в которой я живу"- тоже, то ещё кино "для души"
Ток не обижайтесь пожалуйста
Я кстати про "Пианистку" внизу написала тож, хотела у Вас узнать какое впечатление фильм произвел? Меня например тошнило. Реально тошнило и ахаться не хотелось. Даже есть не хотелось. Я мож впечатлительная такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Многоножку" не смотрел, противно. А "Мученицы" - фильм со смыслом, как по мне. Просто автор пару ужастиков упомянула, вот я и включил в свой список разные фильмы. "Пианистка" - фильм непростой, в нем надо уметь читать между строк, он не для всех просто.
Николаева НадеждаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
"Многоножку" не смотрел, противно. А "Мученицы" - фильм со смыслом, как по мне. Просто автор пару ужастиков упомянула, вот я и включил в свой список разные фильмы. "Пианистка" - фильм непростой, в нем надо уметь читать между строк, он не для всех просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю
Николаева НадеждаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
"Многоножку" не смотрел, противно. А "Мученицы" - фильм со смыслом, как по мне. Просто автор пару ужастиков упомянула, вот я и включил в свой список разные фильмы. "Пианистка" - фильм непростой, в нем надо уметь читать между строк, он не для всех просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык понятно что не простой и надо между строк читать. Очень мне он дался тяжело. Ни один фильм, пожалуй, такого тягостного впечатления не оставил. Даже "Необратимость" ,например, и то спокойно посмотрела.
ПыхарьВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Дык понятно что не простой и надо между строк читать. Очень мне он дался тяжело. Ни один фильм, пожалуй, такого тягостного впечатления не оставил. Даже "Необратимость" ,например, и то спокойно посмотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На меня самое тягостное впечатление фильм "Догвилль" произвел, пожалуй
Николаева НадеждаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
На меня самое тягостное впечатление фильм "Догвилль" произвел, пожалуй
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из Ларсовых на меня - Антихрист. Тож то ещё буээ. Ларс ваще конечно тот ещё позитиф
ПыхарьВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Из Ларсовых на меня - Антихрист. Тож то ещё буээ. Ларс ваще конечно тот ещё позитиф
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Меланхолия" мне больше понравилась. "Антихриста" до конца не осилил
Николаева НадеждаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
"Меланхолия" мне больше понравилась. "Антихриста" до конца не осилил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На вкус и цвет
Николаева НадеждаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
"Меланхолия" мне больше понравилась. "Антихриста" до конца не осилил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И кстати про вкус и цвет. Я вот недавно посмотрела норвеж мульт -"Освободите Джимми" про слона-торчка которого отлавливала саамская мафия. И я взрослая тётка рыдала как нашкодивший малыш, это ужжос как слона было жалко!!!!! Посмотрите если не видели - славный мультик.
dashakoshka63@mail.ru
Из новых не знаю, а из старых могу много раз пересматривать - "Давайте потанцуем", "Дневник моей памяти", "Чикаго", "Мужчина в моей голове".
serzh fokin
2015 фильм очень тёплый От всего сердца реж. Питер де Луиз мелодрама
Жужа
Не запоминаю названий. Так, сюжет. Но были фильмы, которые пересматривала несколько раз. "Эксперимент" (2) с Эдрианом Броуди. Первый не понравился, хотя идея интересная. "Однажды в Америке". "Субмарина" - немецкий фильм, затянутый и нудноватый иногда, но тоже произвел впечатление, особенно концовка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем