Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошее образование

Что в вашем понимании есть хорошее образование?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Жужа
В пользу образованному.)
Мюмзик 1
Прочные знания по своей специальности, широкий кругозор, умение вести беседу, общаться с людьми на приличном уровне
Элина Волкова
ВУЗ и выше
Волчица
А В Вашем?
АнонимВ ответ на Волчица
Волчица
А В Вашем?
СсылкаПожаловаться
хочу услышать разные мнения
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
хочу услышать разные мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Способность всегда себя прокормить.
Итальянчик
папаша с ксивой..
Антон Шибаев
Образование, которое не просто дает хорошую работу, но и билет на вход в закрытый клуб редких и востребованных специалистов в определенной области, где все друг друга знают.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Образование, которое не просто дает хорошую работу, но и билет на вход в закрытый клуб редких и востребованных специалистов в определенной области, где все друг друга знают.
СсылкаПожаловаться
даже так?
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
даже так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что здесь "сверхестественного"?
Антон ШибаевВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А что здесь "сверхестественного"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те их нас, кто поступал в 90-е как правило по специальности не работал (особенно в закончившие технические ВУЗы). Но те кто смог устроиться по специальности и успели перенять опыт у старой советской гвардии инженеров, сейчас просто на вес золота.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Те их нас, кто поступал в 90-е как правило по специальности не работал (особенно в закончившие технические ВУЗы). Но те кто смог устроиться по специальности и успели перенять опыт у старой советской гвардии инженеров, сейчас просто на вес золота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в конце 80-х. В 92-ом параллельно с получением диплома выяснилось, что профессии у нас фактически нет. Силы, время, зрение были потрачены зря. ВУЗ был технический, но на производствах тогда годами не платили, завод стоял, у родителей тоже финансовые возможности были ограничены, а жить на что-то надо было. Вот как-то так.
Восставший из Бана
А вы чё колиджов ни кончали?
Восставший из Бана
А вы чё колиджов ни кончали?
СсылкаПожаловаться
и ПэТеУ тоже)
Восставший из БанаВ ответ на Аноним
Аноним
и ПэТеУ тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не тоже, а тожЫ
Восставший из Бана
не тоже, а тожЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите дяденька за ошиПку ;) без запятовых)
Восставший из БанаВ ответ на Аноним
Аноним
простите дяденька за ошиПку ;) без запятовых)
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Bunny*
Хосподе, да любое техническое. Лишь бы не филолог или психолог...
ТиночкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Хосподе, да любое техническое. Лишь бы не филолог или психолог...
СсылкаПожаловаться
Филолог ценится не меньше технаря на рынке труда вообще то.
Bunny*В ответ на Тиночка
Тиночка
Филолог ценится не меньше технаря на рынке труда вообще то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле, при приёме на работу в Макдональдс? Возможно, даже больше, всё же на фил. факе какой-то базовый иностранный преподают.
Но я не слышала, чтобы филологов в университете щенками разбирали, как хороших естественнонаучников, инженеров и математиков.
ТиночкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
В смысле, при приёме на работу в Макдональдс? Возможно, даже больше, всё же на фил. факе какой-то базовый иностранный преподают.
Но я не слышала, чтобы филологов в университете щенками разбирали, как хороших естественнонаучников, инженеров и математиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший филолог это прежде всего переводчик. У подруги дочь только учится, а у нее уже работа с китайскими партнерами есть. А хороший математик, простите куда пойдет работать? В школу?
Bunny*В ответ на Тиночка
Тиночка
Хороший филолог это прежде всего переводчик. У подруги дочь только учится, а у нее уже работа с китайскими партнерами есть. А хороший математик, простите куда пойдет работать? В школу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю штук 10 филологов, ни одна прилично не знает свой первый иностранный - английский.
Хороший математик может пойти куда угодно. Финансовая, компьютерная области, научная, космическая... люди, умеющие хорошо считать, с минимумом проф. обучения пригодятся где угодно.
DariaВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я знаю штук 10 филологов, ни одна прилично не знает свой первый иностранный - английский.
Хороший математик может пойти куда угодно. Финансовая, компьютерная области, научная, космическая... люди, умеющие хорошо считать, с минимумом проф. обучения пригодятся где угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. А плохому математику не устроиться куда угодно. Потому что ключевое слово- хороший. Не имеет значения кто ты-юрист, психолог, инженер, в любой сфере нужны профессионалы
Bunny*В ответ на Daria
Daria
Ага. А плохому математику не устроиться куда угодно. Потому что ключевое слово- хороший. Не имеет значения кто ты-юрист, психолог, инженер, в любой сфере нужны профессионалы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плохому математику без взяток ВУЗ не окончить. Там на третьем курсе и выше можно смело вешаться, это вам не Фрейд с его бананами...
AnjutkaВ ответ на Bunny*
Bunny*
Плохому математику без взяток ВУЗ не окончить. Там на третьем курсе и выше можно смело вешаться, это вам не Фрейд с его бананами...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас со всего потока свыше 100 человек до выпуска только шестеро дошли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем