Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошее питание

Тетьки на этом форуме часто пишут, что обеспеченные люди выглядят хорошо из-за хорошего питания. Что хорошие продукты дорого стоят.
Об чём речь? ;))
О каких продуктах?
Или денег только на макороны хватает?
На небольшие деньги тоже можно правильно, вкусно и полезно питаться...
Главное не лениться.
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Негламурная Chicken
У нас свинину можно купить от 180 р за кг -шейку. И не надо говорить , что качество плохое. Закуп с доставкой 140 за кг свинины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас, это где? У нас, в Москве, свинина 360 р стоит.
Негламурная Chicken
У нас свинину можно купить от 180 р за кг -шейку. И не надо говорить , что качество плохое. Закуп с доставкой 140 за кг свинины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свинина - это не здоровое питание. Те, кто сидит на спортивной идете едят только белое куриное мясо. Даже красное мясо не едят.
Евгения Жукова В ответ на Moonlight
Moonlight
Свинина - это не здоровое питание. Те, кто сидит на спортивной идете едят только белое куриное мясо. Даже красное мясо не едят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Красное мясо иногда необходимо есть для упругости кожи!
А свинина, уже давно доказано, что она очень хорошо усваивается человеческим организмом.
Евгения Жукова
Красное мясо иногда необходимо есть для упругости кожи!
А свинина, уже давно доказано, что она очень хорошо усваивается человеческим организмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда можно. В красном мясе много минералов, железа, витаминов, которые усваиваются только из такого мяса, но основа - это белое куриное мясо.
Натали, мскВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
У нас свинину можно купить от 180 р за кг -шейку. И не надо говорить , что качество плохое. Закуп с доставкой 140 за кг свинины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свинина вообще не относится к здоровому питанию, так считают диетологи.
Евгения Жукова В ответ на Anna
Anna
О каких "тоннах" Вы говорите, если 100 грамм кинзы 60р стоят, а помидоры от 250? Это сейчас сезон, и они "всего" за 120 ))) А овощей и фруктов есть надо много. Для здорового питания.
А рыбу Вы покупаете? Она уже давно дороже мяса стоит. Которое тоже дешевизной не отличается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему фруктов надо есть много? Какой диетолог вам сказал такую глупость?
И что вы уйдёте в неоплатные долги из за пары помидоров и веточки кинзы?
Рыбу, конечно покупаю, раз в неделю, не разорюсь, точно!

Майонез сосиски колбаса тоже дешевизной не отличается) вы же его едите, потому что лень готовить)) или фантазии нет!
Евгения Жукова
а почему фруктов надо есть много? Какой диетолог вам сказал такую глупость?
И что вы уйдёте в неоплатные долги из за пары помидоров и веточки кинзы?
Рыбу, конечно покупаю, раз в неделю, не разорюсь, точно!

Майонез сосиски колбаса тоже дешевизной не отличается) вы же его едите, потому что лень готовить)) или фантазии нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве 1 кг черешни или вишни (350р) на двоих это много?
Евгения Жукова В ответ на Anna
Anna
А разве 1 кг черешни или вишни (350р) на двоих это много?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если зарплата 10 000 рублей в месяц наверное много))))

Мне вообще все равно, мне всегда хватает тысячи, что бы есть пару или тройку дней)) зарабатываю очень хорошо, просто не вижу смысла тратить деньги на унитаз) еда должна быть полезная и вкусная.
Евгения Жукова
ну если зарплата 10 000 рублей в месяц наверное много))))

Мне вообще все равно, мне всегда хватает тысячи, что бы есть пару или тройку дней)) зарабатываю очень хорошо, просто не вижу смысла тратить деньги на унитаз) еда должна быть полезная и вкусная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А причем тут сколько вы зарабатываете? Это никого не интересует. Суть темы, может ли хорошее питание стоить дешево? На мой взгляд - нет. Примеры стоимости фруктов, овощей и мяса я привела выше.
Натали, мскВ ответ на Anna
Anna
А причем тут сколько вы зарабатываете? Это никого не интересует. Суть темы, может ли хорошее питание стоить дешево? На мой взгляд - нет. Примеры стоимости фруктов, овощей и мяса я привела выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На самом деле, люди сейчас слишком много едят.
КостямбаВ ответ на Anna
Anna
А разве 1 кг черешни или вишни (350р) на двоих это много?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я за раз кило черешни уработать могу влегкую - люблю ее
вот только цена нереальная какая то у нее стала (200р) - учитывая что растет везде куда не глянь в наших краях ...
уж лучше тогда нектаринов взять по 150 (которые привезены а не местные)
Костямба
я за раз кило черешни уработать могу влегкую - люблю ее
вот только цена нереальная какая то у нее стала (200р) - учитывая что растет везде куда не глянь в наших краях ...
уж лучше тогда нектаринов взять по 150 (которые привезены а не местные)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том же говорю. Даже на одного кг черешни/вишни/клубники это мало. А в сезон, в рамках здорового питания, надо съесть как можно больше этой вкуснятины. У нас, Москва, они сейчас от 250р стоят. Получается, что семье, что бы покушать (а не просто разок попробовать, как большой деликатес) этих простых сезонных ягод, надо потратить несколько тысяч только на них!
Если не брать лето (сезон овощей и фруктов), то в остальное время года самый простой салат (помидоры, огурцы, перец, зелень) обойдется более 200р на раз!
MoonlightВ ответ на Anna
Anna
Вот и я о том же говорю. Даже на одного кг черешни/вишни/клубники это мало. А в сезон, в рамках здорового питания, надо съесть как можно больше этой вкуснятины. У нас, Москва, они сейчас от 250р стоят. Получается, что семье, что бы покушать (а не просто разок попробовать, как большой деликатес) этих простых сезонных ягод, надо потратить несколько тысяч только на них!
Если не брать лето (сезон овощей и фруктов), то в остальное время года самый простой салат (помидоры, огурцы, перец, зелень) обойдется более 200р на раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне хороший врач сказал одну вещь - надо есть только сезонные фрукты и овощи. Зимой - мандарины и апельсины, но не клубнику и помидоры. Летом - летние яблоки, осенью - виноград. Тогда в них максимум витаминов.
AnnaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Мне хороший врач сказал одну вещь - надо есть только сезонные фрукты и овощи. Зимой - мандарины и апельсины, но не клубнику и помидоры. Летом - летние яблоки, осенью - виноград. Тогда в них максимум витаминов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Но для наших (и особенно, северных) широт это означает, всю зиму один картофан с морковкой жевать)))
MoonlightВ ответ на Anna
Anna
Да. Но для наших (и особенно, северных) широт это означает, всю зиму один картофан с морковкой жевать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А апельсины с мандаринами вам не возят что ли?
AnnaВ ответ на Moonlight
Moonlight
А апельсины с мандаринами вам не возят что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Апельсины и мандарины сезонные фрукты для испанцев!
Вам видимо не совсем ясно значение этого выражения))) "Сезонная еда" это еда, произрастающая в вашем регионе в каждый из сезонов. И вот поздней осенью, зимой и ранней весной в Москве (как впрочем и в Краснодаре)) не растет ничего
малина сладкаяВ ответ на Anna
Anna
Апельсины и мандарины сезонные фрукты для испанцев!
Вам видимо не совсем ясно значение этого выражения))) "Сезонная еда" это еда, произрастающая в вашем регионе в каждый из сезонов. И вот поздней осенью, зимой и ранней весной в Москве (как впрочем и в Краснодаре)) не растет ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это вы не так поняли. " Сезонная еда" это еда которая спеет в данный сезон не только в вашем регионе, но и в других. Например зимой мы все едим мараканские мандарины. Как раз они там спелые в это время и их нам везут.
малина сладкая
Это вы не так поняли. " Сезонная еда" это еда которая спеет в данный сезон не только в вашем регионе, но и в других. Например зимой мы все едим мараканские мандарины. Как раз они там спелые в это время и их нам везут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это вы ни фига не поняли. При чем тут сезонная еда? Сезонная - это значит еда, которая свежая, не хранится. А то, что вы говорите - это еда, которая соответствует климату.
МарОкканские мандарины.
AnnaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Это вы ни фига не поняли. При чем тут сезонная еда? Сезонная - это значит еда, которая свежая, не хранится. А то, что вы говорите - это еда, которая соответствует климату.
МарОкканские мандарины.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет. Это Вы не правильно поняли. "Сезонная еда" полезная для здоровья, это та еда, которая произрастает в данный сезон именно в Вашем родном регионе!
малина сладкаяВ ответ на Anna
Anna
Нет. Это Вы не правильно поняли. "Сезонная еда" полезная для здоровья, это та еда, которая произрастает в данный сезон именно в Вашем родном регионе!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Открою секрет сезонная еда это еда которая созрела на данный момент и речь не только о родном регионе.
малина сладкая
Открою секрет сезонная еда это еда которая созрела на данный момент и речь не только о родном регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сезонная в общем смысле этого слова - да. А сезонная в разрезе именно здорового питания и оказания наилучшего эффекта на организм - произрастающая в вашем регионе.
малина сладкаяВ ответ на Anna
Anna
Сезонная в общем смысле этого слова - да. А сезонная в разрезе именно здорового питания и оказания наилучшего эффекта на организм - произрастающая в вашем регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Типа от лимонов апельсинов бананов арбузов, персиков, дынь, абрикосов, винограда и прочее пользы никакой нет? Ну- ну...
малина сладкая
Типа от лимонов апельсинов бананов арбузов, персиков, дынь, абрикосов, винограда и прочее пользы никакой нет? Ну- ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Есть конечно. Но от наших яблок, груш, вишни и сливы - больше.
малина сладкаяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Это вы ни фига не поняли. При чем тут сезонная еда? Сезонная - это значит еда, которая свежая, не хранится. А то, что вы говорите - это еда, которая соответствует климату.
МарОкканские мандарины.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да вы не в теме. То есть по вашему свежие арбузы напичканые всякой фигней, свежие, только купленные в феврале месяце в ашане это сезонная еда. Ну- ну. Сезонная еда эта еда которая созревает в данном сезоне, месяце. Созревают мандарины зимой, вот нам и привозят зимой. Вы надеюсь не едите арбузы зимой, а едите их в конце лета, когда у них сезон созревания
Негламурная ChickenВ ответ на Anna
Anna
Вот и я о том же говорю. Даже на одного кг черешни/вишни/клубники это мало. А в сезон, в рамках здорового питания, надо съесть как можно больше этой вкуснятины. У нас, Москва, они сейчас от 250р стоят. Получается, что семье, что бы покушать (а не просто разок попробовать, как большой деликатес) этих простых сезонных ягод, надо потратить несколько тысяч только на них!
Если не брать лето (сезон овощей и фруктов), то в остальное время года самый простой салат (помидоры, огурцы, перец, зелень) обойдется более 200р на раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кг вишни на одного вредно. Вишня тяжелая ягода для желудка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем