Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошей весны тебе Рыжий кот 2.

Прости за плагиат в названии! Но! Вчера приходим домой, глажу свего рыжего кота. Все как положено, уши висят, пузо торчит, мягко мурлычет. Захожу с ним в гостинную - от обоев такооой кусище оборван!!! Ужас!!! Надо теперь в магазин за обоями и клеем, а когда?! Что делать с этим негодяем?!!!Вот и вопрос: Вы как своих домочатцев воспитываете?))
stillness
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
ТатьянаВ ответ на stillness
stillness
мне сказали, что они все понимают, когда мордой тыкаешь. собаки нет, а вот коты да...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мордой тыкать надо в лужицу на ковре, что бы запах почувствовал, а с обоями такой вариант не прокатит.
stillnessВ ответ на Татьяна
Татьяна
мордой тыкать надо в лужицу на ковре, что бы запах почувствовал, а с обоями такой вариант не прокатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот сегодня с работы прийду и пойму, прокатил или нет =)
ТатьянаВ ответ на stillness
stillness
ну вот сегодня с работы прийду и пойму, прокатил или нет =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хах)) Вы потом отпишитесь хоть, а то мне тоже нужно управу найти)) вдруг и правда прокатит)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Татьяна
Татьяна
мордой тыкать надо в лужицу на ковре, что бы запах почувствовал, а с обоями такой вариант не прокатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нельзя мордой в лужицу....как правило, котятам, родившимся дома их мама обьясняет, куда нужно сходить в туалет. а уличные сами догадываются дела делать там, где можно покапаться. в любом случае, чтобы приучить к лотку достаточно салфетку с запахом мочи (кошачей, естессно) в лоток положить.котята не из подлости на пол писают , а по незнанию. вы же не будете младенца по попе шлепать. за то что обписался? а взрослые коты писают не в лоток по следующим причинам - или подлянку делают, или наполнитель не нравится , или лоток грязный или проблемы с почками и не успевают добежать.
tata-spiridonova
это еще ничего моя рыжая наглая морда не любит муж .пол гадит им в обувь ,.нам с дочкой нет ., а старшему и младшему с удовольствием ,кто скажет что делать ?
stillnessВ ответ на tata-spiridonova
tata-spiridonova
это еще ничего моя рыжая наглая морда не любит муж .пол гадит им в обувь ,.нам с дочкой нет ., а старшему и младшему с удовольствием ,кто скажет что делать ?
СсылкаПожаловаться
ааааааахаах))) нет, просите, конечно это не смешно, но... смешно блин)))) не знаю, что делать! мой, тьфу-тьфу, только в лоток, даже когда в гости презжает, а там другие коты, только с свой лоток дела делает. Зато волосы мне мнет постоянно, спать невозможно просто!
tata-spiridonovaВ ответ на stillness
stillness
ааааааахаах))) нет, просите, конечно это не смешно, но... смешно блин)))) не знаю, что делать! мой, тьфу-тьфу, только в лоток, даже когда в гости презжает, а там другие коты, только с свой лоток дела делает. Зато волосы мне мнет постоянно, спать невозможно просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в лоток и он ходит а метит строго в обувь
ТатьянаВ ответ на tata-spiridonova
tata-spiridonova
это еще ничего моя рыжая наглая морда не любит муж .пол гадит им в обувь ,.нам с дочкой нет ., а старшему и младшему с удовольствием ,кто скажет что делать ?
СсылкаПожаловаться
так обувь надо в шкаф убирать и проблем не будет.
tata-spiridonovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
так обувь надо в шкаф убирать и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
убираем а если гости ? и много ?
ТатьянаВ ответ на tata-spiridonova
tata-spiridonova
убираем а если гости ? и много ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этот случай есть пластмассовые ящики для хранения, думаю гости против не будут, если дорожат своей обувью)

tata-spiridonovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
На этот случай есть пластмассовые ящики для хранения, думаю гости против не будут, если дорожат своей обувью)

СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо но это ведь не решит проблемы мы и так убираем всю обувь , но ,,,
stillness
tata-spiridonova
смешно ага как же .мужики сказали выкинут его ,а он старый уже 8лет ума не приложу делать он по ходу и гостям метит муж .пола
получите почтуВ ответ на tata-spiridonova
tata-spiridonova
смешно ага как же .мужики сказали выкинут его ,а он старый уже 8лет ума не приложу делать он по ходу и гостям метит муж .пола
СсылкаПожаловаться
Обувь убирайте. А вообще, схоите к ветеринару. 8 лет для кота - приличный возраст. Возмоно, у него какие-то неполадки с мочеполовой системой. У ншего старого кота подобным образом роявиась хроническая почечная недостаточность - гадил бабушке в тапочки.
Ирина Марьясова
Что делать?! Забыть! Мы за 17 лет не такое забывали. У меня тоже рыжий, так он однажды мне новую шубу погрыз. Сама виновата: принесла из магазина, бросила в пакете на кровать, он и сходил на охоту. А еще он у нас по молодости вывел все махровые халаты как класс: дыры в них выедал. А еще у нехороших гостей шнурки съедал на обуви. В общем, много чего было, а до сих пор жив, любим, процветает.))))
tata-spiridonovaВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Что делать?! Забыть! Мы за 17 лет не такое забывали. У меня тоже рыжий, так он однажды мне новую шубу погрыз. Сама виновата: принесла из магазина, бросила в пакете на кровать, он и сходил на охоту. А еще он у нас по молодости вывел все махровые халаты как класс: дыры в них выедал. А еще у нехороших гостей шнурки съедал на обуви. В общем, много чего было, а до сих пор жив, любим, процветает.))))
СсылкаПожаловаться
так и я об этом .,жалко а так он самый любимый .нас с дочей любит .,встречает
Ирина МарьясоваВ ответ на tata-spiridonova
tata-spiridonova
так и я об этом .,жалко а так он самый любимый .нас с дочей любит .,встречает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Над тем, как воспитать даже не заморачивайтесь- он вас сам воспитает)))))))
Ирина Марьясова
Что делать?! Забыть! Мы за 17 лет не такое забывали. У меня тоже рыжий, так он однажды мне новую шубу погрыз. Сама виновата: принесла из магазина, бросила в пакете на кровать, он и сходил на охоту. А еще он у нас по молодости вывел все махровые халаты как класс: дыры в них выедал. А еще у нехороших гостей шнурки съедал на обуви. В общем, много чего было, а до сих пор жив, любим, процветает.))))
СсылкаПожаловаться
все больше начинаю задумываться о том, что рыжие-бесстыжие ))
Megane
я носом пса тыкаю... и за холку треплю легонько... вчера чертенок взял и напрудил там где спит
stillnessВ ответ на Megane
Megane
я носом пса тыкаю... и за холку треплю легонько... вчера чертенок взял и напрудил там где спит
СсылкаПожаловаться
может, приснилось чего срашное?!
MeganeВ ответ на stillness
stillness
может, приснилось чего срашное?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из вредности... мол мне кусочек не дали (и так уже объелся!) я вам вот... хулиганит в общем... ему уже 10 месяцев знает куда ходить...
Виолетта
а мы писаем посреди комнаты исключительно при приходе мужчин - друзей! На попытки натыкать носом - взгляд исподлобья и ни звука жалобы. Зато взгляд красноречивее не бывает: Поняла, кто в доме хозяин!
PS на сына 22 лет это не распространяется, хотя он с нами и не живет!
получите почту
Вообще есть одно золотое првло кошатника - где живет кошка, там не бывает идального порядка и цеой мебели. Так что, во-первых, не расстраивайтесь.
Как бы не покостила кошка, бит ее нельзя! Эти животные довольно своенравны и злопамятны, поэтому побоями Вы от них мало чео добъетесь, а вот отношения точно испортте.
Коту в случае, если Вы им не довольны, надо строгим голосом говорить:"Безоразие!" (Можно, конечно, при этом еще и пошипеть или поурчать на него для острастки, но не каждый взрослый человек решится на такое :)). И это слово нужно повторять всегда, когда Вы им не довольны. Кот очень скоро начнет понимать это слово - кошки очень умные.
Если кошка начала гадить - тут все может оказаться очень серьезно. Поэтому в таком случае животное нужно немедленно показать врачу, чтобы исключить заболеванимочеполовой сферы или органов пищеварения.
Ночь Нежна...
никак, очень хочу котейко ,но не завожу ,потому что дом жалко, у мамы коты всю жизнь,знаю,что будет
Елена Анголенко
Подобрали мы котенка с улицы, дворняжку, думали намучается, а это оказалась кошка "благородных кровей", не по породе, а по характеру. Никогда никакой шкоды не делала, когти точит только об ковер, но мы не против, ковру это только на пользу :)) К цветам в горшках индеферентна, НО. Попробуй на нее прикрикнуть или ногой пихнуть - все, пряч тапки и обувь вообще. Злопамятная как зараза :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем