Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошему человеку с женщинами трудно?..

В книге Сергея Довлатова «Компромисс» есть такая фраза: «У
хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно». В самом
деле? Почему? Если человек хороший (читай – правильный!), то и в жизни у него
должно всё быть, как по маслу! А вы как думаете?


Ирина Стужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Жужа
Можно подумать, плохим с нами легко.))) Просто нам их не жаль.
Ольга Кузнецова
Сергей Довлатов много чего написал противоречивого..
Меня больше озадачивает вот это : "-А много среди твоих друзей подонков? -Преобладают." Это он так к людям относился или реально среди его друзей было больше подонков??
Белоснежная снежинкаВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Сергей Довлатов много чего написал противоречивого..
Меня больше озадачивает вот это : "-А много среди твоих друзей подонков? -Преобладают." Это он так к людям относился или реально среди его друзей было больше подонков??
СсылкаПожаловаться
Вы думаете иначе?)это пока всё хорошо-есть друзья,а случись что-посмотрите)К людям он относился хорошо и друзей у него было много,помогали рукописи из Америки в СССР передавать,а с как он выбирал подарки для близких?)))Какие письма писал)))Человечище)А вот это его:"Земля стоит на трёх больших китах: Продажность, себялюбие и страх".Ведь как точно в трёх словах передал суть.
Ольга КузнецоваВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Вы думаете иначе?)это пока всё хорошо-есть друзья,а случись что-посмотрите)К людям он относился хорошо и друзей у него было много,помогали рукописи из Америки в СССР передавать,а с как он выбирал подарки для близких?)))Какие письма писал)))Человечище)А вот это его:"Земля стоит на трёх больших китах: Продажность, себялюбие и страх".Ведь как точно в трёх словах передал суть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не думаю,я знаю,что те люди,которых я называю друзьями- они не подонки, и они не отвернуться в случае беды,а будут помогать- это проверено.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
А я не думаю,я знаю,что те люди,которых я называю друзьями- они не подонки, и они не отвернуться в случае беды,а будут помогать- это проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где Вы и где был Довлатов,кто его окружал?Там ведь не бытовуха.
Ольга КузнецоваВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Где Вы и где был Довлатов,кто его окружал?Там ведь не бытовуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница - в системе координат и мировоззрении. Кто его окружал?? то есть в то время достойных и порядочных людей не было??
Белоснежная снежинкаВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
А я не думаю,я знаю,что те люди,которых я называю друзьями- они не подонки, и они не отвернуться в случае беды,а будут помогать- это проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло с друзьями значит,а я убедилась в обратном.Расчитывать в случае чего можно только на себя и очень близких.
Белоснежная снежинка
Вам повезло с друзьями значит,а я убедилась в обратном.Расчитывать в случае чего можно только на себя и очень близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и у меня к сожалению так. Есть много хороших знакомых, но нет одной подруги. Моя подружка- это подушка. Меня научили к счастью только радоваться за людей, дарить добро и любовь. И этим любят пользоваться другие. Только сильный человек может признаться в этом. У меня есть знакомая(раньше близко общались), которому я очень помогла в бизнесе. А в итоге поступила "очень плохо", даже зарплату отдала только часть и не сама. И через несколько лет прислала мне смс поздравления с ДР, где ко всему написала, что ни когда не забудет мою помощь. Я очень рада, пусть через смс, но это уже шаг. При всем при том, я всегда с ней общалась и общаюсь. Я просто не умею обижаться и всегда прощаю людей за их ошибки.
Белоснежная снежинка
Вам повезло с друзьями значит,а я убедилась в обратном.Расчитывать в случае чего можно только на себя и очень близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И рассчитываю конечно только на себя.
Белоснежная снежинка
Вы думаете иначе?)это пока всё хорошо-есть друзья,а случись что-посмотрите)К людям он относился хорошо и друзей у него было много,помогали рукописи из Америки в СССР передавать,а с как он выбирал подарки для близких?)))Какие письма писал)))Человечище)А вот это его:"Земля стоит на трёх больших китах: Продажность, себялюбие и страх".Ведь как точно в трёх словах передал суть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кому как нравится, тот в таком мире и живет. Моя земля держится на любви, уважении и вере.
Елена ПавловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это кому как нравится, тот в таком мире и живет. Моя земля держится на любви, уважении и вере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До первого столба.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
До первого столба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Столб можно обойти стороной.
Ольга Кузнецова
Сергей Довлатов много чего написал противоречивого..
Меня больше озадачивает вот это : "-А много среди твоих друзей подонков? -Преобладают." Это он так к людям относился или реально среди его друзей было больше подонков??
СсылкаПожаловаться
судя по рассказам он и сам не ангел был.
Алекс
Хорошие плохого не прощают
Лоркин
Это он не себя имел ввиду? Под "хорошим человеком" то?
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Это он не себя имел ввиду? Под "хорошим человеком" то?
СсылкаПожаловаться
Себя любимого )
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Себя любимого )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все ясно
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Тогда все ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что же ясно? )
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И что же ясно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему возник вопрос
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Почему возник вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне не ясно ((
Ангелина
Не согласна.
С нами сложно не хорошим (конечно я не беру в счет женщин непорядочных, которые строят из себя заек,а на самом деле твари) ,а тормознутым))) Да и думаю,что нет такого понятия в принципе Хороший/плохой . Человек или по душе или отталкивает. Либо тянемся к нему и нам по нраву все его закидоны,плюсы и минусы..,либо это не наш вариант и он нас бесит.
Ася Бафина
Любая, и хорошая и плохая женщина, всё-равно хочет на каком-то этапе отношений придавить мужчину, взять под каблук, отрабатывая на нём свои "чары", так сказать.Только умная понимает, где и как его можно прогнуть под себя и периодически отпускает вожжи, а глупая давит до конца и делает из хорошего человека подкаблучника. Вот нормальный и хороший и старается соответствовать своей женщине, а не себе в 1-ю очередь, поэтому ему и трудно.
Рэм Ⓡ
Видимо потому, что он и ищет для себя "правильную" женщину, а это задача не из лёгких..
Белоснежная снежинкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Видимо потому, что он и ищет для себя "правильную" женщину, а это задача не из лёгких..
СсылкаПожаловаться
Соломон не искал)Жил со стервозной или как он там говорил,сравнивая свою жену с лошадью)
Белоснежная снежинка
Соломон не искал)Жил со стервозной или как он там говорил,сравнивая свою жену с лошадью)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо себя, он мысленно считал жеребцом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем