Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие дела

Приехала сегодня за подружкой, стою около подъезда-жду. Паркуется рядом автомобиль, старенький, ветхий такой. Оттуда выходит парень с девушкой- лет по 30, она в положении. Разглядывают ботиночки для малыша. Она-ну это уже года на 2 наверное. И что-то меня дернуло. Я понимаю что у меня дома куча вещей детских, одежда, обувь, ванночка с подставкой, укачивалка, игрушки разные. Спрашиваю-ребят, а вам ванночка не нужна? И еще кое что, по мелочи для карапуза? Отдам все за шоколадку. Как они обрадовались. Обменялись телефонами, вечером парень приехал забирать. Нагрузили ему целый багажник. Как он благодарил...

Так вот, к чему это я. Часто-ли вы делаете добрые, бескорыстные вещи? Я например могу заплатить за бабулю незнакомую в магазине, если она стоит перед кассой, и копейки считает-хватит ей или нет. Все собачьи игрухи с которыми она не играет- в приют, и корм туда покупаю, витамины всякие. Муж говорит что это дурь, и всем не поможешь. А я для себя объяснить не могу, почему я так делаю. Просто мне кажется это правильным.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
397
113141516
Лоркин
Я считаю правильно делаешь. Я сама такая. И пусть всем не поможешь, и всех не спасешь, но по возможности делать добро нужно!!!!
Светлана Кривошея
Все приличные детские вещи, которые сохранились в хорошем состоянии, а некоторые даже один-два раза использованные, отдаем, как говорится, даром. У нас в городе есть организация, которая принимает и раздает малоимущим. Люди сейчас очень по-разному живут, кому-то для счастья не хватает очередного нового мерседеса, а кому-то не хватает хлеба, чтобы накормить ребенка. В газете тоже бывают объявления, что многодетная семья примет в дар детские вещи и прочее, что бывает не нужно в быту, тоже отдаем и многие наши знакомые так же поступают. И обычно люди настолько искренне этому рады и благодарны.
Ирина Клочкова
Я тоже делаю добрые дела. Если мне брюки-юбки не подходят, отдаю мужниной родственнице, она дама бедная, а размерчик тот же. А еще летом я вынесла кучу вещей на помойку: разгружала чуланчик. Бомжей осчастливила.

Как там говорят-то... На тебе, убоже, что мне не гоже.

Хорошая такая благотворительность.
ксения
Вы умничка! И красивая очень! Добрый дела возвращаются.
Ольга Алешина
Для родственников и близких друзей - да, часто, а для посторонних - нет, за исключением экстремальных ситуаций.
Дмитрий Котов
Дочери шубку покупал беличью, детскую, когда выросла, отдал кому-то в руки. Через 13! лет шубка вернулась племяннице, выглядит как новая, где ходила не говорит. Людей которые отдали в глаза никогда не видел.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Дочери шубку покупал беличью, детскую, когда выросла, отдал кому-то в руки. Через 13! лет шубка вернулась племяннице, выглядит как новая, где ходила не говорит. Людей которые отдали в глаза никогда не видел.
СсылкаПожаловаться
Вот это путешествие)
жена офицера гру
у меня сын родился в 90 году,мне родственники мужа посылками в ящиках вещи присылали, все чистенькое, может и не новое, тогда в магазинах ничего не было, потом я после своего хорошие вещи отдавала, особым героизмом это не считаю, деньги были, матери с братом постоянно отправляла, вроде довольны были, а когда вместо того, чтобы все свои отпуска и отпускные им отдавать, на себя стала тратитьи по курортам каждый год кататься, а к ним в лучшем случае на 2 часа в отпуске заезжала проездом, они обижаться начали, буржуйкой стала неблагодарной, а уж когда в 41 год в москву переехала, вообщебольше года со мной не общались, они хотели чтобы я сгнила в их паршивой дыре или хотя бы деньги им посылала, хотя все четверо, мать, сын и брат с его ущербной женой, работают, не прокатило. так что доброта понятие относительное
Еленка
Я тоже детские вещи отдаю, в церковь или просто тому кому нужно. В этом году после очередной ревизии отвезла все на дачу многодетной семье. Они были рады до жути...
Хороша Маша да не наша
правильно. надо иногда помогать чтобы банально не оскотиниться.
Ольга
Есть у меня родственница сердобольная. Как-то я ей говори: симпатичная курточка у твоего ребенка. Она потом мне эту курточку подарила))
Ну и нафига она мне??? Я своему все новое покую. Сказала спасибо, а потом выбросила.
Приветик, пукни в пакетик
А я решила сделать доброе дело, хотела выкинуть куртки и сумки, думаю, у меня около дома копаются в помойке, думаю, положу, пригодится. А потом в окно смотрю, а там дед какой-то берет мои вещи, обрывает фурнитуру и фурнитуру забирает себе, обидно стало...вещи хорошие, даже не рваные были... Но остатки все-равно кто-то разобрал.
Кошка на окошке.В ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
А я решила сделать доброе дело, хотела выкинуть куртки и сумки, думаю, у меня около дома копаются в помойке, думаю, положу, пригодится. А потом в окно смотрю, а там дед какой-то берет мои вещи, обрывает фурнитуру и фурнитуру забирает себе, обидно стало...вещи хорошие, даже не рваные были... Но остатки все-равно кто-то разобрал.
СсылкаПожаловаться
Я видела,как бабушки сумки забирают. И как бомжи обувь забирают. Мужские ботинки. Поэтому у нас многие прям в мусорный бак не бросают,а ставят рядом на кирпичную ограду мусорных баков.
Ася Райская
о добрых делах не говорят. их просто молча делают
Танцующая на волнах
Всегда помогаю, чем кому могу, если это не ущемляет меня саму. Поддерживаю приюты животных, шмотки раздаю, собираем с братом вещи по знакомым и отвозим в детдом раз в год. Ну, могу бомжу купить булку с кефиром...
Ксения
Вещи всегда отдаю. Солить их что ли?)
А вот прям благотворительностью не занималась( Финансы поют романсы..
Мечта- организация приюта для бездомных собак.
Кошка на окошке.
Всё Вы правильно сделали! Вы-молодец! (это не прикол и не издёвка). Вы сделали это от чистого сердца. А люди обрадовались. Хорошо,когда всё это искренне делается.
М
Все тут такие самостоятельные и состоятельные сидят) Наверное не все понимают, что бывает трудно выжить, особенно если живешь в регионе где средняя з.п. 15 тысяч. Как раз стоимость новой, коляски на вырост для ребенка и бюджетной деревянной кроватки до 3х лет, если раньше не сломается. Я знаю, взрослых людей, которые одеваются в сэконде. Да, да, девочки и мальчики, для себя берут уже "ношенное", что уж о детях говорить. Растут малыши быстро, особенно первые три года, помимо одежды и элементарных приспособлений для гигиены и полноценного существования, нужны и игрушки, нужны лекарства, если вдруг сопли или кашель сразит, если у мамы возникнут проблемы с молоком, нужно еще и питание покупать. Да много чего нужно. А где все эти деньги брать?) А где такие средства взять, мамам которые остались с ребенком на руках или в ожидании малыша без потдержки отца? А что делать тем, у кого нет близких родственников, которые не помогут в сложную минуту? И такие случаи встречаются. Своих детей нет, пока не замужем, кума осталась одна, на шестом месяце, когда родился мой крестник, принимала с удовольствием вещи, от соседки, чей сын старше был моего крестника на год. Все ползунки и пеленеки перестирает, обувь помоет - дитю какая разница, в чем он одет? Главное что тепло и комфортно. И коляску с люлькой с рук брала, единственное что сама покупала так это игрушки и памперсы. И то вылетало в копеечку. Много у меня примеров, в окружении когда у молодых, начались дикие трудности, после рождения ребенка, не все папы выдерживали. В итоге наученная чужим опытом, я уже сегодня с з.п. стараюсь откладывать деньги на будущую семью, не на свадьбу с банкетным залом на 200 чел, не на платье за 60 тыс. рублей и не свадебное путешествие на Карибские острова, а именно на семью и то время, которое потребует особых затрат, при рождении ребенка. Автору поста, низкий поклон. Добро незамеченным не остается, обязательно возвращается. Проверено опытом ;)
что делается,ой!В ответ на М
М
Все тут такие самостоятельные и состоятельные сидят) Наверное не все понимают, что бывает трудно выжить, особенно если живешь в регионе где средняя з.п. 15 тысяч. Как раз стоимость новой, коляски на вырост для ребенка и бюджетной деревянной кроватки до 3х лет, если раньше не сломается. Я знаю, взрослых людей, которые одеваются в сэконде. Да, да, девочки и мальчики, для себя берут уже "ношенное", что уж о детях говорить. Растут малыши быстро, особенно первые три года, помимо одежды и элементарных приспособлений для гигиены и полноценного существования, нужны и игрушки, нужны лекарства, если вдруг сопли или кашель сразит, если у мамы возникнут проблемы с молоком, нужно еще и питание покупать. Да много чего нужно. А где все эти деньги брать?) А где такие средства взять, мамам которые остались с ребенком на руках или в ожидании малыша без потдержки отца? А что делать тем, у кого нет близких родственников, которые не помогут в сложную минуту? И такие случаи встречаются. Своих детей нет, пока не замужем, кума осталась одна, на шестом месяце, когда родился мой крестник, принимала с удовольствием вещи, от соседки, чей сын старше был моего крестника на год. Все ползунки и пеленеки перестирает, обувь помоет - дитю какая разница, в чем он одет? Главное что тепло и комфортно. И коляску с люлькой с рук брала, единственное что сама покупала так это игрушки и памперсы. И то вылетало в копеечку. Много у меня примеров, в окружении когда у молодых, начались дикие трудности, после рождения ребенка, не все папы выдерживали. В итоге наученная чужим опытом, я уже сегодня с з.п. стараюсь откладывать деньги на будущую семью, не на свадьбу с банкетным залом на 200 чел, не на платье за 60 тыс. рублей и не свадебное путешествие на Карибские острова, а именно на семью и то время, которое потребует особых затрат, при рождении ребенка. Автору поста, низкий поклон. Добро незамеченным не остается, обязательно возвращается. Проверено опытом ;)
СсылкаПожаловаться
маладец,умница!
Кошка на окошке.В ответ на М
М
Все тут такие самостоятельные и состоятельные сидят) Наверное не все понимают, что бывает трудно выжить, особенно если живешь в регионе где средняя з.п. 15 тысяч. Как раз стоимость новой, коляски на вырост для ребенка и бюджетной деревянной кроватки до 3х лет, если раньше не сломается. Я знаю, взрослых людей, которые одеваются в сэконде. Да, да, девочки и мальчики, для себя берут уже "ношенное", что уж о детях говорить. Растут малыши быстро, особенно первые три года, помимо одежды и элементарных приспособлений для гигиены и полноценного существования, нужны и игрушки, нужны лекарства, если вдруг сопли или кашель сразит, если у мамы возникнут проблемы с молоком, нужно еще и питание покупать. Да много чего нужно. А где все эти деньги брать?) А где такие средства взять, мамам которые остались с ребенком на руках или в ожидании малыша без потдержки отца? А что делать тем, у кого нет близких родственников, которые не помогут в сложную минуту? И такие случаи встречаются. Своих детей нет, пока не замужем, кума осталась одна, на шестом месяце, когда родился мой крестник, принимала с удовольствием вещи, от соседки, чей сын старше был моего крестника на год. Все ползунки и пеленеки перестирает, обувь помоет - дитю какая разница, в чем он одет? Главное что тепло и комфортно. И коляску с люлькой с рук брала, единственное что сама покупала так это игрушки и памперсы. И то вылетало в копеечку. Много у меня примеров, в окружении когда у молодых, начались дикие трудности, после рождения ребенка, не все папы выдерживали. В итоге наученная чужим опытом, я уже сегодня с з.п. стараюсь откладывать деньги на будущую семью, не на свадьбу с банкетным залом на 200 чел, не на платье за 60 тыс. рублей и не свадебное путешествие на Карибские острова, а именно на семью и то время, которое потребует особых затрат, при рождении ребенка. Автору поста, низкий поклон. Добро незамеченным не остается, обязательно возвращается. Проверено опытом ;)
СсылкаПожаловаться
правильно Вы всё пишете.
Лена
Я вот вчера свекровь в школу собрала: подарила ей свой костюм,плащ и блузки под костюм. Я наверное уже до 42 не похудею, а дорогие вещи валяются в шкафу уже 3 года, можно и выбрасывать..а жаль.. вот и подарила. Учитель в костюме от Dior неплохо)))) Нетленная классика,всегда в тему.
Может это и не слишком хорошее дело,но за то от души
Кошка на окошке.В ответ на Лена
Лена
Я вот вчера свекровь в школу собрала: подарила ей свой костюм,плащ и блузки под костюм. Я наверное уже до 42 не похудею, а дорогие вещи валяются в шкафу уже 3 года, можно и выбрасывать..а жаль.. вот и подарила. Учитель в костюме от Dior неплохо)))) Нетленная классика,всегда в тему.
Может это и не слишком хорошее дело,но за то от души
СсылкаПожаловаться
да прям,хорошее дело,очень хорошее дело!
У нас классная руководительница очень хорошо одевалась. Мало того,что учитель от Бога,да ещё приятно посмотреть было.
Парни,конечно,мало что понимали. Но наши модницы такой внешний вид оценили по достоинству.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем