Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие дела

Приехала сегодня за подружкой, стою около подъезда-жду. Паркуется рядом автомобиль, старенький, ветхий такой. Оттуда выходит парень с девушкой- лет по 30, она в положении. Разглядывают ботиночки для малыша. Она-ну это уже года на 2 наверное. И что-то меня дернуло. Я понимаю что у меня дома куча вещей детских, одежда, обувь, ванночка с подставкой, укачивалка, игрушки разные. Спрашиваю-ребят, а вам ванночка не нужна? И еще кое что, по мелочи для карапуза? Отдам все за шоколадку. Как они обрадовались. Обменялись телефонами, вечером парень приехал забирать. Нагрузили ему целый багажник. Как он благодарил...

Так вот, к чему это я. Часто-ли вы делаете добрые, бескорыстные вещи? Я например могу заплатить за бабулю незнакомую в магазине, если она стоит перед кассой, и копейки считает-хватит ей или нет. Все собачьи игрухи с которыми она не играет- в приют, и корм туда покупаю, витамины всякие. Муж говорит что это дурь, и всем не поможешь. А я для себя объяснить не могу, почему я так делаю. Просто мне кажется это правильным.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
397
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
наверное, мне брезгливо...так чувствую. а кому-то нормально. если человек не чувствует отторжения, то и хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто люблю мелким сама все покупать, подбирать)))
Как шопоголик по детским хожу)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Мне тоже предлагали, меня не оскорбляло. Я просто отказывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень достойный поступок. Из=за этого тут многие стерву включили. Молодец,Бяка), Сердца своего послушалась- самого верного советчика.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Isolda Netudyhata
Isolda Netudyhata
Очень достойный поступок. Из=за этого тут многие стерву включили. Молодец,Бяка), Сердца своего послушалась- самого верного советчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо тему удалять, а то как то очень много нового о себе узнала. Еще и тщеславие приписали. Хотя вопрос был совсем не в этом.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Надо тему удалять, а то как то очень много нового о себе узнала. Еще и тщеславие приписали. Хотя вопрос был совсем не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я понимаю Вас. Нафик этот мазохизм- гадости слушать. Единственно, что может может показать ваш достйный поступок- сорвать маски с приятельниц и приятелей. Если оно Вам нужно...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Isolda Netudyhata
Isolda Netudyhata
Да, я понимаю Вас. Нафик этот мазохизм- гадости слушать. Единственно, что может может показать ваш достйный поступок- сорвать маски с приятельниц и приятелей. Если оно Вам нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну, зачем. Тут принято зубоскалить, ради бога)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Да ну, зачем. Тут принято зубоскалить, ради бога)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))Тогда ,дело вкуса.
алексей мисиковВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Мне тоже предлагали, меня не оскорбляло. Я просто отказывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас очень мягкое сердце!!!!будь всегда такой! Надо обладать состраданием!
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Мне тоже предлагали, меня не оскорбляло. Я просто отказывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабуси перед кассой, это нечто... всегда оплачиваю их покупки, не из-за того, что я такая хорошая, а просто время дорого... поэтому легко.. вещи отдаю без проблем... тем более хорошие... когда сын был маленький, мы были до такой степени бедные, что всё было от племянника моего... ну и я проф.швея тогда была, сама шила....в приюты ничего не ношу, ношу продуктовый набор в столовую при церкви, как туда попадаю...
белая пушистаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а мне знакомые предлагают детские вещи, а меня почему-то это оскорбляет. я вида не показываю и говорю себе что это нормально.
а в душе все равно не приятно. чьи-то сранки простите носить и в зассатых колясках кататься...не не могу точно...
СсылкаПожаловаться
вот фишка в том, что приобретеёные вещи в магазинах моя дочь снашивала на раз, а отданное, ещё мы передали...оно ж вечное.
пRofиtRоLLькаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
вот фишка в том, что приобретеёные вещи в магазинах моя дочь снашивала на раз, а отданное, ещё мы передали...оно ж вечное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот не отказывалась от отдаваемого, мы жили настолько нище, что все было к делу. И теперь,когда я мОгу себе позволить практически все, что может хотеться (исключая кругосветные путешествия и бриллианты размером с горошину), я иногда беру у подружек "обноски", а их детки с удовольствием дотаскивают наши))))
белая пушистаяВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
Я вот не отказывалась от отдаваемого, мы жили настолько нище, что все было к делу. И теперь,когда я мОгу себе позволить практически все, что может хотеться (исключая кругосветные путешествия и бриллианты размером с горошину), я иногда беру у подружек "обноски", а их детки с удовольствием дотаскивают наши))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне никто ничего не давал... я живу довольно замкнуто.. а у единственной моей подруги ребенок появился позже меня на 10 лет, но у меня язык не поворачивается спросить, нужно ли ей...
пRofиtRоLLькаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
мне никто ничего не давал... я живу довольно замкнуто.. а у единственной моей подруги ребенок появился позже меня на 10 лет, но у меня язык не поворачивается спросить, нужно ли ей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) все мы разные))) я подругиного мальчишку со своего целиком одевала вплоть до трусов, она ростила своего пацана одна, она сама всегда звонила и спрашивала, не выросли ли мы из курточки,например, щас вышла замуж, перестала звонить, отдаем соседке, мальчишки у нас ровесники, ттока мой на голову выше, танюха тоже все берет, вплоть до белья, а мальчишка носит и не стесняется. И это хорошо))) мне никто терь не отдает, мой лось всех перерос, накладное удовольствие стало)
белая пушистаяВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
))) все мы разные))) я подругиного мальчишку со своего целиком одевала вплоть до трусов, она ростила своего пацана одна, она сама всегда звонила и спрашивала, не выросли ли мы из курточки,например, щас вышла замуж, перестала звонить, отдаем соседке, мальчишки у нас ровесники, ттока мой на голову выше, танюха тоже все берет, вплоть до белья, а мальчишка носит и не стесняется. И это хорошо))) мне никто терь не отдает, мой лось всех перерос, накладное удовольствие стало)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы тоже каждый год гардероб обновляем, лучше б у меня не было "лишних" денег))
пRofиtRоLLькаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
мы тоже каждый год гардероб обновляем, лучше б у меня не было "лишних" денег))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вот как-то резко охладела к шмоткам...обычно перед началом каждого сезона скачу в поисках обновочек... А последние года два... И чем дальше, тем хуже....Хожу в одном и том же. Вчера в кои-то веки сказала, что мне зябко, надо бы халат теплый....Так сразу понеслись, купили два... Хотела боты купить, а Седня разбиралась, нашла прошлогодние и желание отпало....Нашла рыжую сумку под них купленную, помыла и прелесть, завтра пойду)))
белая пушистаяВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
А я вот как-то резко охладела к шмоткам...обычно перед началом каждого сезона скачу в поисках обновочек... А последние года два... И чем дальше, тем хуже....Хожу в одном и том же. Вчера в кои-то веки сказала, что мне зябко, надо бы халат теплый....Так сразу понеслись, купили два... Хотела боты купить, а Седня разбиралась, нашла прошлогодние и желание отпало....Нашла рыжую сумку под них купленную, помыла и прелесть, завтра пойду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так я не себе ..доче...
себе тож ничё не хочется..эт старость))
СимАчка КошкинаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
так я не себе ..доче...
себе тож ничё не хочется..эт старость))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне только цацки хочется, да крупные такие)))
повзрослела видать)))
белая пушистаяВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
мне только цацки хочется, да крупные такие)))
повзрослела видать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мне машину квартиру дачу))
СимАчка КошкинаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
а мне машину квартиру дачу))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у мну квартера есть...
машина тоже...стиральная, мне хватает)))
дом родительский, уже щас вызывает напряг, ведь когда то придется его вести...мужик там нужон...
белая пушистаяВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
у мну квартера есть...
машина тоже...стиральная, мне хватает)))
дом родительский, уже щас вызывает напряг, ведь когда то придется его вести...мужик там нужон...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так то у меня тож всё есть, но....а мужик точно нужОн!
СимАчка КошкинаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ну так то у меня тож всё есть, но....а мужик точно нужОн!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и вот так всегда - все есть, а мужика не хватает)))
белая пушистаяВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
и вот так всегда - все есть, а мужика не хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
брось всё, найди мужика)))
СимАчка КошкинаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
брось всё, найди мужика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
эххх...
миссия невыполнима)))
ЕленаВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
Я вот не отказывалась от отдаваемого, мы жили настолько нище, что все было к делу. И теперь,когда я мОгу себе позволить практически все, что может хотеться (исключая кругосветные путешествия и бриллианты размером с горошину), я иногда беру у подружек "обноски", а их детки с удовольствием дотаскивают наши))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже брала, ниче такого не вижу, если вещи в нормальном состоянии.
Ураган Катрина (ИИ)
а мне знакомые предлагают детские вещи, а меня почему-то это оскорбляет. я вида не показываю и говорю себе что это нормально.
а в душе все равно не приятно. чьи-то сранки простите носить и в зассатых колясках кататься...не не могу точно...
СсылкаПожаловаться
с первым ребенком было все новое, со вторым ребенком я уже стала мудрая мама т.к. до года ребенок так быстро растет и ползунки с распашонками не успевают износится в хлам даже на четвертом ребенке то пользовалась вещами от своего первого ребенка и еще умудрилась одеть обуть еще несколько малышей)))
Ураган Катрина (ИИ)
а мне знакомые предлагают детские вещи, а меня почему-то это оскорбляет. я вида не показываю и говорю себе что это нормально.
а в душе все равно не приятно. чьи-то сранки простите носить и в зассатых колясках кататься...не не могу точно...
СсылкаПожаловаться
На хрена тебе знакомые вещи детские предлагают, если у тебя и детей то нет???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем