Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие дела

Приехала сегодня за подружкой, стою около подъезда-жду. Паркуется рядом автомобиль, старенький, ветхий такой. Оттуда выходит парень с девушкой- лет по 30, она в положении. Разглядывают ботиночки для малыша. Она-ну это уже года на 2 наверное. И что-то меня дернуло. Я понимаю что у меня дома куча вещей детских, одежда, обувь, ванночка с подставкой, укачивалка, игрушки разные. Спрашиваю-ребят, а вам ванночка не нужна? И еще кое что, по мелочи для карапуза? Отдам все за шоколадку. Как они обрадовались. Обменялись телефонами, вечером парень приехал забирать. Нагрузили ему целый багажник. Как он благодарил...

Так вот, к чему это я. Часто-ли вы делаете добрые, бескорыстные вещи? Я например могу заплатить за бабулю незнакомую в магазине, если она стоит перед кассой, и копейки считает-хватит ей или нет. Все собачьи игрухи с которыми она не играет- в приют, и корм туда покупаю, витамины всякие. Муж говорит что это дурь, и всем не поможешь. А я для себя объяснить не могу, почему я так делаю. Просто мне кажется это правильным.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
397
1345678916
белая пушистаяВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
так и куда эти вещи? солит в гараже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятия не имею..но вещи реально хороши...
белая пушистаяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
понятия не имею..но вещи реально хороши...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и практически не выношены, некоторые одеты по одному разу(.
Таис
А я даже и не заморачиваюсь, почему и зачем я хочу и помогаю кому-то. И что об этом думают другие. Делаю то, что сердце велит. И совесть...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Таис
Таис
А я даже и не заморачиваюсь, почему и зачем я хочу и помогаю кому-то. И что об этом думают другие. Делаю то, что сердце велит. И совесть...
СсылкаПожаловаться
Просто вопрос встал, муж говорит-зачем, пусть сами покупают...вот я и задумалась
белая пушистаяВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Просто вопрос встал, муж говорит-зачем, пусть сами покупают...вот я и задумалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а вам то куда девать
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ну а вам то куда девать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этом и вопрос. Сказал-отдай знакомым. Но у меня все знакомые-друзья с хорошим достатком, как в прочем и мы. Поэтому друг другу не передаем, как то не надо.
белая пушистаяВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
в этом и вопрос. Сказал-отдай знакомым. Но у меня все знакомые-друзья с хорошим достатком, как в прочем и мы. Поэтому друг другу не передаем, как то не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы лучше передала вещи той, которая знает в них толк...но вокруг одни пацаны...
а наша младшая сестра выше нас на голову.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Просто вопрос встал, муж говорит-зачем, пусть сами покупают...вот я и задумалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни зачем! Им нужнее. Возьмут- и слава Богу...
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Просто вопрос встал, муж говорит-зачем, пусть сами покупают...вот я и задумалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что вы все правильно сделали. У моей тоже вещи дорогие, но Иришка права, продать ихи не удасться. Я в церковь отношу. Но лучше бы адресно отдала...
НВФ БухВ ответ на Таис
Таис
А я даже и не заморачиваюсь, почему и зачем я хочу и помогаю кому-то. И что об этом думают другие. Делаю то, что сердце велит. И совесть...
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь к мнению...чувствую потребность-помогаю
000 -
У нас на рынке 2 старушки подаяние просят каждый день..только вот одна старушонка скромно сидит в старом сереньком пальтишке... на деревянном ящике сидит, опустив голову..я ей иногда подаю по 5-10 рублей..а другая старушка с протянутой рукой нагло бегает за всеми, требуя, чтобы ей "подали".. кидается на людей, жадно следит за каждым твоим движением, а если у кого в руках кошелек, так прямо впивается взглядом, не отпуская, пока человек не раскроет его и не даст ей..вот от этой старушки я бегаю по всему рынку)))
что делается,ой!В ответ на 000 -
000 -
У нас на рынке 2 старушки подаяние просят каждый день..только вот одна старушонка скромно сидит в старом сереньком пальтишке... на деревянном ящике сидит, опустив голову..я ей иногда подаю по 5-10 рублей..а другая старушка с протянутой рукой нагло бегает за всеми, требуя, чтобы ей "подали".. кидается на людей, жадно следит за каждым твоим движением, а если у кого в руках кошелек, так прямо впивается взглядом, не отпуская, пока человек не раскроет его и не даст ей..вот от этой старушки я бегаю по всему рынку)))
СсылкаПожаловаться
мамки нариков и алканавтов!
Кошка на окошке.В ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
мамки нариков и алканавтов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Тоже одну такую знаю. Всё причитала,что сын её бьёт. Посоветовали в полицию заявление написать -не хочет! Сама милостыню просит лет 10 точно. И в маршрутке притворяется,что денег нет (типа перепутала: 10 копеек взяла вместо 10 рублей..ну да..),чтоб кто-нибудь заплатил... А противная какая,прости,Господи...
что делается,ой!В ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Точно! Тоже одну такую знаю. Всё причитала,что сын её бьёт. Посоветовали в полицию заявление написать -не хочет! Сама милостыню просит лет 10 точно. И в маршрутке притворяется,что денег нет (типа перепутала: 10 копеек взяла вместо 10 рублей..ну да..),чтоб кто-нибудь заплатил... А противная какая,прости,Господи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак бьют,шоб ходили и попрасли на пойло,бо пензии не хватает,шоб забулдыгу напоить!
Кошка на окошке.В ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
дак бьют,шоб ходили и попрасли на пойло,бо пензии не хватает,шоб забулдыгу напоить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот
ОльгаВ ответ на 000 -
000 -
У нас на рынке 2 старушки подаяние просят каждый день..только вот одна старушонка скромно сидит в старом сереньком пальтишке... на деревянном ящике сидит, опустив голову..я ей иногда подаю по 5-10 рублей..а другая старушка с протянутой рукой нагло бегает за всеми, требуя, чтобы ей "подали".. кидается на людей, жадно следит за каждым твоим движением, а если у кого в руках кошелек, так прямо впивается взглядом, не отпуская, пока человек не раскроет его и не даст ей..вот от этой старушки я бегаю по всему рынку)))
СсылкаПожаловаться
А у нас на рынке цыганки ходят. И заглядывают в кошелики. Дай бабушке копеечку. А у той бабушке кольца золотые и цепи.
Золушка
В совецкие времена больше полстраны передавали вещи детские друг другу. Потому как в то время нечего было купить. А вот Закаляковна молодец! Она отдала такие прибамбасы.. на которые у пары возможно не хватило б средств приобрести.!!Уважаю!!
что делается,ой!В ответ на Золушка
Золушка
В совецкие времена больше полстраны передавали вещи детские друг другу. Потому как в то время нечего было купить. А вот Закаляковна молодец! Она отдала такие прибамбасы.. на которые у пары возможно не хватило б средств приобрести.!!Уважаю!!
СсылкаПожаловаться
ну да!всё равно выкидывать!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
ну да!всё равно выкидывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело.Они лежат, место занимают только.
ЗолушкаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
ну да!всё равно выкидывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот мы вроде не бедствуем.. но отдаем вещички моих принцесс.. из которых они выросли. И не гнушаемся принимать в дар от знакомых те же прибабасы для малых.
Читающая девушка
Сделаю-ка я хорошее дело - пойду из этой темы. Пока чего лишнего не ляпнула))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Сделаю-ка я хорошее дело - пойду из этой темы. Пока чего лишнего не ляпнула))
СсылкаПожаловаться
)))))
Таша Ф.
Мне понравилось , не прошла мимо, а здесь как раз будет по теме)

ТаисВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Мне понравилось , не прошла мимо, а здесь как раз будет по теме)

СсылкаПожаловаться
+++++++++++
Анники Виртанен
я помогаюю, мне помогааютт))
круговорот событий)
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем