Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие и сволочи...

Диалог:
- Хороший мальчик, из него вырастит хороший человек.
- Вас послушать, так все мальчики хорошие, откуда же тогда берутся сволочи?
- Из плохо воспитанных хороших мальчиков.
 
Мы все в этот мир приходим одинаково чистыми и хорошими. А дальше что?
Наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
****
а дальше жизнь вносит свои коррективы..)
Олеся В.
А дальше - как пойдет...
Larry Stylinson
Не все приходят в мир одинаково хорошими и чистыми))
Наталия В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Не все приходят в мир одинаково хорошими и чистыми))
СсылкаПожаловаться
Да??? Вот родился младенец, лежит и думает, как подрасту, начну тачки вскрывать... или в темном парке прохожих резать... а может в монастырь пойти? Начну говорить, спрошу у мамки...
Что мы в них вкладываем, то и получаем. Причем вкладываем с первых дней!!!
Larry StylinsonВ ответ на Наталия
Наталия
Да??? Вот родился младенец, лежит и думает, как подрасту, начну тачки вскрывать... или в темном парке прохожих резать... а может в монастырь пойти? Начну говорить, спрошу у мамки...
Что мы в них вкладываем, то и получаем. Причем вкладываем с первых дней!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет-нет, не в этом дело)) вскрывать людей - это, кстати, может быть проявлением природной любознательности, то есть как раз воспитание и накладывает ограничения на изначально диковатое существо)) но я не специалист, конечно))
НатальяВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Не все приходят в мир одинаково хорошими и чистыми))
СсылкаПожаловаться
согласна с вами. я бы сказала, приходят или с предначертанным, ну или с набором качеств от предыдущих поколений.
Сноу Уайт
не думаю, уже в детстве видно, кто на что способен, кто над бомжами и животными глумиться и издевается, кто на скрипке учится играть, каждому свое...
Лунный ЗмейВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
не думаю, уже в детстве видно, кто на что способен, кто над бомжами и животными глумиться и издевается, кто на скрипке учится играть, каждому свое...
СсылкаПожаловаться

КактусВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
не думаю, уже в детстве видно, кто на что способен, кто над бомжами и животными глумиться и издевается, кто на скрипке учится играть, каждому свое...
СсылкаПожаловаться
тут тоже не все так просто... знала я одного, кошечек-собачек очень любил... человека мог убить за них... в прямом смысле...
Konstatin ObergВ ответ на Кактус
Кактус
тут тоже не все так просто... знала я одного, кошечек-собачек очень любил... человека мог убить за них... в прямом смысле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и молодец,хоть кто то заступается за несчастных животных,и есть уроды которые издеваются над животными ,они и заслуживают что бы им костыль в череп забили.
КактусВ ответ на Konstatin Oberg
Konstatin Oberg
ну и молодец,хоть кто то заступается за несчастных животных,и есть уроды которые издеваются над животными ,они и заслуживают что бы им костыль в череп забили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно он герой... ударить пожилую женщину, за то что она случайно наступила котенку на лапку - это подвиг...
Konstatin ObergВ ответ на Кактус
Кактус
Конечно он герой... ударить пожилую женщину, за то что она случайно наступила котенку на лапку - это подвиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я имел ввиду не такие крайности все таки.
Мария РуссуВ ответ на Konstatin Oberg
Konstatin Oberg
ну и молодец,хоть кто то заступается за несчастных животных,и есть уроды которые издеваются над животными ,они и заслуживают что бы им костыль в череп забили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

абсолютно поддерживаю
Сноу УайтВ ответ на Кактус
Кактус
тут тоже не все так просто... знала я одного, кошечек-собачек очень любил... человека мог убить за них... в прямом смысле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не должно быть крайностей и девиаций в поведении, у моей бабушки сожитель 16 кошек завел, половину пенсии тратит на спирт для себя, половину на кошек (корм)... бабушка в пролете) в избе холод, грязище, вонище...а вот когда с моим дедушкой жила в доме был порядок, чистота, заходишь в деревенский дом, а пахнет городской квартирой, и натоплено с утра самого раннего, так как он вставал уже в 5 и не покладая рук работал, но бабушка почему то его считала жестоким, ведь он закапывал котят от ее многочисленных кошечек... а он ведь был прав, он следил за порядком, был настоящим хозяином в доме, а не приживальщиком, как этот сожитель... в жизни иногда сталкиваешься с парадоксами человеческой доброты и тонкая грань между добром и злом не всегда заметна...
Konstatin ObergВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
не думаю, уже в детстве видно, кто на что способен, кто над бомжами и животными глумиться и издевается, кто на скрипке учится играть, каждому свое...
СсылкаПожаловаться
а по вашему скрипач не может быть скрытым садистом_?
Сноу УайтВ ответ на Konstatin Oberg
Konstatin Oberg
а по вашему скрипач не может быть скрытым садистом_?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это аллегория) я просто сама музыкант в некотором роде и сравнения у меня такие вот музыкальные)) музыка это одно из проявлений духовности в человеке. конечно это не защитит его от неблаговидных поступков, но у этого человека будет развита душа и она не даст совести быть спокойной.
Konstatin ObergВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
это аллегория) я просто сама музыкант в некотором роде и сравнения у меня такие вот музыкальные)) музыка это одно из проявлений духовности в человеке. конечно это не защитит его от неблаговидных поступков, но у этого человека будет развита душа и она не даст совести быть спокойной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати,многие эсэсовские палачи,очень любили классическую музыку,и многие сами играли на муз.инструментах,а некоторые так вообще эстетами были,но это им не мешало делать ужасные вещи,хотя садизм у них больше проистекал из идеологических побуждений.
Сноу УайтВ ответ на Konstatin Oberg
Konstatin Oberg
кстати,многие эсэсовские палачи,очень любили классическую музыку,и многие сами играли на муз.инструментах,а некоторые так вообще эстетами были,но это им не мешало делать ужасные вещи,хотя садизм у них больше проистекал из идеологических побуждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
их личности были разрушены идеологией, они были одержимы и не ведали, что творили.
Konstatin ObergВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
их личности были разрушены идеологией, они были одержимы и не ведали, что творили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ведали,очень даже ведали что делали.
Сноу УайтВ ответ на Konstatin Oberg
Konstatin Oberg
ведали,очень даже ведали что делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такое невозможно совершить в здравом уме, это какое то умопомрачение, сатанизм и одержимость, как сектанты или фанатики
Konstatin ObergВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
такое невозможно совершить в здравом уме, это какое то умопомрачение, сатанизм и одержимость, как сектанты или фанатики
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фанатики да,но ум были их очень здравый и очень креативный,я 8 лет изучал гитлеровский нацизм,просто это были немцы,и даже к таким вещам они подходили со всей немецкой педантичностью и практичностью,хладнокровием и умом.
Сноу УайтВ ответ на Konstatin Oberg
Konstatin Oberg
фанатики да,но ум были их очень здравый и очень креативный,я 8 лет изучал гитлеровский нацизм,просто это были немцы,и даже к таким вещам они подходили со всей немецкой педантичностью и практичностью,хладнокровием и умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже бываю хладнокровна и жестока по отношению к некоторым людям не без оснований естественно, но ведь я не подвожу под это идеологию, а разбираюсь с конкретными людьми по конкретным вопросам. А у фашистов сама идеология была обоснованием для жестокости, когда человек попадает в секту или под дурное влияние, то все его культурные наработки обнуляются, он становится как серая масса, как все, стадное чувство такое. Думаю, что им и их потомкам сейчас очень стыдно за это.
Konstatin ObergВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
я тоже бываю хладнокровна и жестока по отношению к некоторым людям не без оснований естественно, но ведь я не подвожу под это идеологию, а разбираюсь с конкретными людьми по конкретным вопросам. А у фашистов сама идеология была обоснованием для жестокости, когда человек попадает в секту или под дурное влияние, то все его культурные наработки обнуляются, он становится как серая масса, как все, стадное чувство такое. Думаю, что им и их потомкам сейчас очень стыдно за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мне стыдно сейчас за современных немцев,я сам на половину этнический немец,превратились,вернее их превратили в кисель,а их предки ,стояли на вершине мира и один шаг их отделял,от покорения этого мира,и то что сейчас происходит в Германии,как их,немцев,кошмарят мигранты,которые стоят ниже в расовом плане,их бы предки,такое бы даже и близко не допустили.
Сноу УайтВ ответ на Konstatin Oberg
Konstatin Oberg
а мне стыдно сейчас за современных немцев,я сам на половину этнический немец,превратились,вернее их превратили в кисель,а их предки ,стояли на вершине мира и один шаг их отделял,от покорения этого мира,и то что сейчас происходит в Германии,как их,немцев,кошмарят мигранты,которые стоят ниже в расовом плане,их бы предки,такое бы даже и близко не допустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а ведь Вы правы... кто был ничем стал всем... просто видимо надо совсем опуститься на дно, перед тем как хорошо оттолкнуться и подняться наверх... хочется верить, что так и будет. Сейчас по всему миру твориться что то странное и ужасное, но так не может продолжаться вечно, плохо когда крайности, национальная гордость это прекрасно и это не есть фашизм, нам русским тоже не помешает становиться патриотичнее. Главное - не перегибать. Чувство меры должно быть во всем.
Сноу УайтВ ответ на Konstatin Oberg
Konstatin Oberg
а мне стыдно сейчас за современных немцев,я сам на половину этнический немец,превратились,вернее их превратили в кисель,а их предки ,стояли на вершине мира и один шаг их отделял,от покорения этого мира,и то что сейчас происходит в Германии,как их,немцев,кошмарят мигранты,которые стоят ниже в расовом плане,их бы предки,такое бы даже и близко не допустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кстати, перед второй мировой немцев тоже знатно прищемили... поэтому у народа терпение и лопнуло и тошно стало всем... не надо бесить терпеливого человека...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем