Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие родители обязаны содержать детей ассоциальных граждан или немного о деньгах)))

Привет, форум!!!
Решила вот создать темку для разгона общей сонливости.
Наверняка многие уже слышали новость о том, что в России планируется ни больше, ни меньше, а создать фонд по выплате алиментов.
То есть схема примерно такая - если родитель скрывается от алиментов, то за него их будет платить государство, а потом с него стребует долг....а вот на практике, как мне кажется, голому пожар не страшен, ну не заставят же гражданина свою почку продать, если у него денег нет и нет имущества (скажем, квартира и машина есть и не одна, но записаны на его маму или папу, работает неофициально и т.д.).
То бишь тетки могут ипаться вовсю, плодиться на здоровье, связываться с кем угодно, а платить за них посредством увеличенных налоговых отчислений будут ответственные родители от себя (и своих детей) доход отрывая, если только сами на неофициальный доход не перейдут.
Понятно, что вопли и поступки безответственных граждан вынуждают власть к такому шагу, но вот есть интересная информация к размышлению:
Сегодня на мыле висит такая статья - "Почему мужчины бросают беременных женщин" (Собственно кликнув на нее попадаешь на Дитефф, но статья на удивление не лишена здравого смысла), ну так вот, основные причины - неуверенность в своем отцовстве и принудительное отцовство (всякие там проколотые презервативы и прочие ухищрения на тему "детиэтощастье";) соответственно 29 и 17 процентов, то бишь многие женщины вообще перестали отдавать отчет своим поступкам и когда мужчина адекватно реагирует на их подлость они мало того, что не раскаиваются, так еще и продолжают права качать.
Кстати, среди абсолютных причин неуплаты алиментов тоже выделяют неуверенность в своем отцовстве и неизвестность направлений расходования алиментов (у нас ведь как, мужик платит, а отчет потребовать не может, и не дай Бог ему заикнуться о том, что он вообще-то свою бывшую с ее новым хахалем содержать не обязан, а деньги платит исключительно на ребенка, что собственно и подразумевается законом, а тайное присвоение чужих средств, даже собственного ребенка, для нормального человека суть воровство и не может быть ничем оправдано).
Ситуация, когда нормальный человек вынужден тянуть все на себе, в том числе и потребности маргиналов, не оправдана ни разу, мое мнение - КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ!
Интересно, как повлияет сие обстоятельство на уход экономики в тень, Ваши ставки, господа?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
1345678919
Angelika NikiforovaВ ответ на ELENA K
ELENA K
да, у вас крепкая нервная система
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет. не крепкая. просто научилась отделять себя от родительских разборок. там все были хороши - пока не поумнели - а мнили себя ой какими "вумными" и продвинутыми :) Не все родители имеют такой уровень внутренней культуры, чтобы расходиться без разборок... увы. И не всем хватает ума прожить всю жизнь без расставаний.
Если все были умными и цивилизованными - мы бы жили в раю- так что надо прощать неидеальность некоторых индивидов)
ELENA KВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
нет. не крепкая. просто научилась отделять себя от родительских разборок. там все были хороши - пока не поумнели - а мнили себя ой какими "вумными" и продвинутыми :) Не все родители имеют такой уровень внутренней культуры, чтобы расходиться без разборок... увы. И не всем хватает ума прожить всю жизнь без расставаний.
Если все были умными и цивилизованными - мы бы жили в раю- так что надо прощать неидеальность некоторых индивидов)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так о том и речь
Юлия Александровна фон Warlord
бардак в нашем королевстве как обычно..что же вы хотите((
Ирина
мне интересно, как предоставлять отчет о потраченных средствах? С чеками?
А как разделить в натуре пропитание детей?
На эти деньги я куплю творожок одному дитю, а на те деньги всем остальным?
А видео не надо предоставить о том, кто съел еду, купленную на алименты?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ирина
Ирина
мне интересно, как предоставлять отчет о потраченных средствах? С чеками?
А как разделить в натуре пропитание детей?
На эти деньги я куплю творожок одному дитю, а на те деньги всем остальным?
А видео не надо предоставить о том, кто съел еду, купленную на алименты?
СсылкаПожаловаться
А если алименты от 50 тысяч и выше?
К примеру, годовалый ребенок способен на такие суммы наесть?
Каролина ю каролинеоне
А если алименты от 50 тысяч и выше?
К примеру, годовалый ребенок способен на такие суммы наесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы видели такие алименты???
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ирина
Ирина
вы видели такие алименты???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в Москве не редкость, если что.
Каролина ю каролинеоне
Да в Москве не редкость, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
срочно ищу мужа с зарплатой в 200 000 рубликов.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ирина
Ирина
срочно ищу мужа с зарплатой в 200 000 рубликов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да без проблем - устраиваешься в крупный холдинг или центр. аппарат госоргана, знакомишься, выходишь замуж и вуаля).
Каролина ю каролинеоне
Да без проблем - устраиваешься в крупный холдинг или центр. аппарат госоргана, знакомишься, выходишь замуж и вуаля).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я подумаю))))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ирина
Ирина
я подумаю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Главное, чтобы Ваши мысли совпали с мыслями работодателя, удачи вобщем).
Каролина ю каролинеоне
Главное, чтобы Ваши мысли совпали с мыслями работодателя, удачи вобщем).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спс
и вам того же!
Каролина ю каролинеоне
Да в Москве не редкость, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в Москве и прожиточный минимум выше
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Душечка
Душечка
так в Москве и прожиточный минимум выше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу....а Волга впадает в Каспийское море....я не видела еще ребенка, способного при обычном полноценном питании наесть на такую сумму в месяц.
Каролина ю каролинеоне
Угу....а Волга впадает в Каспийское море....я не видела еще ребенка, способного при обычном полноценном питании наесть на такую сумму в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да запросто, но ребенок не только есть, его нужно одевать, купать, занимать, образовывать, в бассейн опять же с рождения водить. Так что 50000 это не так и много, особенно для Москвы.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Душечка
Душечка
да запросто, но ребенок не только есть, его нужно одевать, купать, занимать, образовывать, в бассейн опять же с рождения водить. Так что 50000 это не так и много, особенно для Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если ребенок в обносках, никуда его не водят, не доедает, но маман по салонам-магазинам ходит, такой вариант развития событий не рассматриваете?
ELENA KВ ответ на Душечка
Душечка
да запросто, но ребенок не только есть, его нужно одевать, купать, занимать, образовывать, в бассейн опять же с рождения водить. Так что 50000 это не так и много, особенно для Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ребенка не только отец содержать должен. но и мать тоже. как-то об этом забывают
Каролина ю каролинеоне
А если алименты от 50 тысяч и выше?
К примеру, годовалый ребенок способен на такие суммы наесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если алименты от 50 тысяч и выше?
К примеру, годовалый ребенок способен на такие суммы наесть?

ну...если у отца такие доходы, судя по алиментам, то его ребенок не только есть должен не хуже чем отец, но и жить не в худших условиях, чем отец.
или ребёнок уже бывший?
Каролина ю каролинеоне
А если алименты от 50 тысяч и выше?
К примеру, годовалый ребенок способен на такие суммы наесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если алименты от 50 тысяч и выше?
К примеру, годовалый ребенок способен на такие суммы наесть?

таки папа на СВОЕГО сына тратится и его будущее-хорошие жилищные условия, медицинское обслуживание, дальнейшее образование, няня и тд и тп.
Хороший папа...чего жаба давит-то. Если папа развёлся-так молоко по празникам и в песочнице одно ведёрко на всех? Разводятся с жёнами, а не сдетьми. Можно быть бывшей женой, но нельзя быть БЫВШЕЙ МАТЕРЬЮ сына или дочери. это навсегда.
Angelika Nikiforova
Непонятно, как эта идея будет реализовываться. Мы будем платить отдельный налог ( как в ПФ) ? От этого и надо плясать - слишком мало информации, чтобы к этой инициативе "как -то относиться".
Олька...Я
Угу,у нас в основном мужиков жены насилуют т детей рожают,а те наивные не в курсе остаются..интересно как?Если мужик не хочет ребенка,то никто не залетит от него,уж он позаботится.
Сомневаешься в отцовстве, так сделай анализ..а так хорошо говорить..да сомневаюсь я и плтить не буду...
Как-то вы снова всю вину на женщин хотите переложить. А мужчины бедные несчастные, сначала их женили,потом заставили отцами стать...угу угу
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Угу,у нас в основном мужиков жены насилуют т детей рожают,а те наивные не в курсе остаются..интересно как?Если мужик не хочет ребенка,то никто не залетит от него,уж он позаботится.
Сомневаешься в отцовстве, так сделай анализ..а так хорошо говорить..да сомневаюсь я и плтить не буду...
Как-то вы снова всю вину на женщин хотите переложить. А мужчины бедные несчастные, сначала их женили,потом заставили отцами стать...угу угу
СсылкаПожаловаться
Угу,у нас в основном мужиков жены насилуют т детей рожают,а те наивные не в курсе остаются..интересно как?Если мужик не хочет ребенка,то никто не залетит от него,уж он позаботится.
Сомневаешься в отцовстве, так сделай анализ..а так хорошо говорить..да сомневаюсь я и плтить не буду...
Как-то вы снова всю вину на женщин хотите переложить. А мужчины бедные несчастные, сначала их женили,потом заставили отцами стать...угу угу

вот согласна я здесь..однажды из-за этого я со своим разосралась так, что мама не горюй. А потом выяснилось, что бывшая приятельница залетела от кого-то левого, а мой решил, что я сделала то же самое..В результате ощущая себя оскорбленной просто уехала к знакомой девчонке и жила у нее полгода..
Юлия Александровна фон Warlord
Угу,у нас в основном мужиков жены насилуют т детей рожают,а те наивные не в курсе остаются..интересно как?Если мужик не хочет ребенка,то никто не залетит от него,уж он позаботится.
Сомневаешься в отцовстве, так сделай анализ..а так хорошо говорить..да сомневаюсь я и плтить не буду...
Как-то вы снова всю вину на женщин хотите переложить. А мужчины бедные несчастные, сначала их женили,потом заставили отцами стать...угу угу

вот согласна я здесь..однажды из-за этого я со своим разосралась так, что мама не горюй. А потом выяснилось, что бывшая приятельница залетела от кого-то левого, а мой решил, что я сделала то же самое..В результате ощущая себя оскорбленной просто уехала к знакомой девчонке и жила у нее полгода..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ндаа уж..не очень приятная ситуация....сейчас хоть не сомневается?
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ндаа уж..не очень приятная ситуация....сейчас хоть не сомневается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слава богу, что не сомневается. но с той мадам я больше не общаюсь и не хочу..уж очень много крови она мне попортила..дескать, Юля занимается такими делами, что женщине не положено(( достала, Оль, честное слово..
Юлия Александровна фон Warlord
слава богу, что не сомневается. но с той мадам я больше не общаюсь и не хочу..уж очень много крови она мне попортила..дескать, Юля занимается такими делами, что женщине не положено(( достала, Оль, честное слово..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и правильно.Если человек несет негатив, то лучше прекратить с ним общение.Сейчас болтаю со знакомым, он байкер, говорит в поиске любви...чет сразу про тебя подумала))) ты там не в поиске? правда и город другой
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем