Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие родители обязаны содержать детей ассоциальных граждан или немного о деньгах)))

Привет, форум!!!
Решила вот создать темку для разгона общей сонливости.
Наверняка многие уже слышали новость о том, что в России планируется ни больше, ни меньше, а создать фонд по выплате алиментов.
То есть схема примерно такая - если родитель скрывается от алиментов, то за него их будет платить государство, а потом с него стребует долг....а вот на практике, как мне кажется, голому пожар не страшен, ну не заставят же гражданина свою почку продать, если у него денег нет и нет имущества (скажем, квартира и машина есть и не одна, но записаны на его маму или папу, работает неофициально и т.д.).
То бишь тетки могут ипаться вовсю, плодиться на здоровье, связываться с кем угодно, а платить за них посредством увеличенных налоговых отчислений будут ответственные родители от себя (и своих детей) доход отрывая, если только сами на неофициальный доход не перейдут.
Понятно, что вопли и поступки безответственных граждан вынуждают власть к такому шагу, но вот есть интересная информация к размышлению:
Сегодня на мыле висит такая статья - "Почему мужчины бросают беременных женщин" (Собственно кликнув на нее попадаешь на Дитефф, но статья на удивление не лишена здравого смысла), ну так вот, основные причины - неуверенность в своем отцовстве и принудительное отцовство (всякие там проколотые презервативы и прочие ухищрения на тему "детиэтощастье";) соответственно 29 и 17 процентов, то бишь многие женщины вообще перестали отдавать отчет своим поступкам и когда мужчина адекватно реагирует на их подлость они мало того, что не раскаиваются, так еще и продолжают права качать.
Кстати, среди абсолютных причин неуплаты алиментов тоже выделяют неуверенность в своем отцовстве и неизвестность направлений расходования алиментов (у нас ведь как, мужик платит, а отчет потребовать не может, и не дай Бог ему заикнуться о том, что он вообще-то свою бывшую с ее новым хахалем содержать не обязан, а деньги платит исключительно на ребенка, что собственно и подразумевается законом, а тайное присвоение чужих средств, даже собственного ребенка, для нормального человека суть воровство и не может быть ничем оправдано).
Ситуация, когда нормальный человек вынужден тянуть все на себе, в том числе и потребности маргиналов, не оправдана ни разу, мое мнение - КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ!
Интересно, как повлияет сие обстоятельство на уход экономики в тень, Ваши ставки, господа?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
Дюдюка Барбидокская
а на практике...
он не зарегистрирован ни хде.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
а на практике...
он не зарегистрирован ни хде.
СсылкаПожаловаться
Ну да, или платит неофициально, так почему бы еще и так не поиметь денег.
Есть же случаи, когда специально брак не регистрируют, чтобы посредством статуса матери-одиночки в детский сад побыстрее попасть.
Короче, невыгодно иногда работать, а не тупо и бесконтрольно размножаться без меры).
Каролина ю каролинеоне
Ну да, или платит неофициально, так почему бы еще и так не поиметь денег.
Есть же случаи, когда специально брак не регистрируют, чтобы посредством статуса матери-одиночки в детский сад побыстрее попасть.
Короче, невыгодно иногда работать, а не тупо и бесконтрольно размножаться без меры).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно перенять в этом случае западный опыт - признавать ГБ. Т.е. мать одиночка должна доказать, что отец не помогает. не заботиться,не участвует в жизни семьи... Всё можно решить - если захотеть, и работать - а не глупые темы писать и возмущаться. Ты же вроде где-то в госорганах начальница? вот и займись прямыми обязанностями...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Можно перенять в этом случае западный опыт - признавать ГБ. Т.е. мать одиночка должна доказать, что отец не помогает. не заботиться,не участвует в жизни семьи... Всё можно решить - если захотеть, и работать - а не глупые темы писать и возмущаться. Ты же вроде где-то в госорганах начальница? вот и займись прямыми обязанностями...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в Минздравсоцразвития работаю, но при случае коллегам шепну свои варианты решений проблемы.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Можно перенять в этом случае западный опыт - признавать ГБ. Т.е. мать одиночка должна доказать, что отец не помогает. не заботиться,не участвует в жизни семьи... Всё можно решить - если захотеть, и работать - а не глупые темы писать и возмущаться. Ты же вроде где-то в госорганах начальница? вот и займись прямыми обязанностями...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как?
Angelika NikiforovaВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что - как?
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
передать опыт...
Angelika NikiforovaВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
передать опыт...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я писала про перенять. Ну, это когда надо подтверждать, что например брак - не фиктивный... Или признавать ГБ... Или вот так вот - если официально мать одиночка - но по факту живёт семьёй с отцом ребёнка - тогда не признавать её статус матери одиночки, соответственно - не предоставлять ей льготы... Это справедливо.
Думаю. и отцами - якобы голью перекатной - тоже на Западе как-то борются)
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
я писала про перенять. Ну, это когда надо подтверждать, что например брак - не фиктивный... Или признавать ГБ... Или вот так вот - если официально мать одиночка - но по факту живёт семьёй с отцом ребёнка - тогда не признавать её статус матери одиночки, соответственно - не предоставлять ей льготы... Это справедливо.
Думаю. и отцами - якобы голью перекатной - тоже на Западе как-то борются)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у муну муж от алиментов скрывецца.
я борюсь...борюсь....
зато дети ему не должны будут...
Angelika NikiforovaВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
у муну муж от алиментов скрывецца.
я борюсь...борюсь....
зато дети ему не должны будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вас зациклило... рискуете заработать невроз - подумайте в своём душевном равновесии)
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
а вас зациклило... рискуете заработать невроз - подумайте в своём душевном равновесии)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага.
Каролина ю каролинеоне
Ну да, или платит неофициально, так почему бы еще и так не поиметь денег.
Есть же случаи, когда специально брак не регистрируют, чтобы посредством статуса матери-одиночки в детский сад побыстрее попасть.
Короче, невыгодно иногда работать, а не тупо и бесконтрольно размножаться без меры).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну какое тупо размножаться? У нас смертность давно превышает рождаемость....сейчас рожать боятся, потому как женщины понимают,все на их плечи ляжет
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну какое тупо размножаться? У нас смертность давно превышает рождаемость....сейчас рожать боятся, потому как женщины понимают,все на их плечи ляжет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я кады рожала,то не думала...
а сейчас хочу....
но сомневаюсь...
Дюдюка Барбидокская
я кады рожала,то не думала...
а сейчас хочу....
но сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вооот. сомнения...а что если....а как будет..а вдруг..женщина переживает за ребенка и за сможет ли прокормить..
Но если очень бояться всего, то ни на что не решишься.Если есть муж и желание рожайте))) детки это все же счастье))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вооот. сомнения...а что если....а как будет..а вдруг..женщина переживает за ребенка и за сможет ли прокормить..
Но если очень бояться всего, то ни на что не решишься.Если есть муж и желание рожайте))) детки это все же счастье))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда за чем рожать?
Дюдюка Барбидокская
тогда за чем рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в смысле зачем? я же говорю, детки это счастье...ну я так считаю))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
в смысле зачем? я же говорю, детки это счастье...ну я так считаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тож первый раз за хорошего выходила...
и хде он щас?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну какое тупо размножаться? У нас смертность давно превышает рождаемость....сейчас рожать боятся, потому как женщины понимают,все на их плечи ляжет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, а почему же тогда население планеты неуклонно растет?
Каролина ю каролинеоне
Да ладно, а почему же тогда население планеты неуклонно растет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но не России...Китай активно растет, арабы тоже..но не мы(((
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
но не России...Китай активно растет, арабы тоже..но не мы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть растет, я не нацист, чтобы горевать, пусть плодятся самые трудолюбивые, выносливые и непьющие.
Кикимора (ritorna )В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Пусть растет, я не нацист, чтобы горевать, пусть плодятся самые трудолюбивые, выносливые и непьющие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гыыыыы)) Загляни на любую окраину Москвы!_))) Так таких непьющих и трудолюбивых - полные дворы!
Только далеко не все по русски то лопочут....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Гыыыыы)) Загляни на любую окраину Москвы!_))) Так таких непьющих и трудолюбивых - полные дворы!
Только далеко не все по русски то лопочут....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато улицы метут в разы лучше, чем в провинции.
И пашут всей семьей несмотря на то, что многодетные, и ценят наше образование и медицину.
Каролина ю каролинеоне
Ну да, или платит неофициально, так почему бы еще и так не поиметь денег.
Есть же случаи, когда специально брак не регистрируют, чтобы посредством статуса матери-одиночки в детский сад побыстрее попасть.
Короче, невыгодно иногда работать, а не тупо и бесконтрольно размножаться без меры).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Размножаются без меры только гости, и их не волнуют ваши налоги. У нас матери-одиночки наравне со всеми стоят в очереди в сад. Если так завидуете чужим проблемам, рожайте, становитесь многодетной матерью - кучу льгот получите, глядишь миллионершей станете )))))))))))))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на татьяна
татьяна
Размножаются без меры только гости, и их не волнуют ваши налоги. У нас матери-одиночки наравне со всеми стоят в очереди в сад. Если так завидуете чужим проблемам, рожайте, становитесь многодетной матерью - кучу льгот получите, глядишь миллионершей станете )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поступлю проще - не буду оплачивать банкет))).
Каролина ю каролинеоне
Ну да, или платит неофициально, так почему бы еще и так не поиметь денег.
Есть же случаи, когда специально брак не регистрируют, чтобы посредством статуса матери-одиночки в детский сад побыстрее попасть.
Короче, невыгодно иногда работать, а не тупо и бесконтрольно размножаться без меры).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Короче, невыгодно иногда работать, а не тупо и бесконтрольно размножаться без меры).

иногда полезней именно это для страны.
Вы так печётесь о выгодах экономики....неужели копеечные пособия так влияют на бюджет страны с её объемами продажи нефти. А ведь нефть...НАРОДНАЯ, а не только тех, кто к ней присосался
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем