Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хороший человек. Кто это?

Сегодня угораздило меня ехать в троллейбусе. На выходе застопорилась бабушка лет 150 с тачкой. Я терпеливо жду когда она впишется в отверстие двери и освободит проход. И тут она наезжает этой тачкой мне на ноги! В восторге, матюкаясь в мыслях, я беру эту тачку в руки и выношу на улицу, по пути за мое пальто цепляется бабка... Я выгружаю тачку на тротуар и молча собираюсь уходить, но бабка хватает меня за рукав и начинает благодарить. Меня слегка воротит. Бабка крайне неопрятна и назойлива. Нечеловеческими усилиями я заставляю себя не морщится и вдруг мне слух режет бабкины слова: "Ты хороший человек."И я начинаю размышлять - вот уже до форума докатилась. КТО ТАКОЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК? В моем случае все понятно, а дальше? Соседку моей свекрови, зажиточную решительную и очень деятельную женщину в некоторых детских домах и домах престарелых называют "человеком с золотым сердцем", а соседи проклинают за жадность (оттяпала там что-то по улице). Еще одна моя знакомая, которую ненавидят большинство ныне живущих за прямолинейность и чёрствость, вдруг покрестила ребенка одной вич-позитивной "подруги". И так далее и тому подобное... Хочу у вас узнать КОГО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ "ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ"?
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Valery L.
Для меня достаточно, чтобы лично мне не сделали ничего плохого, потому что я первая никогда не начинаю..)))
ЛетисияВ ответ на Valery L.
Valery L.
Для меня достаточно, чтобы лично мне не сделали ничего плохого, потому что я первая никогда не начинаю..)))
СсылкаПожаловаться
Мне кажется,что многие такого же мнения.
Мария Фаберже
добрых
Анастасия Попова
Не знаю, наверное те, кто ко мне благосклонен, хорошо ко мне относятся, чей образ жизни мне импонирует...Все слишком субъективно, сами же пишете для одних - хорошая, другие - ненавидят....
катя этина
Старость надо уважать - ну тяжело бабке с тачкой выйти - это нужно понимать, она ж вам не нахомила, а поблагодарила. А то что на ноги наехала- так это общественный транспорт там еще и не такое бывает.
ВампоказалосьВ ответ на катя этина
катя этина
Старость надо уважать - ну тяжело бабке с тачкой выйти - это нужно понимать, она ж вам не нахомила, а поблагодарила. А то что на ноги наехала- так это общественный транспорт там еще и не такое бывает.
СсылкаПожаловаться
ок. спрошу по другому, от вы как думаете - я - "хороший человек"? Я вот тачку по необходимости вынесла в руках и не морщилась, хотя меня тошнило...?
Намана ФсёВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ок. спрошу по другому, от вы как думаете - я - "хороший человек"? Я вот тачку по необходимости вынесла в руках и не морщилась, хотя меня тошнило...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я - "хороший человек"? Я вот тачку по необходимости вынесла в руках и не морщилась, хотя меня тошнило...? - неее, ты просто человек выносливый... а хорошесть тачками не меряецца...
ВампоказалосьВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
я - "хороший человек"? Я вот тачку по необходимости вынесла в руках и не морщилась, хотя меня тошнило...? - неее, ты просто человек выносливый... а хорошесть тачками не меряецца...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем?
Намана ФсёВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
а чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чем? - ну, естесственна полнотой налитого стакана... потому как ежли ты человек плохой до до краёф тебе никогда не нальют...
катя этинаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ок. спрошу по другому, от вы как думаете - я - "хороший человек"? Я вот тачку по необходимости вынесла в руках и не морщилась, хотя меня тошнило...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю да потому как стерпели помогли а могли инахомить и пройти мимо
Анатолий ИвановВ ответ на катя этина
катя этина
Я считаю да потому как стерпели помогли а могли инахомить и пройти мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++
Алёна ВалиулловаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ок. спрошу по другому, от вы как думаете - я - "хороший человек"? Я вот тачку по необходимости вынесла в руках и не морщилась, хотя меня тошнило...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совершили хороший поступок - сдержали негативные эмоции и помогли нуждающемуся человеку.
ВампоказалосьВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Вы совершили хороший поступок - сдержали негативные эмоции и помогли нуждающемуся человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а хороший человек способен в принципе испытывать негативные эмоции?
Алёна ВалиулловаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
а хороший человек способен в принципе испытывать негативные эмоции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странный вопрос. Негативные эмоции и чувства все испытывают, просто кто-то позволяет себе выливать их на окружающих, а кто-то нет.
Анатолий ИвановВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ок. спрошу по другому, от вы как думаете - я - "хороший человек"? Я вот тачку по необходимости вынесла в руках и не морщилась, хотя меня тошнило...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное не то чо вы помогли и не то что вас тошнило. А то что смогли справиться со своим негативом и не выплиснуть его на бедную бабулю...
Ефрем из СССР
С кем удобно - те и хорошие )))
ВампоказалосьВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
С кем удобно - те и хорошие )))
СсылкаПожаловаться
те - удобные!
ns
не правильно вешать ярлыки плохой хороший на человека...
если и давать оценку то какому-то конкретному поступку
ВампоказалосьВ ответ на ns
ns
не правильно вешать ярлыки плохой хороший на человека...
если и давать оценку то какому-то конкретному поступку
СсылкаПожаловаться
с хорошими поступками все понятно. Кто такие хорошие люди?
Вампоказалось
с хорошими поступками все понятно. Кто такие хорошие люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так нет хороших людей вы же сами написали , что одному и тому же человеку дают разные оценки
Вампоказалось
Люди!!! НЕТ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ!!!
Вампоказалось
Люди!!! НЕТ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Да полно )))
Лисуля-Хитруля
Хороший человек - это человек, который никому не делает зла. Я вас не знаю, поэтому не могу сказать хорошая вы или нет.
Лисуля-Хитруля
Я кстати к хорошим людям не отношусь, т.к. специально делала некоторым людям зло. Но стараюсь исправиться, надеюсь когда-нибудь смогу считать себя хорошим человеком и не морщиться.
Люба
Мне кажется, что хороший человек или нет, можно судить только тогда, когда он уйдет...Вот по тому, сколько придут проводить, и можно сказать....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем